LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Конфликты, оставшиеся на будущее
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Конфликты, оставшиеся на будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ronin
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2008 7:22 pm   Заголовок сообщения: Конфликты, оставшиеся на будущее
 

Всем привет и новогодние поздравления

Я тоже "фанат" дилогии, мне было 13 лет когда она вышла на экраны. И конечно, я влюбился в Варю Кутейщикову. И страстно желал "боя", когда прозвучал призыв: "Давай оружие". И глубокое разочарование, в ответ на: "Нету оружия, сперли" Very Happy

Спустя много лет я пересмотрел мои любимые фильмы и восхитился поразительно тонкой драматургией. Там же такие конфликты заложены - как говорится, на два продолжения.

- Копаныгин, гений-технарь. Ради своего "эго" готов на все. Даже на убийство (сцена с мечом). не исключено, что пойдет по рупам и растопчет всех. В том числе и любящую его (в настоящем или будущем) Катю.

- Кутейщикова - самолюбивая, властная эгоистка. В будущем вполне способная подчинить своей воле и/или капризам влюбленного в нее командира экипажа

- Федька "лоб" - из тех, кто не предаст и спасет

- ИОО - главная загадка фильма в гениальном исполнении Смоктуновского. Море вариантов развития образа. Например, такой. Никакой он не добрый волшебник. Это разведчик, которому нужно, чтобы экипаж Зари выполнил задачу, вернул жизнь на планету. Эта планета нужная его цивилизации, в окторой действуют несколько иные законы времени и пространства, чем на Земле. Например, там можно связывать "искривления" (сцна звонка по таксофону на звездолет. Это и может быть шансом экипажа "Зари" вернуться на Землю, причем, в обозримое (а не в глубокое) будущее.
Если развивать эту тему, дальнейшее сотрудничество с ИОО может прпривести к глубоким конфликтам. Как с самим ИОО, так и между членами экипажа. Тем более, что они растут и меняются.

Самый интересный вопрос - кто, каким путем и когда вернется на Землю. Совсем необязательно что все вместе. Если интересно, можно предложить несколько вариантов

А битвы и прочее -это вторично. Прелесть дилогии для меня заключается в том, что это, прежде всего, фильм о людях. Очень человечный фильм. Как мне представляется продолжение должно сохранить это стержень.

Есть даже название для продолжения. Тоже дилогия.
Фильм 1 "Странники во вселенной".
Фильм 2 "Звезды смотрят вниз
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2008 1:53 am   Заголовок сообщения: Re: Конфликты, оставшиеся на будущее
 

Ronin писал(а):
- Копаныгин, гений-технарь. Ради своего "эго" готов на все. Даже на убийство (сцена с мечом). не исключено, что пойдет по рупам и растопчет всех. В том числе и любящую его (в настоящем или будущем) Катю.
- Кутейщикова - самолюбивая, властная эгоистка. В будущем вполне способная подчинить своей воле и/или капризам влюбленного в нее командира экипажа
Ну, это уж чересчур... Зачем столько негатива?

Ronin писал(а):
дальнейшее сотрудничество с ИОО может прпривести к глубоким конфликтам. Как с самим ИОО, так и между членами экипажа. Тем более, что они растут и меняются.
А вот это идея неизбитая... Между членами экипажа конфликты уже были, но вот если они попробуют неподчиниться очередному благодеянию И.О.О.?
Ну например, на его конверт "Не пора ли на Землю, друзья?" - ответят типа, хрен тебе, 27 лет лететь к могилам родных? Уж лучше в новую экспедицию! (Я уже писал, как в финале "Star Trek: The Movie")
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
诗人
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2008 12:37 pm   Заголовок сообщения:
 

У меня, кстати, ИОО прочно ассоциируется с G-man'ом из Half-Life. Ну, вернее наоборот... Mr. Green
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2008 3:00 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Зачем столько негатива?


Не факт, что на пути домой "Заря" попадет в ту же "дыру". Значит, путешествие может затянуться. И характеры героев будут изменяться и формироваться в обстановке, совсем не похожей на ту, что была на Земле, в первой дилогии.
То, что в Кутейщикове живет властная эгоистка, видно в сцене, когда, из-за ее упрямства, ребята вновь попадают в плен к роботам а разведывательная капсула уничтожена. В принципе, они могли бы и погибнуть (или "осчастливиться"). И все - из-за ее каприза и упрямства.

А сцена, когда Середа говорит Кутейщиковой, что назвал планету в ее честь, а в ответ получает равнодушное "мне все равно". Это же просто блеск, какой конфликт! Very Happy

Копаныгин, оставшийся наедине с Катей, думает только о том, что его обошли, не взяли в дело. Ущемленное самолюбие написано крупными буквами на лице (кстати, блестяще сыграно). Такой человек может надолго затаить обиду.

Фантазируем Very Happy Конфликты должны быть, без них нет драматургии. А без драматургии фильм превращается либо в тупую "стрелялку, сюжет которой укладывается во фразу "Герой мочит врагов в окологалактическом пространстве" (видел такой анонс на каком-то CD). Либо в какое-нибудь "Большое космическое путешествие"

Цитата:

Ну например, на его конверт "Не пора ли на Землю, друзья?" - ответят типа, хрен тебе, 27 лет лететь к могилам родных?


На эут тему у меня сложился такой сюжет. Цивилизация, которую представляет ИОО, нуждается в этой планете. Например, туда предполагается эвакуировать ее население. Или часть населения. Собственных ресурсов не хватает (варианты - война, эпидемии, техногенные катастрофы все транспортные средства брошены на импорт) А тут Земля "созрела".

ИОО неплохо изучил земную цивилизацию и психологию землян. Они ему симпатичны, в особенности те, которые в СССР (кстати, мне тоже Very Happy )
Дальше. Запад всегда интересовался космическими достижениями СССР. А также авторами этих достижений и теми, кто претворяет их в жизнь. Так что, по логике ИОО, надо их держать подальше от проекта. На всякий случай. Любопытного корреспондента шугануть, чтобы не совал нос, куда не надо. Может, он тоже разведчик, как и ИОО. Моряк моряка, как говорится...

Но после завершения истории с роботами ситуация могла измениться. Например, Заря могла понадобиться цивилизации ИОО на длительный период, как транспортное средство. Вместе с подготовленным экипажем. Командир против? Заменим командира, предложим этот пост гениальному и честолюбивому Копаныгину. Тем более, что тот чувствует себя обойденным. Возможно, и Кутейщиковой найдется, что предложить. А она уведет с собой "на коротком поводке" и Середу, который, по фильму, никак не оставляет впечатления волевого человека. Но талантлив и тоже нужен. Ведь один Копаныгин - это мало. Мало ли, что может случиться с человеком - болезнь, смерть. Нужен кто-то еще.

Остальным - возможность быстрого возварщения на Землю. Например, таким путем, как туда попадал сам ИОО.

Такой конфликт имеет массу интересных продолжений
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Mikk

Цитировать




Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 106


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2008 3:04 pm   Заголовок сообщения: Re: Конфликты, оставшиеся на будущее
 

Михаил Холодковский писал(а):
Ну например, на его конверт "Не пора ли на Землю, друзья?" - ответят типа, хрен тебе, 27 лет лететь к могилам родных? Уж лучше в новую экспедицию! (Я уже писал, как в финале "Star Trek: The Movie")


.... хлопая об стол книжкой "Возвращение со звезд" Лема... Laughing Laughing Laughing
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Янв 09, 2008 7:16 pm   Заголовок сообщения:
 

Буйная же у вас фантазия, гость...

Вас, наверное, в жизни кто-то крепко обидел...
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
рожденная17января

Цитировать




Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Янв 10, 2008 2:30 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

в Кутейщикове живет властная эгоистка, видно в сцене, когда, из-за ее упрямства, ребята вновь попадают в плен к роботам

Каждый рассуждает в меру...далее по тексту.
Смотрите же, наконец, внимательнее фильм. Никакого упрямства здесь нет и в помине. Она же их УГОВАРИВАЕТ, при этом МОТИВИРУЕТ свой поступок (целый монолог - загляденье), она даже готова остаться одна, если ребята ее не поддержат (уже зашла за столб). Прекрасно сыграла Ольга, прекрасно поработала дублер голоса. В данном случае ее скорее можно обвинить в неподчинении приказу, ну уж никак не в упрямстве и "властном эгоизме". Вот интересно, что Витька ей за это сделает, на "губу" что-ли посадит? Smile
Цитата:

сцена, когда Середа говорит Кутейщиковой, что назвал планету в ее честь, а в ответ получает равнодушное "мне все равно"

Играет она, играет, читайте здесь
http://otroki.druid.ru/forum//viewtopic.php?t=733&start=20
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Ronin
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Янв 10, 2008 7:08 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Буйная же у вас фантазия, гость...

Вас, наверное, в жизни кто-то крепко обидел...


Дело тут не в обидах. Дилогия была детским фильмом. Но драматургия там заложена вполне серьезная, "взрослая". Герои-то вырастают значит продолжение уже будет "взрослым" фильмом. А во взрослом фильме все по-другому.
Мгновенное возвращение через ту же "дырку" - это, по-моему, не самый интересный вариант. Я - за космическое продолжение и за сохранение того потрясающего синтеза земных харкатеров с неземными условиями, который здорово удался авторам дилогии.

Кстати, у них ведь и дети должны появиться. Вот еще один путь развития сюжета.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Янв 10, 2008 7:14 pm   Заголовок сообщения:
 

Ronin писал(а):
Я - за космическое продолжение и за сохранение того потрясающего синтеза земных харкатеров с неземными условиями, который здорово удался авторам дилогии.

Кстати, у них ведь и дети должны появиться. Вот еще один путь развития сюжета.
Да. Но при этом не надо приписывать героям те отрицательные качества, которых у них нет.
Утверждать, например, будто Копаныгин способен на убийство или предательство - это бред, иначе я назвать не могу.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Тихон
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2008 9:05 pm   Заголовок сообщения:
 

Ronin писал(а):
Кстати, у них ведь и дети должны появиться. Вот еще один путь развития сюжета.


Это вряд ли. Скорее всего весь экипаж перед полётом стерилизовали. Во избежание перенаселения с вытекающим перерасходом ресурсов. Поэтому аллорино продолжение я читал с некоторым недоверием.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2008 11:41 am   Заголовок сообщения:
 

Тихон, а может тогда уж сразу кастрировали?

Или зачем тогда была нужна "возрасная" комната?!
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2008 9:43 pm   Заголовок сообщения:
 

ГорЫн писал(а):
Тихон, а может тогда уж сразу кастрировали?

Или зачем тогда была нужна "возрасная" комната?!


Ну зачем же сразу утрировать? Кастрация и стерилизация – это две большие разницы. При стерилизации комната «До 16 лет» очень даже пригодится. Всё как обычно, только без беременностей.
_________________
Только не пугайтесь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2008 1:26 pm   Заголовок сообщения:
 

[удалено модератором]
Никто бы на такое не согласился, тем более в СССР. Если сами ребята могли чего-то недопонять - то их родители понимали точно, а ведь требовалось согласие не только родителей (на чём и обломалась Лена Кашкина).
Если бы руководству хотелось избежать беременностей - то проще всего было бы сформировать экипаж из одних мальчишек. Но этого не сделали.

Так что Аллора права...
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2008 4:03 pm   Заголовок сообщения:
 

Охотно извиняю. Все мы бредим помаленьку, иначе не ходили бы на этот форум...

Цитата:
Никто бы на такое не согласился, тем более в СССР.

На что не согласился бы? Стерилизация – штука тонкая и незаметная, это не кухонным ножом по гениталиям ездить. Тем более что «летом будущего года» проделать её, наверное, было не труднее, чем ИОО очки с Витьки снять. И что значит «тем более в СССР?» Что, в СССР кто-нибудь когда-нибудь стеснялся делать операции, тем более абсолютно необходимые для дела государственной важности? Это при разрешённых-то абортах в повседневной жизни рядовых граждан? Полноте ...

Насчёт родителей – да, это одно из слабых мест сценария. Лично я с трудом могу себе представить родителей (вот тут Ваше «тем более в СССР» как раз к месту), которые согласились бы отправить своих детей в авантюру с огромным риском, причём без надежды увидеть их снова даже в случае успеха. Впрочем, хорошо это или плохо, но специалисты по отучению людей от самых базовых инстинктов в СССР таки были.

Цитата:
Если бы руководству хотелось избежать беременностей - то проще всего было бы сформировать экипаж из одних мальчишек.

3аманчиво, но грозит дополнительным фактором риска. Мальчишки скоро превратятся в мужчин – и что прикажете им делать? Или содомия, или постоянные конфликты от неудовлетворённой потребности в женском обществе, а в результате – вполне вероятные «тартарары». Поэтому руководство знало, что делало.

Так что Аллора скорее неправа, чем права. Впрочем, правых или неправых тут нет – есть нормальное вдумчивое толковище.
_________________
Только не пугайтесь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2008 4:31 pm   Заголовок сообщения:
 

Тихон писал(а):
Стерилизация – штука тонкая и незаметная, это не кухонным ножом по гениталиям ездить. И что значит «тем более в СССР?» Что, в СССР кто-нибудь когда-нибудь стеснялся делать операции, тем более абсолютно необходимые для дела государственной важности?

Без согласия и даже без ведома оперируемого (а если тот недееспособен - то его ближайших родственников)??!!!
Цитата:
Это при разрешённых-то абортах в повседневной жизни рядовых граждан? Полноте ...
При чём тут это?

Цитата:
Насчёт родителей – да, это одно из слабых мест сценария. Лично я с трудом могу себе представить родителей (вот тут Ваше «тем более в СССР» как раз к месту), которые согласились бы отправить своих детей в авантюру с огромным риском, причём без надежды увидеть их снова даже в случае успеха.
Я таких представить себе могу. Конечно, с трудом - ну так, в фантастике/сказке такого плана всегда есть немножко фантастических допущений/преувеличений...
Родители и на войну сыновей благословляли - тоже с огромным риском, причём без надежды увидеть их снова. Но если Родина в опасности...

Цитата:
Цитата:
сформировать экипаж из одних мальчишек

3аманчиво, но грозит дополнительным фактором риска. Мальчишки скоро превратятся в мужчин – и что прикажете им делать? Или содомия, или постоянные конфликты от неудовлетворённой потребности в женском обществе,
Вам сколько лет? Вы СССР застали?
Не было ни самого слова "содомия", ни соответствующих стрепмлений, ни у кого. То есть, образованные люди знали, что бывают такие извращенцы, но относились к этому с таким отвращением, что до сих пор, несмотря на оголтелую пропаганду и рекламу "нетрадиционной ориентации", в России отношение к гомикам остаётся резко негативным.

На крайняк сгодился бы армейский принцип: "мне (***) не нужна твоя работа, мне надо чтобы ты за(***)ся." Но - см. чуть ниже.

Цитата:
а в результате – вполне вероятные «тартарары». Поэтому руководители знали, что делали.
Руководители были умными и порядочными людьми, так что пойти на бесчеловечный эксперимент не могли.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2008 5:25 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
Без согласия и даже без ведома оперируемого (а если тот недееспособен - то его ближайших родственников)??!!!

Вообще-то я в предыдущем посте упомянул о специалистах по убеждению и отучению. Плюс общественное мнение, плюс, возможно, какие-то другие факторы (не будем сейчас говорить о них). Во всяком случае, я думаю, что с согласием родителей особых проблем не было. Судя по празднованию Пашкиного дня рождения, его родители ни о чём не жалели. Во всяком случае, внешне.

Цитата:
- Это при разрешённых-то абортах в повседневной жизни рядовых граждан? Полноте ...

- При чём тут это?

Очень даже при чём. Если государство разрешает своим врачам каждодневно совершать убийство тысяч своих потенциальных граждан, что говорить о какой-то шестёрке отроков, которые из-за «низменного» инстинкта размножения могут поставить под угрозу важнейшее государственное мероприятие? Напомню, что ресурсы на «Заре» вряд ли были рассчитаны на увеличение населения звездолёта. С точки зрения мат.-тех. обеспечения и один Федька-то наверняка доставил экипажу массу хлопот (например, где они взяли для него лишний комплект одежды? Из запасов? Значит, кому-то из мальчишек пришлось обходиться без запасного комплекта. И где его поселили? В прозрачном медотсеке? В «Сюрпризе»? В любимом треугольном пакете для мусора?). А теперь подумайте о запасах еды-воды-воздуха и прочих подгузников с детским питанием, которые пришлось бы грузить на «Зарю». В комнату «До 16 лет» это всё точно не вошло бы, тут Аллора явно погорячилась.

Цитата:
Родители и на войну сыновей благословляли - тоже с огромным риском, причём без надежды увидеть их снова. Но если Родина в опасности...

Уверен, что Вы ошибаетесь. Как раз на войну-то отправляли с ба-альшой надеждой увидеть сыновей снова. Более того – во время подготовки к полёту вовсе непохоже было, что «Родина в опасности» (иначе зачем бы пустили на новейший звездолёт иностранных журналистов?), так что Ваша аналогия некорректна.

Цитата:
Вам сколько лет? Вы СССР застали?

«Я был бы Вам весьма признателен и, поверьте, не остался бы в долгу, если бы Вы избавили меня от необходимости отвечать» на личные вопросы. Скажу только, что СССР я застал и хорошо помню.

Цитата:
Не было ни самого слова "содомия", ни соответствующих стрепмлений, ни у кого. То есть, образованные люди знали, что бывают такие извращенцы...

Ну, хорошо. Допустим, содомия – это в данном случае крайний и почти невозможный вариант. Но «законы физики не отменяются», и в однополом коллективе естественное физиологическое и психологическое напряжение, вызванное отсутствием естественной женской компании, рано или поздно достигло бы такого уровня, когда не спасли бы ни работа (которой к тому же в долгом стабильном полёте относительно мало), ни самые распрекрасные отношения. Со всеми вытекающими.

Цитата:
Руководители были умными...

Вот как? Из какой части фильма это следует? Из пресловутой «проверки на совместимость по специальной программе», допустившей в пожизненный полёт Вареньку с её, мягко говоря, замысловатым характером? Из оч-чень интересной фразы «Что же делать? Отменять полёт?» при известии об отпаде Лены Кашкиной? Воистину, ума лопата...

Цитата:
...и порядочными людьми, так что пойти на бесчеловечный эксперимент не могли.

В самом деле. Послать в космос детей и позволить им там умереть от элементарного перерасхода ресурсов - на это способны только самые человечные человеки. Госплан сдох бы от зависти...
_________________
Только не пугайтесь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2008 1:10 pm   Заголовок сообщения:
 

Тихон писал(а):
ресурсы на «Заре» вряд ли были рассчитаны на увеличение населения звездолёта.

Я всё-таки полагаю, что в ресурсах «Зари» было учтено возможное увеличение численности экипажа. Экспедиция по длительности рассчитывалась на 50 лет - по часам звездолёта (об этом говорится в фильме). Значит, должны были учитываться возможные события в личной жизни экипажа.
И при составлении плана внутреннего устройства «Зари» (приблизительного) у меня получилось, что на звездолёте, кроме помещений и коридоров, показанных в фильме, остаётся ещё довольно много свободного места.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2008 7:36 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
Я всё-таки полагаю, что в ресурсах «Зари» было учтено возможное увеличение численности экипажа.

RiAT, ну вот объясните мне, КАК можно учитывать «возможное» увеличение едоков на «Заре»? «Возможное» - это сколько? Сказать ребятам, чтоб больше одного ребёнка на пару не заводили? А если вдруг заведётся невзначай – куда его, сердешного, в КО, что ли? Не проще и не гуманнее ли было аккуратно разминировать ребят и девчат до отлёта?

Цитата:
И при составлении плана внутреннего устройства «Зари» (приблизительного) у меня получилось, что на звездолёте, кроме помещений и коридоров, показанных в фильме, остаётся ещё довольно много свободного места.

Так и должно было получиться. Не забывайте, что свободное место необходимо для массы вещей, с деторождением никак не связанных – запасы, оборудование и прочие лаборатории с обсерваториями. Тот же ангар с разведкапсулами должен же был где-то располагаться.
_________________
Только не пугайтесь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2008 8:33 pm   Заголовок сообщения:
 

Тихон, ну сами оцените - каких размеров должно быть внутреннее пространство на «Заре»:
http://i009.radikal.ru/0711/86/368df6478a4b.jpg
Кстати, ангар с разведкапсулами там показан.

Что касается "возможного увеличения едоков"... Думается, что ребята вполне способны самостоятельно оценивать возможность перенаселения звездолёта и проявлять предусмотрительность в этом вопросе. Ну не тупые же они, в самом деле.
И наверняка для звездолёта был заранее определён и известен "лимит вместимости": например, не более 12-15 чел.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2008 9:42 pm   Заголовок сообщения:
 

2 Тихон
Вашу гипотезу опровергает существование комнаты "До 16", тем более - в рамках своих рассуждений Вы не сможете объяснить, что же там все-таки находилось...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия актера.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Конфликты, оставшиеся на будущее
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru