LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Будет ли новая версия дилогии?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Будет ли новая версия дилогии?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 02, 2009 9:27 pm   Заголовок сообщения:
 

Фиолетта писал(а):
И мне, действительно, больше нравятся роботы...
А люди? Достойны ли люди (в широком смысле этого слова) любви?

"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак!" (Гитлер) Cool
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 02, 2009 9:46 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну, это, пожалуй, через край.
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Langolier

Цитировать




Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 2:18 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак!" Cool

Прошу прошение, но данную цитату относят к Диогену.
Цитата:
Когда ученик Сократа - Антисфен основал свою философскую школу, члены которой собирались на афинской площади Киносарг, консерваторы того времени стали называть эту школу собачьей конурой, а учеников - киниками, или циниками (собачниками). Циники почитают за честь для себя жить как можно проще, не считаясь нисколько с требованиями мещанской морали. Диоген возразил как-то своим обидчикам:
- Чем больше я смотрю на людей, вам подобных, тем горячей люблю собак!
Мартти Ларни. Памфлеты, фельетоны, рассказы
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 3:00 pm   Заголовок сообщения:
 

Langolier писал(а):
Прошу прошение, но данную цитату относят к Диогену.


К кому эту фразу только не относят... Хотя вполне допускаю, что все, кому эту фразу приписывают, действительно ее употребляли. Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Langolier

Цитировать




Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 3:02 pm   Заголовок сообщения:
 

По поводу новой версии, я бы, чесно говоря, не хотел бы, чтобы Дилогию сделали по принципу ЧТКЗ: вырезано много "лишних" кусков (ради динамичности сюжета) и полная переозвучка. Хорошо конечно, что на переозвучку были приглашены многие "оригинальные" актеры, но "новые" (чужие) голоса всеми любимых актеров Александра Михайлова, Бориса Щербакова и др. режут ухо...
Кста, судя по качеству исходного материала ЧТКЗ, сейчас вполне можно было бы сделать версию HD-качества:
http://pressclub.film.ru/ternii/large/TuStars41.jpg
http://pressclub.film.ru/ternii/large/TuStars48.jpg
http://pressclub.film.ru/ternii/large/TuStars71.jpg
http://pressclub.film.ru/ternii/large/TuStars81.jpg
Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 3:04 pm   Заголовок сообщения:
 

Langolier, почти согласна, хотя кроме Нийи мне ничей "новый" голос не мешал, как ни странно, а вот перозвученные "старыми" голосами герои звучали диковато. Но это мое личное восприятие.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 7:09 pm   Заголовок сообщения:
 

Не хочется чернить работу М-фильм, тем более теперь понимаешь, насколько сложно это было сделать. Технически все было сделано великолепно, но с точки зрения художника - неправильно.
Ни в коем случае нельзя "исправлять" шедевр. Получится не нашим, не вашим, как в случае с новой версией.
С переозвучкой новой версии ЧТКЗ мне тоже показалось, что старые актеры озвучивали хуже. Все-таки возраст...
Издать ЧТКЗ, как и дилогию в HD-качестве наверное можно - в Госфильмофонде числяться широкоформатные и широкоэкранные копии. Интересно, в каком они так качестве на самом деле?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 7:10 pm   Заголовок сообщения:
 

grey, не то, чтобы "хуже". Они ж профессионалы, все-таки.
Просто голоса тоже стареют и взрослеют. И это почему-то очень чувствовалось.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 7:16 pm   Заголовок сообщения:
 

Согласен. В доп материалах к новой версии ("Проект") Вадим Ледогоров так и говорил, мол, голос стал ниже, не успеваю за своим молодым "героем" Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Окт 04, 2009 2:17 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников писал(а):
За что ж вы так не любите Дилогию??

+1000
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Фиолетта

Цитировать




Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185
Откуда: Вологда

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2009 9:39 am   Заголовок сообщения:
 

Allora писал(а):
Langolier, почти согласна, хотя кроме Нийи мне ничей "новый" голос не мешал, как ни странно, а вот перозвученные "старыми" голосами герои звучали диковато. Но это мое личное восприятие.

Совершенно с вами согласная, ибо нет ничего дичее, чем вместо знакомого голоса знакомого актёра услышать голос Бог весть чей. Лично у меня со звуковым рядом "Терний" столько воспоминаний и ассоциаций связано; не говоря уже об оригинальной музыке. В новой эе версии всё это как ножом отрезало.
Нет, если и создавать новую версию, но нужно поступить как "РУСИКО"; оставив прежние голоса актёров, сделать новую ШУМОВУЮ и МУЗЫКАЛЬНУЮ переозвучку. Ну, согласитесь же, что Зов Роботов, в котором "тренькает" фортепьяно, - это странно. Так же можно было бы подправить музыку стыковки двух кораблей и полностью переписать оранжировку к "Ночь прошла".
Я тоже думала, а что будет, если переозвучить героев? И пришла к странному выводу, что хуже не будет. Как ни странно, но здесь нет таких ярко выраженных тембральных особенностей голосов, неже ли в "Терниях". Нет, в самом деле, можно переозвучить, так сказать, без потери для ностальгического восприятия. Нужно лишь голоса подбирать точнее, чтобы не было такого "ляпа", как в "Терниях", когда вместо Михайлова говорит Харатьян (генотипическое несоответствие голосов).
================
Кроме переозвучки. Я уже писала, что некоторые места фильма не помешало бы доснять (см. ранее).
Всё получится, не сомневайтесь. Надо лишь постараться.
_________________
Истина - где-то
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2009 11:22 am   Заголовок сообщения:
 

Фиолетта, "нет ничего дичее, чем вместо знакомого голоса знакомого актёра услышать голос Бог весть чей" - угу, а как быть с пунктом "полная переозвучка дилогии", который вы предлагали ранее? Именно поэтому, в том числе, тогда народ и решил, что вы погорячились с переделками в дилогии.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Фиолетта

Цитировать




Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185
Откуда: Вологда

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2009 11:41 am   Заголовок сообщения:
 

Очень трудно ответитить на вопрос: нужна ли ПОЛНАЯ переозвучка фильма? С одной стороны, естественно, хотелось бы слышать реальные голоса персонажей, но с другой - возможно ли сделать так, чтобы голоса остались, а всё музыкальное и шумовое оформление было переозвучено? Если так возможно, то так нужно и сделать...
А если невозможно? То ведь придётся переозвучивать и голоса. В этом случае придётся максимально точно подбирать актёров на дубляж.
В идеале на диске д.б. три варианта звука: оригинал, переозвучка музыки и шумов, полная переозвучка.
===========================
Не надо забывать и о том, что в новую версию фильма очень даже желательно внести досъёмки, или даже пересьёмки некоторых эпизодов. Ну, я подумала, что переснять можно полёт "Зари" в космосе и стыковку кораблей: как был исправлен полёт "Астры" на фоне титров в "Терниях". Можно и заново снять, чтобы макеты не бросались в глаза. То же - и о полёте капсулы к планете.
А доснимать придётся, наверное:
* вид на Варианну из летящей капсулы.
* то, что показывали ребятам в шаре. Здесь можно вообще сделать огромные эпизоды из истории Варианны.
* стыковка корблей.
* "трудовые будни" роботов на Варианне до прибытия землян и после. Наверняка их засекли ещё на орбите и готовили "встречу". Наверняка, роботы ещё что-то делали: Исполнители - не только шары катали. Вершители - не только в белой комнате топтались.
* атака той "машинки", в которой ребята ехали на Зарядную Станцию.
* прибытие Исполнителей на Зарядную Станцию.
* "гибель" роботов при аварии на Станции.
И ещё...
Вы не поверите, всегда мечтала, как хорошо было бы выбросить из "Отраков" все сцены на Земле: день рождения "нашего Павлика", отмечаемый родителями, прессконференция иностранным журналистам, сцена у телефона с И.О.О. Кому как, но лично мне кажется, что эти сцены только мешают восприятию фильма.
ИМХО: убрать!!! Пусть фильм "Отроки во Вселенной" будет ПОЛНОСТЬЮ космическим.
Ну, как такая идея? Idea
_________________
Истина - где-то
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2009 11:57 am   Заголовок сообщения:
 

Ab
Цитата:

как был исправлен полёт "Астры" на фоне титров в "Терниях".

Очень неудачный пример. Да в общем-то какой не возьми, будет неудачным...
Цитата:

ИМХО: убрать!!! Пусть фильм "Отроки во Вселенной" будет ПОЛНОСТЬЮ космическим.
Ну, как такая идея?


Фиолетта, вы очень настойчива, но ответ уже был.
Цитата:

(см. ранее).

А вы случайно не провокатор? Laughing
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Фиолетта

Цитировать




Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185
Откуда: Вологда

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2009 3:18 pm   Заголовок сообщения:
 

На мой взгляд, фильм "Отроки во Вселенной" в новой редакции должен стать "фильмом на века", поэтому нужно отказаться от неужных эпизодов сов.действительности (день рождения, отмечаемый родителями, прессконференция, эпизод с телефоном). Они только утяжеляют сюжет и заставляют зрителя досадливо думать, скоро ли этот эпизод закончится. Я, после того, как приобрела DVD, всегда их смотрю в ускоренной перемотке.
Кстати, если делать новую версию ТОЛЬКО для фильма "Отроки во Вселенной", можно вырезать и в окончании ИОО с конвертом. Фильм от этого ничуть не пострадает, а только выиграет.
==================================
Сейчас объясню. Во времена моего детства я вообще не знала о "Москве-Кассиопее", всегда считала "Отроков" самостоятельной вещью. "М-К" в кинотеатрах никогда не показывали. В самом деле, первый фильм оказался не таким уж интересным. Зато - второй... СУПЕР!
==================================
Поэтому, если в случае окончательного превращения "Отраков" в самостоятельную вещь, ИОО в конце фильма не будет, суть его не изменится.
Но!!! Даже если делать версию ВСЕЙ дилогии, то ИОО в последних эпизодах можно и оставить, но всю тягомотину на Земле из второй части дилогии лучше убрать. Высвободившееся время лучше заполнить сценами, о которых я написала выше.
_________________
Истина - где-то
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2009 3:41 pm   Заголовок сообщения:
 

Даже неохота отвечать подробно... Sad

Фильмы Викторова - УЖЕ на века.
А предлагаемая переделка - это для людей, неспособных думать и чувствовать, любящих только "стрелялки" и всякий "экшен". Ну, нынешняя индустрия кино и компьютерных игр кровно заинтересована в увеличении количества таких "счастливых" - продукция для них выпускается в огромном количестве и не требует таланта...

grey, она не провокатор.
Она просто заслана с Варианы на Землю, чтобы подготовить прилёт Вершителей. Цель - осчастливить всё человечество. В Голливуде и других американских фирмах над этим успешно работают, но пока еще не добились 100% результата. Вершители решили прийти на помощь своим "братьям по разуму"...
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Корна
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2009 4:24 pm   Заголовок сообщения:
 

Фиолетта! Чем больше Вас читаю, тем больше меня охватывает ужас. А вдруг и на самом деле кому-нибудь захочется совершить с моей любимой Дилогией что-то подобное... Лично я, не за какие коврижки, не соглашусь смотреть переозвученную версию. Да я сроднилась с этими голосами и узнаю их из миллионов других голосов!

Меня тоже терзают смутные сомнения - какая-то странная у Вас любовь...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2009 6:16 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

grey, она не провокатор.
Она просто заслана с Варианы на Землю, чтобы подготовить прилёт Вершителей. Цель - осчастливить всё человечество. В Голливуде и других американских фирмах над этим успешно работают, но пока еще не добились 100% результата. Вершители решили прийти на помощь своим "братьям по разуму"...

Гениально!
Вот вам и сиквел с Фиолеттой в главной роли!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2009 6:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Корна писал(а):
А вдруг и на самом деле кому-нибудь захочется совершить с моей любимой Дилогией что-то подобное...


Главное - чтоб смотреть это под страхом смерти не заставляли и все существующие копии старой дилогии насильно не изъяли. Smile А если серьезно, то я надеюсь, что на это не хватит ни у кого ни денег, ни безумия. Здесь еще хорошо то, что у дилогии нет такого числа поклонников, как, скажем, у "С легким паром!" - ни большой прибыли, ни скандала не сделаешь...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2009 9:09 pm   Заголовок сообщения:
 

Фиолетта, я не буду оригинальной. Фиговая идея. Если фильм на ваш взгляд надо настолько капитально переделать - да снимите самостоятельную экшеновую роботоисторию, без "совка" и прочей "тягамотины". Не стоит пририсовывать Моне Лизе усы, вы все равно не Дали... Нарисуйте новую.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия автора повести.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Будет ли новая версия дилогии?
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru