LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Ремейк (ремикс) "Отроков во Вселенной"?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Ремейк (ремикс) "Отроков во Вселенной"?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2012 10:37 am   Заголовок сообщения:
 

Полный бред
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2012 3:48 pm   Заголовок сообщения:
 

AndrY, не надо передергивать.

Сашу Шпагина я немножко знаю лично. Он, конечно, со своими тараканами в голове, но вот что он умеет - так это поместить ЛЮБОЕ советское кинопроизведение в ИСТОРИЧЕСКИЙ КОНТЕКСТ.
Даже если он может путаться в деталях (как здесь: "Продолжение "Отроки во Вселенной" будет уже несколько слабее" - он не в курсе, что Дилогия снималась как один фильм! Cool ), но общую картину он видит.
Очень правильное наблюдение: "создавать свой храм иронической, парадоксальной игры... начали эту традицию... в коммерческом и детском кино, ...этот иронический, фантастический фильм, он появился именно в начале 70х до всего-всего..."
Именно потому что Дилогия - больше, чем детское кино, больше, чем фантастика - поэтому она и жива, поэтому она и оказала на всех нас такое воздействие. (Даже на тех, кто этого не осознает).
X0fpwKhС писал(а):
Михаил Холодковский писал(а):
В чем сила Дилогии, в чем ее вечная притягательность для нас?
В том, что это ЭСКЕЙПИСТСКОЕ произведение. Так же, как в те годы она уводила нас - от пионерских собраний, списываний на уроках и безответной школьной любви; так и сегодня она уводит нас - от проблем в политике, на работе и в семье.
Как же это она уводила нас от пионерских собраний, если с пионерского собрания она и начинается! Laughing А списывание и безответная школьная любовь! Они как раз присутствуют в дилогии!
Они присутствуют и в любом другом школьном кино. В Дилогии же школьное кино кончается в середине "Москвы-Кассиопеи". А дальше начинается воплощение мечты любого школьника. Перефразируя анекдот: "А давайте построим звездолет и улетим отсюда к чертовой матери!" Laughing
Цитата:
Экипаж "Зари" живёт по тем же земным - советским, если хотите! - правилам: учится, берёт "на поруки" Лба, влюбляется...
Весь этот "детский-сад-штаны-на-лямках" кончается в первом фильме. В "Отроках" герои уже вполне зрелые, действующие не по-детски (потому мы им и завидовали).
Цитата:
И в конце ИОО недвусмысленно возвращает нас всех на Землю.
И на этом фильм кончается! Cool
Цитата:
Где же тут эскапизм? Честная фантастика! Smile А эскапизм - это "Звёздные войны" какие-нибудь, где земного вообще ничего нет...
Вы так пишете, как будто эскейпизм - это что-то плохое... Laughing
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2012 6:19 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
Весь этот "детский-сад-штаны-на-лямках" кончается в первом фильме.


Ну, так он там всё-таки есть? Зачем тогда говорить, что дилогия куда-то "уводит" от пионерских собраний и советской жизни, когда они там вполне себе присутствуют! Она как уводит, так и приводит. Я финальную сцену с ИОО понял только при последнем перепросмотре. Это такой мессидж зрителю, что всё это была сказка и она сейчас кончится. По сути это похоже на концовку "Большого космического путешествия", только если в БКП это была отрезвляющая пощёчина, то в дилогии это такой мягкий сигнал зрителю, что пора вернуться с небес на землю. Какой же тут эскапизм!

Цитата:
Вы так пишете, как будто эскейпизм - это что-то плохое... Laughing


Ни в коем разе! Я и сам эскапист, если хотите. Very Happy Только я умеренный. Мне в целиком придуманных мирах уже скучно становится.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2012 11:23 pm   Заголовок сообщения:
 

Таких бы фильмов, да побольше... вопрос о ремейке отпал бы сам собой
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2012 12:19 am   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Другие актёры - да, в этом есть некоторая проблема.

Здесь смогла бы помочь 3-Д анимация. То есть компьютерная анимация реальных актеров... Кто нибудь обсуждал такую возможность?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2012 9:51 am   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость, вроде бы кто-то упоминал об этой возможности. Да и я тоже об этом задумывался. Но в какой степени эта технология развита на сегодняшний день? (чтобы результат создания такого фильма оказался удовлетворительным для придирчивых зрителей)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2012 10:53 am   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Но в какой степени эта технология развита на сегодняшний день?
Можно подумать, кто-то собирается снимать гипотетический фильм уже сегодня! Confused
К тому времени когда/если найдутся деньги на продолжение Дилогии, технологии вырастут так, как мы и не представляем... Cool
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2012 6:25 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Но в какой степени эта технология развита на сегодняшний день?

Да мне кажется, уже созрела. Где то в сети видел ролик про нашего старого нового президента. Ну там ВВП прям как живой. Не сразу и сообразил, что это 3-Д анимация.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Padre
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2012 10:29 pm   Заголовок сообщения: Римейк в виде сериала
 

Вот и докатились. Прошло 38 лет, а у новых поколений уже не рождается никаких новых идей кроме, как сделать римейк и растянуть, сказанное в 2-х сериях на 200. Вероятно потому, что их родители прошли обработку пивом, пепси и наркотой в пунктах осчастливливания, созданных ВЕРШИТЕЛЯМИ перестройки. В результате у поколения пепси информация усваивается только с 200 повтов. А давайте растянем сериал на 200 лет, в соответствии с парадоксом Эйнштейна, для будущих, еще более супер тупых поколений в жанре детской криминально-фандастической драмы с элементами экшена и секса.
Оглянитесь вокруг, мы уже живем на Варианне, среди осчастливленных капитализмом, зазомбированных сериалами. Единственное спасение остатков представителей, еще не уничтоженной советской цивилизации, в кружении на виртуальных орбитах своих домашних кинотеатров, пересматривая старые фильмы и утешаясь тем, что нам посчастливилось пожить в единственном в мире государстве, где возможно было по-настоящему счастливое детство, в самый безмятежный период в истории человечества, в лучшей в мире стране, которой уже не будет никогда! Я счастлив, что мне так повезло!

С уважением,
739-й и Дефектный (с еще не удаленными блоками нежности и разума)
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2012 12:24 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну я лично к "поколению пепси" не имею никакого отношения. В "счастливом государстве со счастливым детством" мне пожить довелось. Там было одно зомбирование, теперь другое. Старые фильмы были лучше (кто ж спорит). Но это не означает, что и жизнь была лучше. Просто она была другой.
Считаю, что ремейк МОЖЕТ получиться интересным, если его делать профессионально и с душой. Может и не получиться (если делать кое-как). Но настаивать на том, что ремейк необходим, я, конечно, не собираюсь.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2012 10:25 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Там было одно зомбирование, теперь другое

Хотелось бы понять, где грань меду зомбированием и воспитанием?
Впрочем, для обсуждения этого вопроса следовало бы открыть новую тему.
Теперь по существу вопроса.
Еще до "Отроков" по телику шел какой то сериал (телесериал) все с той же темой - дети в космосе. В упор уже ничего не помил об этом сериале, когда отроков смотрел. Ни названия - ни сюжета. Помню лишь. что шел он по воскресеньям, и то не каждое воскресенье. Помню, что ждал его всегда с нетерпением. И почему то "Отроков" воспринял тогда как экранизацию этого сериала. Может, кто помнит этот телесериал и сможет поделиться воспоминаниями?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2012 8:25 am   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость, жаль, что я не помню такого сериала Sad Не смотрел, к сожалению.
Как я считаю, зомбирование связано с фиктивными и вредными для развития личности постулатами и целями (и тем самым способствует деструктивному процессу для социума в целом). А воспитание подразумевает формирование личности, способной приносить пользу обществу для его гармоничного развития.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Мар 21, 2012 12:14 am   Заголовок сообщения:
 

RiAT,
Тема зомбирования и воспитания - очень дискуссионная тема. Тут очень долго можно рассуждать и спорить. Очень сожалею, что не могу поучаствовать в дискуссии. хотя сам же и поднял этот вопрос. Просто у меня сейчас острейший затяжной цейтнот. Я бы даже сказал - спринт на марафонскую дистанцию. Может быть когда нибудь к этому вопросу еще вернемся. А пока прошу меня извинить.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2012 10:45 am   Заголовок сообщения:
 

Полную версию (из 4-х частей) приключений отроков во Вселенной с альтернативным саундтреком песен из так называемого «Белогвардейского цикла» (подчёркиваю - это условное название; на самом же деле здесь прежде всего затрагивается тема прощания с Родиной, с Землёй в связи с трагическими обстоятельствами, а не противостояние "белых" и "красных") теперь можно посмотреть по этой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?v=p8QfAF-V3iY&list=PL7A711970F2DB75D5&feature=plcp
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Апр 20, 2013 10:43 pm   Заголовок сообщения:
 

Ремейк: первые фотопробы? Smile


Победители окружного конкурса "Театров моды-2011" - Коллекция "Москва-Кассиопея"
( http://minihanovali.moy.su/index/fotografii/0-6 )

Желающие могут пофантазировать: какому персонажу Дилогии могла бы соответствовать каждая из девочек на фото Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 12:06 pm   Заголовок сообщения: Re: Римейк в виде сериала
 

RiAT писал(а):
Ремейк: первые фотопробы? Smile
Желающие могут пофантазировать: какому персонажу Дилогии могла бы соответствовать каждая из девочек на фото Smile

Какой-то страшный сон.
Нет,новые поколения не способны будут показать людей улетающих к Кассиопее. Они даже не знают,что это такое.А уж звезда "Альфа" и вовсе повергнет их в ступор,ведь Земля плоская,а солнце вращается вокруг нее. Гагарин с Гитлером-за одной партой в одноклассниках сидели.
Все,меня понесло...
У меня и картинка имеется,очень точно передающая современную реальность,ее левая половина из эпохи ОВВ,когда мечтали о будущем,когда Ракан сказал: "Работайте! И да поможет Вам РАЗУМ!"а не ( Evil or Very Mad):

клоунада правит бал.
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.city-n.ru%2Fview%2F313321.html&post=49664813_145

Для тех,кто помнит:



Как Я мечтал,что вырасту и буду работать на этом корабле,занимаясь любимым делом...

Padre писал(а):
... нам посчастливилось пожить в единственном в мире государстве, где возможно было по-настоящему счастливое детство, в самый безмятежный период в истории человечества, в лучшей в мире стране, которой уже не будет никогда! Я счастлив, что мне так повезло!

Я тоже счастлив,мне довелось прожить детство в лучшей в мире стране,без средневекового мракобесия,зато с ОВВ,ЧТКЗ,космической хроникой,Олимпиадой и Артеком и получить лучшее в Мире образование.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 1:04 pm   Заголовок сообщения:
 

Uldis писал(а):
Все,меня понесло...

Smile

Эта тема неисчерпаема, и спорить можно бесконечно и без толку.
Лично я - за золотую середину и здравый смысл (т.е. против атеизма и против религиозного фанатизма). К сожалению, я пока что видел мало здравого смысла и в той эпохе, и в этой.

Uldis писал(а):
Нет,новые поколения не способны будут показать людей улетающих к Кассиопее. Они даже не знают,что это такое

Не думаю, что всё так мрачно и безнадёжно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 1:42 pm   Заголовок сообщения:
 

Uldis писал(а):
Padre писал(а):
... нам посчастливилось пожить в единственном в мире государстве, где возможно было по-настоящему счастливое детство, в самый безмятежный период в истории человечества, в лучшей в мире стране, которой уже не будет никогда! Я счастлив, что мне так повезло!

Я тоже счастлив,мне довелось прожить детство в лучшей в мире стране,без средневекового мракобесия,зато с ОВВ,ЧТКЗ,космической хроникой,Олимпиадой и Артеком и получить лучшее в Мире образование.

"...нам посчастливилось", "Я тоже счастлив"... Н-да, вас, похоже, "осчастливили" советские вершители из ЦК КПСС!
И не только они. У Вас и прочих фанатов совка в воспоминаниях смешалось "кино, вино и домино"...
"...по-настоящему счастливое детство" - а что, советским детям было с чем сравнивать?
"...в самый безмятежный период в истории человечества" - это какой же? В афганской войне гибли такие же зрители Дилогии, как и мы...
"...без средневекового мракобесия" - а чем была, по-вашему, "советская религия" - от поклонения палачам до запрета длинных волос - чем, как не новым средневековьем?
"...лучшее в Мире образование" - которое нельзя было применить нигде в мире, кроме "одной шестой" его части...
"ОВВ,ЧТКЗ,космической хроникой,Олимпиадой и Артеком..." - вот-вот, тут правильно. Но не путайте жизнь с экранными образами. НФ-фильмы - с советской реальностью. Кинопропаганду про космос - и неизбежную военную составляющую. Я уже не говорю про олимпиаду, которую бойкотировали из-за Афгана, и Артек, о котором вспоминают, как гоняли строем и не пускали купаться в двух шагах от моря...
И наконец:
Uldis писал(а):
новые поколения не способны будут показать людей улетающих к Кассиопее.

Это с чего же? Отечественная кинофантастика худо-бедно, поднимается... Про Алису уже два фильма сняли...
Другой вопрос - качество. Но ИМХО это вопрос времени. Не за горами появление отечественного космического фильма на уровне хотя бы Бекмамбетова...
Понятно, что он будет так же "похож" на Дилогию, как новые "Стар Треки" - на классический сериал... Но тут уж ничего не поделаешь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 1:52 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):

Не думаю, что всё так мрачно и безнадёжно.

Ой ли...
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Falbl.ru%2F%3Ftag%3D%25d1%2580%25d0%25b0%25d0%25b7%25d0%25b2%25d0%25b0%25d0%25bb-%25d0%25be%25d0%25b1%25d1%2580%25d0%25b0%25d0%25b7%25d0%25be%25d0%25b2%25d0%25b0%25d0%25bd%25d0%25b8%25d1%258f&post=49664813_144
Это еще что,ко мне тут подошел совсем молодой доктор,поступивший на работу,спрашивает: какую интересную литературу можно порекомендовать ребенку начальной школы?!
Брякнул первое,что в голову пришло: Дай ему "Незнайку на Луне".
Последовала пауза,после которой Я с трудом понял,что он не шутит.
Спрашивает: А что это такое?.. Хотите верьте,хотите нет.
Может Я тупой и чего-то не понимаю ?!
В интервью,у какой-то мисс гламур поинтересовались: Как по Вашему,солнце вращается вокруг земли,или земля вокруг солнца?
ответ: "Ой А я не знаю,зачем Вы такие вопросы задаете..."

Наверно не надо ремейка фильма,чтобы он не оказался пропитан современной эпохой. Получится ,как в сериале на ТНТ,девочка в кадре-"Ой! Фак! Фак! Купюру сгущенкой залила."
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 2:00 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
У Вас и прочих фанатов совка в воспоминаниях смешалось "кино, вино и домино"...

Какой такой совок?! Я и слова такого не знаю Smile Мне нравилось,,но тут МЫ друг друга не поймем. Что ж.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что за фрукт изображен на этой картинке?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Ремейк (ремикс) "Отроков во Вселенной"?
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru