LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Общие вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2013 5:25 pm   Заголовок сообщения:
 

volkolak.oleg писал(а):
И ИЗ "Хроники пикирующего бомбардировщика" - "Ребята, будем жить!"

Это фраза из "В бой идут одни старики".
Кстати, на эту тему есть занятный клип (не мой):
http://www.youtube.com/watch?v=pH_RQ80V74I
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2013 10:31 pm   Заголовок сообщения:
 

volkolak.oleg,
Цитата:

Совершенно согласен. Не курю уже лет пятнадцать.

Хо-хо. Я некурю гораздо больше. Сколько себя помню - столько и не курю. А помню я себя примерно с пятилетнего возраста. Стало быть до пяти лет курил - а потом резко заязал... Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 19, 2013 11:00 am   Заголовок сообщения:
 

гости, вы уверены, что тупая шутка от многократного повторения становится остроумной? Я вот - не уверен...
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
volkolak. и талаев oleg
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 19, 2013 4:18 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
volkolak.oleg писал(а):
И ИЗ "Хроники пикирующего бомбардировщика" - "Ребята, будем жить!"

Это фраза из "В бой идут одни старики".
Кстати, на эту тему есть занятный клип (не мой):
http://www.youtube.com/watch?v=pH_RQ80V74I

Вы правы, эта фраза из "В бой идут одни старики"- фильмы стилистически и тематически похожи. Посмотрел по ссылке- обидно. Обидно потому, что талантливо. Обидно потому, что кощунственно. Если было обычно г. в стиле трёпа о джедаях, да и бог с ним. Но ведь очень грамотно сделано: и стилистически. и синхронизация. и раскрытие темы. Выбери автор клипа что то другое для озвучки...У НАС НЕ ТАК ДАВНО опубликовали короткое стихотворение одного бывшего солдата, он не поэт, но стихотворение объясняет отношение многих в моей стране к ТОЙ ВОЙНЕ:
Кто говорит- война для нас давным- давно забылась,
Того не тронула она, и мимо прокатилась...
А для отца она- жива, и не в жару, ни в стужу,
Ей из пустого рукава не выпорхнуть наружу...
Каждый четвёрттый \только по официальным данным\ погиб. Мы не кричим о гладоморе, хоть он нас тоже не обошёл, весь мир не застывает , как в день памяти жертв холокоста, когда мы говорим о жертвах той войны. Отец пережил оккупацию в Минске. По городу часто висели трупы повешенных, их запрещали снимать- для устрошения. НО КАЗНИ СОВЕРШАЛИСЬ ТАК ЧАСТО, И ВО МНОГИХ МЕСТАХ, ЧТО ЛЮДИ ПРИВЫКЛИ ХОДИТЬ ПОД ТРУПАМИ, ПОЧТИ КАСАЯСЬ ИХ ГОЛОВАМИ. По городу висели приказы- расстрелы- не за малейшее сопротивление. или несогласие, просто не неверное исполнение, или неисполнение. В маленьком местечке Березино, откуда мать- тоже казнили- евреев, коммунистов, пленных солдат. А ЕЩЁ ПЫТАЛИ. Деда, участника березинского подполья, за ребро подвешивали на железный крюк и били шомполами для чистки оружия...Не знаю, прошли бы джедаи подобные испытания. А деды были обычными людьми, с семьями, с детьми. Которых очень любили брать в заложники. И РАССТРЕЛИВАТЬ. \В ОТМЕСТКУ ЗА УБИЙСТВО ГАУЛЯЙТЕРА КУБЕ\ Вот когда автор клипа пойдёт добровольцем на первую мировую \как дед по маме\, или ваернётся с той же германской георгиевским кавалером \как дед по отцу\- тогда будет иметь моральное право "порассуждать на эту тему", но только ЗАХОЧЕТ ЛИ? Война- страшная вещь. И старшие покаления сделали всё, чтобы она забылась. И многие забыли настолько успешно, что она вылазит снова и снова- Чехословакия, Афган...Специально не продолжаю. Потому, что во время первой чеченской, ребята, с которыми служил срочную, и которые стали офицерами. стреляли в ребят с Кавказа, тоже служившими на нашем полигоне. А те тоже стреляли и взрывали... "Поидоша брат на брата..." Вот тогда я выл от бессилия и пил не манго. Простите, не хочу заниматься нравоучениями, или кого то обидеть. Психологи говорят, что смех- эта такая форма преодоления страха. Когда смешно- тогда не страшно. Но когда смешно- тогда же и не больно. Нет болевых точек- уже немного не человек. Вот так и вернулись к теме роботов. Фашистские вершители тоже хотели сделать счастливыми. Но только избранную нацию. Причём совершенно искренне. Остальные "дефектные". И когда я вижу, как русский парень кричит хайль \в основном по телику- у нас, к счастью, это большая редкость\, то я думаю, кем бы он был, победи немцы. Быдлом в поле? Биороботом в цеху? Пеплом на полях? Холуйским прихвостнем, убивающем, чтобы не быть убитым? Есть, наверное, глубокая связь между фильмами Викторова о войне, и его фантастикой Не готов говорить на эту тему. Да и состояние не то. А клипы снимать надо обязательно. Только головой думать. А то уже всякая сволочь на Вечном огне сосиски жарит и ссыт. В нас ссыт? Мы- народ простой, у нас даже киностудию "Партизанфильм" называли, так что, извиняйте за бранное слово, дали бы просс...Ещё раз говорю, очень обидно- этот бы талант, да во благое дело! Если что не так- не обижайтесь. Наболело...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 19, 2013 7:22 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин. Шутки-шутками (даже "тупыми") . Оффтоп , конечно ! Но имелось ввиду то , что в этой несчастной стране конечно же всё в порядке : Образование и наука , здравоохранение , социальная сфера , борьба с коррупцией и т.д. Всё хорошо и всё "путём" ! Ну и осталось только побороть курение (других проблем просто нет) ! Так что не серчайте уж на "гостей". Ещё раз sorry , за оффтоп Exclamation
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Р.Квадрига
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 19, 2013 7:27 pm   Заголовок сообщения:
 

Крайний пост мой был , если что Confused
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 19, 2013 8:35 pm   Заголовок сообщения:
 

volkolak. и талаев oleg, я готов с Вами во многом согласиться - что касается темы войны. Прошу прощения, если невольно чем-то задел Вас.
Но я всё же не стал бы ставить знак равенства между понятиями "война" и "художественные фильмы (и клипы) о войне".
Я понимаю, что у каждого человека есть свои болевые точки, связанные с какими-то личными переживаниями, трагедиями. У всех это по-разному.
Мне трудно сейчас подобрать нужные слова...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 19, 2013 9:32 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT, ты оправдываешься прямо как Ургант перед МИДом Украины! Laughing
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 19, 2013 9:44 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский, я вообще-то совсем не слежу за жизнью и высказываниями Урганта. Поисковиком только что нашёл эти его оправдания и прочитал. Да, есть сходство. Но это просто совпадение.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 19, 2013 10:12 pm   Заголовок сообщения:
 

volkolak. и талаев oleg,
Хотел бы поблагодарить за крайнее сообщение от Пт Апр 19, 2013 4:18 pm.
Но почему то у тебя нет кнопочки ЛС. Поэтому пишу здесь. Ты уж проверь свои настройки в профиле.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
volkolak.oleg

Цитировать




Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, г. Минск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2013 1:59 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
volkolak. и талаев oleg, я готов с Вами во многом согласиться - что касается темы войны. Прошу прощения, если невольно чем-то задел Вас.
Но я всё же не стал бы ставить знак равенства между понятиями "война" и "художественные фильмы (и клипы) о войне".
Я понимаю, что у каждого человека есть свои болевые точки, связанные с какими-то личными переживаниями, трагедиями. У всех это по-разному.
Мне трудно сейчас подобрать нужные слова...

Спасибо, но вашей вины нет ни в чём. "Болевые точки" задевают просходящие события и отношение к ним \в том числе, и показываемое через фильмы и клипы\. Я тоже не ставлю знака равенства между войной и фильмом о войне. Я, например, с удовольствием смеюсь над породиями в "Большой разнице" или "Самый лучший фильм-2", сделаными на эпопеи одного родовитого "цыцкодела". Я бы ему посоветовал в 3 часть добавить Льва Толстого. Босого, в косоворотке и с "дубиной народной войны" среди остальных колов. Но есть фильмы и ФИЛЬМЫ. В фильме Н.Быкова столько личного отношения автора к войне! Для него этот фильм- война. Война за память тех, кто ушёл. Алексей Смирнов, известный, как прекрасный комедийный актёр, фронтовик- не любивший не то что сниматься в фильмах о войне- говорить о ней, сыграл там одну из лучших своих ролей. Посмотрите, как он отечески опекает Быкова. Не по киношному. Николай Быков вскоре после фильма умер. Для него это не был просто фильм о войне. Где водораздел, какие критерии... Каждый для себя решает сам. Меня тоже есть за что ругать. Нравятся фильмы Балабанова- я сам такой был в 90-е. Но, наверное, меняюсь, как и он \"Печник"\. Кто то плачет, посмотрев "9 роту", а мне "Взвод" и "Грозовой перевал" кажутся лучше. Бекмамбетов в "Пешеварском вальсе"- серьёзный человек, и фильм этот- один из лучших об Афгане. Но его "поделки" последних лет... В "Ликвидации" есть сцена, где герои возвращаются откуда то, после просмотра "Подвига разведчика". И беззлобно подтрунивают над фильмом. НО плачут, когда Утёсов поёт "Есть город, в котором... " То есть, они для себя вот так положили границу между настоящим и вымышленным. Кто то придёт в ужас, посмотрев "Даунхауз" с Бондарчуком, или похождения Шуленбурга \как бишь этот фильм называется?\ А мне понравились. Потому, что фильмы высмеивают штампы в литературе и кино, а не реальные чувства, или войну. Но сколько камней \или чего помягче\ и сколькие сейчас начнут кидать в меня! Но лучше правду.
Михаил! Если человек извиняется, даже если не виноват, это не признак слабости. Это признак силы. И интеллигентности. Когда стыдно не за себя, а за поступок другого.
Чтобы не заканчивать на нравоучительной ноте- как говорил Паниковский- "Бендер, вы же знаете, как я вас уважаю..." Не надо, наверное, было переносить нас из "Каюты Вари Кутейщиковой"... Сидели бы себя, говорили "о своём, о женском". А так- то "шутки не в тему", то самим- на больное- до слёз. А может, и лучше... Поживём- увидим. Мне хотелось бы, всё же, вернуться к роботам. По моему, на форуме что то мелькало о книге Стругацких, в которой рассказывается о творчестве \литературе\ созданной цивилизацией роботов. Если кто то знаком с этой книгой, не сочтите за труд- сообщите название. Хотелось бы посмотреть, насколько мои соображения перекликаются с мнением мэтров. Может, и меня бог сподобит написать что либо. И пусть Riat и другие авторы делают сколько угодно клипов, пародий и т.д. Потому, что о творчестве роботов \или пародию на него\- не больно. Теперь уж вы меня извините, если кого обидел, вольно или не вольно... \Так и мелькает со стороны в голове сцена- высокий дуб, брошенные оземь шапки, троекратное целование\но не как у Брежнева\ С уважением Олег.
P.S. С профилем, действительно, что то не то. Но выходить на связь приходится с разных явок, у каждой "пианистки" не только свой подчерк, но и свой "передатчик", которые наш форум не воспринимает, как один и тот же. Поэтому захожу под чуть разными никами- паролями, чтобы всё же быть узнаным.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
volkolak.oleg

Цитировать




Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, г. Минск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2013 2:05 pm   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость писал(а):
volkolak. и талаев oleg,
Хотел бы поблагодарить за крайнее сообщение от Пт Апр 19, 2013 4:18 pm.
Но почему то у тебя нет кнопочки ЛС. Поэтому пишу здесь. Ты уж проверь свои настройки в профиле.

Юстас- Алексу. Спасибо. Проверю. Следующее время встречи и пароль сообщу дополнительно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2013 11:11 pm   Заголовок сообщения:
 

volkolak.oleg, как не стыдно с таким патриотическим пафосом называть Леонида Быкова - Николаем! Evil or Very Mad
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
volkolak.oleg

Цитировать




Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, г. Минск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 23, 2013 7:42 am   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
volkolak.oleg, как не стыдно с таким патриотическим пафосом называть Леонида Быкова - Николаем! Evil or Very Mad
За Леонида- извините. Голова стала слабой. Забываю. А насчёт патриотического пафоса...Бог с Вами. Какой пафос. Вот с центральных каналов...сейчас...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
volkolak.oleg

Цитировать




Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, г. Минск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 24, 2013 5:58 pm   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость писал(а):
volkolak. и талаев oleg,
Хотел бы поблагодарить за крайнее сообщение от Пт Апр 19, 2013 4:18 pm.
Но почему то у тебя нет кнопочки ЛС. Поэтому пишу здесь. Ты уж проверь свои настройки в профиле.

Спасибо за шутки и поддержку в целом. Вне зависимости- нравится кому то или нет. Чтобы не было проблем с ЛС, оставляю адрес в Яндексе: volkolak.oleg@yandex.by Черкните при случаи, буду рад.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 02, 2013 7:47 pm   Заголовок сообщения:
 

П'ацаны, чо затихли то?...
Ну ладно...

Господа, товарищи и тамбовские волки... моих товарищей Smile

Поздравляю всех с Днем Весеннего Наступления Трудящихся в борьбе за свои права!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Р. Квадрига
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Май 02, 2013 8:09 pm   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость , присоединяюсь ! Всех Трудящихся с днём международной Солидарности . Ура , товарищи !
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
volkolak. и талаев oleg

Цитировать




Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь Минск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2013 5:50 pm   Заголовок сообщения:
 

Всех создателей и посетителей сайта, всех, для кого День Победы был и останется Праздником, сердечно поздравляю с Великим Праздником Победы в Отечественной войне 1941- 1945 г.г.!!! Низкий поклон живым и павшив, тем, кто дожил до дня сегодняшнего и кого уже нет! \И ... Бог с ними, с упрёками в пафосе\ С уважением из Минска, не лучший, простой русский солдат Олег Талаев.
_________________
Дорогу осилит идущий
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2013 6:48 pm   Заголовок сообщения:
 

Спасибо, Олег.

Присоединяюсь к поздравлениям и благодарности.
И пафос тут совершенно ни при чем.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
volkolak.oleg

Цитировать




Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, г. Минск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2013 5:17 pm   Заголовок сообщения:
 

Ребята, здравствуйте! Пишу в "Общих", а не в "Таксофоне", хотя вопрос был затронут именно там. А что если, действительно, в районе Проксимы Центавра есть некая червоточина, и "ЗАРЯ" была направлена в противоположную от Кассиопеи сторону не случайно? Художникам \творцам?\ дано что то видеть или чувствовать. Может быть, в будующем именно в этом районе Вселенной и будут происходить перемещения на сверхдальние расстояния. Riat и Р.Квадрига- вы молодцы! Косвенным подтверждением того, что нечто подобное задумывалось, может служить упоминание об эксперименте с мышами- их 23- и все выжили. В т.ч. и самый слабый- Пафнутий. Возможно, это были исследования о влиянии различных явлений на организм живого при прохождении "червоточины"? Обсуждение вполне себе заслуживает отдельного топика.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что за фрукт изображен на этой картинке?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Общие вопросы
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru