Я никогда не показываю своих эмоций, но тут не выдержал.
Litle Lexx -> Каюта Вари Кутейщиковой
_____________________________________________________

#1: Я никогда не показываю своих эмоций, но тут не выдержал. Автор: Константин СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 7:21 pm
    ----
Этот фильм я посмотрел, наверное, болше сотни раз. Мне сейчас 40 и в то далекое время я был мальчишкой.
Москва-Кассиопея и Отроки во вселенной сформировали мое сознание на всю жизнь.
Моя бабушка было в то время педагогом в музыкальной школе и вела кинолекторий в малом зале нашего самого большого кинотеатра в городе. Я как сейчас помню, какая была давка на премьеру. Какие необычные были билеты. Они мне напоминали билеты не просто в кино, а билеты на звездолет Заря. Как дети, которым они не достались, просто умолояли, что бы их пустили. Я помню, как я испытал первый своей жизни шок от увиденного. На протяжении нескольких дней, я просто не мог смотреть телевизор. Все, что меня окружало, было каким то второстепенным по сравнению с увиденным в фильме. А ведь мне было тогда всего 7 лет. Я помню, как каждую неделю, как только научился писать, я слал письма на передачу В гостях у сказки Леонтьевой с просьбой показать Москву-Кассиопею и наивно ждал каждое воскресенье 11 часов.
Такое не забывается.
Впоследствии, моя бабушка каждую почти каждую неделю заказывала в прокате Москву-Кассипею или Отроки во вселенной и после какого-нибудь фильма о Мусоргском или Глинке запускали дилогию. Ученики вставали и уходили, т.к. знали уже все наизусть, я я садился на первый ряд и смотрел. Представляете картину ? Пустой зал и один ребенок (иногда с друзьями) 70-й раз смотрит один и тот же фильм.
Сейчас у меня двое детей. 13 и 3 года. Лет 8 назад я купил старшей дочери кассету и она посмотрела его раз 5.
Сейчас у нас дома огромное количество фантастики. Долби, Фул HD, стоит огромный проекционный кинотеатр. В коллекции есть практически все, начиная от Звездных войн и заканчивая всякими звездными десантами и т.д.
Но каково же было мое удивление, когда я буквально вчера увидел моих детей, лежавших обнявшись на кровате и смотрящих Отроки во вселенной.
Ну а сегодня ко мне подошла младшая дочь и сказала: "Папа, я хочу про церних и белих оботов. Поставь отоки. Мона ?".
------
PS. Сейчас моя компания реализовала авиационный проект. Когда то я не прошел по здоровью в летное училище, не получилось перевеститсь в МАИ из моего вуза. И я поклялся, что все равно войду в авиацию. Тот самолет, который летает на Черном море с баннером (может кто то видел) по сути подняла дилогия. Мою мечту сформировала тогда, в те далекие 70-е именно Москва-Кассиопея и Отроки во вселенной.
Варя, спасибо Вам и всем, кто создал этот фильм за это.
Удачи Вам во всем.
_____________________________________________________

#2:  Автор: Константин СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 7:25 pm
    ----
Надо же, назвал Вас Варей.
Извините, Оля.
_____________________________________________________

#3:  Автор: Константин СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 7:38 pm
    ----
И еще, чуть не забыл самого главног.
Именно образ Вари Кутейщиковой сформировал во мне мой идеал женщины.
Моя первая любовь, в 14 лет, была похожей на Вас. Ну а моя жена, с которой уже прожил почти 16 лет тем более.
Название этой темы тоже немного похоже на Варю. Помните, как она сказала ? "Терпеть не могу тех, кто показывает свои эмоции".
_____________________________________________________

#4:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 8:57 pm
    ----
Замечательно, Константин! Оле будет очень приятно.
Правда, она сейчас редко сюда заходит. Можете написать ей в ЖЖ: http://mamzik21.livejournal.com/
_____________________________________________________

#5:  Автор: Константин СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:12 am
    ----
Я не могу туда зайти. Обозреватель ошибку выдает.
_____________________________________________________

#6:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 2:34 am
    ----
Да, сегодня ваще с ЖЖ траблы весь вечер... Подождем до завтра...
_____________________________________________________

#7:  Автор: nikperez СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 5:33 pm
    ----
А где рыцарство? Десса настала?!
_____________________________________________________

#8:  Автор: Руслан СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:41 am
    ----
Прочитал практически исповедь человека и увидел свое детство...
Вот ведь как в жизни бывает...
Я поступил в авиационное училище, летал на боевых самолетах... и всё из-за этого фильма...
и жена похожа на Ольгу...
Exclamation Exclamation Exclamation
_____________________________________________________

#9:  Автор: Сергей СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:33 am
    ----
Да, пожалуй, много кого задел этот фильм. Я его первый раз видел по телевизору 7,8 ноября 1976 г. После этого, что называется, поплыл. Тогда я был в 4-ом классе. До этого, 1-3 классах у меня были трояки. Все. После фильма записался в планетарий, сам соорудил телескоп, взялся за физику, астрономию. Получил образование, как физик-ядерщик. Вистибулярный аппарат у меня был никакой - поэтому изначально я ориентировался на теорию.
А в остальном, присоединяюсь к формирующейся тусовке Smile
_____________________________________________________

#10:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 8:55 pm
    ----
Сергей, присоединяйтесь, обязательно. Smile
А то наша тусовка стала какая-то молчаливая... Может, новые темы для обсуждения подкинете, когда со старыми ознакомитесь? Wink
_____________________________________________________

#11:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 9:23 pm
    ----
Сергей писал(а):
Я его первый раз видел по телевизору 7,8 ноября 1976 г.


Да, я тоже первый раз увидел дилогию именно тогда. А вот, кстати, и та телепрограмма. Smile (Картинки получились поболе 3 Мб каждая, так что имейте ввиду, у кого инет слабенький.)




Помню, был шок, от которого я немного оправился только когда уже начали показывать повтор военного парада. Smile И все эти ракеты, едущие по красной площади, как-то диссонировали с только что увиденным... Smile
_____________________________________________________

#12:  Автор: погранец СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:55 pm
    ----
Все были влюблены в Варю...
По здоровью не взяли в лётное училище. Отслужил в ПВ, потом в ментуре, и всё же нашёл похожую, правда уже в тридцать лет, но всё равно дождался
_____________________________________________________

#13:  Автор: Архимед СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 10:19 am
    ----
Вот ведь... Я думал - я один такой... "чёкнутый", оказывается нас много. Тоже поступал в летное, не прошел по зрению. Поступил в КАИ, специальность ракетостроение. Правда работаю теперь не на космос, а на военку. Но жена у меня тоже очень похожа на Варю и внешне, и характером.
_____________________________________________________

#14:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 3:55 pm
    ----
Жаль, что не так много, как хотелось бы)
_____________________________________________________

#15:  Автор: Cord СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 9:11 pm
    ----
Не хватает мне этого сообщества.... увы.....
_____________________________________________________

#16:  Автор: Mikk СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 2:34 am
    ----
Да, групповой интерес угасает...
_____________________________________________________

#17:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:54 pm
    ----
Есть такое...Неужели все обсудили?)
_____________________________________________________

#18:  Автор: Сергей СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 8:53 am
    ----
время идет, бывшие дети становятся мамами и папами, бабушками и дедушками, появляются различные проблемы, которых не было в нашем счастливом детстве, естессно, но насчет дилогии могу сказать одно - многим она запала в память, спасибо всем, кто хоть краешком коснулся ее сотворения, и спасибо всем, кто их помнит...
_____________________________________________________

#19:  Автор: Димка СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 7:17 am
    ----
Вообще, эта дилогия тем наиболее привлекательна, что приблизила к нам космос настолько, что он стал комнатным, домашним, свойским - мы просто поверили что он уже на пороге. Именно те самые казалось бы на первый взгляд наивные элементы юмора, простые человеческие отношения, диалоги стали наиболее притягательными. Детская фантастика советских писателей Булычева, Мелентьева вообще привлекательна, а когда она показана с такой одомашненной, но могучей простотой, она привлекательна вдвойне. Пардон за терминологию. Как ни крути, космос Кубрика, Лукаса, Спилберга - он далекий, жестокий, чужой. А в дилогии несмотря даже на аферы пройдох вершителей все сцены казались продолжением наших комнатных домашних фантазий, телевизор был просто дверью - шагни туда и вот он, светлый мир реальной мечты. Я думаю больше ни один из даже советских фантастических фильмов не поставил нас на такую тонкую грань между настоящим и будущим.
_____________________________________________________

#20:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 3:47 pm
    ----
И как хочется увидеть сейчас на экранах хоть что-либо в стиле "Отроков во вселенной"...Какие фантастические фильмы рекомендовали бы посмотреть?



Litle Lexx -> Каюта Вари Кутейщиковой


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru