Новости науки и техники от доктора Лонгборна

Ученые из Национального Университета Сингапура совершили очередной прорыв в области строительных материалов будущего. В качестве альтернативы пока что сверхдорогим вариантам на основе кремния и графена они представили дешевый аэрогель, полученный из наиболее распространенного вторсырья – макулатуры.


Специалисты в области изучения мозга из Вашингтонского университета научились расшифровывать мозговые сигналы в реальном времени с поразительной точностью.


Астрономы выяснили, что далекая гигантская планета 2MASS J2126-8140, считавшаяся "изгоем", вращается вокруг своей звезды на расстоянии в триллион километров.


На прошедшем в Давосе Мировом экономическом форуме был проведен опрос 800 экспертов и руководителей предприятий с целью выяснения тенденций, которые будут определять технологии будущего.


НАСА объявило о раскрытии главной тайны Марса: на планете найдены реки — сезонно появляющиеся потоки соленой жидкой воды. Об этом агентство сообщило в понедельник, 28 сентября, на специально организованной для этого пресс-конференции.


Под ледяной коркой на Энцеладе скрывается глобальный океан, покрывающий всю площадь этого спутника Сатурна.


"Кротовая нора" для магнитного поля не похожа на то, к чему мы привыкли по фантастическим фильмам, и не переместит нас в один миг на другой край Вселенной. Но в некоторых областях она вполне может совершить важный технологический скачок.


Компании NanoRacks и Made In Space объявили о совместной работе над проектом создания спутников прямо на борту Международной космической станции, сообщается в официальном блоге Made In Space.


Сотрудники обсерватории Кека на Гавайях объявили на этой неделе об открытии новой галактики. Объект, обозначенный как EGSY8p7, находится на расстоянии 13,1 млрд лет от Земли.


Российское Трансгуманистическое Движение объявило о запуске социальнозначимого проекта vOICe, которое призвано дать возможность незрячим людям жить полноценной жизнью и заботиться о себе.



Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ]

Рейтинг.ru
О проекте Little Lexx
Поиск
Форум
Гостевая книга
Чат лекссиан
Карта сайта
Написать письмо