LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Ассоциация: дилогия - Земные и небесные приключения
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Ассоциация: дилогия - Земные и небесные приключения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2009 2:15 pm   Заголовок сообщения: Ассоциация: дилогия - Земные и небесные приключения
 

Может кто-нибудь что-нибудь сказать об этом фильме (Земные и небесные приключения). Дело в том, что почему-то у меня этот фильм вызывал сильную ассоциацию с дилогией. В 70-е его довольно часто показывали по телевизору, сюжет тоже о подростках, но совсем не фантастический. До последнего времени я был совершенно уверен, что главного героя в "приключениях" играет слегка повзрослевший М Ершов. В инете нашел несколько частных рецензий на "приключения", и вот прикол, - у некоторых людей эта ассоциация тоже присутствует. К примеру, кто-то написал, что в 70-е "приключения" все время демонстрировались в кинотеатрах между Москвой-Кассиопеей и Отроками во Вселенной. А я считал этот фильм телевизионным (если кто припоминает, кинофильмы в 70-х практически не демонстрировались по телевидению)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2012 1:20 am   Заголовок сообщения:
 

Ну вот, возвращаюсь к вопросу, поскольку, наконец, "Земные и небесные приключения" появились в сети, правда только в виде ОНЛАЙН ПРОСМОТРА. Вытащить видео с сервиса мне так и не удалось. Может теперь кто-нидь припомнит эту историю о планеристах.
Ниже кадры из М-К и Петли Ориона, в детстве мне казалось, что это один и тот же артист (Ершов и Матешко)
[/img]
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2012 9:37 pm   Заголовок сообщения:
 

По скриншотам только и вспомнил этот фильм. Смотрел его по телеку и не помню, чтобы он шёл в кино. Никаких ассациаций с МК, помнится, он не вызвал. Но фильм хороший. Был ещё один, телевизионный и кажется многосерийный, с похожей концепцией, только там дети совместными усилиями строили карт. Названия не помню уже.
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2012 10:19 pm   Заголовок сообщения:
 

grey писал(а):
Ниже кадры из М-К и Петли Ориона, в детстве мне казалось, что это один и тот же артист (Ершов и Матешко)
Да, я тоже заметил сходство, еще тогда.
Более того - в финале "Петли Ориона" этот персонаж посреди космоса машет руками, почти как Середа в демонстрационной камере.
(Хотел я даже сделать на эту тему пост, но хороших кадров не подобрал).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2012 12:18 am   Заголовок сообщения:
 

algrab, будете вторым Smile Я уже подумал, что жил в параллельной реальности. Да, это был телефильм, и его довольно часто показывали в 70-е по многочисленным двум телеканалам союза (даже по понятным причинам считал, что он черно-белый). Это как-то скрашивало непосильное ожидание редких повторных показов дилогии в кинотеатрах. Неформальный рассказ о подростках и отношении полов без лишних лозунгов и пионерии, но в то же время с правильной человеческой направленностью,- может это у меня навивало аналогии. Бог его знает, несовершеннолетний еще был Smile А главное, принимал Ершова и Матешко за одного человека.
Михаил Холодковский писал(а):
Да, я тоже заметил сходство, еще тогда.

Ну тогда я о "Петле Ориона" и не слышал. Просто здесь сходство очевидней.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
П. Макаров
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Сен 07, 2012 8:45 pm   Заголовок сообщения:
 

grey писал(а):
Ну вот, возвращаюсь к вопросу, поскольку, наконец, "Земные и небесные приключения" появились в сети, правда только в виде ОНЛАЙН ПРОСМОТРА. Вытащить видео с сервиса мне так и не удалось. Может теперь кто-нидь припомнит эту историю о планеристах.

Надо же - вот только что думал, что неплохо бы этот фильм найти и посмотреть, заглянуля сюда - и пожалуйста! SmileSmile
Спасибо большое!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что это за каша?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Ассоциация: дилогия - Земные и небесные приключения
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru