LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Павел Козелков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Павел Козелков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рожденная17января

Цитировать




Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 4:48 pm   Заголовок сообщения:
 

Про Сашу ничего утешительного. И где этот доктор Майоров ходит?

http://www.liveinternet.ru/users/ligeia/post68221128/

С Ершовым легче, попросите у Allorы его телефон, может даст, позвоните, узнайте.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Лена

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 98
Откуда: Солнечная система

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 5:58 pm   Заголовок сообщения:
 

М.навт писал(а):
Не очень то хорошо для мальчика - быть дополнением для другого мальчика. Razz

Хорошо, не хорошо, а историю не перепишешь.
М.навт писал(а):
Хотя, наверное не стоит так уж анализировать. Ерунда все это. Ерунда! Пашка - отличный парень. А все остальное - попросту ПРИКЛЮЧЕНИЕ Exclamation
И это замечательно...

А вот с этим абсолютно согласна!!!!!!!!! Very Happy
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
М.навт

Цитировать




Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 44
Откуда: С Земли

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 4:45 pm   Заголовок сообщения:
 

Вот ужас! Александр Григорьев спился... Sad
Как жаль...
- Уважаемые Антонина Андревна и Кондратий Пантелеймоныч, сегодня там... Или там... В глубинах космоса, вашему сыну Павлу Кондратьевичу Козелкову исполнилось всего лишь навсего...
- Сорок!
- Четырнадцать!!!
- Парадокс... Cool


Последний раз редактировалось: М.навт (Пн Май 12, 2008 10:20 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Лена

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 98
Откуда: Солнечная система

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 6:35 pm   Заголовок сообщения:
 

М.навт писал(а):
Вот ужас! Александр Григорьев спился... Sad
Как жаль...

Полностью согласна... Жаль... Crying or Very sad
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Лена

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 98
Откуда: Солнечная система

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 6:49 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
AndrY писал(а):
Скачок произошел из-за посадки Лба на пульт.
Лоб сел на пульт, спасаясь от Пафнутия.
Он не наткнулся бы на Пафнутия и не побежал от него, если бы не пошел ночью шляться по кораблю.
Вряд ли он пошел бы, если бы не оказался в лазарете.
Он оказался там, потому что побывал в космосе.
В космос он вывалился, спасаясь от разъяренного Михаила.
Михаил погнался за Лбом из-за конфликта, причиной которого стала пресловутая надпись на доске.
Ничего вышеописанного не произошло бы, если бы Катя не написала на доске "эту глупость".
Тогда уж надо довести эту цепочку до конца. Цитирую:
Gray писал(а):
Катерина между прочим тоже в экипаж попала по представлению И.О.О.

Михаил Холодковский писал(а):
Кандидатура Кати возникла в связи с Копаныгиным.
Копаныгина порекомендовал Середа.
Середа познакомился с ним в Кружке космонавтики.
Приехали они туда из-за шума, поднятого Козелковым.
Козелков купился на "Пионерскую зорьку"...

(Прочитано в теме "Любовь, что движет миром")
Может Козелков и не обладал особыми талантами, но зато он в какой-то мере стал причиной развития сюжета.
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
М.навт

Цитировать




Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 44
Откуда: С Земли

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 10:45 pm   Заголовок сообщения:
 

Согласен, Лена, да и вообще - ну разве можно представить этот полет без рубаха-парня Пашки, первого пилота "Зари"? Можно конечно выстраивать логические цепочки, исследовать причудливую вязь сюжета, в которую вплетен Козелков. А можно просто воспринимать его как самого близкого друга Середы, пример хороших товарищеских отношений. И можно воспринимать Пашку, как юношу влюбленного в небо, звезды, космонавтику! А это, считаю, самое тут важное! Very Happy
_________________
"Все кроме нас перегорели..."
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Лена

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 98
Откуда: Солнечная система

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 8:32 am   Заголовок сообщения:
 

Да и правда, какая разница. Представить себе экипаж "Зари" без Пашки невозможно. Он просто хороший парень...
М.навт писал(а):
И можно воспринимать Пашку, как юношу влюбленного в небо, звезды, космонавтику! А это, считаю, самое тут важное! Very Happy

Самое, самое, самое важное!!! Smile
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 4:03 pm   Заголовок сообщения:
 

Ребята, я тут что-то редко бываю. По теме я высказываться не буду, извините, потому что у меня попрет всякая романтика, сердечки в глазах и прочее. На фиг, на фиг, это будет необъективно Smile

Я насчет телефона. Если кто-то правда решится позвонить и наладить контакт с Ершовым для сайта, я рада буду поделиться номером. Чувствую, сама я не смогу. Совесть грызет.
Пишите мне на reader000(жЫвотное)mail.ru , если что.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 6:32 pm   Заголовок сообщения:
 

Н-да, пьянство - наше народное... Sad
Спиваются актеры, вышедшие в тираж... А тут - человек, который так и не стал актером, а кем стал - мы не знаем...

Интересно, спился бы Козелков, если бы не стал космонавтом? Question
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 9:42 pm   Заголовок сообщения:
 

*пылко*
Пашка - да никогда. Ну, по крайней мере, тот, которого вижу я Smile
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 10:28 pm   Заголовок сообщения:
 

Да, это ведь все - не шутки...

Цитирую дальше тот дневник:

"увы,господа!Положение его крайне плачевное.Если есть возможность-надо ему помочь.Какой интернет,если на нем "треники с пузырями"?От того мальчика остались лишь пресловутые"чистые глаза"...Больно и страшно...Он уже крайне немолодой человек и разве он недостоин поддержки его якобы фанатов?"

http://www.liveinternet.ru/users/ligeia/post68221128/page1.html#BlCom460610953
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 10:48 pm   Заголовок сообщения:
 

Автор того дневника, ligeia, не смогда зайти на форум. Написала мне в личку. Цитирую фрагменты:

"так уж сложилось,что я того же возрастного ценза,что и большинство тех,кто вырос(реально!)на этой дилогии.Тем паче ужасно то,что по воле судьбы мне довелось увидеть МЕГАЗВЕЗДУ этой дилогии(Сашу Григорьева)не далее как месяц назад в более чем плачевном состоянии.Теперь это местный "синий бухарик" под именем "дядя Саша".Если бы не профессиональная привычка запоминать лица(и напоминание моего троюродного брата,который с ним живет в одном доме)-я бы его не узнала.Так помогите ему не комплиментами,а материально-не забывайте о нем!Он немолодой и ОЧЕНЬ несчастливый человек,который до безумия стесняется того,что в нем кто-нибудь узнает того мальчика,который когда-то снимался в кино.Он РЕАЛЬНО бедствует. Для связи (далее - номер мобильника).
Прямые звонки я НЕ ПРИНИМАЮ-только смс.Заранее спасибо.Думаю,что нет проблем с объяснением о его местожительстве-он сам этого не желает.Когда появится возможностьему помочь-я вас с ним постараюсь связать.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 12:24 am   Заголовок сообщения:
 

Я сижу уже черт знает сколько времени и пытаюсь осознать столкновение двух реальностей у меня в голове. Все-таки, в силу некоторых причин и, в частности, обстоятельств моей личной жизни в последнее время, это все очень жестко для меня.
Но неважно, в принципе. Не надо лирики, да?

Помочь хочется. Только я не представляю - как. У меня перед глазами два примера людей с похожими судьбами. И я вижу, что помочь им не может никто со стороны. Один из них помог себе сам - по крайней мере, он взял себя в руки. Сам. Пока его пытались тащить со стороны - не помогало ничего.
Второй сам себе помогать не хочет, и помощь воспринимает только в виде займа на бутылку.
Это очень страшно, на самом деле - понимать, что не можешь сделать ничего, даже имея огромное желание сделать хоть что-то.


Но это я о своем. А тут я просто теряюсь, ребята, если честно.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 9:50 am   Заголовок сообщения:
 

Я тоже не знаю, что делать. Помогать деньгами - это уйдёт на выпивку и в конечном счёте будет только хуже. Лечить человека от алкоголизма против его воли невозможно. Убедить лечиться может лишь тот, кому Александр откровенно доверяет, а таких людей, как я понимаю, сейчас просто нет.

С одной стороны, шанс вытащить его именно напоминанием о прошлом, а с другой стороны, если он "до безумия стесняется того,что в нем кто-нибудь узнает того мальчика,который когда-то снимался в кино"...

В общем, не знаю...
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 1:29 pm   Заголовок сообщения:
 

Что-то мне этот дневник показался странноватым. Нарочито агрессивное отношение и к форуму, и к Битюковой. Верно ли то, что там пишет уважаемый информатор?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Лена

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 98
Откуда: Солнечная система

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 4:40 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
Интересно, спился бы Козелков, если бы не стал космонавтом? Question

Я думаю, что все-таки нет. Не тот он человек... Тем более есть цель в жизни. А это очень важно.
А на счет Александра Григорьева... Жаль, действительно жаль... Crying or Very sad Пропадает человек... Очень бы хотелось помочь, но как? Question Говорят: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если человек не хочет вырваться из такого состояния, то вряд ли кто-то сможет ему помочь. Но его можно натолкнуть на путь истинный. Но вопрос: как и главное кто? Don't know
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
М.навт

Цитировать




Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 44
Откуда: С Земли

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 5:07 pm   Заголовок сообщения:
 

Согласен с Леной, Паша Козелков не мог бы пить. Просто напросто ему это было бы НЕИНТЕРЕСНО! Понимаете? Ведь в этом соль методов и Довженко и Маршака - человек имеет право получать удовольствие от любви, от мечты, от самой жизни, но только не от наркотиков (знаменитый хирург Федор Углов считает этиловый спирт наркотиком). Если бы Саша оставался бы Пашей, он был бы счастлив сейчас! И ведь не зря он стесняется Паши Козелкова, ох не зря... Чувствует человек, что нужен людям, что истово жить и любить хотел бы! Но сладкая нирвана алкогольного забытья... Засосала подлая... Нет сил.
_________________
"Все кроме нас перегорели..."
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 5:22 pm   Заголовок сообщения:
 

М.навт писал(а):
Паша Козелков не мог бы пить. Просто напросто ему это было бы НЕИНТЕРЕСНО! Понимаете? Ведь в этом соль методов и Довженко и Маршака - человек имеет право получать удовольствие от любви, от мечты, от самой жизни, но только не от наркотиков
Да. удовольствие должно быть настоящим, а не грубой имитацией-фальшивкой.
Цитата:
(знаменитый хирург Федор Углов считает этиловый спирт наркотиком).
Спирт - наркотик по всем формальным признакам. А на Углова ссылаться не стоит, он сильно перегибает палку и тем дискредитирует хорошее дело. Впрочем, это не по теме.
Цитата:
Если бы Саша оставался бы Пашей, он был бы счастлив сейчас!
Да. Потому что у него было бы дело жизни.
Цитата:
И ведь не зря он стесняется Паши Козелкова, ох не зря... Чувствует человек, что нужен людям, что истово жить и любить хотел бы! Но сладкая нирвана алкогольного забытья... Засосала подлая... Нет сил.
Эх, да всё это понятно. Но что можно реально сделать?
Я знаю пару случаев, когда мужчину из такой ситуации вытягивала любящая женщина, но для этого она должна буквально пожертвовать собой, причём никто не гарантирует, что толк будет. Из известных людей - Валерий Ободзинский, к примеру.
Но ведь нет такой женщины...
И здоровье уже явно подорвано необратимо...

Цитата:
- Вы живые?
- Живые! И хотим пить...
В теме обсуждения эта цитата выглядит ну совсем... Sad
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 6:47 pm   Заголовок сообщения:
 

Выложил эту информацию на разных комьюнити и форумах. Везде - реакция примерно одинаковая: "жаль человека, но алкоголику - не поможешь..."

Только в одном сообществе юзер posmixator дал конкретный совет. Цитирую:
"я знаю только один путь исхода оттуда - Анонимные Алкоголики (http://intermoscow.ru/). Это не секта и не чей-то бизнес, и это работает. если кто-то действительно хочет помочь, принесите ему информацию - и если он захочет, он сможет выжить."
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Лена

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 98
Откуда: Солнечная система

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 7:01 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
Выложил эту информацию на разных комьюнити и форумах. Везде - реакция примерно одинаковая: "жаль человека, но алкоголику - не поможешь..."

Только в одном сообществе юзер posmixator дал конкретный совет. Цитирую:
"я знаю только один путь исхода оттуда - Анонимные Алкоголики (http://intermoscow.ru/). Это не секта и не чей-то бизнес, и это работает. если кто-то действительно хочет помочь, принесите ему информацию - и если он захочет, он сможет выжить."

А вдруг это действительно может помочь?! Question Exclamation

Михаил Холодковский писал(а):
Да, это ведь все - не шутки...

Цитирую дальше тот дневник:

"увы,господа!Положение его крайне плачевное.Если есть возможность-надо ему помочь.Какой интернет,если на нем "треники с пузырями"?От того мальчика остались лишь пресловутые"чистые глаза"...Больно и страшно...Он уже крайне немолодой человек и разве он недостоин поддержки его якобы фанатов?"

http://www.liveinternet.ru/users/ligeia/post68221128/page1.html#BlCom460610953


От того мальчика остались лишь пресловутые "чистые глаза", в которые когда-то да и сейчас, наверно, тоже влюбляются миллионы девчонок.
Если что-то осталось, значит что-то еще можно вернуть. Нужно помочь Александру. Нельзя, чтобы вот так пропадали люди. ooh
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия актера.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Павел Козелков
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru