Ремейк (ремикс) "Отроков во Вселенной"?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.  :| |:
Litle Lexx -> Дилогия
_____________________________________________________

#221:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 2:25 pm
    ----
Uldis писал(а):
Какой такой совок?! Я и слова такого не знаю
Как говорится, "незнание не освобождает"... Cool
Цитата:
тут МЫ друг друга не поймем. Что ж.

Почему, я все прекрасно понимаю. Только выводы делаю.
Кстати, воспоминание в тему.
Одно время я ездил по стране с лекциями и кинофрагментами. Случалось и с фрагментами из ОВВ. Каждый раз, представляя их, я начинал с того, что, мол, этот фильм вы все наверняка смотрели не раз, и пр. - и всегда слышал одобрительный гул зала. Кроме... одного раза. Это было в детском доме. Я потом переспросил воспитательницу - да, оказалось, они никогда Дилогию не смотрели (а на дворе были 80-е!). И вроде детдом был внешне не самый худший...
Как Вы говорите, "лучшая в мире страна"? Ню-ню...
_____________________________________________________

#222:  Автор: улдис СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 2:46 pm
    ----
До вечера,михаил.батаршея сдохла
_____________________________________________________

#223:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 2:56 pm
    ----
Uldis, всего по двум примерам нельзя судить об образованности общества в целом.
Цитата:
Вот эта часть населения и не сможет платить за образование детей, а значит у нас будет более половины населения в ближайшем будущем, практически безграмотным. Ну что имеется ввиду – читать и писать научат, считать в пределах минимальной зарплаты тоже, а больше нашему государству и законотворцам и не нужно.

Сведения о планетах, созвездиях вполне можно получать и не в школе. Кстати, в детстве (когда астрономию преподавали лишь в 10 классе) я узнавал все интересующие меня вещи о космосе из книг. А уж сейчас, когда у детей есть доступ в интернет, это вообще не проблема. В общем, кому это действительно интересно, тот самостоятельно найдёт информацию о Кассиопее и отыщет её на небе.

Другое дело, что сейчас не делают хороших фантастических фильмов, которые можно и нужно было бы показывать детям. Хорошо ещё, что старые фильмы иногда показывают.
_____________________________________________________

#224:  Автор: UldisОткуда: Земля СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 7:46 pm
    ----
Михаил Холодковский писал(а):

Uldis писал(а):
новые поколения не способны будут показать людей улетающих к Кассиопее.

Это с чего же? Отечественная кинофантастика худо-бедно, поднимается... Про Алису уже два фильма сняли...
Другой вопрос - качество.


А с того,что- идеалы резко сменились,уровень образованности,мировоззрение. Подросшие поколения воспринимают будущее через призму Голливуда,где в космических декорациях- вертится обычный человек двадцатого века капиталистического общества. С неизменной истребительной войной,пьянством в кабаках и той-же самой борьбе за власть.-"Мы с тобой будем вместе править галактикой..."
В таких декорациях не найдется места для воплощения социума "Туманности Андромеды",например,или "Страны багровых туч". Потому как и Туманность и Страна-предлагают в первую очередь развитие и взросление человека с разрешением головоломки,что глубоко противно любому капитализму.
Кто нибудь из новых поколений задумывался,что инопланетяне- не только бандиты с большой дороги и единственной мыслью о порабощении?! Это ли не голливудское зомбирование и штампы.
Вот почему сняли именно "Обитаемый остров"?! Да потому-что придумывать ничего не надо,не надо ломать голову о будущем,это наше с вами общество,просто чуть по другому раскрашенное. Стругацкие просто ошиблись,думали пишут о милитаризованном социализме,а оказалось все о дне сегодняшнем,чего хотели- на то и напоролись. Три класса образования,небесная твердь и бездумное зрелище по телевизору. Веселись общество и не думай ни о чем,все равно в космосе-одни сволочи.
Ну,что-Я не прав?!. Cool
А какие два фильма про Алису,Я что-то пропустил?!
RiAT писал(а):
Uldis, всего по двум примерам нельзя судить об образованности общества в целом.

Если бы только два,тут форума не хватит примеры приводить.Грустно.
Купил телескоп,у меня спрашивают- На кой он тебе? И Я не знаю,как реагировать.
Корабль КМФ говорю был,"космонавт Юрий Гагарин",а мне в ответ- Ты хохму по ТНТ видел?!
_____________________________________________________

#225:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 8:28 pm
    ----
Uldis, в советское время тоже многие смотрели на интересующихся космосом с издёвкой. Я уж не говорю про тему внеземных цивилизаций, - это вообще считалось помешательством и бредом. Фантастические фильмы демонстрировались на экране крайне редко, "по большим праздникам". При этом ни видеомагнитофонов, ни персональных компьютеров у людей, естественно, не было.
А космонавтика была, да и сейчас она осталась. Примерно на том же, околоземном уровне.
Разница лишь в наличии/отсутствии корабля "Космонавт Юрий Гагарин" - это да.
_____________________________________________________

#226:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 9:37 pm
    ----
Uldis писал(а):
через призму Голливуда,где в космических декорациях- вертится обычный человек двадцатого века капиталистического общества. С неизменной истребительной войной,пьянством в кабаках и той-же самой борьбе за власть.-"Мы с тобой будем вместе править галактикой... Exclamation
В таких декорациях не найдется места для воплощения социума "Туманности Андромеды",например,или "Страны багровых туч".

Здрассте! А "Star Trek TOS", a "Babylon 5"?! Где ж там "обычный человек двадцатого века"?! Там как раз "воплощение социума "Туманности Андромеды" - Великого Кольца!
Цитата:
развитие и взросление человека с разрешением головоломки,что глубоко противно любому капитализму.
Нет, все-таки знатно "осчастливили" тебя вершители со Старой площади!.. Прямо слышу: "Фиксирую к ликвидации склонность к критическому мышлению..." Evil or Very Mad
Цитата:
А какие два фильма про Алису,Я что-то пропустил?!
Ну, один мультфильм и еще один игровой (его вроде все никак не доснимут...)
_____________________________________________________

#227:  Автор: UldisОткуда: Земля СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:13 pm
    ----
RiAT писал(а):

А космонавтика была, да и сейчас она осталась. Примерно на том же, околоземном уровне.
Разница лишь в наличии/отсутствии корабля "Космонавт Юрий Гагарин" - это да.

Да,так и катится дальше по наклонной. И НИС МКФ и Буран,Клипер,Русь,Орион,Шаттлы,МАКС- все давно в общеизвестном месте. Пилотируемую космонавтику продолжают опускать,а ведь какой эмоциональный подъем ощущается в мемуарах Советских конструкторов,ну хотя бы В.М.Филин "Воспоминания о Лунном корабле"
http://epizodsspace.narod.ru/bibl/filin/obl-fil.html

Михаил Холодковский писал(а):
Здрассте! А "Star Trek TOS", a "Babylon 5"?! Где ж там "обычный человек двадцатого века"?! Там как раз "воплощение социума "Туманности Андромеды" - Великого Кольца!


Здрасте Здрасте! Laughing
Стар Трек конечно хорош,но далеко не ЭВК,не дотягивает по социуму, вечно какие-то разборки,сброд инферно вывалившего в открытый космос,Клингоны,Ромуланцы и прочие. С Вояджером-первый полнометражный фильм,да,необычно,а в остальном просто бытовуха.
Генезис уничтожить,сына Кирка убить,дипломатию с Клингоном саботировать-все как у нас. 20 век.
Вавилон-5,плохо его помню,но тоже: Местный кабак,выпивка,разборки послов после очередной войны,жабообразный против мужика с веером из волос. Нет,это не Эра Встретившихся Рук,это коммунальная кухня.
_____________________________________________________

#228:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:35 pm
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
Uldis писал(а):
Padre писал(а):
... нам посчастливилось пожить в единственном в мире государстве, где возможно было по-настоящему счастливое детство, в самый безмятежный период в истории человечества, в лучшей в мире стране, которой уже не будет никогда! Я счастлив, что мне так повезло!

Я тоже счастлив,мне довелось прожить детство в лучшей в мире стране,без средневекового мракобесия,зато с ОВВ,ЧТКЗ,космической хроникой,Олимпиадой и Артеком и получить лучшее в Мире образование.

"...нам посчастливилось", "Я тоже счастлив"... Н-да, вас, похоже, "осчастливили" советские вершители из ЦК КПСС!
И не только они. У Вас и прочих фанатов совка в воспоминаниях смешалось "кино, вино и домино"...
"...по-настоящему счастливое детство" - а что, советским детям было с чем сравнивать?
"...в самый безмятежный период в истории человечества" - это какой же? В афганской войне гибли такие же зрители Дилогии, как и мы...
"...без средневекового мракобесия" - а чем была, по-вашему, "советская религия" - от поклонения палачам до запрета длинных волос - чем, как не новым средневековьем?
"...лучшее в Мире образование" - которое нельзя было применить нигде в мире, кроме "одной шестой" его части...
"ОВВ,ЧТКЗ,космической хроникой,Олимпиадой и Артеком..." - вот-вот, тут правильно. Но не путайте жизнь с экранными образами. НФ-фильмы - с советской реальностью. Кинопропаганду про космос - и неизбежную военную составляющую. Я уже не говорю про олимпиаду, которую бойкотировали из-за Афгана, и Артек, о котором вспоминают, как гоняли строем и не пускали купаться в двух шагах от моря...
И наконец:
Uldis писал(а):
новые поколения не способны будут показать людей улетающих к Кассиопее.

Это с чего же? Отечественная кинофантастика худо-бедно, поднимается... Про Алису уже два фильма сняли...
Другой вопрос - качество. Но ИМХО это вопрос времени. Не за горами появление отечественного космического фильма на уровне хотя бы Бекмамбетова...
Понятно, что он будет так же "похож" на Дилогию, как новые "Стар Треки" - на классический сериал... Но тут уж ничего не поделаешь...


ППКС. А что там про Алису сняли?

Uldis писал(а):
Подросшие поколения воспринимают будущее через призму Голливуда,где в космических декорациях- вертится обычный человек двадцатого века капиталистического общества. С неизменной истребительной войной,пьянством в кабаках и той-же самой борьбе за власть.-"Мы с тобой будем вместе править галактикой..."


Раньше всё воспринимали через решения очередного съезда КПСС, сейчас - через Голливуд. Но разница в том, что если вы сами не хотите всё это голливудское дерьмо потреблять, вас никто не заставит. Я вот, например, своим детям качаю/покупаю, в основном, отечественные фильмы и мультики. Последний хит - "Усатый нянь". Smile

А раньше такой возможности не было - смотрели, в основном, только то, что дозволяли. А, например, дилогию в моём "счастливом детстве" показывали раз в пятилетку. У меня был 8-миллиметровый кинопроектор, и мне так хотелось смотреть её, что дошло до того, что я написал письма на кинокопировальные заводы с вопросом, выходило ли у них издание дилогии в формате 8 мм и как бы мне его приобрести! И мне даже с одного ответили! (Естественно, ответ был отрицательным Sad)
_____________________________________________________

#229:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:56 pm
    ----
X0fpwKhС писал(а):
А что там про Алису сняли?

http://www.kinopoisk.ru/film/427856/
http://www.kinopoisk.ru/film/412335/
_____________________________________________________

#230:  Автор: UldisОткуда: Земля СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 11:01 pm
    ----
X0fpwKhС писал(а):

А раньше такой возможности не было - смотрели, в основном, только то, что дозволяли. А, например, дилогию в моём "счастливом детстве" показывали раз в пятилетку. У меня был 8-миллиметровый кинопроектор, и мне так хотелось смотреть её, что дошло до того, что я написал письма на кинокопировальные заводы с вопросом, выходило ли у них издание дилогии в формате 8 мм и как бы мне его приобрести! И мне даже с одного ответили! (Естественно, ответ был отрицательным Sad)

Так в этом не Советский Союз виноват,а общий уровень технологий.
В 70х ,думаю, видаков даже в Штатах не было.
Зато Пластинки продавались и весьма недурные. А к кинопроектору-"Ну погоди". Потом "Микрошу" купили,казался шедевром,Винда и форум любителей Дилогии- даже во сне не снились Wink
_____________________________________________________

#231:  Автор: grey СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 2:13 pm
    ----
В споре между СССР и нынешней Россией истина всегда будет где-то рядом
[/img]
_____________________________________________________

#232:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 4:00 pm
    ----
Цитата:
Так в этом не Советский Союз виноват,а общий уровень технологий.


Если в СССР фильм "клали на полку", то никакие технологии не помогли бы, зато пропаганда была всегда в изобилии. Почему дилогию показывали так редко? Я бы этот вопрос задал кому-нибудь из родственников Викторова. Не было ли в этом идеологической подоплёки?
_____________________________________________________

#233:  Автор: UldisОткуда: Земля СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 10:35 pm
    ----
X0fpwKhС писал(а):
Почему дилогию показывали так редко? Не было ли в этом идеологической подоплёки?

Может у них своя очередность была,привязка к дате.12 апреля например. Дни школьных каникул.
Фиги в кармане от ТРК, не усматриваю.
_____________________________________________________

#234:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 4:51 pm
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
этот фэнский жанр можно назвать "альтернативный саундтрек"...

Вчера на ютубе появился новый клип, сделанный в этом жанре Smile (автор - не я, и идея не моя):
http://www.youtube.com/watch?v=hMlyi0yr5BM
_____________________________________________________

#235:  Автор: Р. Квадрига СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 9:34 pm
    ----
RIAT, если честно, вставляет .
_____________________________________________________

#236:  Автор: Volkalak.Олег Талаев СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 10:12 am
    ----
Вставлять то вставляет, только я бы вместо эпизода с накалившимся гвоздём включил эпизод с Агапитом, развевающим песок с родной планеты. Смысл был бы глубже. Живому, не только землянину, нужна своя родная планета, как дом, как опора, как часть его Я. И эпизод, когда экипаж перед полётом прогуливается на фоне полей и лесов Средней полосы.http://otroki.druid.ru/images/smiles/icon_redface.gif
_____________________________________________________

#237:  Автор: algrabОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 10:05 pm
    ----
RiAT писал(а):
Вчера на ютубе появился новый клип, сделанный в этом жанре Smile (автор - не я, и идея не моя):
http://www.youtube.com/watch?v=hMlyi0yr5BM


Абсолютно бессмысленная нарезка, сделанная генератором случайных чисел.
_____________________________________________________

#238:  Автор: Zu EngОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 10:20 pm
    ----
Не тронуло. Видеоряд отдельно, песня отдельно. Ха исключением, может быть, вступления к песне на первых кадрах
_____________________________________________________

#239:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 10:33 am
    ----
Новость!

В подражание американскому "Lego Star Wars movie" киностудия имени Горького по лицензии фирмы LEGO запускает проект "Отроки во Вселенной Lego"!






На самом деле - нет. Это - творчество фанов: http://bricker.ru/contests/53/entry/432/view/
_____________________________________________________

#240:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 1:15 am
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
На самом деле - нет. Это - творчество фанов: http://bricker.ru/contests/53/entry/432/view/

Тьху! А я уж обрадовался, детям собрался покупать...



Litle Lexx -> Дилогия


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.  :| |:
Страница 12 из 13
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru