LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Гороскоп по персонажам Дилогии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Гороскоп по персонажам Дилогии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рожденная17января

Цитировать




Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2008 6:38 pm   Заголовок сообщения:
 

М.навт писал(а):
Я родился 20-го марта! Я РЫБЫ ! ! !

ты чего так кричишь, ты мне всю рыбу распугал (с)! Уже исправила.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 576
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2008 6:51 pm   Заголовок сообщения:
 

рожденная17января писал(а):
Астрология - это наука! Со своими методами, предметом исследования и со своими ограничениями!
Если, например, человеку плохо залечили зуб, то он ругает врача и ищет потом хорошего стоматолога. Но не говорит, что медицина - это чушь.
А об Астрологии судят по написанным в угоду конъюнктуре текстам неквалифицированных людей, именующих себя астрологами.

Совершенно согласен!

рожденная17января писал(а):
Витя – Водолей 20января-1февраля
Паша - Козерог 14января-19января
Миша – Телец 20мая-11мая
Варя – Овен 20марта-31марта
Юля – Дева 23августа-2сентября?
Катя - Рыбы 2марта-11марта

По поводу того, что Копаныгин скорее всё-таки Рак (а не Телец), я уже высказывался.
С моей точки зрения, Панфёрова должна быть Весами (как и И.Савина), Лобанов - Водолеем (как В.Басов-мл.).
Но пока что у меня нет чёткой временной картины событий, связанных со стартом и полётом "Зари" (с учётом дней рождения).

М.навт писал(а):
Я родился 20-го марта! Я РЫБЫ ! ! ! А не какой не Овен.

У знаков Зодиака нет чётких календарных границ. В разные годы - по-разному (в году 365-366 дней, а Зодиакальный круг содержит только 360 градусов).
Например, 21.03.1958 (О.Битюкова). До 8 часов утра в этот день - Солнце ещё в Рыбах, а после - уже в Овне (вероятность, что она Овен - выше).

Миша писал(а):
Извините меня, но этот Ваш мир... совсем не повзрослел. Он по-прежнему погряз в детской иллюзии разделенности и превосходства одних людей над другими. Он просто кинулся из одной крайности в другую.

Я тоже так считаю. И мир таким вечно не будет, - что-то произойдёт однажды.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 576
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2008 7:30 pm   Заголовок сообщения:
 

рожденная17января писал(а):
а надо бы, чтоб была

Ну если так срочно...Smile Тогда могу предложить такой вариант (далеко не бесспорный): дни рождения Юли и Кати не отмечались потому, что их даты не были известны вначале, а сами они не решились об этом сказать в связи с напряжённостью первых месяцев полётаSmile. Тогда временнАя картина будет в порядкеSmile.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Лена

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 98
Откуда: Солнечная система

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2008 8:02 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Тогда могу предложить такой вариант (далеко не бесспорный): дни рождения Юли и Кати не отмечались потому, что их даты не были известны вначале, а сами они не решились об этом сказать в связи с напряжённостью первых месяцев полётаSmile. Тогда временнАя картина будет в порядкеSmile.


Кстати, все возможно, а главное, что тогда все складывается. Wink
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
рожденная17января

Цитировать




Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2008 8:49 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
их даты не были известны вначале

Да нет, этого не может быть, наверняка на каждого составлялось что-то типа досье: родился, учился, (женился Laughing ), не состоял, не участвовал, (не присутствовал Laughing ). Да и мед. карта у каждого должна быть, так что все под контролем, и в первую очередь у командира. Вот с Юлей как раз все просто объясняется. Следи за мыслью. Если Лоб - Близнец (22-31 мая), отлет 21авг., прыжок через гиперпространство произошел, когда ему было 14 лет 3 мес., Юля Дева (23авг.-2сент.), складываем все вместе, получается, что день рожденья Юли в районе 23-31августа, а если предположить, что эти события (прыжок и ДР) произошли в один день, то конечно никто ничего отмечать не мог, не до того было. Миша – пусть будет Рак, это не принципиально. Осталась Катя. Ну чего ты уперся, ну пусть она будет Рыбы. Такая стройная картина получается.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 576
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2008 9:11 pm   Заголовок сообщения:
 

рожденная17января, а как быть с пятью месяцами полёта к Проксиме Центавра?Smile Прыжок через гиперпространство произошёл уже после него. А по-твоему получается, что все эти события (отлёт, полёт и прыжок) происходили в течение последней декады августа!
Что-то нет стройной картины.
Нужны другие решения. Необходимо искать что-то новое. (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Миша

Цитировать




Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2008 9:43 pm   Заголовок сообщения:
 

Братцы, чем-то придется пожертвовать однозначно. Одни факты противоречат другим.
Если старт в августе и лететь до Проксимы пять месяцев, то прилетели они туда в январе и за три месяца до этого у Лба был день рождения. А день рождения Козелкова – первый. Эти факты в стройную картину не уложатся никогда.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
рожденная17января

Цитировать




Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2008 10:06 pm   Заголовок сообщения:
 

ну так Проксима в дилогии есть, а пять месяцев уже фаны вычислили, в фильме об этом ни слова, вот ими я и пожертвовала, я, кстати, об этом писала где-то выше. В конце концов Проксима вообще на противоположной стороне. Они что, долетели туда, потом обратно, и только потом к Кассиопее, тогда уж не 5 месяцев, а 10. Или они кругами летали? Так что, ну ее, Проксиму, не вписывается она никуда.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 576
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2008 10:28 pm   Заголовок сообщения:
 

Проксима-то как раз сравнительно неплохо вписывается, если у Козелкова день рождения где-то на границе с Водолеем (при условии, что они долетели до неё чуть быстрее, чем за 5 месяцев). "Потом обратно" - это, кстати, очень хорошо объясняет предложение Козелкова "пожертвовать разведывательной капсулой" для отправки Лобанова на Землю (с пролётной траектории).

В моей версии только день рождения Кати не вписывается в картину. Про Лба и возможное ошибочное определение счётчиком его возраста я уже говорил. У Юли, возможно, всё-таки какой-то другой знак Зодиака по Солнцу (не Дева), но наверняка, скажем, с Луной или Венерой в Деве (по аналогии с лобановским Марсом в Тельце).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
рожденная17января

Цитировать




Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2008 11:38 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
В моей версии

разложи ее наглядно, пока перерыв я посмотрю
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 576
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2008 10:24 am   Заголовок сообщения:
 

рожденная17января писал(а):
разложи ее наглядно

Моя версия (пока не очень стройная):

Старт - 21.08.1973
Подлёт к Проксиме - январь (по календарю "Зари", через <5 мес. после старта)
Прыжок через гиперпространство - сразу после отлёта от Проксимы (в те же сутки)
Подлёт к Шедар и день рождения Козелкова - те же дни января (на Земле - 2000 год)

Козелков - Козерог
Середа - Водолей
Лобанов - Водолей (Марс в Тельце)
Кутейщикова - Овен
Копаныгин - Рак
Сорокина - ? (Луна или Венера в Деве)
Панфёрова - ??? (Весы; но день рождения по какой-то причине не отмечался)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
рожденная17января

Цитировать




Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2008 2:08 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
по-твоему получается, что все эти события (отлёт, полёт и прыжок) происходили в течение последней декады августа!


Твоя версия грешит тем же самым, а именно попыткой уложить все эти события в последнюю декаду января. У тебя нестыковка сразу по трем персонажам, в отличие от моей. Ну, во-первых, Лоб. Ты помнишь его реакцию на показания счетчика? Вот именно, ее НЕ БЫЛО! Он с этими показаниями молча согласился, значит, они верны. Или он ЗАРАНЕЕ знал, что его возраст не соответствует этой цифре. Тогда вопрос: откуда он это узнал? Кто, когда, и каким образом это определил? Как ты это объяснишь?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 576
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2008 3:41 pm   Заголовок сообщения:
 

Посмотрел внимательно фрагмент с заходом Лба в "До 16...".
рожденная17января писал(а):
счетчик нащелкал 14 лет 3 месяца, следовательно, если он Телец

Счётчик показал: "14.3" (четырнадцать целых и три десятых). 0.3 года = 3.6 месяца (а 0.6 мес = 18 дней). Если бы счётчик должен был показывать кол-во месяцев, то на нём был бы предусмотрен ещё один разряд, а его там нет. То есть - показания счётчика означают: 14 лет 3 месяца 18 дней. Но это детали.
А вот на счётчик Лоб вообще не стал смотреть, - поэтому у него и не было реакции. Кроме того, когда он уже уходил от двери, то она была ещё открыта, и поэтому счётчик не был виден.
Пока мне нечего добавить к своей версии. Она небезгрешна - согласен. Но в том, что события возле Проксимы, прыжок и прибытие к Шедар происходили не в августе, а в январе - я уверен.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
рожденная17января

Цитировать




Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2008 8:44 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT, кстати, в режиссерском сценарии Проксимы нет, а по счетчику Лбу 13 лет.
RiAT писал(а):
мне легче допустить любые даты дней рождения персонажей

для чего же тогда вся эта возня со Знаками, изучение характеров, назначить им подходящие дни рождения и дело к стороне.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 576
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2008 9:35 pm   Заголовок сообщения:
 

Я лишь хотел высказать свои соображения: как лично мне видятся характеры персонажей с астрологической точки зрения. А эта дискуссия получила такое вот активное развитие с логическими рассуждениями.
Идея написания различных продолжений Дилогии мне не очень интересна, поскольку для меня уже существует самое первое, подробное и достаточно качественное продолжение - Аллоры. Но при этом считаю, что и другие продолжения также имеют право на своё существование.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2008 11:09 am   Заголовок сообщения:
 

рожденная17января писал(а):
Валентин Мельников, Астрология - это наука! Со своими методами, предметом исследования и со своими ограничениями!
Если, например, человеку плохо залечили зуб, то он ругает врача и ищет потом хорошего стоматолога. Но не говорит, что медицина - это чушь.
А об Астрологии судят по написанным в угоду конъюнктуре текстам неквалифицированных людей, именующих себя астрологами.
Ваш "благородный гнев", тем не менее, не может оправдывать грубые подтасовки и нарушения логики.
Никто из серьёзных учёных (как минимум в последние 200 лет, когда окончательно сформировались научные представления о мире) никогда астрологию наукой не признавал.
Если вы попытаетесь вспомнить, что когда-то (в течение очень краткого периода, порядка 10 лет - исторически мгновение) в _одной_стране_ не признавали науками генетику и кибернетику - вы окончательно распишетесь в неспособности рассуждать корректно.
Тогда по вашей "логике", если, к примеру, некоего Иванова 30 лет назад осудили за кражу, а впоследствии оказалось, что он был невиновен - то и некоего Петрова, пойманного на краже сегодня, следует признать невиновным - так что ли?
А проекты вечных двигателей надо каждый раз рассматривать всерьёз?

Сравнение с медициной настолько некорректно, что даже не хочу его рассматривать.
"Созвездие" - субъективная абстракция, не соответствующая ничему реальному. "Знак зодиака" - и подавно.
Кстати, поэтому даже в рамках вашей логики, даже считая астрологию наукой, невозможно ничего сказаьть об Агапите: он родился на другой планете, где нет и не может быть "земных" созвездий и знаков зодиака.

"Квалифицированные" астрологи от "неквалифицированных" отличаются только тем, что давно закрепились на тёплом местечке среди себе подобных, и успешно отталкивают "чужаков", посягающих на их "экологическую нишу". Ну и, ловчее умеют красиво и туманно сыпать наукообразными фразами...

Мне очень жаль, что эта тема, вместо обсуждения возможных литературных произведений, связанных с нашей любимой Дилогией, выродилась в спекулятивные шарлатанские рассуждения об астрологии.

Хотелось бы вернуться именно к заявленной теме, а астрологию перенести в другую, если это возможно.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
рожденная17января

Цитировать




Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2008 10:53 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Идея написания различных продолжений Дилогии

да я, собственно, и не связывала эти рассуждения о Знаках с потенциальными продолжениями, мне просто интересно у человека внутри покопаться. Ну давай передохнем, все равно тупик.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2008 11:52 am   Заголовок сообщения:
 

Давно и с любопытством наблюдаю за этой темой в ожидании когда же наконец начнется то, что заявлено в ее названии Smile. То есть - собственно ПРОДОЛЖЕНИЯ от СОАВТОРОВ, Однако, вместо этого уже которую страницу идут рассуждения на тему астрологии. Все это, может быть, хорошо, интересно и познавательно, но не пора ли вернуться к нашим ребятам и их делам?


Однако, пользуясь случаем, скажу пару слов и от себя. Тема кто и под каким знаком родился уже обсуждалась когда-то, давным-давно, еще на форуме Нуль-Т. когда он был жив. Если покопаться в архиве, то можно найти. Я и сам расписывал, у кого какой знак. Не буду сейчас повторяться, чтобы не увеличивать оффтопик, который уже и так перерос все пределы. В любом случае это надо воспринимать в качество шутки юмора. Никто же всерьез не относится к гороскопам. Валентин, Вы излишне категоричны. Давайте вспомним, что определние "лженаука" к чему только не применялось, включая и то, что впоследствии становилось сероьезным научным направлением. Например, к многострадальным генетике и кибернетике Smile. Когда Басов и Прохоров представили проект первого лазера, их назвали сумасшедшими и лжеучеными. Далее, сама наука, без "лже", далеко не всегда способна объяснить некоторые вещи, которые, не вписываясь в строго научную картину мира, тем не менее имеют место быть. Наверное, не надо смешивать отрасль знаний с ее адептами. Шарлатаны есть везде, просто где-то их особенно много, потому что там легче спекулировать на людском незнании.
Кстати, использованный нами метод простой привязки дня рождения к знаку сами астрологи не принимают всерьез и считают вульгарным. Есть даже термин "бульварная астрология".

Так что давайте возвращаться к творчеству.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Сен 11, 2013 12:27 pm   Заголовок сообщения:
 

К сожалению, эта тема была затерта и не закончена. Поэтому я ее выделил в отдельный топик, в надежде довести до ума.
Тем более, что 7 ноября - 5-летие нашего сайта, и было бы неплохо сделать к этой дате такой праздничный материал, как "Гороскоп по персонажам Дилогии"!

Давайте воспользуемся нашим опытом "коллективного разума", по которому мы уже сделали тест "Кто Вы на звездолете ЗАРЯ?" и гадание "Крылатые фразы из Дилогии".


Надеюсь, участники дискуссии подтянутся и продолжат свои рассуждения. А я пока введу такую тему.

Как известно, Зодиаков - 12, значит, надо столько же персонажей. Экипаж - 7 человек, остается еще 5. Можно добавить еще Окорокову, остается 4. Можно добавить 4-х академиков.
А надо ли вставлять Агапита? И вместо кого тогда?..
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 576
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Сен 11, 2013 8:57 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский, если говорить о создании просто забавного теста-гороскопа, то могу предложить такой вариант соответствия персонажей знакам Зодиака:

Овен - Варвара Кутейщикова, Паша Козелков
Телец - Агапит
Близнецы - академик Курочкин
Рак - Ирина Кондратьевна (сестра Паши), Миша Копаныгин*
Лев - Лёля Козелкова (сестра Паши)
Дева - Юля Сорокина*
Весы - Катя Панфёрова, Витя Середа*
Скорпион - Мила Окорокова
Стрелец - Надежда Филатова, Кондратий Пантелеймонович (папа Паши)
Козерог - академик Сергей Сергеевич Филатов, Антонина Алексеевна (мама Паши)
Водолей - Федя Лобанов
Рыбы - академик Золотарёв

К сожалению, не набирается 24 персонажа (12 женского пола и 12 мужского). Но всё же удалось задействовать все знаки Зодиака. Принимались во внимание реальные даты рождения актёров - за исключением персонажей, отмеченных звёздочкой (даты рождения Н.Овчаровой и В.Савина неизвестны, а Середа переведён в Весы согласно дискуссии выше).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Сколько зеленых стрелок на этой картинке? Ответ словом.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Гороскоп по персонажам Дилогии
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru