LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Ольга на ТВ Центр 23 октября в 13:40
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Каюта Вари Кутейщиковой » Ольга на ТВ Центр 23 октября в 13:40
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Окт 13, 2019 1:17 pm   Заголовок сообщения: Ольга на ТВ Центр 23 октября в 13:40
 

Варвара из "Москва - Кассиопея": как сложилась судьба актрисы

Ее папа Борис Битюков стал популярным после работы в картине «Дело №306», где он сыграл капитана Мозарина. Тогда же его впервые увидела мама героини программы – Юлиана Бугаева…

Из-за чего отца Ольги перестали приглашать сниматься? Почему саму актрису долгое время не утверждали на роли? Как в ее жизни появился институт легкой промышленности? Что Ольга до сих пор не может простить Ричарду Викторову и Ольге Громовой? Смотрите очередной выпуск программы «Мой герой» на канала «ТВ Центр» в среду, 23 октября, в 13:40.


https://crimea.mk.ru/culture/2019/10/12/varvara-iz-moskva-kssiopeya-kak-slozhilas-sudba-aktrisy.html

[/img]
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2019 6:08 pm   Заголовок сообщения:
 

https://www.tvc.ru/channel/brand/id/2324/show/episodes/episode_id/63251
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 25, 2019 6:10 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
https://www.tvc.ru/channel/brand/id/2324/show/episodes/episode_id/63251



Спасибо!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2019 12:50 pm   Заголовок сообщения:
 

Если кому-то проще смотреть на ютьюбе:
Ольга Битюкова. Мой герой
https://www.youtube.com/watch?v=IR-RSBymCWA
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Ахат
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2021 8:51 am   Заголовок сообщения:
 

СТАТЬЯ ПРО БОРИСА БИТЮКОВА:
Актер с неповторимой харизмой, его лицо с умным, открытым взглядом и обаятельной улыбкой сразу запоминается, располагает к себе. Борис Битюков был одним из самых снимаемых актеров 50-х годов, и ему сулили большое будущее в кино. Но, как это довольно часто бывает, он сам загубил свою карьеру.
Борис Битюков родился 25 апреля 1921 года в г. Орел в простой рабочей семье. После школы поступил в Московский гидромелиоративный институт, параллельно играя во вспомогательном составе труппы Камерного театра, которым руководил Александр Яковлевич Таиров.
В 1939 году Бориса призвали в ряды Красной Армии, затем - участвовал в Великой Отечественной войне, служил в пехоте, был дважды ранен. За доблесть и мужество награжден медалью «За отвагу».

Вернувшись в Москву, поступил в Театр-студию киноактера и сразу же был приглашен С.А.Герасимовым на роль Ивана Земнухова в фильм «Молодая гвардия». Надо сказать, что Сергей Аполлинариевич заметил талантливого паренька еще на сцене таировского театра. Когда картина вышла на экраны, пятеро актеров получили Сталинскую премию, а Битюкова награда обошла. Тогда Герасимов настоял, чтобы актер все же стал лауреатом Сталинской премии но уже за прекрасно сыгранную роль Неждановского, ученика Жуковского в картине «Жуковский».
Битюков не имел специального актерского образования, но будучи самоучкой снискал огромную популярность у кинозрителей. В 50-х годах он был буквально нарасхват у режиссеров - инженер-строитель Грачев в «Кавалере Золотой звезды», Сазонов в «Случае в тайге», Костя Журбин в «Большой семье», майор контрразведки «В квадрате 45» и др. Играл современников - положительных героев, отличавшихся сдержанностью, скромностью, твердостью духа и простотой.
Но настоящая слава пришла к актеру в 1956 году после выхода на экраны кинодетектива «Дело № 306». Обаятельный и смелый капитан милиции Мазарин сразу полюбился зрителям. Мальчишки мечтали стать такими же отважными и бесстрашными как Мазарин. А среди сотрудников советской милиции Битюков стал самым уважаемым актером.
В 1957 году Борис Битюков снялся в главной роли в фильме узбекского режиссера Юлдаша Агзамова «Рыбаки Арала». Это была последняя большая роль 36-летнего Бориса Битюкова в кино. И виной тому пристрастие актера к «зеленому змию».
Актер стал срывать съемки, и его начали снимать с картин. Репутация Бориса Битюкова в кинематографической среде была изрядно подпорчена. Его талант и обаяние ценили, но главные роли давать опасались. Борис мог в любой момент уйти в загул, и на фильме можно было ставить крест. Так, некогда популярный актер, превратился в актера-эпизодника.
Борис Битюков был трижды женат. В первом браке родился сын - Борис. Брак был недолгим и вскоре распался. В 1957 году Битюков женился на актрисе и мастере дубляжа Юлианне Бугаевой, с которой вместе играли в одном театре. В 1958 году родилась дочь Ольга, впоследствии ставшая актрисой (известна по фильмам «Москва -Кассиопея», «Отроки во Вселенной», «Каникулы Кроша», «Люблю. Жду. Лена» и др.). Но и этот брак был непродолжительным. И виной тому - пьянство актера. Когда дочери было полтора годика, супруги расстались. Третья жена Бориса, Вера, прожила с ним до конца его дней.
В конце 80-х годов здоровье Бориса Битюкова резко ухудшилось. Он стал терять зрение, что вынудило его окончательно распрощаться с актерской профессией. Последний фильм с его участием вышел в 1988 году, где он сыграл маленькую роль в фильме «Осень, Чертаново...».
Судьбой Бориса Битюкова никто не интересовался и его быстро забыли. Со слов жены актера Веры больше всего ее муж был обижен на детей, которые ни разу не навестили больного отца.
Борис Валентинович Битюков скончался 15 января 2002 года в возрасте 80-ти лет. Дети узнали о кончине отца лишь спустя полгода.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что относится к этому рисунку - ноги, грудь, брови, плечи?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Каюта Вари Кутейщиковой » Ольга на ТВ Центр 23 октября в 13:40
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru