LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Конфликты, оставшиеся на будущее
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Конфликты, оставшиеся на будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 11:08 pm   Заголовок сообщения:
 

2 Тихон
Космический полёт меняет психологию его участников. Дело не столько в изменении пропорций интересов, сколько в изменении их качества (в лучшую сторону, конечно). Вот в этом и есть суть.

Вот что вспоминал Фрэнк Борман, командир Apollo-8 (первый в истории полёт к Луне):
"Когда мы вышли на лунную траекторию, где никто никогда не летал, во мне что-то изменилось психологически... Вид Земли потряс меня! Трудно было поверить, что на этой малютке столько проблем, что там голод, войны, яростная схватка национальных интересов. Я почувствовал, что все мы - лишь часть земли, воздуха, воды, облаков...
Самым удивительным, что я видел во время полета и во время всей своей жизни, это - Луна. - Я чувствовал, что мы попали в мир научной фантастики, в мир невероятных освещений и мрачной красоты"
.

И к ангелам космонавты безусловно становятся ближе, чем мы, живущие на Земле.
При этом не вижу причин, по которым Аллоре нужно переписывать «Дорогу» (в том числе и по комнате "До 16"). Всё там разумно и пристойно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2008 1:05 am   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
...изменении их качества (в лучшую сторону, конечно)...И к ангелам космонавты безусловно становятся ближе, чем мы, живущие на Земле.

При этом не вижу причин, по которым Аллоре нужно переписывать «Дорогу» (в том числе и по комнате "До 16"). Всё там разумно и пристойно.


Ну, что ж. Тогда, пожалуй, имеет смысл молиться на сон грядущий Виктору-угоднику и пресвятой Варваре, носить нательную букву “W” и готовить дрова для еретиков. Да не забыть канонизировать текст «Дороги», дабы всё было разумно и пристойно.

Грустно всё это. Не пора ли на Землю, друзья?
_________________
Только не пугайтесь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2008 7:38 am   Заголовок сообщения:
 

По Дороге Сна –
Мимо мира людей, что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет Земля…
...
У Земли, как и у нас с тобой,
Там, впереди, долгий, как жизнь, путь.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июл 27, 2008 5:12 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
По Дороге Сна –
Мимо мира людей, что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет Земля…

Ни к чему нам теперь песнь Адама и Евы,
Нам чужды все земные волненья и спазмы,
Мы теперь совершенны (Вершители, где вы?),
Мы теперь неземные... куски протоплазмы.

_________________
Только не пугайтесь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июл 27, 2008 11:18 pm   Заголовок сообщения:
 

Тихон писал(а):
вспомните припев «Ночь прошла» (это ведь не просто подростковая молитва, в песне заложен довольно глубокий смысл: «Я возьму этот большой мир, каждый день, каждый его час. Если что-то я забуду, вряд ли звёзды примут нас». Поэтому ВСЁ, что на Земле кажется интересным, в космосе представляет такую же ценность, если хочешь остаться человеком, а не роботом-исполнителем. Включая вопросы взаимоотношений полов.

Потому что в 1973 году критерии ценностей определялись совсем иначе (строже), и тогда имело смысл говорить (и петь) о том, чтобы брать с собой в Космос ВСЁ, имеющее действительную ценность (а не мнимую). А сейчас другое время и другие ценности, немалая часть которых выдаётся за якобы присущие и полезные человеку. Поэтому в свете сегодняшнего дня эти слова песни утратили свою актуальность.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 5:58 am   Заголовок сообщения:
 

Интересная мысль. И какие же ценности, отличные от ценностей образца 1973 года, являются сегодня действительными (а не мнимыми) и заслуживают, чтобы их взяли с собой в полёт? Rolling Eyes
_________________
Только не пугайтесь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 7:17 am   Заголовок сообщения:
 

Ну, например:
Тихон писал(а):
Этакий дом свиданий с околосветовой скоростью.

Что там находилось? А чему положено находиться в порядочных домах свиданий? (Другое дело, что в пуританском Союзе могли этого и не знать и вместо простых и нужных вещей положить туда доклад Л.И. Брежнева на очередном съезде КПСС...)

В "пуританском Союзе" создателям звездолёта, фильма или песни подобное просто не пришло бы в голову (дом свиданий, конечно, а не доклад). А даже если бы и пришло, то они бы подразумевали совсем не такую трактовку ценностей, а ту, которая была в общепринятой культуре на то время.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 8:27 am   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
В "пуританском Союзе" создателям звездолёта, фильма или песни подобное просто не пришло бы в голову (дом свиданий, конечно, а не доклад).

Э-э-э... извините, не понял. Если создателям не пришёл в голову дом свиданий, то что им в неё пришло? Спрашиваю уже не в первый раз: ЗАЧЕМ, ПО-ВАШЕМУ, БЫЛА НУЖНА КОМНАТА «ДО 16 ЛЕТ»?!!! Для памперсов, как настаивает Аллора в своём разумном и пристойном произведении? Но, во-первых (Аллоре простительно по молодости лет не знать таких вещей), в Союзе памперсов не было, а во-вторых, пелёнкам, соскам и прочему детскому питанию место на складе, а не в некоей загадочной комнате с механическим вышибалой.

Цитата:
А даже если бы и пришло, то они бы подразумевали совсем не такую трактовку ценностей, а ту, которая была в общепринятой культуре на то время.

Ещё раз прошу простить за тугодумие, но Вы не могли бы выражаться яснее? Какая трактовка каких ценностей была в общепринятой культуре на то время, от какой «такой» трактовки ценностей она отличалась и каким именно образом?
_________________
Только не пугайтесь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 10:25 am   Заголовок сообщения:
 

Тихон писал(а):
ЗАЧЕМ, ПО-ВАШЕМУ, БЫЛА НУЖНА КОМНАТА «ДО 16 ЛЕТ»?!!!

Если честно, то для меня никогда не был столь важным и животрепещущим этот вопрос при просмотре М-К. Я не искал для себя однозначного ответа и не утруждал себя долгими раздумьями по этому поводу (не утверждаю, но предполагаю, что именно такое отношение к данной комнате и задумывалось создателями фильма). Мне легче ответить на вопрос - чем она (комната "До 16") НЕ могла являться, и чего там НЕ могло быть. Что же конкретно пришло в голову создателям (если это конкретное, что касается этой комнаты, вообще было в их головах) - то, наверное, нужно спрашивать у них, а не у меня.
Тихон писал(а):
Ещё раз прошу простить за тугодумие, но Вы не могли бы выражаться яснее? Какая трактовка каких ценностей была в общепринятой культуре на то время, от какой «такой» трактовки ценностей она отличалась и каким именно образом?

Прошу меня простить, в свою очередь, но приводить конкретные примеры и аргументы мне не хочется. Хотя бы потому, что опять произойдёт уход в сторону от темы дилогии. А того, что я уже сказал по этому поводу, по-моему вполне достаточно (чтобы увидеть суть между строк).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Ronin
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 3:20 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Н-да...
В свете последних постов название этой темы стало двусмысленным...


Да уж.. начиная тему я имел в виду совсем другие конфликты. Shocked

Дорогие участники форума. Давайте не называть бредом версии продолжения. Ибо бред в фантастики есть благо. Давйте не унижать других, а пуще всего, самих себя, переходом на личности, поиском комплексов и пр. Конфликт - это не склока. Конфликт - это пересечение интересов, порождающее сюжет.

И еще. При всей нашей всеобщей любви к героям фильма, не стоит их выхолащивать (не только в физичесокм смысле). Они не боги и не идеальные люди. Они просто люди. Способные как на добрые, так и на злые поступки. По-омему, так - как сказал бы Винни-Пух Very Happy
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 3:26 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT, вы в основном правы.
[удалено модератором]
Я где-то уже упоминал, что однажды сам спросил у Ричарда Николаевича, что же находилось за той дверью - и он, загадочно улыбнувшись, сказал: "Не знаю..."
А вот находится некто, заявляющий, что знает... Если он считает, что он умнее меня - ну пусть его... но он, похоже, уже воображает себя умнее Р.Н.Викторова... Exclamation
[удалено модератором]
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 1:24 am   Заголовок сообщения:
 

[удалено модератором]ДЛЯ СРАВНЕНИЯ:
Знаете, в чем трагедия? Что вы меня приложили, а я этого даже не заметила. А, если б я вас приложила, поверьте, заметили бы все.
(Ксюша Собчак - Кате Гордон)


Так что - давайте не уподобляться! Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 1:31 am   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Если честно, то для меня никогда не был столь важным и животрепещущим этот вопрос при просмотре М-К. Я не искал для себя однозначного ответа и не утруждал себя долгими раздумьями по этому поводу (не утверждаю, но предполагаю, что именно такое отношение к данной комнате и задумывалось создателями фильма). Мне легче ответить на вопрос - чем она (комната "До 16") НЕ могла являться, и чего там НЕ могло быть. Что же конкретно пришло в голову создателям (если это конкретное, что касается этой комнаты, вообще было в их головах) - то, наверное, нужно спрашивать у них, а не у меня.

Это можно выразить короче – «не знаю и знать не хочу». Что ж, это тоже ответ. Спасибо.

Цитата:
Прошу меня простить, в свою очередь, но приводить конкретные примеры и аргументы мне не хочется.

И это вполне конкретный ответ. Спасибо ещё раз.

Цитата:
Хотя бы потому, что опять произойдёт уход в сторону от темы дилогии.
На тему дилогии можно написать несколько приличных диссертаций, при этом ни разу не отклонившись от темы. Было бы желание. Ну, на нет и суда нет.

Цитата:
А того, что я уже сказал по этому поводу, по-моему вполне достаточно (чтобы увидеть суть между строк).

«А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу, а самим вам, проклятым, и ввек не догадаться!..

– ...Что же это за страна – воскликнул удивленный Главный Буржуин. – Что же это такая за непонятная страна, в которой даже такие малыши знают Военную Тайну и так крепко держат свое твердое слово?»


(разводя руками): - Воистину, Тайна Сия Велика Есть. Впору записываться в Главные Буржуины. Персонаж под ником Марина свято хранит некие «главные идеи» и никому не говорит, в чём именно они заключаются. В свою очередь, Вы, RiAT, отказываетесь чётко и недвусмысленно сформулировать свои мысли и вместо этого призываете собеседника «увидеть суть между строк». У нас тут форум «М-К» или кружок медиумов-любителей? Может быть, имеет смысл вообще отказаться от слов и перейти на междометия и смайлики?

Можно, конечно, ублажать друг друга словесной патокой, распевать друг другу панегирики, возносить взаимную хвалу и с приятностию читать между своих и чужих строк, какие мы тут все неземные и надмирные. А при малейших попытках привнести в общение даже не свежую мысль – слегка иное толкование многократно обсуждённой мысли! – мгновенно прятаться в панцирь «не знаю и знать не хочу». Или, что ещё хуже, уподобляться многосделавшим.

Но форум от этого будет как минимум скучным и инфантильным. Да и образ дилогии вряд ли выиграет.
_________________
Только не пугайтесь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 2:54 am   Заголовок сообщения:
 

Ronin писал(а):
При всей нашей всеобщей любви к героям фильма, не стоит их выхолащивать (не только в физичесокм смысле). Они не боги и не идеальные люди. Они просто люди. Способные как на добрые, так и на злые поступки. По-омему, так - как сказал бы Винни-Пух Very Happy

Вот слова не мальчика, но мужа! Very Happy
_________________
Только не пугайтесь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 8:58 am   Заголовок сообщения:
 

Тихон, все, и Вы в том числе (судя по Вашим стихам, например), прекрасно поняли, что подразумевалось в моих словах (и про ценности, и про "надмирность"). И для этого не нужно быть медиумами.

Вот Вы всех призываете ПОДРОБНО, "чётко и недвусмысленно" сформулировать свои мысли, а сами пока что ограничились тремя общими и туманными фразами:

Тихон писал(а):
комната «До 16 лет» вполне имела смысл. Этакий дом свиданий с околосветовой скоростью.
Что там находилось? А чему положено находиться в порядочных домах свиданий?


Вот Вы и покажите нам всем пример - раскройте тему ПОДРОБНЕЕ (как, по-Вашему, будет происходить процесс в данной комнате, список предметов и устройств, находящихся там)Smile А мы с интересом почитаем и потом покритикуем.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 9:25 am   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Тихон, все, и Вы в том числе (судя по Вашим стихам, например), прекрасно поняли, что подразумевалось в моих словах (и про ценности, и про "надмирность"). И для этого не нужно быть медиумами.

Извините! Где в моих «стихах» хоть слово про ценности? (Благодарю за комплимент, но на стихи мой экспромт вовсе не претендовал. Я всего лишь сымпровизировал лёгкую пародию на приведённую Вами цитату, продолжив логический ряд «ах, какие мы возвышенные!»). Сами же «ценности», относительно которых я так и не получил внятного разъяснения, по-прежнему остаются для меня загадкой.

Цитата:
Вот Вы и... раскройте тему ПОДРОБНЕЕ (как, по-Вашему, будет происходить процесс в данной комнате, список предметов и устройств, находящихся там) А мы с интересом почитаем и потом покритикуем.

Увольте, я не охотник до клубнички. То, о чём Вы просите – действительно дело личного вкуса и воображения. Если Вам интересны подобные описания, думаю, их несложно найти в Сети - тем более, если Вы, по Вашему утверждению, не одиноки в таком интересе (это Ваше «мы» прелестно! Wink ).

Итак, вернёмся к нашим ценностям? Чем же всё-таки ценности 1973 года отличались от ценностей современных? Rolling Eyes
_________________
Только не пугайтесь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 12:57 pm   Заголовок сообщения:
 

Тихон, Вы опять не желаете подробно комментировать свою точку зрения, но при этом желаете услышать от меня подробности моей точки зрения.

Тихон писал(а):
Если Вам интересны подобные описания, думаю, их несложно найти в Сети

Интересно было бы почитать подобные описания именно от Вас не ради их содержимого (конечно же), а для того, чтобы понять, насколько серьёзно Ваше отношение к данной теме. Но из Вашего ответа примерно, в общих чертах понятно.

Тихон писал(а):
Сами же «ценности», относительно которых я так и не получил внятного разъяснения, по-прежнему остаются для меня загадкой.

Самое интересное, что опять в Ваших же словах уже есть ответ на Ваш вопрос (о ценностях, которые сейчас не в моде, и от которых Вам почему-то (???) грустно) - и про возвышенность, и про свободу (от "земных волнений и спазм"), и про совершенство.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
М.М.
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 4:54 pm   Заголовок сообщения:
 

Мне кажется, что никаких конфликтов между ребятами не будет. Это только в американских фильмах экипажи космических кораблей по культурному уровню не отличаются от питекантропов. Для каждого из ребят нет никого ближе его товарищей. «Мы так чертовски далеко от дома. Какая уж тут несовместимость.» Экипаж «Зари» прежде всего – команда. Современное общество почти забыло что это такое. Люди стремятся прежде всего выставить свое «Я» и не умеют жертвовать своими сюеминутными интересами ради интересов дела, общественных интересов. На мой взгляд, экипаж «Зари» очень хорошо чувствовал свое единство, несмотря на различия характеров и случавшиеся иногда споры. Исходя из этой точки зрения проблема перенаселения отпадает, тем более, что звездолет должен был быть рассчитан на увеличение экипажа и у каждого из ребят было больше чем по одной рубашке на брата. Идея стерилизации просто смешна. В обществе по-настоящему мыслящих и чувствующих людей подобные ограничения просто не нужны.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 6:03 pm   Заголовок сообщения:
 

М.М. писал(а):
Мне кажется, что никаких конфликтов между ребятами не будет. Это только в американских фильмах экипажи космических кораблей по культурному уровню не отличаются от питекантропов. Для каждого из ребят нет никого ближе его товарищей. «Мы так чертовски далеко от дома. Какая уж тут несовместимость.» Экипаж «Зари» прежде всего – команда. Современное общество почти забыло что это такое. Люди стремятся прежде всего выставить свое «Я» и не умеют жертвовать своими сюеминутными интересами ради интересов дела, общественных интересов. На мой взгляд, экипаж «Зари» очень хорошо чувствовал свое единство, несмотря на различия характеров и случавшиеся иногда споры.

С этим трудно не согласиться.

Цитата:
Исходя из этой точки зрения проблема перенаселения отпадает

А вот тут становится непонятно. Каким образом психологическое единство экипажа должно помешать перенаселению «Зари»?

Цитата:
, тем более, что звездолет должен был быть рассчитан на увеличение экипажа

Из чего это следует? В дилогии об этом ни слова.

Цитата:
Идея стерилизации просто смешна. В обществе по-настоящему мыслящих и чувствующих людей подобные ограничения просто не нужны

М.М. ну хоть Вы объясните мне, что значит «по-настоящему мыслящий и чувствующий»! Не в обиду будь сказано, но без Ваших объяснений первое, что приходит в голову – это бессмертное «по-настоящему» от Михаила Афанасьевича.

(«Вот все у вас как на параде... салфетку - туда, галстук - сюда, да "извините", да "пожалуйста-мерси", а так, чтобы по-настоящему, - это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме»). Smile
_________________
Только не пугайтесь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
рожденная17января

Цитировать




Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 6:38 pm   Заголовок сообщения:
 

Не вижу ничего смешного в идее стерилизации, а вот бесчеловечность вижу. Оставить после себя потомство – нормальное, естественное желание и потребность любого человека. Думаю, что любовь к собственному ребенку не может заменить любовь к звездам, приключениям, великим открытиям, какими бы возвышенными они не казались. Можно предположить, что деторождение было даже предусмотрено на «Заре», должны же члены экипажа кому-то передать свои знания и опыт за столь долгое время полета, повзрослев, эти родившиеся в полете дети, становятся полноценными членами экипажа, да и, не дай Бог, конечно, в случае утраты кого-то из семерки, они тем более не лишние. А во «взрослой» комнате вполне могла находиться литература по половому воспитанию, может быть фильмы какие-то художественные, да и документальные тоже, должны же дети обо всем этом откуда-то узнать. Великие цели – это конечно хорошо, но от физиологии, к сожалению, или к счастью, каждый понимает как хочет, никуда не денешься.

Призыва игнорировать посты не поддерживаю, потому что ловиться на провокации тоже не суперпоступок, тем более, перечитав задним числом всю тему, считаю, что было спровоцировано лишь продолжение беседы, но не скандал. Каждый человек - это личность, и он имеет право высказать на форуме свою точку зрения, какой бы абсурдной она кому-то ни казалась, а оппонент, при желании, ее поддержать или опровергнуть. Иначе форум превратится в чей-нибудь монолог. Доброжелательнее надо быть друг к другу и терпимее, и чужую точку зрения если не принимать, то хотя бы уважать. В этом и заключается великое искусство общения! Стыдно, господа, стыдно! Я закончила.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия автора повести.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Конфликты, оставшиеся на будущее
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru