LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Поговорим о фильме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Поговорим о фильме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2012 8:36 pm   Заголовок сообщения:
 

Алиана, ловите личное сообщение.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Изрядный

Цитировать




Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 48


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 2:29 pm   Заголовок сообщения:
 

поскольку первая часть дилогии была снята в 1973 году, а сегодня начался 2013 год, это означает, что этот год будет юбилейным - исполняется 40 лет первой части фильма

какие мероприятия форумская общественность (и админы форума) предлагают организовать в юбилейном году?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 2:54 pm   Заголовок сообщения:
 

Изрядный писал(а):

какие мероприятия форумская общественность (и админы форума) предлагают организовать в юбилейном году?


Да хоть бы- на форуме чаще появлялись! Laughing Сорняками все заросло
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Изрядный

Цитировать




Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 48


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 7:36 am   Заголовок сообщения:
 

чего это фильмы дилогии не вошли в список ста лучших российских кинокартин для детей, который Министерство культуры представило в этом месяце (см. http://www.mr7.ru/articles/65226/)

немой фильм "Аэлита" 1924 года про межпланетное путешествие детям рекомендуют, а "Отроков во вселенной" не рекомендуют

НЕПОРЯДОК!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2013 2:45 pm   Заголовок сообщения:
 

Изрядный, и к тому же для Дилогии установили возрастное ограничение 12+. Без всяких объяснений Confused
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2013 6:33 pm   Заголовок сообщения:
 

Изрядный писал(а):
чего это фильмы дилогии не вошли в список ста лучших российских кинокартин для детей, который Министерство культуры представило в этом месяце (см. http://www.mr7.ru/articles/65226/)

немой фильм "Аэлита" 1924 года про межпланетное путешествие детям рекомендуют, а "Отроков во вселенной" не рекомендуют

НЕПОРЯДОК!!!


Уроды они потому что. Детский кинематограф практически угробили, а теперь какие-то списки детям предлагают...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2013 6:02 pm   Заголовок сообщения:
 

Изрядный писал(а):
чего это фильмы дилогии не вошли в список ста лучших российских кинокартин для детей, который Министерство культуры представило в этом месяце (см. http://www.mr7.ru/articles/65226/)

Наверное, по версии Министерства культуры, "М-К" должна выглядеть как-то так:
http://video.mail.ru/mail/rizz04/Video1/20.html
Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2013 8:00 pm   Заголовок сообщения:
 

Поржал слегка. Задумка ничего, но видеоряд можно было бы сделать и поприкольней.
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 1:18 pm   Заголовок сообщения:
 

 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2013 11:20 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT, ну что, риспегд и уважуха! На сайт однозначно!

Хорошо использовал совпадение с "каютой № 16"! Laughing Про "кофе и какаву с чаем" - просто ржачная реприза. Laughing Провисает эпизод с Катей и И.О.О., там не помешала бы какая-нить реплика про рыбалку, что ли... Wink

Так что, нам ждать "Костяной ноги" или финальный титр - шутка в стиле Гайдая? Cool

Напрашиваются такие хохмы:

Idea исполнитель и переодетые Витька с Пашкой на зарядке => под фонограмму в ресторане, про то, как "Володька сбрил усы"...

Idea пейзажи Варианы => под "Остров невезения"...

Idea Зов роботов => под "Песню про зайцев"...

и т.п.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2013 11:54 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский, algrab, grey, спасибо за отзывы! (Подумаем об исправлениях. Но это была, скорее, такая видеозарисовка, иллюстрация что ли, а не полноценный клип.)

А вторая часть уже готова:
http://video.mail.ru/mail/rizz04/Video1/21.html

PS. Сегодня, кстати, исполнилось бы 90 лет Леониду Гайдаю.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Изрядный

Цитировать




Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 48


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 6:06 pm   Заголовок сообщения:
 

может быть, у меня какая-то урезанная версия "Отроков во Вселенной", но после сближения "Зари" и космической станции варианцев у меня начинается эпизод, где Варя, Паша и Федя, трое членов экипажа "Зари", отправившиеся на планету, сидят в белой комнате и смеются (30-я минута фильма), а потом на экране появляется лицо робота-вершителя, который начинает разговаривать с ними

и мне вот не очень понятно - над чем собственно согласно сценарию должны были смеяться члены экипажа "Зари", оказавшиеся у роботов?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 9:01 pm   Заголовок сообщения:
 

Изрядный писал(а):
может быть, у меня какая-то урезанная версия "Отроков во Вселенной", но после сближения "Зари" и космической станции варианцев у меня начинается эпизод, где Варя, Паша и Федя, трое членов экипажа "Зари", отправившиеся на планету, сидят в белой комнате и смеются (30-я минута фильма), а потом на экране появляется лицо робота-вершителя, который начинает разговаривать с ними
У всех такая же версия. Wink
Цитата:
и мне вот не очень понятно - над чем собственно согласно сценарию должны были смеяться члены экипажа "Зари", оказавшиеся у роботов?
Кстати, хороший вопрос. Можно пофантазировать... Laughing
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
slipped
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Мар 14, 2013 4:05 am   Заголовок сообщения:
 

дык все просто то, думаю, что им продемонстрировали клоунские гэги в духе Полунина вот и все. Там знания языка совершенно не нужно.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Мар 14, 2013 9:00 am   Заголовок сообщения:
 

В медицинском отсеке Зари, если помните, был такой прибор, воздействующий на эмоциональные центры человека (Зачем ты включила импульсы бодрости?) Вероятно, варианцы, а соответственно и роботы-вершители обладали подобными знаниями.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
мп14
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 23, 2013 6:28 pm   Заголовок сообщения:
 

Доброго времени суток всем! Наконец-то и я решился написать о своём отношении к Дилогии. 40 лет пролетело, а фильм завораживает и не отпускает. Премьеру М-К не помню-мелкий был. Но ОВВ- кое-что помнится. В школу ходил мимо рекламных плакатов новых фильмов (размер1,5 на 2 метра) и обратил внимание: из цетра плаката рвётся на зрителя какой-то лысый тип с вытянутыми руками. Название мне пока ничего не говорило. Фантастику до этого видел только один раз по телевизору- "Пленников Железной звезды". Вечером. Жутковато. А впервые Дилогию посмотрел в 75 или 76-м году. Вот это было открытие! Захватывающий сюжет, а музыка... Крепко брало за душу. По телевидению показывали эти фильмы крайне редко, один раз в три года, в кино шло не чаще. Но я всегда старался увидеть их. Потом, конечно, смотрел и Большое Космическое Надувательство, и Алису- да простят меня поклонники этих фильмов- мне показались они по сравнению с Дилогией весьма слабоватыми. И сейчас при первой же возможности стараюсь увидеть эти шедевры. Вряд ли кто сейчас сможет снять что-либо подобное. Так же заставила переживать и волноваться лишь фантастика Владислава Крапивина- "Голубятня на жёлтой поляне" и "Великий Кристалл". Уверен, если бы Ричард Викторов был с нами, то он бы взялся за "Голубятню" и справился с этой нелёгкой задачей. А так- всем огромное спасибо за мои самые любимые фильмы!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 11:48 am   Заголовок сообщения:
 

Вероятно, в 70-е годы первую часть (то есть М-К) многие, как и я, не видели потому, что её не хотели показывать по ТВ из-за чрезмерного, по мнению тогдашней цензуры, количества сцен, посвящённых теме подростковой влюблённости, записке "с ним полетела бы" и, конечно, комнате "До 16". По тем временам, всё это было если не "на грани фола", то, по крайней мере, могло считаться не совсем приемлимым для сюжета детского фильма.
Часть ОвВ заметно отличается в этом плане от М-К. Если, конечно, не считать фразу Лба "Интим приветствую" Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 12:52 pm   Заголовок сообщения:
 

В 70-е, если помните, было всего два телеканала, по которым крутили в основном телефильмы. Дилогию в те годы не показывали, но в кинотеатрах иногда шли повторные демонстрации. Москву-Кассиопею, действительно, могли показывать реже, т.к. нужно было набирать залы, что второй фильм гарантировал стабильней.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 1:52 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Вероятно, в 70-е годы первую часть (то есть М-К) многие, как и я, не видели потому, что её не хотели показывать по ТВ
Маловероятно. Не припомню, чтобы по ТВ показывали бы только отдельные фильмы из какой-либо трилогии или дилогии... Порядок все-таки был...
Цитата:
из-за чрезмерного, по мнению тогдашней цензуры, количества сцен, посвящённых теме подростковой влюблённости, записке "с ним полетела бы" и, конечно, комнате "До 16". По тем временам, всё это было если не "на грани фола", то, по крайней мере, могло считаться не совсем приемлимым для сюжета детского фильма.
Не являясь совколюбом, не могу не указать на фактическую ошибку в рассуждениях. С точностью до наоборот!
Как раз те годы (середина 70-х) - это РАСЦВЕТ тематики подростковой влюблённости. "Сто дней после детства", "Не болит голова у дятла", "Весенние перевертыши", позднее - "Ключ без права передачи", "Розыгрыш", "Школьный вальс"...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 6:31 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
Не припомню, чтобы по ТВ показывали бы только отдельные фильмы из какой-либо трилогии или дилогии... Порядок все-таки был...

Не берусь утверждать, но, по-моему, как раз в те годы порядок показа нарушали чаще Smile Могли, например, показать выборочно одну-две серии "ЗнаТоКов" и на этом успокоиться.

Михаил Холодковский писал(а):
Как раз те годы (середина 70-х) - это РАСЦВЕТ тематики подростковой влюблённости. "Сто дней после детства", "Не болит голова у дятла", "Весенние перевертыши", позднее - "Ключ без права передачи", "Розыгрыш", "Школьный вальс"...

Да, но в этих фильмах подростковая любовная тема была основой сюжета (если судить по тем фильмам из этого списка, которые я знаю). А Дилогия - это несколько другое кино, которое рассчитано прежде всего на юных любителей фантастики и приключений. И потом: это сейчас так решили, что Дилогию можно смотреть лишь с 12+. А в то время бытовало мнение, что чуть ли не все дети хотят стать космонавтами независимо от возраста, и это всячески приветствовалось сверху. В этом плане первая часть (М-К) всё-таки проигрывает второй (ОвВ), поскольку полёты в невесомости, опасности в открытом космосе и даже "чёрные дыры" не так интересны, как приключения на далёкой планете, контакты с инопланетянами и войны с роботами. Поэтому первой частью просто пренебрегали и показывали лишь вторую (а заодно "решали" таким образом проблему "сомнительных" эпизодов М-К).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что относится к этому рисунку - ноги, грудь, брови, плечи?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Поговорим о фильме
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru