LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Вопрос на засыпку
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Вопрос на засыпку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chetnik

Цитировать




Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 2:39 am   Заголовок сообщения: Вопрос на засыпку
 

Что это за телепередача?



Подсказка: 1978 г.
_________________
часами измеряется время, а временем - жизнь человеческая...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Chetnik

Цитировать




Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 2:47 am   Заголовок сообщения: Еще несколько фоток оттуда же
 








_________________
часами измеряется время, а временем - жизнь человеческая...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
vl
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 5:15 pm   Заголовок сообщения:
 

Похоже на "Здвездочет" , но могу и ошибатся.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2009 10:49 pm   Заголовок сообщения:
 

А что это за люди, и имеют ли они отношение к Дилогии?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 04, 2009 12:43 am   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
А что это за люди, и имеют ли они отношение к Дилогии?


Ну, на первом снимке космонавт Глазков. С дилогией он связан, видимо, тем, что тоже летал в космос. Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Chetnik

Цитировать




Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 05, 2009 12:41 am   Заголовок сообщения: раскалываюсь...
 

Под №6 - это я... 10 класс, финал астрономической олимпиады 2008 г. проводимой тележурналом "Звездочет"... Я там 1 место занял... там и встретил Юрия Николаевича на съемках, мы все его наперебой расспрашивали про космос, про полеты (много интересного рассказал, о чем никогда не писали!), и про дилогию я его тоже спросил -оказалось, он ее смотрел! Я ведь дилогию сам в 9 классе впервые посмотрел - она меня просто потрясла, и на всю жизнь осталась звонкой, чудесной мечтой... Заболел я космосом тогда всерьез. Перечитал все, что откопал в библиотеках по фотонным, ядерным. ионным, лазерным и прочим системам звездолетов, а заодно и кучу книг по космогонии, астрономии, физике... Выпросил в школе телескоп (как сейчас помню, 80 мм рефрактор на треноге), сколько ночей с ним провел, открывая сокровища звездного неба, лунное затмение снимал, планеты (меня, помню, потряс Сатурн с его кольцом и спутники Юпитера), даже лекции по астрономии читал в школе, астрограф сделал, снимки посылал в астрономические журналы. Все думалось, что еще вот-вот - и прорыв в науке наконец будет, сможем полететь к другим планетам, даже к звездам, как ребята из дилогии... В МАИ поступил специально, думал в отряд попасть, заявление писал, но не случилось милости фортуны - здоровье подкачало... Потом был ЦАГИ, научные разработки в области гиперзвука, расчеты систем теплозащиты для "Бурана", потом суровые вихри перестройки, уход из науки и работа в инофирмах, чтобы обеспечить семью.. но все равно время от времени накатывала какая-то светлая грусть и ностальгия, видимо дилогия впечаталась в меня как матрица, запала в душу и и в трудные минуты помогала не упасть духом... смотрел фильм уже десятки раз, и все равно тянет еще. На этот форум наткнулся совершенно случайно, блуждая по инету (хотя я убежден, что в жизни ничего не бывает случайным) Ребята, я безумно рад, что нашел своих... Читал форум не отрываясь три дня, прочел все, работа была послана в пень... страшно интересно было узнать о том, как сложилась жизнь ребят-актеров из дилогии... девчонки все красавицы, ребята тоже молодцом, Саша только заставил погрустить - но надеюсь, у него все сложится хорошо...
А еще на "Звездочете" познакомился с замечательным человеком и астрономом - Валерием Константиновичем Луцким, который и организовал этот тележурнал. Как интересно он рассказывал о вселенной! Жаль, что нет больше с нами ни Валерия Константиновича, ни Юрия Николаевича... А 3 дня съемки на Шаболовке помню до сих пор, впервые тогда довелось посмотреть на ТВ изнутри... и с ребятами отличными подружиться, настоящими фанатами астрономии, потом долго переписывались, с Андреем из Зеленограда (мы вместе на втором фото) дружим до сих пор, хотя видимся редко...
Извините, прорвало меня... столько лет в себе носил...
Принимайте в экипаж...
_________________
часами измеряется время, а временем - жизнь человеческая...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 06, 2009 2:58 pm   Заголовок сообщения:
 

Chetnik писал(а):
Под №6 - это я... 10 класс, финал астрономической олимпиады 2008 г


Старина не чего не путаешь Wink может все же 1978 год Smile
Так как я эту передачу видел именно в конце 70 Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Chetnik

Цитировать




Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 06, 2009 9:53 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну конечно же 1978 -й!!! На меня все еще действовал зов роботов Smile
_________________
часами измеряется время, а временем - жизнь человеческая...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Какого цвета крестик на этом рисунке?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Вопрос на засыпку
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru