Будет ли новая версия дилогии?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Litle Lexx -> Дилогия
_____________________________________________________

#41:  Автор: ЛенаОткуда: Солнечная система СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 9:19 pm
    ----
Корна писал(а):
Фиолетта! Чем больше Вас читаю, тем больше меня охватывает ужас. А вдруг и на самом деле кому-нибудь захочется совершить с моей любимой Дилогией что-то подобное... Лично я, не за какие коврижки, не соглашусь смотреть переозвученную версию. Да я сроднилась с этими голосами и узнаю их из миллионов других голосов!

Меня тоже терзают смутные сомнения - какая-то странная у Вас любовь...


Подписываюсь под каждым словом. Голоса уже стали слишком родными, чтобы их менять. Да и вообще переозвучка будет резать слух. Давайте довольствоваться тем, что у нас есть. Ричард Николаевич снял фильм так, как мы его увидели. И мы полюбили его именно таким.
_____________________________________________________

#42:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 12:59 am
    ----
Фиолетта писал(а):
все сцены на Земле: день рождения "нашего Павлика", отмечаемый родителями, прессконференция иностранным журналистам, сцена у телефона с И.О.О. Кому как, но лично мне кажется, что эти сцены только мешают восприятию фильма.

А вы точно день и ночь америкаские блогбастеры не смотрите? потому что очень на то похоже, раз вы не можете понять заложенные в этих сценах идеи и мысли, которые должны заставить задуматься зрителя. И потому мечтаете от них избавиться. Даешь космооперу да пиф-пафы!
_____________________________________________________

#43:  Автор: ФиолеттаОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:13 am
    ----
ГорЫн писал(а):
раз вы не можете понять заложенные в этих сценах идеи и мысли, которые должны заставить задуматься зрителя.

Дайте перечень. Мне оч-чень интересно, какие такие глубокие мысли, способные заставить зрителя задуматься, вы углядели в сидении за столом родственников "нашего Павлика", или в сцене у телефона-автомата с участием ИОО?
Rolling Eyes
Что касается американских блокбастеров, то я вражеским кинематографом не интересуюсь. Тут все ссылаются на какой-то "Звёздный путь", а я его никогда не видела, и смотреть не буду. Америка - наш враг. Very Happy
_____________________________________________________

#44:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:49 am
    ----
Фиолетта писал(а):
Дайте перечень. Мне оч-чень интересно, какие такие глубокие мысли, способные заставить зрителя задуматься, вы углядели в сидении за столом родственников "нашего Павлика", или в сцене у телефона-автомата с участием ИОО?
Rolling Eyes
Что касается американских блокбастеров, то я вражеским кинематографом не интересуюсь. Тут все ссылаются на какой-то "Звёздный путь", а я его никогда не видела, и смотреть не буду. Америка - наш враг. Very Happy

Эти два Ваши высказывания свидетельствуют о том, что Вы - человек упёртый, и Вам ничего не докажешь.
Да и зачем? Вы имеете такое же право на свое мнение, как и все вокруг.
Кстати, Вы сами можете смонтировать свою версию Дилогии, убрав всё "мешающее" Вам. Так же, как Н.Викторов убрал кое-что из "ЧТКЗ" (типа сцены с голой Нийей).
Будет просто ЕЩЕ ОДНА версия оригинальной Дилогии...
_____________________________________________________

#45:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:41 am
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
Эти два Ваши высказывания свидетельствуют о том, что Вы - человек упёртый, и Вам ничего не докажешь.
Я бы сказал, что она - осчастливленная. Все признаки налицо.
_____________________________________________________

#46:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:54 am
    ----
Фиолетта писал(а):
Мне оч-чень интересно, какие такие глубокие мысли, способные заставить зрителя задуматься, вы углядели в сидении за столом родственников "нашего Павлика",...


А вам никогда в жизни не приходилось сидеть за столом с близкими и жалеть, что с вами сейчас нет какого-то очень дорогого вам человека - и никогда не будет?

Цитата:
или в сцене у телефона-автомата с участием ИОО?
Rolling Eyes


Ну, я не знаю... Такие понятия, как "чудо" или "сказка" или "ирония" вам о чем-нибудь говорят? Smile

Цитата:
Америка - наш враг. Very Happy


OMG
_____________________________________________________

#47:  Автор: algrabОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:01 am
    ----
X0fpwKhС писал(а):

Цитата:
Америка - наш враг. Very Happy

OMG

Вот ты и выдал себя, амерканский шпион!!! Duel
_____________________________________________________

#48:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:40 pm
    ----
X0fpwKhС писал(а):
Фиолетта писал(а):
Мне оч-чень интересно, какие такие глубокие мысли, способные заставить зрителя задуматься, вы углядели в сидении за столом родственников "нашего Павлика",...

А вам никогда в жизни не приходилось сидеть за столом с близкими и жалеть, что с вами сейчас нет какого-то очень дорогого вам человека - и никогда не будет?
Боюсь, ей такие чувства недоступны.
Если ей лет 12 - можно надеяться, что с возрастом это выправится. Если больше - дела плохи.
_____________________________________________________

#49:  Автор: ФиолеттаОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 2:36 pm
    ----
Вчера снова смотрела фильм "Отроки во Вселенной" и уяснила, какую функцию выполняют сцены, происходящие на Земле, в т.ч. и день рождения. Функция их утилитарна: объяснить зрителю, если он не видел "Москвы-Кассиопеи" сюжетную линию (кто, куда, зачем и почему). То есть "краткое содержание предыдущей серии", чтобы не возникло вопроса, как же вся эта "каша" заварилась.
Согласна, эти эпизоды нужно оставить; даже в новой версии фильма. Без них многое будет непонятно. Very Happy
_____________________________________________________

#50:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:11 pm
    ----
Фиолетта писал(а):
Вчера снова смотрела фильм "Отроки во Вселенной" и уяснила, какую функцию выполняют сцены, происходящие на Земле, в т.ч. и день рождения. Функция их утилитарна: объяснить зрителю, если он не видел "Москвы-Кассиопеи" сюжетную линию (кто, куда, зачем и почему). То есть "краткое содержание предыдущей серии", чтобы не возникло вопроса, как же вся эта "каша" заварилась.
Согласна, эти эпизоды нужно оставить; даже в новой версии фильма. Без них многое будет непонятно. Very Happy


Зачем? Это все может и голос за кадром пересказать. Или вообще титром пустить чтоб на актеров не тратиться. А оставить нужно только роботов. Wink
_____________________________________________________

#51:  Автор: Корна СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:28 pm
    ----
Фиолетта писал(а):

Согласна, эти эпизоды нужно оставить; даже в новой версии фильма. Без них многое будет непонятно. Very Happy



СПАСИБО!
_____________________________________________________

#52:  Автор: ФиолеттаОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:53 am
    ----
Корна писал(а):
СПАСИБО!

Тем не менее, музыкальную и шумовую фонограмму нужно переозвучить.
==================================================
Кстати, очень хотела бы знать, не сложилось ли так, что некоторые эпизоды фильма были сняты, но отсеялись при монтаже, а другие эпизоды были задуманы, но по каким-то причинам не были сняты? Или были сняты иначе?
_____________________________________________________

#53:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 2:03 pm
    ----
Фиолетта писал(а):
Корна писал(а):
СПАСИБО!

Тем не менее, музыкальную и шумовую фонограмму нужно переозвучить.


"Доктор сказал в морг - значит в морг..." Smile
_____________________________________________________

#54: Есть оригинальная идея насчет новой версии дилогии! Автор: ChetnikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 8:47 pm
    ----
Снять ее в Китае! Там еще сохранился социалистический романтизм, который витает в советской версии. Найти китайских ребят из более чем миллиарда народу, сделать классные макеты, спцэффекты и пр - для нынешнего уровня развития КНР плевое дело. Бюджет - вообще не проблема, ибо фильм на подъем духа китайской молодежи будет нацелен (даешь космос!). Действие перенести в современный китайский хай-тек, типа: находится гениальный 14-летний пионер Чжэн Ли из продвинутой китайской школы, который разрабатывает проект китайского звездолета для полета, скажем, к Проксиме. Проект принимется на ура китайскими учеными, включается мощь всей страны для его реализации, подбирается команда из одноклассников Чжэна и - вперед, во Вселенную! Обязательно ввести романтическую, но выдержанную линию (одноклассницы Чжэна), всяческие приключения, попытки американцев помешать проекту (безуспешные), и пр. Успех будет - 200%. Надо только договориться с министерством культуры КНР и всё. Very Happy Very Happy Very Happy
_____________________________________________________

#55:  Автор: Авиатор Х СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:19 pm
    ----
Просмотрел (бегло) другие разделы. Мысль возродить "отроков" витала на сайте. Говорили о сериале, о том, нужен ли он. Я же предлагаю взять за основу лишь идею подобного полета, того, который был совершен горсткой пионеров-идеалистов, идею встречи с агрессивной инопланетной цивилизацией. Как бы это было по-взрослому...
Один маленький пример. Середа выбирает тех, кто должен спуститься на Вариану. Что за бред! По-взрослому, они должны были отработать спуск на планету еще на Земле. И не только на Вариану! По-взрослому, они должны были предвидеть все возможные варианты, включая планеты марсианского, вениринского, меркурианского на худой конец типов! Планеты, пострадавшие от последствий ядерной войны, например (какой был бы сюжетец! не в духе "Туманности Андромеды", а скорее "Метро" Духовского). Конечно, этим режисер подчеркивал некорые психологические моменты взаимоотношений главных героев. Однако, повторю: а что если по-взрослому?
С глубоким уважением к "Отрокам"
_____________________________________________________

#56:  Автор: ФиолеттаОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:47 am
    ----
Не обязательно сериал...
Хотя бы просто дополненная версия, с досьъёмками и переозвучкой шумов и музыки. Будет ли она?
_____________________________________________________

#57:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:40 pm
    ----
С частичной переозвучкой уже есть на дисках - где-то тут обсуждалось, большинству не нравится. С досъёмкой не планируется и, надеюсь, никогда не будет.

Зачем переделывать прекрасную вешь?
Вы захотите рассматривать "новую версию" Венеры Милосской или Джоконды?
_____________________________________________________

#58:  Автор: Zu EngОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:05 pm
    ----
Будет ли новая версия дилогии? Пожалуйста, не надо!
Во-первых, никому и никогда не удалось улучшить законченное. "Даже боги не в состоянии сделать сделанное несделанным".
Во-вторых, я (и уверен, не только я) люблю Дилогию такой, как она есть, и со всем, что в ней есть.
В-третьих, даже римейки удачные - така-а-а-я редкость.
_____________________________________________________

#59:  Автор: Корна СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:33 pm
    ----
Zu Eng писал(а):
Будет ли новая версия дилогии? Пожалуйста, не надо!
Во-первых, никому и никогда не удалось улучшить законченное. "Даже боги не в состоянии сделать сделанное несделанным".
Во-вторых, я (и уверен, не только я) люблю Дилогию такой, как она есть, и со всем, что в ней есть.
В-третьих, даже римейки удачные - така-а-а-я редкость.



Полностью согласна!
_____________________________________________________

#60:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:43 pm
    ----
Zu Eng, точно сформулировали. Спасибо.



Litle Lexx -> Дилогия


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 3 из 4
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru