LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Дилогия от RUSCICO!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Дилогия от RUSCICO!!!!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2014 12:22 pm   Заголовок сообщения:
 

Allora писал(а):
Посмотрела "Москва-Кассиопея" от RUSCICO.
Действительно, картинка шикарная, никогда МК не видела в таком качестве. Хваленый звук 5.1 насторожил еще с увертюры - посторонние звуки, наляпанные поверх оригинальной музыки, как-то слегка напугали. Но в целом я была так заворожена картинкой, что на звуки обратила внимания мимолетно.
Сразу добавлю: в меню есть возможность выбора звуковой дорожки, то есть можно смотреть фильмы со старым звуком или новой звуковой дорожкой.

А вот "Отроки"... Далее копирую запись из своего дневника, ибо выражает:

Но все же с чувством меры у RUSCICO плохо. Я пока из принципа или мазохизма смотрю с этим 5.1 новым звуком.
Ыыыыы!!! Мало того, что там какие-то новые звуковые эффекты, так они еще и музыку пихают туда, где ее не было! Такое ощущение, что они панически боятся тишины на экране.

Звездолет летит в космосе - вжикание, шуршание и свист - камни, что ли, мимо пролетают с таким вжиканием???
Пашка идет по своей квартире в день рождения, а вместо напряженной тишины - лирическая тема Середы. С какой радости-то??? Там еще где-то вставлена музыкальная тема "не оттуда", но я не запомнила, где. Просто в сцене с днем рождения она настолько чужеродна и мешает восприятию, что полный караул.
Вообще - любое движение сопровождено отсутствующим в оригинале электронно-синтетическим звуком. Я не спорю, что если бы Викторов вставил эти вякания, пикания, звякания и многозначительное гудение в оригинал - мне бы оно сейчас было, как родное. Но он-то этого не сделал!

Наверное, он понимал, что когда происходит первый контакт с роботами на планете, тишина на заднем плане намного тревожнее, чем какофония электронно-китайских звуков.
Может быть, он знал, что если на заднем плане идет тема старта капсулы, то не стоит громко-громко озвучивать движение каждой железки в кадре.
Вполне вероятно, ему казалось, что если заканчивается песня и звучат ее последние аккорды, то не надо их перебивать тем самым шелестом и вжиканием летящих навстречу кораблю огонечков...
А, еще добавлю жуткое чпокание, с которым выдвигается демонстрационная камера. Ужастик...
Нет, я ничего не имею против звуков. Но они в данном случае здорово портят атмосферу тревожных моментов.

Я говорю - полное впечатление, что ребята только что научились нажимать кнопочки на синтезаторе, и твердо решили заполнить каждую минуту тишины этими неживыми звуками. Причем часто создается эффект "бессмысленности" - звук есть, а зачем он и что его издает - как будто и неважно.

Мне вот интересно - они всерьез полагали, что лучше режиссера знают, где надо какую музыку пускать?

И все же. Боже, благослови их за то, что они оставили оригинальный звук на выбор!!! Ну и за картинку тоже.

Я так понял, что сегодня ТВ3 показал именно эту версию.
Звуки меня раздражали не очень, только гул двигателей "Зари" иногда перекрывал музыку - это зря...
Что же касается излишнего использования музыки - это действительно безобразие. И тут - явное нарушение авторских прав. Все-таки композитор писал музыкальные темы к конкретным фрагментам - "тема любви", "тема Зова роботов", "тема орбитальной радиообсерватории" и пр. А тут, суя эти темы сплошь и рядом - музыку просто девальвировали...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 610
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2014 10:27 pm   Заголовок сообщения:
 

Лично у меня эту версию смотреть не получается - выключаю Sad
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2014 12:50 am   Заголовок сообщения:
 

RiAT, напрасно. Есть же оригинальная звуковая дорожка. При этом имеем практически полный кадр фильма. Ради справедливости надо отметить, что Отроки у RUSCICO чуть замыленней, но опять же картинка полнее. Некоторым эстетам не нравится холодный синий тон, при этом теплый красноватый у Твистера явно не родной исходный. Обидно, что телеканалы, используя материал RUSCICO, автоматом пускают не оригинальную зв дорожку.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 610
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2014 8:35 am   Заголовок сообщения:
 

grey писал(а):
Обидно, что телеканалы, используя материал RUSCICO, автоматом пускают не оригинальную зв дорожку.

Именно об этом и речь.
А к изображению претензий нет (фон для меня не имеет значения в данном случае).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Р . Квадрига
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2014 3:46 pm   Заголовок сообщения:
 

Действительно , картинка на Отроках слегка мутновата. У Москва-Кассиопея , с этим лучше . Хотя и цветность порой "плавает" . Всё жду , когда же сподобятся на покадровую реставрацию изображения .
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Какого цвета крестик на этом рисунке?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Дилогия от RUSCICO!!!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru