Виктор Середа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Litle Lexx -> Дилогия
_____________________________________________________

#41:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:08 pm
    ----
К сожалению, я не знаю даты рождения М.Ершова. А поэтому говорить определённо о том, под каким знаком Зодиака должен был родиться его герой В.Середа, я бы пока не стал. Насчёт Рыб я что-то не уверен (по-моему не очень ему подходит).
Что касается, например, Ф.Лобанова (В.Басов-мл. - 09.02.1959) и Е.Панфёровой (И.Попова - 29.09.1957), то их знаками Зодиака действительно можно считать Водолей и Весы соответственно. Для Лба характерны изобретательство, авантюризм, интерес к инопланетянам - это всё классические "уранские" качества знака Водолея. У Кати заметны дипломатичность, повышенная романтичность, мягкость (Венера - управитель знака Весов).
_____________________________________________________

#42:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:12 pm
    ----
RiAT, а как связаны актеры и герои? Какая разница, кто на самом деле Ершов? Судите по характеру Smile Или вы только в одну сторону можете просчитывать - характер из даты, а вот прикинуть дату, исходя из особенностей характера - никак? Smile
_____________________________________________________

#43:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:36 pm
    ----
Allora, прикинуть дату можно, но это будет весьма приблизительно и субъективно Smile. Там будет слишком много схожих вариантов, не дающих однозначного ответа. Моё (субъективное) мнение: Середа - Весы (по чертам характера).
А что касается актёров и их героев, то да, я считаю, что тут есть связь. Я уже привёл факторы (черты характеров), говорящие об этом. И потом мне думается, что всё-таки подросткам естественнее и легче было играть в фильме свои характеры (тогда они не были ещё профессиональными актёрами).
_____________________________________________________

#44:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:44 pm
    ----
Всё-таки не надо преувеличивать значение даты рождения и относиться к гороскопам всерьёз. Сплошь и рядом в разных изданиях для одних и тех же "знаков" утверждаются совершенно разные вещи, а гороскопы пишутся максимально обтекаемо, чтобы потом можно было любую ситуацию подогнать под предсказание.
Много лет знаю людей, чьи дни рождения отличаются на 1 день, а в характерах - совершенно ничего общего...
_____________________________________________________

#45:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:15 pm
    ----
рожденная17января писал(а):
Человек, любящий животных не может не любить людей.

Чушь и еще раз чушь Smile
или современных зеленых напомнить Wink
они дадут бездомной собачке кусочек хлеба но палец о пацел не ударят что бы спасти десятки людей Evil or Very Mad
рожденная17января писал(а):
Единственный эпизод, когда она была согласна чтоб Федьку в капсуле на Землю отправить,

Не только Wink Варианну вспоминать не будем Wink
Чаще всего такие люди ИГРАЮТ на публику Wink
рожденная17января писал(а):
Ее характер можно определить как соответствующий знаку зодиака Козерог. Самые системные люди (вещи по полочкам, мысли по полочкам)

О вот здесь неправда Smile ОНА сначало делает потом думает да и то что подумают о ней ") она типичный Овен или Водолей Wink больше первое Very Happy
Allora писал(а):
и всеобщих претензий к этой героине как-то не очень понимаю. (Если только это не классическая неприязнь мужчин к самоуверенным, самостоятельным и непокладистым женщинам... *прячется от летящих тапков под стол*)

По жизни могу сказать что ПОДОБНЫЕ "самоуверенные, самостоятельные и непокладистые женщины... " за собой отставляют "горы трупов" Twisted Evil
Многократно проверенно на практике.
_____________________________________________________

#46:  Автор: рожденная17январяОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:10 am
    ----
Цитата:

Середа - Весы (по чертам характера).

100%
Цитата:

а гороскопы пишутся максимально обтекаемо

"Гороскопы никогда не врут. Только они не говорят когда, где и с кем все это произойдет." (АиФоризм)
Цитата:

они дадут бездомной собачке кусочек хлеба но палец о пацел не ударят что бы спасти десятки людей

Спасением людей должно заниматься МЧС. У каждого свое предназначение.
Цитата:

Чаще всего такие люди ИГРАЮТ на публику

Чистейшее предвзятое отношение, доказательств нет.

А вот это кто-нибудь видел?
http://www.ren-tv.com/pages/page_2.php?id_page=196&id_text=1652
_____________________________________________________

#47:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 8:32 am
    ----
Михаил Ершов: «Для того, чтобы человечество развивалось, видимо, был нужен вот этот толчок инопланетного разума. Для чего нас выращивают и с какой целью, да, чтобы потом с этим урожаем землян сделают, пересадят на другую грядку или в мешок на переработку ядерную».
Вот согласен я с Михаилом! Да и наука мировая сейчас вроде уходит от Дарвина с его обезьянками. Даже возможно, что инопланетяне сейчас среди нас - землян! Хочется в это верить.
_____________________________________________________

#48:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:14 am
    ----
Я тоже согласен с Михаилом Ершовым. Жаль, что не видел этой передачи. Судя по всему, её показ был в 2004 году.
_____________________________________________________

#49:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:34 pm
    ----
Даже очень умный человек иногда может сказать глупость, увы... Crying or Very sad
_____________________________________________________

#50:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:02 pm
    ----
Успокойтесь, Валентин Мельников, никто нас не выращивает и в переработку отправлять не собирается. Это же ШУТКА! А соль то в чем? В том, что человечество имеет космические вселенские корни. Wink
_____________________________________________________

#51:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:41 pm
    ----
Лисичкин писал(а):
Успокойтесь, Валентин Мельников, никто нас не выращивает и в переработку отправлять не собирается.
Я в курсе и на этот счёт как раз спокоен.
Цитата:
А соль то в чем? В том, что человечество имеет космические вселенские корни. Wink
Пока что ни одного факта в пользу этой гипотезы нет, только теоретические рассуждения... В общем, не следует умножать сущности сверх необходимого.
_____________________________________________________

#52:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 5:33 pm
    ----
Передача Рен ТВ "Неделя" от 27.11.2004 с участием Михаила Ершова - по-видимому, вот эта:
http://www.lenta.tv/index.php?id=477&tx_ttnews[cat]=23&tx_ttnews[pS]=1231103948&tx_ttnews[pointer]=91&tx_ttnews[tt_news]=2503&tx_ttnews[backPid]=477&cHash=f59f0c1e5e

Но чтобы скачать её - требуется регистрация на том сайте.
_____________________________________________________

#53:  Автор: ПалПет СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 4:36 pm
    ----
Интересно по поводу сюжета фильма задать несколько вопросов:
1. Они назад нормально долетели?
2. Ребятам присвоили Героя Советского Союза в итоге?
Smile

А если серьезно - напрашивается снять третий фильм Кассиопея-Москва в наше время. Время полета 27 лет звездолет Заря уже на подлете...
_____________________________________________________

#54:  Автор: nikperez СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 5:12 pm
    ----
Anonymous писал(а):
Интересно по поводу сюжета фильма задать несколько вопросов:
1. Они назад нормально долетели?
2. Ребятам присвоили Героя Советского Союза в итоге?
Smile

А если серьезно - напрашивается снять третий фильм Кассиопея-Москва в наше время. Время полета 27 лет звездолет Заря уже на подлете...
цитата вообще: 2. Ребятам присвоили Героя Советского Союза?

Разумеется... нет...
_____________________________________________________

#55:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 3:53 pm
    ----
Вот этот фрагмент (о котором шла речь выше) из передачи Рен ТВ "Неделя" от 27.11.2004 с участием Михаила Ершова:
http://video.mail.ru/mail/rizz04/Video1/8.html
_____________________________________________________

#56:  Автор: рожденная17январяОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:54 pm
    ----
ух ты, абалдеть!!!

О пользователе Ира Ершова

Зарегистрирован 26.06.2009
Всего сообщений 0
[0.00% от общего числа / 0.00 сообщений в день]
Найти все сообщения пользователя Ира Ершова
Откуда Москва
Сайт
Род занятий ученица
Интересы кино и литература
Последний визит: Пт Июн 26, 2009 6:00 pm
Подпись: здравствуйте,я дочка Михаила Ершова(Виктора Середы
_____________________________________________________

#57:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:54 pm
    ----
рожденная17января писал(а):
ух ты, абалдеть!!!

О пользователе Ира Ершова

Зарегистрирован 26.06.2009
Всего сообщений 0
[0.00% от общего числа / 0.00 сообщений в день]
Найти все сообщения пользователя Ира Ершова
Откуда Москва
Сайт
Род занятий ученица
Интересы кино и литература
Последний визит: Пт Июн 26, 2009 6:00 pm
Подпись: здравствуйте,я дочка Михаила Ершова(Виктора Середы

Действительно!
http://otroki.druid.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=1422
Только не пишет пока, присматривается... Cool

Ирина, если Вы читаете эти строки:
Мы рады Вас видеть! Еще радостнее будет, если дадите возможность с Вами пообщаться!
Привет отцу!
_____________________________________________________

#58:  Автор: Михалыч СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 4:21 pm
    ----
RiAT писал(а):
В этой теме давайте поговорим о персонаже дилогии - Викторе Середе.


Привет фанатам Отроков! По-моему Середа очень обаятельный и цельный образ. В каком-то смысле он является движущей силой всего происходящего на экране. Да у него есть чувство к Варе но не оно является главным в его жизни. Главное что есть и живет в его душе это изумление сложностью и грандиозностью мироздания. Он хочет понять свое место в нем. Здесь ему ставят в вину что он ботаник то есть ему нравиться учиться... Да наверное было веселей если бы командиром был Лоб но если мне не изменяет память Отроки это все-таки научная фантастика а не фэнтези… Скромен и где-то даже застенчив? А вы бы хотели видеть на его месте Ф. Киркорова? Говорят Н.Армстронг командир Аполло-11 тоже прост в обращении и скромен и вовсе не похож на супермена.

Во второй части Середа выступает в основном как командир ЗАРИ. . Легко понять его положение - школьник ставший в единочасье командиром звездолета оказывается перед лицом могущественной и враждебной цивилизации роботов . Понятно дело что порой у него возникает и растерянность и нерешительность. Если бы это было не так то вместо него мы видели бы машину а не живого человека. Тем не менее он не теряет присутствие духа в самых сложных ситуациях.

PS почему-то мой постинг дважды добавился - просьба к модерам убрать один из них
_____________________________________________________

#59:  Автор: саша СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 7:15 pm
    ----
а вот мне он очень нравится с детства посмотрел фильм 1 раз в 10 лет и был в васторге. всю школьную жизнь он был мои несменным авторитетом. хоть он и ботаник но на него по настоящему хотелось быть похожим
_____________________________________________________

#60:  Автор: J.D. СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 2:30 am
    ----
Благодаря фильму и Середе пошел учится на инженера космической техники, закончил 6 фак. МАИ по специальности "Ракетоносители и разгонные блоки" ))



Litle Lexx -> Дилогия


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 3 из 4
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru