LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Эмблема ЗАРИ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Эмблема ЗАРИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 11:34 pm   Заголовок сообщения:
 

algrab, с трудом представляю, как это можно сделать в фотошопе, который в принципе для этого не предназначен. Тогда это подвиг вдвойне.

Только мне кажется, что количество дюз на эмблеме другое.

И еще, наверное надо сделать надписи чуть поменьше.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2009 10:15 pm   Заголовок сообщения:
 

AndrY писал(а):
algrab, с трудом представляю, как это можно сделать в фотошопе, который в принципе для этого не предназначен. Тогда это подвиг вдвойне.

Только мне кажется, что количество дюз на эмблеме другое.

И еще, наверное надо сделать надписи чуть поменьше.

Да ничего особенно сложного нет. В ФШ есть все, необходимые для этого средства. Такое же перо, кривые Безье и проч.

Насчёт надписей - согласен, можно уменьшить. Да и придётся, если эти работы будут использованы в качестве эмблемы сайта - текст всё равно будет другой.

Количество дюз... Вообще, их всего две. Smile А остальные - это контейнеры, расположенные на киле, по 8 шт. с каждой стороны. На оригинальной эмблеме они изображены весьма условно. Я решил более-менее соответствовать настоящей Заре.

P.S. Подожду ещё недельку, и если замечаний больше не будет, всё исправлю.

P.P.S. Чего-то вдруг подумалось... Smile Интересно, а на меня не подадут в суд наследники и правообладатели? Шухер
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 458
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2009 11:46 pm   Заголовок сообщения:
 

Какое чудо...
при чем тут правообладатели! Мы что, спекулируем, что ли? С тем же успехом они могут придти и потребовать снять все саундтреки с сайта, капсы, и все такое. Вряд ли им это нужно Smile
У меня замечаний нет, я вообще в фильмах ничего разглядеть не могу Mr. Green
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2009 12:15 am   Заголовок сообщения:
 

Coral sand 14 писал(а):
Судя по форме – парус, звёздные странствия. Но учти что рисовали киношники, особо смысла не ищи.

Есть ещё четвёртая эмблема у них на рукавах – пятиугольник, а в нём – символ атома, две орбиты в виде буквы Х плюс надписи (кажется дурацкое СССР и ещё что-то).


Парус? Действительно, как-то не ассоциируется...

А четвёртая эмблема - это в каком месте фильма? Хотя, тоже - "символ атома"... наверное, нет смысла восстанавливать.
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2009 11:39 am   Заголовок сообщения:
 

algrab, под дюзами я понимаю немного другое.
"Заря" двигается на анигилляционных двигателях ("маршевых"). Две больших чаши на концах колонн, в которых мигает свет, это как раз отражатели фотонных двигетелей. Они и называются отражателями. Между ними - блок ракетообразных конструкций. Я думаю, что это какие-нибудь дополнительные двигатели, планетарные, маневровые. тормозные и т.д. Они работают на ином принципе, нежели аннигиляционные. Как "Заря" стартовала с Земли? Сомневаюсь, что на маршевых, для этого нужны другие двмжки. Вот их дюзы я и назвал словом "дюзы" Smile Они у вас очень хорошо получились, но на эмблеме дюз меньше. (хотя на реальном корабле, по-моему столько же сколько на вашем варианте эмблемы)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2009 12:02 pm   Заголовок сообщения:
 

AndrY писал(а):
algrab, под дюзами я понимаю немного другое.
...
на эмблеме дюз меньше. (хотя на реальном корабле, по-моему столько же сколько на вашем варианте эмблемы)

Понятно. Smile На эмблемах, действительно, имеются некоторые несоответствия. На первой (сине-белой) насколько мне показалось, их всего четыре, две сверху, две снизу. Я попробовал сделать так, получилось в общем-то неплохо, но на мой взгляд слишком громоздко.

На второй эмблеме вообще полный бардак. Там снизу имеется целая виноградная гроздь из этих "дюз". (да и сама Заря на этой эмблеме отрисована просто кошмарно).

Так что, я плюнул на эти нестыковки и решил сделать "как в жизни". Smile
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Coral sand 14

Цитировать




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Самара

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 10:57 am   Заголовок сообщения:
 

algrab писал(а):
Парус? …как-то не ассоциируется...

Нет, algrab, здесь ты неправ. В ту эпоху было всеобщее помешательство на фотонных двигателях, в том числе солнечных парусах. Например где-то видел обложку «Техники-молодёжи» тех лет с таким аппаратом.

Четвёртая эмблема никчёмная, пожалуй согласен, но мелькает во многих эпизодах (в блокноте ещё есть):
(кликнуть)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Coral sand 14

Цитировать




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Самара

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 9:44 pm   Заголовок сообщения:
 

Кстати поскольку А.Григорьеву на день варенья подарят музцентр, то хорошо бы на него сделать наклейку (!), материал - самоклеющаяся бумага.
Михаил Холодковский, как идейка? Или в имеющихся реалиях это неактуально?..
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 1:39 am   Заголовок сообщения:
 

Лично я предложил подарить, если хватит денег - сразу комп.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Coral sand 14

Цитировать




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Самара

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 9:17 am   Заголовок сообщения:
 

С деньгами порядок (по комментам), уже хватает! Мне кажется наклейку стоит напечатать, выглядит нормально (даже если algrab не успеет с новым вариантом).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 10:43 pm   Заголовок сообщения:
 

Coral sand 14 писал(а):
С деньгами порядок (по комментам), уже хватает! Мне кажется наклейку стоит напечатать, выглядит нормально (даже если algrab не успеет с новым вариантом).

Эх, не знал я, что форум работает! Если идея с наклейкой ещё актуальна - сообщите, отправлю по мейлу PSD-исходник. Его можно будет открыть в Adobe Illustrator как векторное изображение - качество печати будет лучше.
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Апр 11, 2009 12:10 am   Заголовок сообщения:
 

Да, давай-давай!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Апр 11, 2009 12:56 am   Заголовок сообщения:
 

algrab, извини, удалил твой пост, и вставил твои картинки отдельно, чтоб не так крупно:

 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 458
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Апр 11, 2009 12:58 am   Заголовок сообщения:
 

Красота какая...
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Апр 11, 2009 1:02 am   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
algrab, извини, удалил твой пост, и вставил твои картинки отдельно, чтоб не так крупно


Да я и сам хотел этот пост убить после того, как картинки будут скачаны вами (см. мою запись в ЖЖ-сообществе).
Всё нормально? Качество устраивает? Хотел кинуть тебе в почту исходник, да засомневался, он у меня в ФШ CS3 есть ли у вас такой и будет ли время с ним возиться?
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 12, 2009 8:06 pm   Заголовок сообщения:
 

Да, оч.здорово! Хотел дать в сегодняшний апгрейд, но решил отложить до следующего. Может, ты уже и эмблему с другого рукава сделал? Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 12, 2009 9:23 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
Может, ты уже и эмблему с другого рукава сделал? Wink

Ой, нет, ещё не сделал. Embarassed Решил хоть немного пожить, как все нормальные люди, т.е. заниматься детьми, гулять, вовремя ложиться спать и т.д. Very Happy
Да и последняя эмблема - самая невнятная. Этот чёртов треугольник-парус!... Впрочем, одна идея возникла, попробую её обыграть. Но это будет уже полное отступление от "исторической достоверности". Cool
В общем, дайте ещё недельку-полторы, ОК?.

P.S. Ещё раз предлагаю всем подумать над надписями на эмблемах. Если какую-то из них предполагается использовать в качестве логотипа сайта.

P.P.S. Наклейки-то подарили?
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 458
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 12, 2009 9:31 pm   Заголовок сообщения:
 

algrab, еще ничего не дарили, насколько мне известно.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 7:09 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну вот... Так как предыдущий мессадж был анонсирован, как финальный релиз, то данное обновление придётся назвать первым сервис-паком. Smile

Эмблемы № 1 и № 2:



Что тут? Изменены некоторые размеры и детали и чуть уменьшена высота шрифта в эмблеме № 2 по рекомендации AndrY.

А теперь, собственно новости:



Много времени ушло на распознавание загадочной формации в нижней части эмблемы. Coral sand 14 предположил, что это - парус. Но я лично увидел на скриншотах ничто иное, как пару довольно корявых траекторий полёта: одну - вокруг Земли, вторую - соединяющую Землю и неизвестную планету (откуда до сих пор продолжают поступать... Very Happy ). Оставалось только привести их в более смотрибельный вид.
Созвездие Кассиопеи - если на оригинальной эмблеме вообще было это созвездие - приведено к его реальному виду (для справки: звезда Шедар - вторая справа).
Надписи. На оригинале рассмотреть их так и не удалось, но смутно догадываюсь, что и на этот раз фантазия художников-оформителей не простёрлась дальше многократного повторения слова "Заря". Поэтому, написал то, что счёл лучшим в данном случае. Если есть другие варианты - предлагайте.

Ну, и наконец - исключительно для самых отчаянных коллекционеров и поклонников фильма, была восстановлена последняя - и весьма странная и нелепая эмблема. Та, которая ненавязчиво красовалась на серебристых комбинезонах в "Отроках...". (наводка - Coral sand 14)



Ну, что тут можно сказать?... Зато, она единственная, имеющая абсолютно полное сходство с оригиналом. Пусть будет.

(пока перечитывал написанное, подумал - а может это не атомы, а символ союза двух планет? Так сказать, Великое Кольцо в миниатюре. Если так, то эта интересная идея была сработана весьма халтурно)

Ну что же, работа по восстановлению эмблем из фильмов на этом закончена. Предлагайте свои замечания, поправки и идеи, а то я лично - уже всё! Smile
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 8:14 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну что ж, работа проделана суперская!

Надо будет спросить Ольгу, насколько похоже получилось...

Но в любом случае это украсит раздел "Творчество"!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Сколько зеленых стрелок на этой картинке? Ответ словом.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Эмблема ЗАРИ
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru