Драматизм
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Litle Lexx -> Дилогия
_____________________________________________________

#21:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 9:57 am
    ----
RiAT, здравствуйте! Повесть Аллоры, я прочитал и перечитал очень давно. Она публиковалась на Mielofon.ru. Очень понравилось! Но ведь любопытно было бы ещё что нибудь новенькое... А Аллора нас больше не бАлует. Rolling Eyes
_____________________________________________________

#22:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 4:34 pm
    ----
Валентин Мельников,
Цитата:

Некоторые комментарии в том обсуждении поражают душевной глухотой и эмоциональной неразвитостью. Чтобы называть дилогию "худшим фильмом", называть музыку Чернышёва "пессимистичной"... даже не знаю, как таких людей назвать.

Полностью согласна. В том обсуждении сразу чувствуется поколение "пепси".
_____________________________________________________

#23:  Автор: Тихон СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 9:57 am
    ----
AndrY писал(а):
я исходил из мягкого варианта, когда на обратном пути тоже происходит скачок. Если лететь обычным способом, то конечно, на Земле пройдет куда больше времени. В любом случае, к 2000му году ребята никак не успевают домой.

А меня всегда удивляло, зачем вообще «Заре» в конце «Отроков» было отправляться в долгий, как жизнь, путь, когда ИОО по долгу службы уже нашёл способ мгновенного перемещения в пространстве...
_____________________________________________________

#24:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 1:32 pm
    ----
И.О.О. "нашёл способ мгновенного перемещения в пространстве" только для самого себя. Что, в частности, наводит на мысль, что он вообще не человек(-оподобен), а - некий фантом, наведённый какими-то непонятными средствами неизвестно кем. Я бы даже сказал, что он не перемещается, а исчезает и возникает в другом месте (вспомните его поведение на дне рождения Козелкова!).
А для "Зари" с её экипажем законы физики остаются обязательными...
_____________________________________________________

#25:  Автор: Ronin СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:14 am
    ----
Цитата:

И.О.О. "нашёл способ мгновенного перемещения в пространстве" только для самого себя.


Уточним - он владеет способами перемещения,которым не владеют земляне. Из этого вовсе не следует,что он какой-то фантом. Просто цивилизация частьюкоторой он является,владеет знаниями о пространстве и способами перемещения, которые неизвестны на Земле.

Цитата:

А для "Зари" с её экипажем законы физики остаются обязательными...

До поры до времени.По законам физики, известным землянам, отроки могли и не успеть выполнить свою миссию. Про черные дыры земная наука ничеготолком не знает. А скорость выше скорости света земная физика вообще отрицает.
_____________________________________________________

#26:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 2:14 pm
    ----
Я же сказал: он не перемещается, а исчезает и возникает в другом месте. Тут и ограничений на скорость и дальность нет. Материальному объекту такое недоступно.
_____________________________________________________

#27:  Автор: Массандрыч СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 4:12 pm
    ----
Михаил Холодковский писал(а):

Вообще-то, если кто-нибудь осмелился бы написать текст о возвращении "Зари" на Землю 2000 года - это было бы круто! И тема весьма благодарная - для ностальгии по советскому прошлому...


Всё уже украдено до нас Smile
Такой рассказ есть. Вернее, он не про "Зарю" - но тему уже "съел", после него писать о возвращении "Зари" будет повтором. Что-то вроде жестокого варианта "Гостьи из будущего"; герой из 1985 оказывается в нашем времени, где вместо ожидавшегося тогда будущего сталкивается с нашей реальностью. Довольно злая вещь... http://zhurnal.lib.ru/s/sanin_d_a/0-guest.shtml
_____________________________________________________

#28:  Автор: Тихонъ СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 7:41 am
    ----
А по-моему, очень печальная вещь. Но написана с душой.
_____________________________________________________

#29:  Автор: Mikk СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 5:37 pm
    ----
Массандрыч писал(а):
Довольно злая вещь...

Грустная, скорее... Crying or Very sad

Спасибо за наводку.
_____________________________________________________

#30:  Автор: Coral sand 14Откуда: Самара СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:51 pm
    ----
Ronin писал(а):

По законам физики, известным землянам, отроки могли и не успеть выполнить свою миссию. А скорость выше скорости света земная физика вообще отрицает.

Но что поразительно, - её не отрицает математика! Так вот при скорости 425 000 км/с масса объекта становится мнимой величиной, т.е. связанной с корнем квадратным из минус единицы.
Не исключено что за этим что-то кроется и как говорится есть варианты… В своё время я об этом думал и именно в связи с судьбой героев «Кассиопеи», желая естественно ускорить их возвращение )).
_____________________________________________________

#31:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:29 am
    ----
Coral sand 14 писал(а):
Ronin писал(а):
А скорость выше скорости света земная физика вообще отрицает.

Но что поразительно, - её не отрицает математика! Так вот при скорости 425 000 км/с масса объекта становится мнимой величиной, т.е. связанной с корнем квадратным из минус единицы.
Не исключено что за этим что-то кроется и как говорится есть варианты…
Как говорится, бумага всё стерпит. Физического смысла в мнимой массе нет. (В отрицательной - может быть и есть...)
Движение назад во времени никак невозможно.
_____________________________________________________

#32:  Автор: Батыр СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 4:10 pm
    ----
Говоря по теме о том насколько неприятны некоторые моменты: мне года 4, родители оставили меня у хорошей знакомой, та ушла оставив включенный телевизор с этим фильмом. Звук в телевизоре был громкий. Сюжета фильма я не понимал и вобще в том возрасте фильмов от передач не отличал. и как раз был момент где в стеклянном шаре появляется голова главного робота и он мрачным нечеловеческим голосом нечто страшное и угрожающее говорит. Мне тогда стало немного неуютно...... Rolling Eyes
_____________________________________________________

#33:  Автор: P1rat СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 12:35 am
    ----
Здрасте всем!
Это мои любимые фильмы,
Сижу на стуле и думаю что полетел бы с ними, хочу туда
_____________________________________________________

#34:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 2:46 pm
    ----
нет ничего нового под луной, и раньше примерно так было: моряки уходили в море вообще без надежды быстро вернуться, они могли провести в океанах года и десятиления, а то и сгинуть в морской пучине навечно. были случаи, как Робинзон, они годами жили на необитаемых островах или в чужих странах и не могли вернуться на родину. Не зря древние греки говорили, что люди делятся на три категории: на живых, мертвых и на тех кто в море.
Так же и с космосом - полет к неведомым звездам всегда таит в себе вечные скитания, огромные опасности и маловероятное возвращение.
Но тут ведь добрая детская фантастика - они обязательно вернуться!



Litle Lexx -> Дилогия


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru