LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Лукьяненко - форева !
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Книги » Лукьяненко - форева !
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2004 2:07 pm   Заголовок сообщения:
 

Усё, дочитала трилогию "Линия грёз", "Императоры иллюзий" и "Тени снов".
Читается все очень хорошо и быстро проглатывается. Но... все время кажется, что чего-то не хватает (даже не в самом действии, хотя и в нем тоже, а в человеческих взаимоотношениях). Так и остается чувство после прочтения, что-то там еще должно было быть, но автор представляет читателю поработать мозгами, ну или тем, что имеется в голове.
Дел, Дач меня не тем раздражал, что детей не любил. Слишком просто он убивал. Вообще, получается, что дружная компашка шла к намеченой цели по горам трупов. Это, конечно, очень весело, но как-то слегка удручает. Хотя, еще раз повторюсь, прочитала книгу на одном дыхании.

Вот, теперь хочу и за Лорда приняться, только бы найти доброго человека, который со мной поделится книжкой.
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 9:46 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну, в этой теме я сама с собой разговариваю. Так, что.
Спешу сообщить тебе, Труляляна, что прочитала первые две части Лорда - "Принцесса стоит смерти" и "Планета, которой нет".
Тут некоторым товарищам не повкусу эти книжки пришлись, а мне так очень даже. Вообще, я чувствую, что вся фантастика (именно она, а не фэнтэзи) у Лукьяненко мне должна понравится. Он пишет просто, но со вкусом. Не возникает желания читать эти книги "по диоганали".
Слышала я мнение, что в трилогии принцесса совершенно никакая (в смысле выписана плохо). А я на принцессу эту и внимания-то никакого не обращала. Принцесса (по крайней мере в первых двух книгах, за третию не ручаюсь, так как еще ее не раздобыла) тут является лишь декорацией к подвигам главного героя, так что ее невыразительная фигура меня ничуть не смущала.
Теперь лязгаю зубами, хочу читать продолжение. Правда, в перерыве принялась за "Спектр" и уже прочитала его на три четверти, но то, что уже прочитала весьма и весьма захватывающе. Smile
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2004 12:00 pm   Заголовок сообщения:
 

Тру, я с тобой согласен, насчет Лорда... Трилогия это действительно потрясающая. И Спектр тоже очень хорош. Насчет принцессы Терри не могу сказать ничего предусудительного. Принцесса, может и стоит смерти, а может и не стоит. Но насчет декораций к главному герою, я не согласен! В первой части трилогии, она конечно мало появляется, еще меньше появляется во второй, но это отнюдь не декорации, она ведь не подчеркивает ни одной черты ГГ.
Тру, ты не права, эту тему ты не одна обсуждаешь, просто люди ждут, когда ты прочтешь книги, выразишь свое мнение и быть может включишься в дисскусию.
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Delenn

Цитировать




Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 18
Откуда: Babylon 5

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2004 7:38 pm   Заголовок сообщения:
 

Тру, ну почему же сама с собой. Я вот уже не однократно говорила, что мне Лорд оченно даже нравится, и что я не понимаю, чем он не пошел Фо. Ну на вкус и цвет, понимашь.
Принцесса мне как-то всегда была побоку. То есть я даже не задумывалась, нравится ли она мне или нет.

А вот «Геном» и «Танцы на снегу» мне никак. Сначала не понравились совсем, так, что я даже не совсем помнила, о чем они. Потом недавно решила перечитать. Пока читаешь – кажется, что, в общем, ничего, покатит, а потом остается какое-то странное ощущения, плоскости. Особенно после Генома. Словно хотел написать одно, а написал другое, и к тому же свернул действо по быстренькому

Я вот некоторые рассказы до сих пор не читала, тот же Гаджет, впрочем я рассказы вообще не очень люблю.
Хотя... нет, ну есть рассказы которые я лю, правда не у Лукьяненко. Его рассказы мне как-то никак. Странно.
_________________
Isil'zha Veni!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 10:24 pm   Заголовок сообщения:
 

Не знаю меня вот "лорд" и "дозоры" прикололи. Сейчас "геном" начал так там такая туфта ((( просто даже на Лукьяненко не похоже!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Книги » Лукьяненко - форева !
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru