Юлия Сорокина
Litle Lexx -> Дилогия
_____________________________________________________

#1: Юлия Сорокина Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:02 pm
    ----

Ю.Сорокина

В этой теме давайте поговорим о персонаже дилогии - Юлии Сорокиной.
Поделитесь своими мнениями: чем она вам нравится, чем не нравится, насколько важна её роль в сюжете.
_____________________________________________________

#2:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 7:44 pm
    ----
Хорошее фото подобрал! Такое, где ее естественную красоту не маскируют очки и хвостики...

Я, кстати, в фильме не мог понять, почему Середа так и не попросил у нее тетрадь для сличения почерков?
_____________________________________________________

#3:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:13 pm
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
Хорошее фото подобрал! Такое, где ее естественную красоту не маскируют очки и хвостики...

Угу, полностью согласен.

Михаил Холодковский писал(а):
Я, кстати, в фильме не мог понять, почему Середа так и не попросил у нее тетрадь для сличения почерков?

Так ведь в сценарии об этом говорится:

К забору приближалась Юлька Сорокина.
- Юлька! - окликнул её Витя.
- Что? - спросила Юлька, смутившись и, подойдя к забору, внимательно посмотрела на Витьку.
Юлька была в очках и показалась Витьке очень некрасивой. И он подумал, что даже если это она написала записку, то ему это совершенно безразлично.
- Нет, ничего, - сказал Витька, и Юлька отошла от него.
_____________________________________________________

#4:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:18 pm
    ----
RiAT, вот я и говорю: в фильме не мог понять, а прочтя сценарий - понял... Wink
_____________________________________________________

#5:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:27 pm
    ----
RiAT писал(а):
Юлька была в очках и показалась Витьке очень некрасивой. И он подумал, что даже если это она написала записку, то ему это совершенно безразлично.

Дурак Smile причем в квадрате Mr. Green
_____________________________________________________

#6:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 3:01 am
    ----
vlad писал(а):
Дурак причем в квадрате

Почему? Вполне нормальная реакция.
О Юле. Вот про нее как раз единственной можно сказать "строгая, по-советски честная и прямая юная космонавтка" (с)
Девочка из интеллигентной семьи с высокими моральными и нравственными устоями, домашняя правильная девочка, для которой "общественное выше личного" (помните такие дебаты). Порой ощущение, что она каждое свое действие она оценивает с точки зрения одобрения обществом.
_____________________________________________________

#7:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:58 pm
    ----
vlad писал(а):
RiAT писал(а):
Юлька была в очках и показалась Витьке очень некрасивой. И он подумал, что даже если это она написала записку, то ему это совершенно безразлично.

Дурак Smile причем в квадрате Mr. Green

"Не властны мы в самих себе" (с) Баратынский
Ну не любил он ее! НЕ ЛЮБИЛ Exclamation Ну что тут поделаешь, ну не прикажешь сердцу, ну хоть головой об угол хряпнись!
А Юлечка - девочка очень хорошая, трепетная, интеллигентная... Idea К тому же несчастная любовь! Как еще рука у кого-то поднимется ее, бедняжку обижать? Twisted Evil
_____________________________________________________

#8:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:22 pm
    ----
Лисичкин, знаю я таких "бедняжечек". еще вопрос кто кого обилит...
_____________________________________________________

#9:  Автор: AndrYОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:12 pm
    ----
А я совершенно не согласен со сценарием, и режиссер, как мне кажется, тоже. Судя по фильму, когда Юлька подошла к забору, Середа просто потерял дар речи от нахлынувших чувств, а также от врожденной робости.
_____________________________________________________

#10:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:20 pm
    ----
ГорЫн писал(а):
Девочка из интеллигентной семьи с высокими моральными и нравственными устоями, домашняя правильная девочка, для которой "общественное выше личного" (помните такие дебаты). Порой ощущение, что она каждое свое действие она оценивает с точки зрения одобрения обществом.

Чушь и еще раз полная ЧУШЬ Smile
Кое что я мог бы из написанного отнести к Варе но к Юле это уж извольте Smile
Она действительно интеллигентна и с высокими моральными и нравственными устоями Exclamation но что в этом плохого Wink
я еще раз напоминаю разговор с Катей вечером Wink
К тому же она как врач и психолог экспедиции могла быть первой кто должен быть против продолжение полета Лба но она не сделала этого.
Ее можно назвать одним словом ДОБРОТА.
_____________________________________________________

#11:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 4:03 pm
    ----
Прекрасно сказано, vlad, Idea
ДОБРОТА И ЕСТЬ Wink
_____________________________________________________

#12:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 4:24 pm
    ----
vlad писал(а):
я еще раз напоминаю разговор с Катей вечером

А в чем заключалась его суть? Во-первых, у Кати просто не было выбора, к кому еще идти. Не к Варе же!
Во-вторых, ничего кроме дежурных слов и фраз в этой ситуации она не сделала. Она психолог и подходила к ситуации с этой точки зрения, а вовсе не как девченка.
_____________________________________________________

#13:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:11 pm
    ----
А я бы про неё так сказал: доброта, мудрость, человечность. Жаль только, что Середа недооценил её внешность. На самом деле ему Юля больше бы подошла, чем Варя.
_____________________________________________________

#14:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:27 pm
    ----
AndrY писал(а):
А я совершенно не согласен со сценарием, и режиссер, как мне кажется, тоже. Судя по фильму, когда Юлька подошла к забору, Середа просто потерял дар речи от нахлынувших чувств, а также от врожденной робости.
Я тоже всегда так думал.
_____________________________________________________

#15:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 7:26 pm
    ----
Лисичкин писал(а):
Прекрасно сказано, vlad, Idea
ДОБРОТА И ЕСТЬ Wink

Не просто доброта!
Вот эта картинка - не фотошоп, а реальный фрагмент:
_____________________________________________________

#16:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 7:33 pm
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
Хорошее фото подобрал! Такое, где ее естественную красоту не маскируют очки и хвостики...

А ведь и вправду, очень симпатичная девушка Smile Жалко что её роль придумана исключительно для создания любовного треугольника Sad
_____________________________________________________

#17:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 7:50 pm
    ----
Anonymous писал(а):
Жалко что её роль придумана исключительно для создания любовного треугольника Sad
Ничего подробного!
А оставить Лба на корабле? Она врач - сначала вылечить (Клятва Гиппократа!) и к тому же знает тайну Кати.
Психолог, утешает и Катю (в 1м фильме), и Варьку (во 2м, перед высадкой на планету). И шар вершителей вырубила.
А Пашка в финале на неё с такой любовью смотрит... впрочем, он явно давно к ней неравнодушен, не зря же с таким облегчением вздохнул, когда убедился, что записку писала не она.
_____________________________________________________

#18:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 2:25 am
    ----
ГорЫн писал(а):
А в чем заключалась его суть? Во-первых, у Кати просто не было выбора, к кому еще идти. Не к Варе же!
Во-вторых, ничего кроме дежурных слов и фраз в этой ситуации она не сделала. Она психолог и подходила к ситуации с этой точки зрения, а вовсе не как девченка.

Учите матчасть.... Smile
_____________________________________________________

#19:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:16 pm
    ----
И ещё. Не просто доброта, но ещё и мудрость жизни (не по годам). Мы не знаем ничего о том, в каких условиях она выросла, но что-то тут было особенное, и врачом она стала явно неспроста.

Вспомните:
"Мальчишки всегда скрывают свои чувства. А Мишка очень скрытный." - "Он сказал, что всё это неправда!" - "Мало ли что он сказал..."
и
"...Я несовместим!" - "Несовместим?.."
- каким тоном сказаны выделенные слова...
_____________________________________________________

#20:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:01 pm
    ----
Валентин Мельников писал(а):
Вспомните:
"Мальчишки всегда скрывают свои чувства. А Мишка очень скрытный." - "Он сказал, что всё это неправда!" - "Мало ли что он сказал..."

Совершенно верно Smile
Во всех экспедициях врач занимает второе место после командира.
_____________________________________________________

#21:  Автор: Ametia СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 12:21 am
    ----
Валентин Мельников писал(а):

А Пашка ........................ не зря же с таким облегчением вздохнул, когда убедился, что записку писала не она.


Это когда это?

vlad писал(а):
Во всех экспедициях врач занимает второе место после командира.


Совершенно согласна)) Именно не первый пилот, а врач) А по-хорошему в некоторых ситуациях и первое место.

Меня вот только одно всегда интересовало - как бы бедная Юля вырезала какой-нибудь аппендицит или что похуже? Это же не простуду лечить... Понятно, что всё это к разделу о фантастических допущениях, но всё же.
_____________________________________________________

#22:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 9:21 pm
    ----
Ametia писал(а):

Меня вот только одно всегда интересовало - как бы бедная Юля вырезала какой-нибудь аппендицит или что похуже? Это же не простуду лечить... Понятно, что всё это к разделу о фантастических допущениях, но всё же.

Как здесь все впорядке, много врачей очень мягкие добрые люди но если речь зайдет о выборе жизнь или причинить боль они будут делать все что бы человек выжил.
У меня есть друг, врач хирург, на лице постоянно улыбка, мухи не обидит Smile а до медицины радист в спецназе ГРУ, не одна боевая операция за плечами.
_____________________________________________________

#23:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 2:12 am
    ----
Ametia писал(а):
как бы бедная Юля вырезала какой-нибудь аппендицит или что похуже? Это же не простуду лечить... Понятно, что всё это к разделу о фантастических допущениях, но всё же.
Ну, если у них там есть установка "импульсов", то возможно, и хирургическая аппаратура с дистанционным управлением...
_____________________________________________________

#24:  Автор: Ametia СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 5:30 pm
    ----
Гость писал(а):
если речь зайдет о выборе жизнь или причинить боль они будут делать все что бы человек выжил


Я не о том)) В твердости Юли как врача я не сомневаюсь. Я о физических возможностях.

Михаил Холодковский писал(а):
хирургическая аппаратура с дистанционным управлением


Я тоже к такому выводу склонялась.
_____________________________________________________

#25:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 7:48 pm
    ----
Ametia писал(а):
Валентин Мельников писал(а):

А Пашка ........................ не зря же с таким облегчением вздохнул, когда убедился, что записку писала не она.


Это когда это?
Витя: Варька! Её "А" с длинным хвостиком!
Паша: Но "С" совсем другое.
Витя: Значит, не Варька.
Паша: И не Юлька! Наверняка не Юлька! Посмотри на "Т". И буквы у неё все какие-то пузатенькие...

Интонации Паши на последних фразах явно показывают его отношение...
_____________________________________________________

#26:  Автор: Ametia СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:29 am
    ----
А, точно! Да, согласна. Он еще и улыбнуться умудрился тогда =)
_____________________________________________________

#27:  Автор: nikperez СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 5:21 pm
    ----
Разумеется, Юля - наиболее женственная! Ей доверили расчёсывать волосы! Свои, да, и публика смотрит! И так и вышло - музыкант. Я - тоже. В прошлом. Smile - я долго думал, редактируя сообщение, правда! Smile
_____________________________________________________

#28:  Автор: Лось СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:15 am
    ----
А мне всегда было непонятно, почему ИОО не исправил Юльке зрение, как Середе. Зачем было посылать в полёт человека с нестопроцентным зрением?

Недосмотр режиссёра или фича с неким смыслом?
_____________________________________________________

#29:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 1:28 pm
    ----
Думаю - со смыслом.
В очках она, как ни странно, выглядит привлекательнее.

Ну и фраза Пашки: "и очки её, пожалуй, не очень портят" важна по сюжету.
_____________________________________________________

#30:  Автор: FatalkotОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 9:34 am
    ----
А мне показалось, что Середа посмотрев на неё просто понял, что не она.
Что она просто не могла быть участницей этого маленького диалога в записке.
Что её записка выглядела бы иначе.
Просто почувствовал.
_____________________________________________________

#31:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:03 pm
    ----
Вот кусок из литературного сценария:
Цитата:
- ...А до Большой Медведицы сколько парсеков?
Витя не ответил. К забору приближалась Юлька Сорокина.
- Юлька! - окликнул её Витя.
- Что? - спросила Юлька, смутившись и, подойдя к забору, внимательно посмотрела на Витьку.
Юлька была в очках и показалась Витьке очень некрасивой. И он подумал, что даже если это она написала записку, то ему это совершенно безразлично.
- Нет, ничего, - сказал Витька, и Юлька отошла от него.

В режиссёрском сценарии этого куска, как ни странно, вообще нет.

А в фильме я, наоборот, воспринял так, что Витя под взглядом Юльки просто потерял дар речи. Она словно увидела его насквозь, да ещё и с такой выразительной интонацией спросила: "Что?"
И ещё потом она так презрительно пожимает плечами...
_____________________________________________________

#32:  Автор: ФиолеттаОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:59 am
    ----
И правильно!!!
Мало ли что было в сценарии. Исходить нужно из того, что мы видели в фильме.
_____________________________________________________

#33:  Автор: Коллега ПрульОткуда: Украина, Феодосия СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 6:44 pm
    ----
Лось писал(а):
А мне всегда было непонятно, почему ИОО не исправил Юльке зрение, как Середе. Зачем было посылать в полёт человека с нестопроцентным зрением?

Недосмотр режиссёра или фича с неким смыслом?

А что, если Середа носил очки специально для придания себе некоего интеллектуального имиджа? Некоторые так делают.
_____________________________________________________

#34:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 6:55 pm
    ----
Коллега Пруль писал(а):
А что, если Середа носил очки специально для придания себе некоего интеллектуального имиджа? Некоторые так делают.
Не в таком юном возрасте.
По характеру Середы видно, что собственный имидж ему безразличен. А интеллектуален он по факту.
_____________________________________________________

#35:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 11:17 pm
    ----
Да! Многие именно прочитав сценарий фильма понимают роль Юли в Дилогии,
С первой сцены фильма в музее комонавтики понятно, что Юля и Милка влюблены в Витю Середу, но все понимают, что ему нравится Варвара, и Юля соглашается лететь с ним на всю жизнь, хотя понимает, что шансов очень мало. А в сценарии есть еще события в классе Середы и Юли - это уже после собрания в музее, там эта тема проясняется более полнее.
Вообще по замыслу Р.Викторова - Юля Сорокина специально была "скрыта" очками и хвостиками, чтобы проявить себя во второй части фильма. Даже Ольга Битюкова (Варвара) в интервью говорила, что Юля - настоящая красавица, но её "испортили" очками, а ведь это был такой замысел! То есть нужно было одну героиню немного подержать гадким утенком, чтобы потом представить в настоящем виде! Уже в конце 1 части - после прыжка в гиперпространстве - когда Юля без очков, когда она говорит про Милку Окорокову - она настолько очаровательна и симпатична, что ничем не уступает варваре кутейщиковой, это такой режиссерский ход!
_____________________________________________________

#36:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 11:20 pm
    ----
и ещё! мне не понятно - кто первый написал записку, которую потом приписала Милка Окорокова?
ведь по фильму Милка передает записку Юле, а Юля - дальше, то есть сперва написал записку кто-то раньше, и уже потом передал Милке?
И первый кто написал записку - тоже скорее всего бала девчонка, и тоже неравнодушная к Вите Середе...
Витя пользовался успехом у девчонок!
_____________________________________________________

#37:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 12:31 am
    ----
Ахат писал(а):
по фильму Милка передает записку Юле, а Юля - дальше

Да сама Милка и написала. Обе фразы. Просто Витька почерк сверял только для ответа, а вопрос игнорировал. Я бы так и сделала. Вся записка написана ради ответа, а не ради вопроса. Wink
_____________________________________________________

#38:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 2:57 pm
    ----
Allora писал(а):
Ахат писал(а):
по фильму Милка передает записку Юле, а Юля - дальше

Да сама Милка и написала. Обе фразы. Просто Витька почерк сверял только для ответа, а вопрос игнорировал. Я бы так и сделала. Вся записка написана ради ответа, а не ради вопроса. Wink
Не бывает так. Сама - и вопрос, и ответ (разными почерками!), а потом ещё специально сделать так, чтобы записка попала к Середе??

Думаю, вопрос был от Юли, Милка ответила - "с ним полетела бы", записка с ответом пошла обратно к Юле, но в последний момент мальчишки перехватили. Ответ явно не предназначался для кого-то ещё.
_____________________________________________________

#39:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 8:01 pm
    ----
Но ведь по фильму видно, что Милка передает записку Юле, потом Юля не прочитав, передает записку сидящим впереди девчонкам, а там уже перехватывают мальчишки и передают Вите Середе. То есть явно записку написала не Юля, она даже не знала что там написано, а просто передала дальше, а потом ведь мальчишки на звездолете видели почерк Юли - этого почерка в записке не было. Явно сперва записку написал кто-то третий из девчонок. Можно предположить, что в Витю кто-то был тоже влюблен, хотя по сценарию были Юля и Милка.
_____________________________________________________

#40:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 8:31 pm
    ----
А кто из девчонок восклицает "отдай"?
(у меня сейчас нет возможности пересмотреть)
Записку передают "в президиум", как если бы она была по теме доклада, Филатову, а он уже - Середе.
_____________________________________________________

#41:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 8:38 pm
    ----
Валентин Мельников писал(а):
Не бывает так. Сама - и вопрос, и ответ (разными почерками!), а потом ещё специально сделать так, чтобы записка попала к Середе??

Не бывает или просто вы себе не представляете, как можно так сделать? Да легко. Это явно написано именно для Середы, это же не вопрос по теме доклада, это признание, которое было бы сложно подкинуть иначе. Милка просто воспользовалась моментом, чтобы подсунуть Середе откровения о своих чувствах таким хитровывернутым способом. Вы не представляете, на какие выдумки конспирологические могут пойти стеснительные, но сильно влюбленные девочки. А фокус "сама спросила - сама ответила" вообще ерунда.
И именно поэтому записка в кадре начинает свой путь от Милки. "Чтобы никто не догадался". Никто, понимаете? А если бы вопрос написала другая девочка, это уже не было бы секретом ото всех. Такие вещи (влюбленность) прячут часто даже - и особенно! - от подруг.
_____________________________________________________

#42:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 9:33 pm
    ----
Понятно, что записка не по теме доклада, это Филатову (а возможно, и мальчишкам) так показалось - вот Филатов и передаёт Середе не глядя.

Цитата:
Вы не представляете, на какие выдумки конспирологические могут пойти стеснительные, но сильно влюбленные девочки.


Ох... Я конечно, понимаю, что женщины чрезвычайно хитры, особенно по части отношений... но чтобы до такой степени и уже в таком возрасте... Впрочем, вынужден поверить... Embarassed
Получается, это на уровне военной "дезы", когда противнику достаётся (в результате как бы успешной разведки) фальшивый приказ...

Но Милка же не могла отправить записку в никуда, она должна была выбрать адресата? Или она именно под видом вопроса к докладчику запустила? Но тогда смысл перехвата? И чему радуются мальчишки?
_____________________________________________________

#43:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 10:55 pm
    ----
Ну Валентин... ну это девочка же. Она увидела способ инкогнито признаться в любви. Логики в этом ноль, но чесслово, именно в том возрасте это кажется логичным. Не засветиться в открытую, но пусть он знает и гадает. Вроде призналась, но последствий никаких...
Я сама подобным баловалась классе в седьмом, хоть и не так прилюдно.

А почему "отправить записку в никуда"? Их попросили задавать вопросы. Вопросы докладчику иногда задают не устно, а в виде записок, это нормальная практика была. Насчет сейчас не знаю, но раньше точно такое было.
_____________________________________________________

#44:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 11:24 pm
    ----
Allora писал(а):
Ну Валентин... ну это девочка же. Она увидела способ инкогнито признаться в любви. Логики в этом ноль, но чесслово, именно в том возрасте это кажется логичным. Не засветиться в открытую, но пусть он знает и гадает. Вроде призналась, но последствий никаких...
Я сама подобным баловалась классе в седьмом, хоть и не так прилюдно.

А почему "отправить записку в никуда"? Их попросили задавать вопросы. Вопросы докладчику иногда задают не устно, а в виде записок, это нормальная практика была. Насчет сейчас не знаю, но раньше точно такое было.
Ну я ж говорю - вынужден поверить. Вы сами такой девочкой были, значит - знаете. А я по характеру - Копаныгин, с девчонками общаться не умел от слова совсем.
Да, вопросы докладчику в виде записок были вполне приняты, я не раз наблюдал, и сам спрашивал. Но зачем было выхватывать записку из рук, и почему девчонки так всполошились?
_____________________________________________________

#45:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 9:00 am
    ----
По сценарию (и в фильме это было видно), что Юля и Милка были влюблены в Витю, при этом там же дано понять, что весь класс знал про эти чувства. И, конечно, в таком возрасте вокруг них были сплетни и пересуды - как это показано в сцене около школы (где девчонки обсуждают кто написал записку). Милка явно тоже знала про чувства Юли - поэтому скорее всего она не будет делиться с Юлей эти - ведь та её соперница! А если они соперницы, то вряд ли будут друг друга посвящать в тайны своего сердца. Почерк на записке и сама приписка от Милки - написаны разными почерками, то есть вполне вероятно что записку начал кто-то третий, это не исключено. По сценарию так вообще не ясно кто передавал записку изначально.
_____________________________________________________

#46:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 9:42 pm
    ----
Allora писал(а):
Ну Валентин... ну это девочка же. Она увидела способ инкогнито признаться в любви. Логики в этом ноль, но чесслово, именно в том возрасте это кажется логичным. Не засветиться в открытую, но пусть он знает и гадает. Вроде призналась, но последствий никаких...
Я сама подобным баловалась классе в седьмом, хоть и не так прилюдно.

Ещё подумал... Ну да. Катя вот тоже сама "написала на доске эту глупость", и призналась только Юле, и то не сразу.

Всю жизнь жалею, что у меня нет сестры (особенно младшей), даже двоюродной. Может, тогда научился бы общаться с девчонками и понимать их.
Потому и мечтал о дочке. Ну хоть эта мечта сбылась...
_____________________________________________________

#47:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 10:14 pm
    ----
Ахат писал(а):
Почерк на записке и сама приписка от Милки - написаны разными почерками

Это никак не противоречит моей гипотезе. Потому что "я нарочно писала левой рукой, чтобы никто не догадался" Very Happy
_____________________________________________________

#48:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 10:16 pm
    ----
Валентин Мельников, кстати да. Про Катю и "эту глупость" вы правильно вспомнили - а я как раз забыла, что совсем рядом лежит этот классический пример )))

Мне вот понимать мужчин (ну, хоть отчасти) помогло замужество. А сына, кстати, я понимаю хуже, чем понимала в свое время мужа, как ни странно. Молодежжжжь...
_____________________________________________________

#49:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 11:43 am
    ----
графологи давно уже доказали, что почерк левой руки почти идентичен почерку правой руки, может они не совсем похожи, но достаточно идентичны чтобы узнать что это написано одним и тем же человеком. Про это например говорится в фильме Сицилианская защита, где использовался такой же прием подделки писем. Хотя Витя конечно не графолог - и мог не определить схожесть почерков, тем более что записка была достаточно короткая. Интересен и открыт вопрос - кто первым написал эту записку?
_____________________________________________________

#50:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 10:36 am
    ----
Аббат Фариа считал иначе)
_____________________________________________________

#51:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 6:01 pm
    ----
Загружен альбом про Юлю Сорокину (Надежду Овчарову) -
группа Вконтакте посвященная Дилогии М-К:
https://vk.com/album-2028275_276600399
_____________________________________________________

#52:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 3:24 pm
    ----
И вторая плохая новость на сегодняшний день....
по данным кино-театрального сайта -
https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/c/sov/45881/bio/
Надежда Овчарова умерла 23 мая 2022 года.
Информация не проверена - другие источники нигде её не подтверждают, надеюсь что читатели и гости смогут опровергнуть или подтвердить эту инфу...
Если это так, то нас оставили уже Миша Ершов (Виктор Середа) и Надежда Овчарова (Юля Сорокина).
_____________________________________________________

#53:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 4:24 pm
    ----
Ахат писал(а):
Если это так, то нас оставили уже Миша Ершов (Виктор Середа) и Надежда Овчарова (Юля Сорокина).

И Саша Григорьев (Паша Козелков) еще в 2017...
_____________________________________________________

#54:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 8:50 pm
    ----
Да, и Саша Григорьев тоже покинул наш мир, увы, никто не вечен...
А в этом году исполняется юбилей фильму "Москва-Кассиопея", ровно 50 лет, как он впервые вышел на экраны. И уже трех пионеров-космонавтов нет в живых...
Я пытался попробовать найти подтверждение на других сайтах, посвященных киноискусству, но пока ничего не нашел про Надежду Овчарову, есть маленькая надежда, что это какая-то ошибка, или просто фейк...
_____________________________________________________

#55:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 10:10 pm
    ----
В таких вещах, увы, ошибок не бывает - тем более не исправляемых за целый год.
Значит, так и есть... Sad
_____________________________________________________

#56:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 10:20 pm
    ----
Жалко то, что такая значимая дилогия, а в СМИ никто и словом не обмолвился - что и как...
Надеюсь, что к юбилею фильма- в сентябре этого года - про артистов хоть кто-то вспомнит!
Я посмотрел на завтра всю программу - к сожалению, "Москвы-Кассиопеи" там не нашел, а ведь раньше на 12 апреля обязательно показывали, и не по одному каналу...
_____________________________________________________

#57:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2023 12:21 pm
    ----
Несомненно, что Юля Сорокина в дилогии выполняла важную роль своеобразного балансира. Не просто так, когда журналисты были на корабле "Заря" - вопрос о психологической совместимости был задан именно ей. Во-первых, ИОО заранее продумал вопрос полета с экипажем Федьки Лобанова, ведь он предложил создать в
"Сюрпризе" указующий перст, этот палец указывал на Федьку Лба, и когда он появляется, то Юля Сорокина будто бы радуется, что Федька летит с ними. Второй момент - отношения Варвары и Вити Середы, хоть Юля и не скрывает симпатии к Середе, но она сознательно жертвует чувствами и уступает Варваре капитана корабля, а это показывает о величине её души - такую жертву могут сделать не так уж и много людей. Третий момент - отношения Кати и Мишки Копаныгина, именно Юля оказалась посвящена в тайну, что надпись на доске сделала сама Катя, и что прикрыл её Лоб, поэтому она и высказалась, что нельзя Федьку отсылать на Землю до момента выздоровления, чем помогла Вите Середе, ибо и он интуитивно чувствовал что Лоб понадобится в экстремальной ситуации, которая может с ними произойти! По сценарию Юля должна была составить пару с Пашей Козелковым, и Паша несколько раз высказывался в сторону Юли - не так явно, но все таки заметно. И в конце фильма мы видим, как Юля оказывает медицинскую помощь Пашке, и Паша с благодарностью смотрит на Юлю - любовная линия тут неявная, но вполне читаемая...
_____________________________________________________

#58:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 9:16 pm
    ----
Решил напомнить мою давнюю запись в живом журнале, в сообществе "Москва-Кассиопея", за 24 января 2020.

===
Сегодня попал на приём к врачу Юлии Сорокиной.
Ну да, все совпадения случайны и не предусмотрены замыслом... но я проникся.
Мне показалось - даже внешне похожа: чёрные прямые волосы, овал лица...
И возраст: если (бы) экипаж "Зари" вернулся на Землю после выполнения миссии мгновенно с волшебной помощью И.О.О. - то с учётом "выпадения" 26-27 лет по пути туда, сейчас им (было бы) как раз чуть меньше 40...

она была очень внимательная.
И мне было как-то морально легче терпеть довольно болезненное обследование...
_____________________________________________________

#59:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 8:57 am
    ----
Честно говоря, вчера совсем не хотелось писать про это, но все же - прошел ровно год со дня смерти Надежды Овчаровой (она ушла от нас 23 мая 2022 года). Очень печальная дата, совокупно с другими трагическими событиями (смерть Михаила Ершова). Для нас она навсегда останется космоврачом Юлей Сорокиной, так как в других ролях мы никогда её не видели! Она, действительно, была самой красивой из трех девчонок в легендарной дилогии "Москва-Кассиопея", что подтвердила в своем интервью Ольга Битюкова. Красивой не только внешне, но и внутренне.
Именно она была тем тонким "балансиром", кто мог выслушать всех, помирить поссорившихся, дать добрый совет, прийти на помощь в трудную минуту, наложить бинт на рану. В конце концов, Юля мужественно прошла пункт осчастливливания роботов-вершителей! Надеюсь, что все фанаты этой фантастической дилогии будут всегда помнить Надежду Овчарову, которая 50 лет назад так удачно исполнила свою "звездную" роль! Светлая память!
_____________________________________________________

#60:  Автор: algrabОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 7:32 pm
    ----
Ахат писал(а):
Честно говоря, вчера совсем не хотелось писать про это, но все же - прошел ровно год со дня смерти Надежды Овчаровой (она ушла от нас 23 мая 2022 года). Очень печальная дата, совокупно с другими трагическими событиями (смерть Михаила Ершова).


Хорошо написали.

Только сегодня случайно наткнулся на эти новости в группе в ВК и специально зашёл на форум. На котором не был уже лет сто...
Значит, это действительно правда.
_____________________________________________________

#61:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 10:21 am
    ----
Жизнь продолжается! В этой легендарной Дилогии все герои живы!
Сегодня - 20 октября - вот день рождение сценариста "Москвы-Кассиопеи" - Авенира Зака -
тут можно прочитать информацию:
https://vk.com/cassiopeia_otroki
а скоро уже ровно 50 лет как появился этот фильм!
_____________________________________________________

#62:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2023 4:29 pm
    ----
Посвящено Юле Сорокиной

Белым-бело в её отсеке,
Висит на вешалке халат.
Важнее нету человека -
Врачом зачислена в отряд.

Как по волшебному веленью
Свершилась юлина мечта:
В космическое приключенье
Ведет их Витя Середа.

А с ним лететь совсем не страшно
Хоть на полвека, хоть на век!
Пробьёт их звездолёт отважно
В пространстве тысячи парсек.

И ради счастья для другого,
Хоть это не её вина,
Своей несбывшейся любовью
Отныне жертвует она.

Уложены в гермопакеты
Бинты, лекарство, шприц и жгут –
На неизведанных планетах
Её пути большие ждут!

Отряд их выдержит экзамен –
Вершителей коварный зов.
«ЗАРЯ» поднимет своё знамя,
Ведь пионер всегда готов!

Терпенье юлино, участье,
И помощь другу своему,
Ведь, как сказала Варя:
«Счастье -
добиться нужно самому!»

Оценят братья-вариане
Её великий славный труд:
Планеты спутник – Юлианой (*) –
В честь нашей Юли назовут.

Коль будешь ты на той планете,
Влеком космической мечтой,
Тот спутник в чистом лунном свете
Увидишь в небе над собой.

*** *** ***** ***** ****** ** *** ***** ***** *** *** ****** **** *****
У планеты Вариана три спутника: крупнейший из них Юлиана, названный по аналогии с Варианой – от женского имени Юля. В одном из стихотворений «Кассиопейского цикла» было рассказано про эти спутники.



Litle Lexx -> Дилогия


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru