LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Общие вопросы
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2007 5:29 pm   Заголовок сообщения: Общие вопросы
 

Предлагаю все короткие, "одноразовые" вопросы, требующие однократного ответа и не требующие развернутой дискуссии, задавать в этой теме, а не создавать отдельную тему для каждого вопроса отдельно. Иначе очень скоро тем будет море, и в каждой получится по два-три сообщения.

Пока у меня такие вопросы:

1. Катю и Юлю мы видим в одной каюте. Как вы думаете, почему? Они вместе жили или кто-то зашел к кому-то в гости? Кто к кому именно? Smile

2. Что вы пили из "рогатых колбочек"? Smile Я имею в иду, конечно, что туда налили на съемках.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2007 5:39 pm   Заголовок сообщения:
 

Вот я попробую ответить, а потом Ольга скажет, прав я или нет? Wink

1. Это каюта Юли, а Катя у нее в гостях. (Юля очень по-хозяйски сидит и причесывается).
2. Настоящие красные чернила! Twisted Evil (Шутка). Соки и чай.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:43 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

1. Это каюта Юли, а Катя у нее в гостях. (Юля очень по-хозяйски сидит и причесывается).


Да, Юля явно здесь живет. Но Катя не менее по-хозяйски заплетает косу. Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 8:57 pm   Заголовок сообщения:
 

AndrY писал(а):
Да, Юля явно здесь живет. Но Катя не менее по-хозяйски заплетает косу. Smile

Катя явно пришла к Юле спецом, чтобы признаться: "Это я написала на доске эту глупость!" Embarassed
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:57 pm   Заголовок сообщения:
 

А почему вы решили, что у каждого члена экипажа должна быть своя отдельная каюта? Это просто непрактично. Ведь по прошествии некоторого времени мальчики-девочки должны были образовать нормальные семейные пары. Вот и получается, что кают на "Заре" было не шесть, а три. Первоначально - одна для мальчишек, одна для девчонок, третья - в резерве. Ну, а дальше - всё понятно, я думаю.
Имхо, это более оптимально и экономично с конструкторской точки зрения. Тем более, что отдельными каютами им пришлось бы пользоваться только самую малость. Большую часть жизни они должны были провести в "семейных".

Больше всех не повезло Лбу. (или Козелкову (С)Аллора) Smile
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:05 am   Заголовок сообщения:
 

algrab писал(а):
А почему вы решили, что у каждого члена экипажа должна быть своя отдельная каюта?
А ты бы согласился 27 лет прожить в общаге?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
vlad

Цитировать




Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 105
Откуда: Север

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:20 am   Заголовок сообщения:
 

algrab писал(а):
А почему вы решили, что у каждого члена экипажа должна быть своя отдельная каюта?

Ну во первых так положено по "психофизическим" нормам Wink
Во вторых так повелось, Wink даже на станции "Мир" и то сделали две каюты Smile
В третьих это просто удобно Smile
И почему вы решили:
algrab писал(а):
Имхо, это более оптимально и экономично с конструкторской точки зрения. Тем более, что отдельными каютами им пришлось бы пользоваться только самую малость.

Как раз с точки зрения конструктора экономить за счет кают экипажа "последнее" дело Wink
Могу сказать что вы algrab не были не в армии и семейной жизни думаю что пока тоже нет Smile Кто несколько лет прожил "семейно" меня поймет Smile
Михаил Холодковский писал(а):
А ты бы согласился 27 лет прожить в общаге?

Не дай бог Evil or Very Mad Smile хотя по армейской жизни знаю нескольких таких Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:50 am   Заголовок сообщения:
 

vlad писал(а):
Могу сказать что вы algrab не были в ... семейной жизни ... пока тоже нет Smile


+5
Very Happy Спасибо за удачную шутку в конце этого трудного дня! Я, коллега, уже 14 лет живу семейно. И необходимости в отдельной каюте не ощущаю. Хотя, может это и аномалия. Laughing Пардон за оффтоп.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:59 am   Заголовок сообщения:
 

algrab, эх, и повезло же вам! Серьезно. Я вот сейчас без отдельной комнаты просто скончалась бы.
Все же, у космонавтов должен быть выбор, одному быть или с кем-то. Одно дело - когда семья. Любимый человек - это же не просто слова, насчет "второй половинки". Я замужем была - тоже не жаловалась на совместное проживание. А вот когда кто-то более далекий, пусть это и лучшая подруга-друг... нэээ, человеку нужно иногда одиночество. Особенно в замкнутом пространстве, в тесной компании одних и тех же людей, без вариантов, на протяжении почти всей жизни.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
vlad

Цитировать




Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 105
Откуда: Север

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:01 am   Заголовок сообщения:
 

algrab писал(а):
+5
Спасибо за удачную шутку в конце этого трудного дня!

Хорошему человеку всегда рад помочь Smile
algrab писал(а):
Я, коллега, уже 14 лет живу семейно. И необходимости в отдельной каюте не ощущаю

Вы СВЯТОЙ Embarassed ей богу Smile
Мне пригодилось много времени проводить в "общих" замкнутых простраствах (на службе Wink ) и много общался с подводниками (благо они рядом Smile) так могу сказать что отдельные каюты это не роскошь Smile кстати все земные "космические" полеты проектируют именно на наличее отдельных кают экипажа.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:32 am   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
А ты бы согласился 27 лет прожить в общаге?

Эта аналогия некорректна.

Ну, вроде того, уделали меня по полной. Smile Но, всё же... IMHO

Начав свой полёт в далёком уже детстве, и сама "Заря" и ребята-космонавты прошли свой трудный путь вместе с каждым из нас, их жизнь и взаимоотношения строились уже без привязки к конкретным персонажам конкретного фильма, но на основе жизненного пути и опыта тех, кто их помнит и кому дороги эти воспоминания.

Мне кажется, что одиночества в таком полёте хватало с избытком и без отдельных номеров-люкс. Smile
И единственное средство бороться с этим - это постоянная поддержка самого близкого тебе человека.
Ну да ладно.

Всё-таки, чтобы поддержать тему задаю свои вопросы.

1.Где на "Заре" находился отсек с капсулами? В тороидальном корпусе или в одном из цилиндрических стволов? В фильие, имхо, абсолютно непонятно откуда она вылетает.
2. Каковы, по вашему, реальные размеры звездолёта? Ну там, длина, ширина, высота...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:42 am   Заголовок сообщения:
 

algrab писал(а):
Мне кажется, что одиночества в таком полёте хватало с избытком и без отдельных номеров-люкс. Smile
И единственное средство бороться с этим - это постоянная поддержка самого близкого тебе человека.


Вот честное слово, это вам только кажется. Компания даже самых близких друзей может осточертеть. А потом - кто ж мешает "съехаться", если есть желание, вроде, запретов нет. Но выбор должен быть. И возможность "разъехаться" тоже. Так, для разнообразия.

А еще - до того, чтоб дело дошло до вычисления самого близкого человека, еще дожить надо...

Про размеры корабля пока ничего не скажу. Я теряюсь в цифрах Embarassed
А вот откуда вылетали капсулы - подумать надо. Когда-то я думала, что откуда-то из колонн, но поскольку я не могу обосновать, то пока умолкаю.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
vlad

Цитировать




Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 105
Откуда: Север

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:09 am   Заголовок сообщения:
 

Allora писал(а):
А еще - до того, чтоб дело дошло до вычисления самого близкого человека, еще дожить надо...

Кстати если на то пошло, я бы "убил бы" того кто отвечал за комплектования экипажа особенно за проверку совместимости Smile
Allora писал(а):
Про размеры корабля пока ничего не скажу. Я теряюсь в цифрах

Еще раз повторю если тема интересна можно поднять документацию и прикинуть Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:47 am   Заголовок сообщения:
 

vlad, у меня тоже есть претензии к "укомплектаторам" Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 11:41 am   Заголовок сообщения:
 

Отдельные каюты - вещь необходимая. Лучше после съезда лишнюю каюту переоборудовать в ясли/садик, чем в случае размолвки уходить спать со спальником в "Сюрприз".

По поводу размещения. Вспомните, как в 50-60-х годах представляли корабли для дальних полетов, которые как правило, считали фотонными. Были две самые распространенные конструкции - шпиль с воронкой и гантеля. Но общее у них одно: обитаемая часть и движитель располагаются на двух максимально удаленных концах корабля в целях максимальной безопасности в случае возможной утечки и облучения.
Что касается капсул, то ясно видно антенны, расположенные недалеко от шлюза. Опять же, представьте себе мощьности их излучения. Пусть даже они работают на гравиволнах (а другие для мгновенной дальней связи, показанной нам, использовать невозможно). Вспомните свой мобильник - вы же не держите его привязанным к уху? А тут энергия излучается в миллионы раз больше. Естественно, что от ее воздействия экипаж кроме корпуса должно защищать и расстояние.
Кроме того, шлюзы должны располагаться так, чтобы из них без особых хлопот можно было добраться до любой точки обшивки.

Таким образом, в соответствии с представлениями того времени логичнее всего будет предположить что все обитаемые помещения находятся в торе, а шлюзы в трубах, но не слишком удаленно от тора - в случае эвакуации надо успеть до них добежать. Я бы расположил ангар с капсулами где-то на 1/3 длины труб от тора.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Mikk
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:08 pm   Заголовок сообщения:
 

Allora писал(а):
vlad, у меня тоже есть претензии к "укомплектаторам" Smile


Это вообще... фантастика. Very Happy
Даже если можно просчитать совместимость людей через десятки лет, пока они еще дети (ну, подростки... хотя это, IMHO, еще хуже - подростки "бесятся", возрастной негативизм или что-то в этом роде) и спланировать три супружеские пары, то эти пары обрекались на бездетность. Потому что к моменту возврата дети этих трех пар уже нуждались бы в собственных отдельных каютах... а их нет. Вывод - либо детей планировалось держать в тех же каютах (ага, три поколения в одной избе...), либо, скорее всего, дети не планировались вовсе.
Жестоко. Жизнь, принесенная в жертву долгу. По-советски... Crying or Very sad
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:11 pm   Заголовок сообщения:
 

algrab писал(а):
Больше всех не повезло Лбу. (или Козелкову (С)Аллора) Smile


О да....
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
cucher

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 34
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:48 pm   Заголовок сообщения:
 

Mikk,
Есть стойкое ощущение, что ответы (или их часть) на вопросы по поводу доп.кают и всего ЭТАКОГО прочего скрывались именно за дверью "До 16...".
Чего греха таить, это вообще первое, что приходит в голову при виде на двери такой надписи. Поэтому не удивлюсь, если многие сочтут мою мысль совсем не оригинальной.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
cucher

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 34
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:57 pm   Заголовок сообщения:
 

Уважаемая Ольга,
а у меня еще такой вопросец, а как вы добирались из Москвы до Крымской съемочной базы: самолетом аль поездом? И как там тогда вообще было налажено Ваше перемещение по окресностям? Ну, там, возили Вас на авто или пешочком частенько надо было хаживать? Все-таки Крым, горы, расстояния...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
vlad

Цитировать




Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 105
Откуда: Север

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Mikk писал(а):
Жестоко. Жизнь, принесенная в жертву долгу. По-советски...

Не будем столь категоричны Wink во первых это сказка Smile а во вторых на месте этих ребят хотели быть тысячи Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Какого цвета крестик на этом рисунке?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Общие вопросы
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru