LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Эпизод У КРЕМЛЁВСКОЙ СТЕНЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Эпизод У КРЕМЛЁВСКОЙ СТЕНЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корабельщик Навк

Цитировать




Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 39
Откуда: Киев или Нанарбек

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2012 4:29 am   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость писал(а):
Корабельщик Навк писал(а):
Перевод Яковлева С. С.

А где, собственно. перевод? Я по англицки не сильно шпрехаю.


Это и есть перевод! С русского! Twisted Evil

grey писал(а):
Напрашивается третий вариант на англ
http://www.youtube.com/watch?v=bL_LziHT22A
http://www.youtube.com/watch?v=gxK0qPXX3ac


Первый - на эсперанто...
Второй - для караоке...

Кто споёт на английском?
СРАЗУ ГОВОРЮ - у меня ни голоса, ни музыкального слуха! И по английски без акцента я тоже не умею! Peace
_________________
Жизнь принуждает человека ко многим добровольным действиям.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 576
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2012 8:53 am   Заголовок сообщения:
 

algrab писал(а):
По поводу Кузнецова... Вот как-то ныне покойный Виктор Косых рассказывал: жил рядом с ним один герой гражданской войны. Каждое 7-е ноября приходил в школу, приносил свою старую шашку и интересно рассказывал, как он рубил ею беляков. Старичок дожил до перестройки, и после 85-года рассказывал уже другие истории. Как он этой шашкой рубил красную сволочь...

То есть надо понимать так, что на самом деле в 1973 году Викторов, Кузнецов и Зак дружно придумали сцену "посещения пионерами места захоронения Королёва и погибших космонавтов", и никаких споров между ними не было, а поздние интервью Кузнецова - это так, для красного словца? И есть доказательства, что всё было именно так, а не иначе?
algrab писал(а):
Вот если бы фильм был снят прямо сейчас и режиссёру-таки вздумалось вставить аналогичную сцену, (пусть и ради ублажения нынешних партбоссов), с каким бы символом своей страны прощались юные космонавты? Есть варианты?

Что же касается символов страны (для прощания), то они всегда есть. Для каждого свои. И далеко не всегда они связаны с официальной идеологией.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2012 11:25 am   Заголовок сообщения:
 

Корабельщик Навк писал(а):
Возможно - сейчас модно корчить из себя верующих, и особенно рьяно стараются в этом бывшие партейные атеисты - появился бы в кадре добрый батюшка с кадилом и улыбкой заботливого санитара, который благословлял бы их на подвиги

О, 100%
RiAT писал(а):
Что же касается символов страны (для прощания), то они всегда есть. Для каждого свои. И далеко не всегда они связаны с официальной идеологией.

И это есть у Викторова. Забыли, перед самым стартом, березка, поле... Красная площадь - это официальное прощание, - Родина отправляет своих сынов, скать. Вы просто быстро забываете прошлое, насколько события последних десятилетий нас изменило. Теперь многое, что казалось тогда нормальным, кажется страшным, а то, что казалось тогда неприемлимым и безобразным сегодня уже признается нормой.
RiAT писал(а):
grey писал(а):
У америкосов патриотизм прет со всех щелей, и они этого не стесняются.
Здесь немного другое. Здесь не просто патриотизм, а приверженность определённой политической системе.

Да бросьте вы, та же пропаганда американской мечты и "вооруженной демократии". Еще не известно, что хуже...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 576
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2012 12:28 pm   Заголовок сообщения:
 

grey писал(а):
И это есть у Викторова. Забыли, перед самым стартом, березка, поле... Красная площадь - это официальное прощание, - Родина отправляет своих сынов, скать. Вы просто быстро забываете прошлое, насколько события последних десятилетий нас изменило. Теперь многое, что казалось тогда нормальным, кажется страшным, а то, что казалось тогда неприемлимым и безобразным сегодня уже признается нормой.

Так я об этом как раз и говорю - про берёзку, поле, реку... И Красная площадь вполне может быть таким же НЕофициальным местом. Родина - это одно, а государство - это совсем другое.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2012 7:29 pm   Заголовок сообщения:
 

Корабельщик Навк писал(а):

Возможно - сейчас модно корчить из себя верующих...


Чорт!!! Вот об этом я и не подумал! Laughing
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2012 7:35 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):

То есть надо понимать так, что на самом деле в 1973 году Викторов, Кузнецов и Зак дружно придумали сцену "посещения пионерами места захоронения Королёва и погибших космонавтов"...


На самом деле это следует понимать так, что иногда гораздо умнее было бы просто промолчать, чем демонстративно отмазываться от содеянного тобой же. Тем более, что Р. Викторов уже не мог ни подтвердить, ни опровергнуть.

P.S. А понимание этой сцены, как "прощание с космонавтами" мне кажется несколько натянутым.
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2012 8:05 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
Кстати, он впоследствии отказывался от этих стихов:

Михаил Холодковский писал(а):
Кстати, он впоследствии отказывался от этих стихов:

Надо думать... Ну так писал то он их искренне.
И сцену у кр. стены Викторов искренне снимал. Он что же, должен был за это покаяться? По моему, ему не в чем каятся.
Большинство из нас в эти идеалы верило. Не был каждый второй дисидентом. да и каждый тысячный дисидентом тоже не был. Так что эпизод у кр. стены вполне соответствует духу эпохи.
Или, может быть, Вы считаете, что и в исторических фильмах нужно исключить крики во время атаки "За Родину, за Сталина?" Так в общем то и делалось в послехрущевские годы, да и в Брежневские тоже.
Фильм то хоть и не исторический... Нет, ну почему же е исторический. В какой то мере его можно назвать историческим. Ведь действие начинает происходить, кажется, в 1975 году? Если чуть чуть ошибся с датой - то сути дела это не меняет.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2012 8:15 pm   Заголовок сообщения:
 

Если быть честным,то конечно вряд-ли много людей знают о том,что в Кремлевской стене прах космонавтов замурован...
...Бой курантов,Красная площадь,мавзолей,пионерский салют...все таки тут больше смысла- именно общественного строя ,идеологии...
И в этом нет абсолютно ничего постыдного или аморального или политического. От чего стоило бы демонстративно отворачиваться теперь...
Я вот тоже был и пионерским барабанщиком и комсомольцем. Да. Горжусь этим. И не скрываю.
Идея построения мира по социализму- была хороша и интересна. Люди оказались не готовы, не доросли до нее. Но это другая история...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 576
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2012 10:42 am   Заголовок сообщения:
 

algrab писал(а):
На самом деле это следует понимать так, что иногда гораздо умнее было бы просто промолчать, чем демонстративно отмазываться от содеянного тобой же. Тем более, что Р. Викторов уже не мог ни подтвердить, ни опровергнуть.

P.S. А понимание этой сцены, как "прощание с космонавтами" мне кажется несколько натянутым.

Мне тоже кажется такое понимание натянутым. Хотя в глубине души я был бы рад, если бы "прощание с космонавтами" было бы единственной правильной версией трактовки этого эпизода фильма.
Подтвердить или опровергнуть слова Кузнецова (что он является или не является соавтором данной сцены), возможно, и некому. Но есть его записанное интервью с вполне конкретным утверждением (которому можно верить или не верить). Я склонен ему верить.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Корабельщик Навк

Цитировать




Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 39
Откуда: Киев или Нанарбек

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2012 3:55 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):

И есть доказательства, что всё было именно так, а не иначе?

Я склонен больше верить Викторову. Если сказал, что в первосценарии "чуть ли не тачанки в космос летали" - я склонен ему верить. А что до Кузнецова и его интервью - он прожил гораздо дольше и с возрастом осознал, от каких идеалов прошлого выгоднее отказаться, чтобы и при новой власти прожить подольше... Не мне его судить... "Каждый выбирает по сете!.."(с)

algrab писал(а):
Корабельщик Навк писал(а):

Возможно - сейчас модно корчить из себя верующих...


Чорт!!! Вот об этом я и не подумал! Laughing


Дарю!

algrab писал(а):
P.S. А понимание этой сцены, как "прощание с космонавтами" мне кажется несколько натянутым.


Эту трактовку мне в 1980 году сам Викторов поведал. Хотя "по стилю эпохи" выгоднее было бы сказать о патриотической значимости эпизода, Красной Площади, Кремля и Мавзолея.
Только это не "ПРОЩАНИЕ". Прощаются с родственниками на кладбище. А тут - не знаю, как и объяснить-то это чувство! Приобщение к Вечности? Прийти к тем, кто начал тот путь, по которому теперь пойдёшь дальше уже ты? Увидеть - пусть и в виде урночек в стене - тех, без чьих идей и работ сейчас ты никуда не летел бы, потому что было бы некому и не на чем? Перед тем, как уйти на подвиг - увидеть тех, кьл тоже был первопроходцем - и не дошёл, погиб, чтобы идущие за ним прошли, дошли и победили?
В двух словах это не могу выразить. Да и сказанных слов - маловато.

Uldis писал(а):
Если быть честным,то конечно вряд-ли много людей знают о том,что в Кремлевской стене прах космонавтов замурован...

Ну и что?! Это знал режиссёр, когда планировал и делал этот эпизод.
Uldis писал(а):
...Бой курантов,Красная площадь,мавзолей,пионерский салют...все таки тут больше смысла- именно общественного строя ,идеологии...

А это знали и воспринимали чиновники, купившиеся на это внешее и не понявшие внутреннего, как и задумал режиссёр!

Uldis писал(а):
Идея построения мира по социализму- была хороша и интересна. Люди оказались не готовы, не доросли до нее. Но это другая история...

А вот тут - моё личное мнение:
Идея построения социализма? НЕТ. Идея построения КОММУНИЗМА! Настоящего, а не того, что партбоссам нравился! НАСТОЯЩЕГО!
"От каждого - по способностям, каждому - по потребностям!"
"Ты свободен делать всё, что угодно, если это не ограничивает свободу других!"
"Твори! Дерзай! Созидай!"
_________________
Жизнь принуждает человека ко многим добровольным действиям.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2012 5:44 pm   Заголовок сообщения:
 

Корабельщик Навк писал(а):
СРАЗУ ГОВОРЮ - у меня ни голоса, ни музыкального слуха! И по английски без акцента я тоже не умею! Peace


Я думаю, песня от этого хуже уже звучать не будет, учитывая качество перевода... Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 576
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2012 5:52 pm   Заголовок сообщения:
 

Корабельщик Навк писал(а):
А что до Кузнецова и его интервью - он прожил гораздо дольше и с возрастом осознал, от каких идеалов прошлого выгоднее отказаться, чтобы и при новой власти прожить подольше...

Это всего лишь ВЕРСИЯ. На мой взгляд - маловероятная.

Корабельщик Навк писал(а):

algrab писал(а)Razz.S. А понимание этой сцены, как "прощание с космонавтами" мне кажется несколько натянутым.

Эту трактовку мне в 1980 году сам Викторов поведал.

Ну если сам Викторов поведал, то хорошо. Вопрос снимается.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2012 7:00 pm   Заголовок сообщения:
 

Корабельщик Навк писал(а):
Остальное - для правильных выводов - подразумевает определённые мыслительные способности и наличие определённой базы знаний, которую я Вам сейчас и процитировал. Теперь при Вашем разуме сделать правильные выводы будет несложно.


Удивляюсь, как люди делают "правильные" выводы! Меня здесь точно так же убеждали, что пафос дилогии, оказывается, очень хорошо соответствует борьбе "хороших" белогвардейцев с "плохими" большевиками... Rolling Eyes

Давайте не будем додумывать за авторов то, что им и в кошмарном сне прийти не могло, а просто отставим немного эмоции и посмотрим на факты.

Сценаристы, как известно, были против эпизода у кремлёвской стены. Спрашивается: с чего бы? Ведь это, как Вы говорите, была всего лишь дань погибшим космонавтам и учёным? Они что, были против учёных? Нет. Просто намерение у режиссёра было другое, и они все это прекрасно понимали. В кадре нет могил космонавтов. Зато есть мавзолей Ленина и красные звёзды. И салют ребята отдают прямо на мавзолей, а не куда-то налево. Посмотрите:



Цитата:
Прочитать первоисточник по некрополю поленились даже имея ссылки.


У меня-то есть ссылки, потому что интернет у меня есть. А откуда, по-вашему, среднестатистический зритель в 1974 году мог узнать, кто похоронен слева от мавзолея, а кто - справа? Для этого ему пришлось бы порыться в библиотеке или съездить в Москву, а только потом уже, имея "определённые мыслительные способности", сделать вывод, что пионеры салютуют не Ленину, а Королёву.

Короче, давайте пытаться понять замысел авторов, а не видеть то, что мы хотим увидеть.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2012 9:22 pm   Заголовок сообщения:
 

"Эту трактовку мне в 1980 году сам Викторов поведал."

Козырной туз! Laughing

А вообще, люди, заморачиваться на тему "кому они отдают салют" - то ещё занятие. Если РН и задумывал "про космонавтов", реализация этой задумки вышла, мягко говоря, невнятная. Я лично, да и все наверное, смотревшие фильм в то время, воспринимали данную сцену абсолютно однозначно. И это тогда было наиболее естественно и понятно.
Отдают они салют мавзолею Ленина. Никаких там, "справа" или "слева". Twisted Evil
Сцена снята очень широкоугольным объективом (о чём говорят сильные перспективные искажения), чтобы в кадр попали все знаковые символы Красной площади: Василий Блаженный, Спасская башня, и естественно, мавзолей.
И воспринималась эта сцена как вполне естественное и логичное продолжение "прогулки на фоне берёзки". Как воспринимать её сейчас - что же, это личное дело каждого. Мне, например, дороги мои детские ощущения.
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Корабельщик Навк - я
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2012 2:07 am   Заголовок сообщения:
 

выхожу с чужого компа, и потому числюсь Гостем

"У меня-то есть ссылки, потому что интернет у меня есть. А откуда, по-вашему, среднестатистический зритель в 1974 году мог узнать, кто похоронен слева от мавзолея, а кто - справа?"

Вы не поверите - тогда это практически каждый школьник СССР знал, изучавший Историю СССР. Ну, разве что кроме двоечников...

"Козырной туз!"

Не хотите - не ешьте! (с)
Я поделился воспоминанием не потому, что желал прославиться, а чтобы восстановить ещё один огрызок истины.
Если честно - мне всё равно, поверят или останутся при своём мнении. Но не сказать не мог.

"Если РН и задумывал "про космонавтов", реализация этой задумки вышла, мягко говоря, невнятная."

А иначе вторым подтекстом не ублажило бы чиновников ГенСека...

"Никаких там, "справа" или "слева""

Ракурс столь заботливо приаттаченного X0fpwKhС кадра показывает именно названный мною ракурс. Почему камера на снимала с обратного ракурса, когда камера слева, а вид от Мавзолея был бы направо? Потому что важен был в кадре вид СЛЕВА, а не СПРАВА. Причины пояснялись.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2012 9:31 am   Заголовок сообщения:
 

Корабельщик Навк,
Ты правильный пацан, и ты мне нравишься. Это ничео, что я на "Ты"?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2012 11:12 am   Заголовок сообщения:
 

Началась тема вот с такого утверждения:
Корабельщик Навк писал(а):
Уже в нескольких темах встречаю муссирование мыслей, что Викторов либо ввёл эпизод у Кремлёвской Стены, чтобы выразить одобрение и задобрить партбоссов

А закончилась - таким:
Корабельщик Навк писал(а):
А иначе вторым подтекстом не ублажило бы чиновников ГенСека...

Т.е., уважаемый Корабельщик Навк сам пришел к тому, против чего возражал. Cool

То, что сделал в этом эпизоде Викторов, в советской практике называлось "фигой в кармане". Обычное дело.
Другой вопрос, что разглядеть эту "фигу" смог только человек, которому режиссер это объясил лично. А простые зрители так и не поняли, что было там, "в кармане"... Confused
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2012 1:39 pm   Заголовок сообщения:
 

Корабельщик Навк - я писал(а):
Вы не поверите - тогда это практически каждый школьник СССР знал, изучавший Историю СССР. Ну, разве что кроме двоечников...


Каждый школьник знал, кто похоронен справа от мавзолея, а кто - слева? Не смешите. Мне кажется, вы и сами об этом узнали только когда прочитали процитированную Вами ссылку. Smile

Цитата:
Почему камера на снимала с обратного ракурса, когда камера слева, а вид от Мавзолея был бы направо?


Потому что таким образом в кадр попадает и кремль и храм Василия Блаженного. Вот смотрите: суть сцены - "официальное" прощание ребят с Родиной. Соответственно, в центре композиции - ребята. Слева, поодаль - Василий Блаженный, такой символ прошлого нашей страны. В середине и правее - кремль и мавзолей, символы настоящего и будущего. На их фоне ребята стоят и им салютуют. Вполне понятный ассоциативный ряд.

Вы лучше ответьте, почему в кадре нет могил космонавтов и учёных, если именно с ними, по вашему мнению, прощались ребята? Казалось бы, чего проще - снять ребят идущих вдоль кремлёвской стены и плит с фамилиями Королёва, Гагарина и др.?

Кстати, я считаю эту сцену вполне правдивой. В том смысле, что если бы всё действительно случилось в то время, то оно было бы именно так. Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2012 5:52 pm   Заголовок сообщения:
 

X0fpwKhС писал(а):
Кстати, я считаю эту сцену вполне правдивой. В том смысле, что если бы всё действительно случилось в то время, то оно было бы именно так.

 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Корабельщик Навк

Цитировать




Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 39
Откуда: Киев или Нанарбек

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2012 6:18 pm   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость писал(а):
Корабельщик Навк,
Ты правильный пацан, и ты мне нравишься. Это ничео, что я на "Ты"?

Ничего, нормал!
Так хоть не буду чувствовать себя слишком старым! Smile

Михаил Холодковский писал(а):
Т.е., уважаемый Корабельщик Навк сам пришел к тому, против чего возражал. Cool


Ого?! Я говорил (и говорю), что сам Викторов делал сцену не партейной, а причастностью к космонавтам-первопроходцам. А то, что при этом вторым слоем появилась "фига в кармане" - заставить партейцев поверить в то, чего нету, да ещё и одобрить - это просто работа Мастера.

Михаил Холодковский писал(а):
То, что сделал в этом эпизоде Викторов, в советской практике называлось "фигой в кармане". Обычное дело.


Ага! Просто фига фиге рознь... Есть фига ради фиги, есть фига по ходу гениального эпизода и есть фига с умыслом... (есть ещё и "ФИГА", но это уже не в топик Викторова Twisted Evil )

X0fpwKhС писал(а):
Корабельщик Навк - я писал(а):
Вы не поверите - тогда это практически каждый школьник СССР знал, изучавший Историю СССР. Ну, разве что кроме двоечников...


Каждый школьник знал, кто похоронен справа от мавзолея, а кто - слева? Не смешите. Мне кажется, вы и сами об этом узнали только когда прочитали процитированную Вами ссылку. Smile


Михаил Холодковский писал(а):
Другой вопрос, что разглядеть эту "фигу" смог только человек, которому режиссер это объясил лично. А простые зрители так и не поняли, что было там, "в кармане"... Confused


?!
Первый раз ездил в Москву (с отцом, ибо несовершеннолетним был!) в 1976 году СПЕЦИАЛЬНО чтобы посетить в кремлёвском некрополисе захоронения Королёва и космонавтов.
И все у нас в классе, даже двоечники, понимали суть той сцены в фильме... А училок и учителей ублажами "мавзолеем"... Кроме нашей класной - она знала правду на своей шкуре и не очень любила КПСС...

X0fpwKhС писал(а):
Вы лучше ответьте, почему в кадре нет могил космонавтов и учёных, если именно с ними, по вашему мнению, прощались ребята? Казалось бы, чего проще - снять ребят идущих вдоль кремлёвской стены и плит с фамилиями Королёва, Гагарина и др.?


Потому что тогда это было бы хоть и героично, но весьма мрачновато, и подвигало бы зрителей гадать, не погибнет ли и экипаж "ЗАРИ"... А это в детской сказке недопустимо.

X0fpwKhС писал(а):
Кстати, я считаю эту сцену вполне правдивой. В том смысле, что если бы всё действительно случилось в то время, то оно было бы именно так. Smile

А может - так оно всё и было? Молюсь Peace
_________________
Жизнь принуждает человека ко многим добровольным действиям.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Сколько синих стрелок на этой картинке? Ответ словом.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Эпизод У КРЕМЛЁВСКОЙ СТЕНЫ
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru