LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Конфликты, оставшиеся на будущее
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Конфликты, оставшиеся на будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2008 11:51 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
2 Тихон
Вашу гипотезу опровергает существование комнаты "До 16", тем более - в рамках своих рассуждений Вы не сможете объяснить, что же там все-таки находилось...

Ну почему же. Отсылаю Вас к одному из своих предыдущих постов, в котором я написал: «При стерилизации комната «До 16 лет» очень даже пригодится. Всё как обычно, только без беременностей.» Иными словами, если экипаж всё-таки стерилизовали, то комната «До 16 лет» вполне имела смысл. Этакий дом свиданий с околосветовой скоростью.

Что там находилось? А чему положено находиться в порядочных домах свиданий? (Другое дело, что в пуританском Союзе могли этого и не знать и вместо простых и нужных вещей положить туда доклад Л.И. Брежнева на очередном съезде КПСС...) Wink
_________________
Только не пугайтесь...


Последний раз редактировалось: Тихон (Ср Июл 23, 2008 12:03 am), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2008 12:03 am   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Думается, что ребята вполне способны самостоятельно оценивать возможность перенаселения звездолёта и проявлять предусмотрительность в этом вопросе. Ну не тупые же они, в самом деле.

Я знаю многих совершенно не тупых ребят и девчат, которые оказались не в состоянии оценивать возможность перенаселения и проявлять предусмотрительность в этом вопросе. Природу иногда можно обмануть, но ненадолго, и за обман всегда приходится дорого платить. Кроме того, полной гарантии не дают НИКАКИЕ методы оценки возможностей и проявления предусмотрительности.

Вы поймите, мне вовсе не хочется учинять никаких операций над экипажем «Зари». Я отношусь к нему с большой симпатией, как и все мы. Но именно поэтому давайте представим себя взрослыми – причём действительно умными и ответственными - организаторами полёта!
_________________
Только не пугайтесь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2008 11:23 am   Заголовок сообщения:
 

Тихон, ладно - чего гадать зря? Всё равно вся экспедиция находится под контролем И.О.О. Он не допустит перенаселения на «Заре».
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2008 5:53 pm   Заголовок сообщения:
 

То есть, другими словами, И.О.О. – гондон?! Одна-ако... Rolling Eyes
_________________
Только не пугайтесь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2008 5:59 pm   Заголовок сообщения:
 

[удалено модератором]

А ваши примеры "совершенно не тупых ребят и девчат, которые оказались не в состоянии оценивать возможность перенаселения и проявлять предусмотрительность в этом вопросе" и вовсе неубедительны. Это с вашей (и среднего обывателя) точки зрения они "не тупые". Смотря с кем/чем сравнивать... А в экипаже "Зари" всё-таки ребята на порядок разумнее ваших знакомых...

В общем, конечно, каждый судит исходя из собственных представлений... [удалено модератором]
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2008 6:17 pm   Заголовок сообщения:
 

Тихон, Вы уж извините, но Вы, и вправду, как-то своеобразно понимаете эту проблему (если таковая вообще имеет место быть в данном случае со звездолётом) Smile.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2008 6:28 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Тихон, Вы уж извините, но Вы, и вправду, как-то своеобразно понимаете эту проблему (если таковая вообще имеет место быть в данном случае со звездолётом) Smile.
А как, по-Вашему, следует её понимать, чтобы было не своеобразно? Confused
_________________
Только не пугайтесь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2008 7:12 pm   Заголовок сообщения:
 

Тихон писал(а):
А как, по-Вашему, следует её понимать, чтобы было не своеобразно?

Ну я уже изложил своё мнение по этому вопросу. По-моему, проблемы с перенаселением звездолёта не существует.
А про И.О.О. уже столько всего было сказано на форуме (в разных темах), что повторяться просто не хочется.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2008 8:54 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Тихон писал(а):
А как, по-Вашему, следует её понимать, чтобы было не своеобразно?

Ну я уже изложил своё мнение по этому вопросу. По-моему, проблемы с перенаселением звездолёта не существует.

Хорошо, пусть проблемы не существует. Тогда почему в фильме ни словом, ни намёком не показывается возможность «перенаселения звездолёта»? Про психологическую совместимость – пожалуйста, аж целых три раза (по очереди Юлька, Витька и Лоб), про любовные коллизии – сколько душеньке угодно, а про младенчиков – ни-ни. Целомудрие авторов сценария, утаивших от зрителей тот факт, что от любви бывают дети? Может быть, конечно. А может быть, и нет. Так или иначе, такое замалчивание делает возможной ЛЮБУЮ версию и сводит разговор к простому обмену мнениями, каковой и имеет место быть на этом форуме.
_________________
Только не пугайтесь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 12:58 pm   Заголовок сообщения:
 

Тихон писал(а):
Тогда почему в фильме ни словом, ни намёком не показывается возможность «перенаселения звездолёта»?

Да просто экспедиция посвящена межзвёздному полёту, конкретной миссии, а не развлечениям в "комнате свиданий До 16". Мысли экипажа заняты большим и интересным делом, а не ерундой. Некогда им будет активно размножаться на звездолёте. И неинтересно. Вот и вся проблема.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Марина
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 1:17 pm   Заголовок сообщения:
 

[удалено модератором].
И если во всем Вы видите исключительно скабрезности (найти такое в "Мокве-Кассиопее" - это умудриться надо!) и не видите главных идей... [удалено модератором]
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Норд
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 2:49 pm   Заголовок сообщения:
 

Если мне не изменяет память Wink у Ефремова в Туманности Андроменды подобная проблема возникла но особых сложностей небыло. Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 6:08 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Мысли экипажа заняты большим и интересным делом, а не ерундой.

Па-азвольте! В «Москве-Кассиопее» едва ли не полфильма посвящено не большому и интересному делу, а именно, как Вы изволили выразиться, ерунде. Записки там, кутейщиковы под зонтиками и прочие аксессуары подростковой романтики. Собственно, и у Шедара-то «Заря» оказалась раньше срока именно благодаря «ерунде».

Цитата:
Некогда им будет активно размножаться на звездолёте. И неинтересно.

И опять же не соглашусь. Полёт «Зари» рассчитывался на 50 лет, причём большая часть должна была пройти не в реальной работе, а в простом ожидании прибытия. Для активного размножения времени более чем достаточно.

А насчёт «неинтересно» - спросите у любого подростка, интересны ли ему (ей) вопросы половой жизни – думаю, ответ очевиден. Судя по романтическим перипетиям членов экипажа «Зари», их эти вопросы интересовали ничуть не меньше.
_________________
Только не пугайтесь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 6:32 pm   Заголовок сообщения:
 

[удалено модератором]

Цитата:
И если во всем Вы видите исключительно скабрезности (найти такое в "Мокве-Кассиопее" - это умудриться надо!) и не видите главных идей...

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Первое – в чём Вы видите скабрезность? Какое «такое»? Чем моя гипотеза о стерилизации экипажа скабрезнее Аллориных описаний того, что творилось на «Заре» - образование пар, рождение ребёнка, Катин адюльтер с Козелковым с ведома и согласия Копаныгина? Второе – будьте любезны, объясните мне, в чём состоят «главные идеи», которых я, по Вашим словам, не вижу?

[удалено модератором] Думаю, что этот форум вряд ли выиграет, если ВСЕ его участники начнут называть вещи своими именами. По-моему, было бы куда продуктивнее проявлять здесь вежливость и уважительное отношение друг к другу.
_________________
Только не пугайтесь...


Последний раз редактировалось: Тихон (Чт Июл 24, 2008 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 7:08 pm   Заголовок сообщения:
 

Н-да...
В свете последних постов название этой темы стало двусмысленным... Twisted Evil
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 7:37 pm   Заголовок сообщения:
 

Действительно... Может, поговорим о фильме? Wink
_________________
Только не пугайтесь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 7:40 pm   Заголовок сообщения:
 

Тихон писал(а):
Записки там, кутейщиковы под зонтиками и прочие аксессуары подростковой романтики.

Записки и зонтики - это вполне невинно и допустимоSmile. Дальше этого ничего и не происходит.

Тихон писал(а):
А насчёт «неинтересно» - спросите у любого подростка, интересны ли ему (ей) вопросы половой жизни – думаю, ответ очевиден.

Интерес к космическому полёту и интерес к половой жизни - это несопоставимые вещи. Даже (или тем более) у подростков. Поэтому вопрос поставлен неверно. Если выпало счастье лететь на звездолёте (и в фильме эта мысль заметно прослеживается и даже озвучивается), тогда то, что на Земле кажется интересным, в Космосе уже не представляет такой же значимой ценности. Даже в течение 50 лет полёта.

Тихон писал(а):
Чем моя гипотеза о стерилизации экипажа скабрезнее Аллориных описаний того, что творилось на «Заре»

У Аллоры, в продолжении дилогии, описание личной жизни экипажа получилось весьма удачно и почти идеально по своей правдоподобности и естественности.

А вообще - все эти вопросы хорошо бы задать профессиональным космонавтам, которые находятся на МКС по полгода и больше. Они бы рассказали, чем на самом деле там у них заняты мысли.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 8:39 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Записки и зонтики - это вполне невинно и допустимоSmile. Дальше этого ничего и не происходит.

Понятно. А дальше, стало быть, начинается недопустимая «ерунда»? Тогда зачем было брать на корабль девчонок? Взяли бы три записки да три зонтика – и хватит...

Цитата:
Интерес к космическому полёту и интерес к половой жизни - это несопоставимые вещи.

Ох, RiAT, спасибо! Давненько я так не смеялся! Значит, космосом интересуются сплошь импотенты да евнухи? Laughing

Цитата:
Если выпало счастье лететь на звездолёте (и в фильме эта мысль заметно прослеживается и даже озвучивается), тогда то, что на Земле кажется интересным, в Космосе уже не представляет такой же значимой ценности. Даже в течение 50 лет полёта.

Да нет же. Помните, в «Солярисе»: «по большому счёту космос человеку совсем не нужен. Человеку всегда нужен человек!» У Стругацких в «Стажёрах» прослеживается та же мысль: «Главное всегда остаётся на Земле». В конце концов, вспомните припев «Ночь прошла» (это ведь не просто подростковая молитва, в песне заложен довольно глубокий смысл: «Я возьму этот большой мир, каждый день, каждый его час. Если что-то я забуду, вряд ли звёзды примут нас». Поэтому ВСЁ, что на Земле кажется интересным, в космосе представляет такую же ценность, если хочешь остаться человеком, а не роботом-исполнителем. Включая вопросы взаимоотношений полов.

Цитата:
У Аллоры, в продолжении дилогии, описание личной жизни экипажа получилось весьма удачно и почти идеально по своей правдоподобности и естественности.

Да ради Бога, если Вы так считаете. Но зачем тогда морщить носики и говорить о скабрезности?

Цитата:
А вообще - все эти вопросы хорошо бы задать профессиональным космонавтам, которые находятся на МКС по полгода и больше. Они бы рассказали, чем на самом деле там у них заняты мысли.

Да, хорошо бы. Только полгода – это не 50 лет, МКС – не «Заря», да и откровенничать на эту тему они вряд ли станут... Wink
_________________
Только не пугайтесь...


Последний раз редактировалось: Тихон (Чт Июл 24, 2008 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 9:27 pm   Заголовок сообщения:
 

Тихон писал(а):
Значит, космосом интересуются сплошь импотенты да евнухи?

Тихон, я говорил: "несопоставимые" - то есть "несравнимые". А Вы, судя по всему, прочитали "несовместимые"Smile. А это далеко не одно и то же.
Интерес к космическому полёту и интерес к половой жизни - это несопоставимые вещи.

Тихон писал(а):
ВСЁ, что на Земле кажется интересным, в космосе представляет такую же ценность, если хочешь остаться человеком, а не роботом-исполнителем. Включая вопросы взаимоотношений полов.

Да. Но в вопросы взаимоотношений полов может вкладываться различный смысл. В зависимости от уровня развития и чувства ответственности.
И я лично считаю, что всё равно для человека в космосе неизбежна переоценка ценностей.

Тихон писал(а):
Но зачем тогда морщить носики и говорить о скабрезности?

Я просто считаю, что в стерилизации экипажа нет необходимости. И не согласен с мнением, что комната "До 16" должна служить "домом свиданий".
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Тихон

Цитировать




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 58
Откуда: c улицы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 10:11 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Тихон, я говорил: "несопоставимые" - то есть "несравнимые". А Вы, судя по всему, прочитали "несовместимые" . А это далеко не одно и то же.

Да, действительно, я Вас не так понял. Извините. Но получилось забавно.

И всё же – как, в какой пропорции сопоставить интерес к космическому полёту и интерес к остальной жизни, включая пресловутые интимные вопросы? Если мы договорились, что ребята на «Заре» остались вполне нормальными и живыми людьми, то и пропорции в предпочтениях у них должны были остаться такими же, как у обычных людей, живущих на Земле. То есть работа, какой бы важной и любимой она ни была, не должна заслонять других вещей – включая и любовь, семью, друзей, книги и всё остальное, что называется жизнью.

Ну, а если предположить, что наши ребята являются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМИ и интересуются главным образом космическим полётом – то тогда смело можно записывать их в ангелы и тактичненько посоветовать Аллоре переписать её «Дорогу».

Цитата:
Я... не согласен с мнением, что комната "До 16" должна служить "домом свиданий".

Тогда чем она должна служить? Складом памперсов, как у Аллоры?
_________________
Только не пугайтесь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Какого цвета крестик на этом рисунке?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Конфликты, оставшиеся на будущее
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru