LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Фёдор Лобанов
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Фёдор Лобанов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gray

Цитировать




Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2008 4:54 pm   Заголовок сообщения:
 

Одним словом - ЭКИПАЖ! Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number Ответить с цитатой
Stephan
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 07, 2008 2:17 am   Заголовок сообщения:
 

Небольшое замечание. В энциклопедии написано про Лобанова: "Возраст, предположительно, 13 лет". Однако когда он пытается войти в комнату "детям до 16-ти", детектор возраста останавливается на отметке "14,3". По крайней мере, мне так показалось)
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 23, 2012 4:42 pm   Заголовок сообщения:
 

Владимир Басов. Короткие гудки

http://7days.ru/caravan-collection/2011/10/vladimir-basov-korotkie-gudki/1

UPD. Новая ссылка -> http://7days.ru/caravan-collection/2011/10/vladimir-basov-vse-o-moey-materi-natale-fateevoy.htm


Последний раз редактировалось: RiAT (Пт Авг 15, 2014 8:03 am), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 23, 2012 6:57 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT, ух ты. Спасибо!
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 23, 2012 9:50 pm   Заголовок сообщения:
 

Это прямо компенсация за молчание прошлых лет. Практически мемуары, но в стиле Садальского. Много народу замешано и довольно жестко прописано. Не сомневаюсь, все правда, только многое - через фильтры субъективности и обиды. Просто шок какой-то... Спасибо за материал.
Да, очень интересно было бы услышать от Ольги Битюковой о временах детского интерната.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 23, 2012 10:14 pm   Заголовок сообщения:
 

Хорошее интервью,спасибо.
Судить некого и не за что. У каждого своя правда...
Но Я вот,ближе к Наталье склоняюсь,понимаю...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 23, 2012 11:33 pm   Заголовок сообщения:
 

Uldis, а я вот, как мать уже почти взрослого сына, которая делала карьеру после развода, последние тринадцать лет, ее не понимаю... Но допускаю, что тут "многое - через фильтры субъективности и обиды" (с) grey, так что судить не берусь.

А все равно интересно было прочитать. Пусть и со скидкой на обиды.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Дек 24, 2012 8:29 am   Заголовок сообщения:
 

Есть, кстати, и другой материал о Н.Фатееевой:
http://vigersans.livejournal.com/922403.html

Вообще поначалу именно он мне и попался на глаза. Но когда я увидел там детские фотографии В.Басова-младшего, то заинтересовался этим обстоятельством и стал искать их источник. И нашёл его - вот эти опубликованные воспоминания ("Короткие гудки").
Но лично мне было интереснее читать не про обиды, а о встречах Владимира с известными людьми, о его впечатлениях, о его жизни и творчестве.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Дек 24, 2012 1:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Вот еще раз перечитал,спокойно.
Слишком уж Лоб,обиженный Confused
А припереться в чужой дом со своим выводком- это нормально?!
А забеременнеть,без башки,в 17-18 лет,это тоже нормально?!
Наталья хранила свой дом,свой мир...и она права. И не обязана терпеть никого на своей шее.
Если бы в мой дом приперлись взрослые люди,со своими проблемами,Я бы их тоже вышвырнул. На кой черт, мне- семейная коммуналка,только потому,что кто-то сначала делает,а потом думает... Evil or Very Mad
Извини Лоб,ты- не прав! Весь такой высокоморальный,аж противно...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Дек 25, 2012 10:07 pm   Заголовок сообщения:
 

Сложно сказать, кто тут прав, а кто нет. Со свечкой рядом не стоял, как говорится.

В целом я за Лба. Только вот воспоминания о последних минутах жизни Комарова - желтизной разят...
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 12:58 pm   Заголовок сообщения:
 

В качестве дополнения к воспоминаниям могу предложить также посмотреть док. фильм о творчестве В.Басова-мл. Этот фильм был показан по ТВ годом раньше.
http://video.mail.ru/mail/ded-ka/45558/47621.html

И в качестве бонуса:
http://youtu.be/-AgNYr-gdaA?t=6m24s
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2014 3:47 pm   Заголовок сообщения:
 

http://www.kp.ru/daily/26276/3154355/
«Комсолка» уже писала о том, что легендарной актрисе Натальи Фатеевой предстояла сложная операция на тазобедренном суставе и как ее родные беспокоились, чтобы хирургическое вмешательство прошло без осложнений для организма пожилой женщины. И увы, опасались они не напрасны. Фатеева оказалась прикована к постели. После эндопротезирования у женщины произошло нагноение. Постоянный протез пришлось экстренно удалять и заменять на временный. В ближайшее время актрисе предстоит очередная операция. Рядом с Фатеевой находятся ее дети Владимир и Наталья. И это при том, что у актрисы сложились непростые отношения с родными. Старший сын, рожденный от режиссера Владимира Басова, ушел из квартиры мамы вместе с молодой женой из-за непростого характера Фатеевой. Дочь Наталья тоже долго с матерью не общалась: в свое время артистка подписала отказ от ребенка несовершеннолетней дочери. Но в непростое время Владимир и Наталья забыли прошлые обиды.

"Наташа проводит каждый день с мамой. Она "строит" маму, потому что ее иногда заносит по жизни. Я был за границей по делам, но каждый день звонил и узнавал о ее самочувствии. Сейчас я сменю сестру. Мама ведь не может ходить. Я вообще не понимаю, зачем ей надо было менять протез?! У нее развился артроз: кости хрупкие, разрушаются. Ходила бы себе с палочкой. Но надо знать характер мамы, которая на мой вопрос "зачем" ответила: "Я с палочкой ходить не буду!" Врачи поставили маме несколько месяцев назад протез, но возникла инфекция. Пришлось делать вторую операцию – ставить временный протез. Несколько месяцев мама принимала антибиотики, через пару недель ей снова сделают операцию – поменяют временный протез на постоянный", – цитирует рассказ Владимира Басова-младшего "Экспресс газета".

Почему произошла такая ситуация, никто объяснить не может. Сын артистки сообщил: "Когда человеку под 80, ни один врач не даст твердых гарантий. Хотя операция на тазобедренном суставе не относится к уникальным. Мама настроена по-боевому. До конца этого года ей придется испытывать боль, но она на все готова, лишь бы не ходить с палочкой. Наталья Николаевна всю жизнь плавала, бегала, прыгала, на голове стояла… Поклонников мамы могу успокоить: главный врач заверил, что все будет в порядке".
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Изрядный

Цитировать




Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 48


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Сен 04, 2014 12:29 am   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
...в свое время артистка (Н.Н. Фатеева) подписала отказ от ребенка несовершеннолетней дочери.

ну учитывая бурную личную жизнь мамы (к 36 годам только официальных мужа у неё уже было три и от каждого по ребенку, причем всё это в советские времена - в 50-е и 60-е годы), трудно было ожидать, что Наталья Фатеева-младшая вырастет тургеневской девушкой
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Ахат
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 17, 2020 10:35 am   Заголовок сообщения:
 

В этой ветке Форума с обсуждения Федьки быстро перескочили на Басова-младшего, что не одно и тоже. Скорее всего, нужно одну ветку делать про Федьку, а другую - про Басова, чтобы вести обсуждение отдельно.
Мне очень понравилось интервью Ольги, где она точно указала, как Лоб верно попал в канву событий Дилогии, и не просто попал, а коренным образом влял на весь сценарий. Комедийная составляющая Дилогии на 60-70% зависела от него. тут режиссер попал в точку. Ну и Басов-младший не подкачал. Некоторые сцены из сценарий в фильм не попали, например, 1 эпизод, когда Лоб пытается пройти в музей на заседание дружины. Он ведь там бросает какую-то штуку в урну - из неё идет разноцветный дым, вахтерша убегает звонить пожарникам, а Лоб пробирается на заседание. Самое интересное, что вместо бодрого марша он включает мелодию из Бременских музыкантов. Это только начало, но уже и это начало дает импульс всему фильму - уже понятен расклад по заседанию дружины, где видны Витя, Паша, Варвара, Юля и сам Лоб - уже проявлены характеры героев. Федька с самого начала фильма берет низкий старт и уходит вперед! Правильно, что ИОО закинул его на корабль - без него фильм бы не получился!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Ахат
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 30, 2020 10:36 pm   Заголовок сообщения:
 

Загружен альбом про Владимира Басова младшего и Федьку Лобанова -
группа Вконтакте про Дилогию Москва-Кассиопея -
https://vk.com/album-2028275_276452148
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Сен 18, 2021 9:01 pm   Заголовок сообщения:
 

Фото - https://anews.com/upload/post/2021/08/30/136511585/ff274791a95b1ee1019b06795a5e0d1b.jpg

Иван Басов – сын Владимира Басова. Он переводчик и режиссер, перевел много знаменитых англоязычных фильмов. В декабре Ивану будет 37 лет.

(Взято отсюда - https://anews.com/136511585-ne-hochu-o-nej-slyshaty-tragedija-i-odinochestvo-aktrisy-natalyi-fateevoj.html )
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 24, 2021 2:28 am   Заголовок сообщения:
 

vlad писал(а):

Они дети и это ВСЕ для них ИГРА Wink


скорее, приключение, но уж никак не игра
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 24, 2021 2:30 am   Заголовок сообщения:
 

Лисичкин писал(а):
vlad писал(а):

Они дети и это ВСЕ для них ИГРА Wink

А для нас ЭТО ВСЕ разве не игра? Laughing Wink


для меня в 1974-75 годах -- наверное, мечты о будущем, а сейчас, скорее -- мысленный эксперимент
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что относится к этому рисунку - ноги, грудь, брови, плечи?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Фёдор Лобанов
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru