Лучший актёр - академик в Дилогии
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Litle Lexx -> Дилогия
Роль кого из академиков наиболее выразительна/убедительна?
С.С.Филатов (Л.Дуров)
36%
 36%  [ 9 ]
Н.К.Благовидов (В.Меркурьев)
20%
 20%  [ 5 ]
В.А.Огонь-Дугановский (Ю.Медведев)
0%
 0%  [ 0 ]
А.И.Курочкин (П.Меркурьев)
0%
 0%  [ 0 ]
1й безымянный (В.Золотарёв)
44%
 44%  [ 11 ]
2й безымянный (А.Карапетян)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 25

_____________________________________________________

#21:  Автор: ЛенаОткуда: Солнечная система СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 5:00 pm
    ----
Академик, которого сыграл Золоторев действительно самый убедительный. Профессор он и есть профессор. Тем более самые убедительные роли - это когда люди играют сами себя.
_____________________________________________________

#22:  Автор: X0fpwKhC СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 6:25 pm
    ----
По-моему, лучше всего сыгранная роль не обязательно должна быть самой убедительной, так же как и самая хорошая картина не обязательно должна быть точной копией натуры. Золотарев, конечно, был очень уместен в фильме, но лучшая актерская работа среди "академиков", по-моему, была у В.Меркурьева (Благовидов). Здесь важно было показать не просто академика, а человека страстного, который стремится приоткрыть завесу непознанного и верит в человеческий разум. Именно благодаря Благовидову весь этот проект стал возможен. Он и убедительным был, кстати. Smile
_____________________________________________________

#23:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 7:27 pm
    ----
X0fpwKhC писал(а):
Золотарев, конечно, был очень уместен в фильме, но лучшая актерская работа среди "академиков", по-моему, была у В.Меркурьева (Благовидов).

Дело вкуса. Меркурьев - великий актер, он и не мог плохо сыграть. Но Золотарев - непрофессионал, а сыграл не хуже...
_____________________________________________________

#24:  Автор: X0fpwKhC СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 1:51 am
    ----
Цитата:
Но Золотарев - непрофессионал, а сыграл не хуже...


Да он, по-моему, и не играл ничего особо - просто был "на своем месте", поэтому и выглядел достойно. А Меркурьев - да, играл! У него одна жестикуляция чего стоит!
_____________________________________________________

#25:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 2:56 am
    ----
X0fpwKhC, а вы никогда не пробовали "просто выглядеть достойно" и не играть перед камерой? Актеры долго учатся работать на камеру, и непрофессионалу это делать намного труднее. Даже просто "быть собой" - что, кстати, сложнее всего может оказаться.
Так что - не аргумент в данном случае. Smile
_____________________________________________________

#26:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 6:22 pm
    ----
Allora писал(а):
X0fpwKhC, а вы никогда не пробовали "просто выглядеть достойно" и не играть перед камерой?


У меня нет никакого актерского таланта, а у Золотарева он, скорее всего, есть. И потом, меня же не Ричард Викторов на камеру снимал. Smile

Цитата:
Актеры долго учатся работать на камеру, и непрофессионалу это делать намного труднее. Даже просто "быть собой" - что, кстати, сложнее всего может оказаться.


Именно поэтому я и говорю, что актерская работа Меркурьева была лучше. Талант, который при этом еще и профессионал, как правило, справляется с работой лучше, чем просто талант. Хотя это никак не отменяет того факта, что Золотарев смотрелся в фильме очень органично.

[offtopic]

Ребят, загляните, пожалуйста, в раздел "Саундтреки". Там ссылка на "Сигналы" битая. И еще, мне кажется, у вас там аккорды песни не совсем правильные. Я там запостил поправленные. Если захотите заменить текущий вариант на мой, я вам могу прислать их в текстовом виде, чтобы форматирование сохранить. Если что не так, извиняйте. Smile

[/offtopic]
_____________________________________________________

#27:  Автор: X0fpwKhC СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 6:22 pm
    ----
Это был я.
_____________________________________________________

#28:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:29 pm
    ----
Золотарёв, конечно, не актёр - однако выглядит на экране очень убедительно.
И кстати, "Москва-Кассиопея" - не первый фильм, где он снимался.

Вспомните "Переступи порог". Когда Алик приходит к ректору просить о пересдаче, через минуту в кабинет заходят двое учёных, начинают параллельно обсуждать рабочие моменты и заодно задают вопросы Алику.

Предполагаю, Викторов был хорошо знаком с ним, и они находили общий язык...
_____________________________________________________

#29:  Автор: Корна СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 8:28 pm
    ----
Меркурьев актер от Бога, кто же спорит? Но не потеряться на фоне такого мастера - это говорит о многом. А Золотарев не потерялся.
_____________________________________________________

#30:  Автор: МОНИКА СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:29 pm
    ----
А мы так и не научились прогрызать дырки в пространстве ...
_____________________________________________________

#31:  Автор: MargentОткуда: Местная Вселенная СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:39 pm
    ----
МОНИКА писал(а):
А мы так и не научились прогрызать дырки в пространстве ...


Ещё научимся. Лишь бы это было кому-нибудь нужно....
_____________________________________________________

#32:  Автор: Р.Квадрига СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 12:01 am
    ----
Margent , абсолютно согласен .
_____________________________________________________

#33:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 11:26 pm
    ----
Я все таки думаю, что лучше всех из академиков - это Филатов в исполнении Льва Дурова, это же фильм детский и для детей, а, значит и один из академиков должен быть детям как отец и как педагог - Дуров очень тепло и как-то по-особенному сыграл свою роль, он великий артист! Именно так он и был прописан в сценарии М-К и ОВ. Наверное, он больше всех переживал за экипаж з/л ЗАРЯ.
_____________________________________________________

#34:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 10:34 pm
    ----
Недавно нашел информацию:
7 ноября 2019 года в возрасте 88 лет, в Лос-Анджелесе, скончался Владимир Михайлович Золотарёв, исполнитель роли профессора, которому принадлежит знаменитая фраза:
" Может быть Вы,когда-нибудь научитесь прогрызать дырки в пространстве".
Светлая ему память....
_____________________________________________________

#35:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 5:00 pm
    ----
Ахат, печально, хотя и закономерно... Возраст.
Светлая память.
_____________________________________________________

#36:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 11:56 am
    ----
нельзя также не вспомнить еще одного академика, который также был на пионерском сборе в самом начале фильма. Этого академика сыграл Артем Карапетян, он в фильме произнес только одну фразу в ответ на вопрос Лба, что не нужно особо доверять фантастике (где Лоб помянул марсианина в ларьке). Роль короткая, но тоже запоминается, потом Карапетян также снимался ученым в фильме "Через тернии к звездам", где попытался прикоснуться к Нийе, но она оттолкнула его силовым полем - тоже короткая роль. Также у Ричарда Викторова он играл в известном фильме "Переступи порог" - там он очень тепло и мудро сыграл архитектора - отца одного из школьников.



Litle Lexx -> Дилогия


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru