LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Фанфик - заразная болячка или замечательная вещь?
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Творчество » Фанфик - заразная болячка или замечательная вещь?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к фанфику?
Замечательно, даже сам его пишу
31%
 31%  [ 6 ]
Хорошо, но сам не пишу
52%
 52%  [ 10 ]
Я его никогда не читаю
15%
 15%  [ 3 ]
Его Тень побери всех фанфикеров!!!!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Даня

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 140


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 8:40 pm   Заголовок сообщения: Фанфик - заразная болячка или замечательная вещь?
 

Фанфик - это такая болезнь, которой, по моим наблюдениям, страдает чуть ли не больше половины заядлых лекссиан... Я, например, точно ее подцепила. А может, это и не болезнь? Может, кого-то радует читать все это? Или писать все это? Или кого-то от этого тошнит?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Ньёрд

Цитировать




Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 59
Откуда: Планета Nook

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 2:18 pm   Заголовок сообщения:
 

Я просто ОБОЖАЮ фанфики.Но,в основном,наши.Переводила пару раз зарубежные и вывешивала на наших сайтах(лекссианских)-народ переводом только восторгался,а так...нравилось единицам.

Сама фанфики пишу,но редко.Учёба,работа(вернее,практика,но всё равно работа)...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Ответить с цитатой
Lina [T`Mages]

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 169


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 3:08 pm   Заголовок сообщения:
 

Ньёрди, большая просьба: делай, пожалуйста, пробелы после знаков препинания - а то твои сообщения довольно сложно воспринимать из-за того, что всё сливается. Заранее благодарна!

Последний раз редактировалось: Lina [T`Mages] (Пн Окт 04, 2004 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 4:29 pm   Заголовок сообщения:
 

Ой, товарищи, я полностью поддерживую Лину... Давайте соблюдать небольшие правила Smile и после знаков препинания пробельчики поставим (Только чур не обижаться Wink ). А то глаза немного устают...
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 6:03 pm   Заголовок сообщения:
 

С удовольствием читаю. Иногда такое смешное попадается!

Сам не пишу. Пробовал когда-то прозу строчить, но получается как-то по детски наивно. Так что пока по мере сил остановлюсь на написании стихов.

В общем, проголосовал за второй вариант.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Даня

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 140


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 6:22 pm   Заголовок сообщения:
 

А мне, как дипломированному литератору, не очень хочется показывать "коллегам" свои фанфикерские поделки. Любой из них (из коллег) сразу скажет, что это все - слово на букву "х". В смысле халтура или халява Smile Ведь все придумали до тебя, а ты только влезаешь в сюжет, как в разношенные ботинки, и творишь что хочешь...
Но они неправы, снобы несчастные!!! Обожаю писать фанфик! Просто так - для себя. Потому я сама и проголосовала в собственном опросе за 1-й вариант Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 6:58 pm   Заголовок сообщения:
 

Даня писал(а):
Но они неправы, снобы несчастные!!!


Не правы! Ой, как не правы! У нас искусство для народа, а не народ для искусства.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Lina [T`Mages]

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 169


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 8:53 pm   Заголовок сообщения:
 

Конечно, не правы, ведь "вторжение в чужой сюжет" - не самоцель.

Для меня написание фанфика - это способ слиться с миром, который поразил моё воображение. И возможность ответить (для себя, конечно) на какие-либо вопросы. Например такие: "если время идёт по кругу, то почему на головном уборе Пророчицы мы видим не круг, а спираль?" или "какой могла бы быть встреча Кая и Дарта Вейдера?" и множество других.

А вобще - почти всё моё реаловое окружение (о котором я уже говорила в опросе о возрастном составе Лекссиан) причастно к фанфику и фан-арту.
_________________
У каждого свой LEXX (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Рэнди (Мария)
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2004 12:31 am   Заголовок сообщения:
 

Даня писал(а):
А мне, как дипломированному литератору, не очень хочется показывать "коллегам" свои фанфикерские поделки. Любой из них (из коллег) сразу скажет, что это все - слово на букву "х". В смысле халтура или халява Smile Ведь все придумали до тебя, а ты только влезаешь в сюжет, как в разношенные ботинки, и творишь что хочешь...
Но они неправы, снобы несчастные!!! Обожаю писать фанфик! Просто так - для себя. Потому я сама и проголосовала в собственном опросе за 1-й вариант Smile

Фигня. Забей на эстетов. Толкиенутые свои фанфики публикуют и ничего. Писателями числятся. Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2005 8:00 pm   Заголовок сообщения:
 

Где были мои глаза - я только сегодня увидела опрос! Я ответила пунктом 1, хотя я сама фанфики не пишу, но с удовольствием их читаю и перевожу. Сейчас, когда нового LEXX нам уже не дождаться, чужая фантазия по продолжению так греет душу, оживляет воспоминания... Что касается литературной ценности этих опусов, то не думаю, чтобы авторы рискнули добрым именем и выложили заведомую чушь. На иностранных сайтах, где работа фанфикеров кипит, лекссиане - довольно спаяное сообщество, и ценят мнение друзей. И много интересного пишут.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия актера.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Творчество » Фанфик - заразная болячка или замечательная вещь?
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru