На картах Google это первый виртуальный тур за пределами Земли.

20 июля 2017 года

   Google представила виртуальный тур на платформе "Просмотр улиц", в рамках которого вы можете свободно перемещаться по всем 15 модулям МКС и подробнее узнать об оборудовании, которое обеспечивает её работу.

   При нажатии на ключевые объекты станции, в левой части экрана предоставляется информация об их предназначении, а также интересная информация о быте астронавтов. Такая справка используется в картах Google впервые, и сейчас она доступна только на английском языке.

   Астронавты делали фотографии для проекта в тот момент, когда корабль Dragon компании SpaceX был пристыкован к одному из модулей МКС. Это даёт нам возможность от первого лица посмотреть на процесс доставки грузов в космос.

Мы нанесли на карту весь мир и в самом деле хотели узнать, куда бы мы могли попасть дальше. Почему бы не в космос?
Мэттью Поттер, руководитель технического отдела "Просмотра улиц" Google

   Как и в любых других виртуальных турах "Просмотра улиц", переход между модулями осуществляется нажатием на изображении. Но в отличие от наземных объектов, МКС спроектирована без учёта сил гравитации, так что вам действительно пригодится обзор на 360°, а стандартные элементы управления могут показаться неудобными.

   Если вам интересно посмотреть на Международную космическую станцию изнутри во всём её великолепии, переходите по координатам объектов NASA на картах Google.

ИсточникВернуться назад


Рейтинг.ru
О проекте Little Lexx
Поиск
Форум
Гостевая книга
Чат лекссиан
Карта сайта
Написать письмо