Агапит
Litle Lexx -> Дилогия
_____________________________________________________

#1: Агапит Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:28 am
    ----

Агапит

Лисичкин писал(а):
Агапит очень интересный и юмористический отрок.
_____________________________________________________

#2:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:17 pm
    ----
Да-а-а... Тут его колбасит будь здоров! Laughing
_____________________________________________________

#3:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 1:13 pm
    ----
Лобанов писал(а):
"Семьдесят один парсек - и никаких стрекозоидов. Агапит - он же совсем как человек. Руки, ноги, голова..."
_____________________________________________________

#4:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:28 pm
    ----
А как он Степана сыграл в "Тернях..." Wink
_____________________________________________________

#5:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:36 pm
    ----
vlad писал(а):
А как он Степана сыграл в "Тернях..." Wink

Потрясающе сыграл! И так жалко, до слез, было его, когда он улетает без своей любимой Нийи в конце... Crying or Very sad
_____________________________________________________

#6:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 7:16 pm
    ----
Ну, мы все-таки тут, по идее, обсуждаем Агапита, а не Ледогорова...

У меня после недавнего пересмотра родился вопрос.
ОК, юный возраст экипажа "Зари" четко оправдан сюжетом. А вот почему с ними вместе на планету вариане отправили самого младшего, самого неопытного, который все знает только по картинкам?

Есть несколько своих гипотез, но хотелось бы сначала узнать ваши мнения...
_____________________________________________________

#7:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 7:23 pm
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
Ну, мы все-таки тут, по идее, обсуждаем Агапита, а не Ледогорова...

У меня после недавнего пересмотра родился вопрос.
ОК, юный возраст экипажа "Зари" четко оправдан сюжетом. А вот почему с ними вместе на планету вариане отправили самого младшего, самого неопытного, который все знает только по картинкам?

Есть несколько своих гипотез, но хотелось бы сначала узнать ваши мнения...
М.б. - близок по возрасту - легче найти взаимопонимание? И Середа для него - авторитет, он его называет не иначе как "командир", а командовать взрослым Середе было бы как-то неудобно...
Да и взрослые ведь тоже всё лишь по картинкам знают, ведь обсерватория уже 250 лет летала, старший прямо говорит: "Мы - потомки тех, кто находился на ней..."
_____________________________________________________

#8:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 7:35 pm
    ----
Валентин Мельников, пока я набирал свой текст, увидел, что появился и Ваш пост Smile . Но всё-таки я приведу и его (для сравнения):

Михаил Холодковский писал(а):
А вот почему с ними вместе на планету вариане отправили самого младшего, самого неопытного, который все знает только по картинкам?

Так ведь все вариане на радиообсерватории являлись лишь потомками тех, кто когда-то покинул свою планету. И поэтому они все знали планету только по картинкам. А Агапит по логике должен был легче и быстрее найти общий язык со своими ровесниками. Вот на него и пал выбор. Я вот так думаю.
_____________________________________________________

#9:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:21 pm
    ----
Агапит - самый прикольный инопланетянин из всех прикольных инопланетян вместе взятых.
Дааа... Психоделический паренек. Вспомните, как он непрерывно медитирует, даже во время первой встречи людей с жителями Варианы на орбите. А как он песок сыплет сквозь пальцы, впитывая в себя впервые тронутую им родную планету... Я, когда смотрю это, слезы текут.
Когда его заманили зовом роботов и он блаженствует на стуле, то все догмы летят ко всем чертям. Хочется сесть рядом с ним и тоже отдохнуть в нирване...
_____________________________________________________

#10:  Автор: Уксу-Ба СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:38 pm
    ----
Лисичкин писал(а):
Агапит - самый прикольный инопланетянин из всех прикольных инопланетян вместе взятых.
Дааа... Психоделический паренек. Вспомните, как он непрерывно медитирует, даже во время первой встречи людей с жителями Варианы на орбите. А как он песок сыплет сквозь пальцы, впитывая в себя впервые тронутую им родную планету... Я, когда смотрю это, слезы текут.
Когда его заманили зовом роботов и он блаженствует на стуле, то все догмы летят ко всем чертям. Хочется сесть рядом с ним и тоже отдохнуть в нирване...

Очень интересные коментарии. Особенно последняя строчка Very Happy
P.S. А представьте, если бы сценаристы придумали такую фишку: Агапит и Сорокина влюбляються друг в друга. Как вам такая фантазия?
_____________________________________________________

#11:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 9:52 pm
    ----
Уксу-Ба писал(а):
представьте, если бы сценаристы придумали такую фишку: Агапит и Сорокина влюбляються друг в друга. Как вам такая фантазия?

Мне нравится! А где они будут любить друг друга? Я хочу сказать - Сорокиной ведь надо улетать домой. Sad
_____________________________________________________

#12:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:10 pm
    ----
Уксу-Ба писал(а):
Агапит и Сорокина влюбляються друг в друга. Как вам такая фантазия?

Что опять "Тернии..." Smile пожалейте Ледогорова, что не фильм то инопланетянка и разлученная любовь Smile
_____________________________________________________

#13:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:40 pm
    ----
Лисичкин писал(а):
А где они будут любить друг друга? Я хочу сказать - Сорокиной ведь надо улетать домой. Sad
Так Агапит тоже может лететь с ней! Он ведь родился на орбите и привык жить в космосе. (А если до кучи пару прикольных подружек-варианок с собой захватит - для Пашки и Лба - ваще прикольно будет!) Laughing
_____________________________________________________

#14:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:18 pm
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
А если до кучи пару прикольных подружек-варианок с собой захватит - для Пашки и Лба - ваще прикольно будет

А они там есть? Wink
Судя по фильму Агапит последний "детенышь" Mr. Green
_____________________________________________________

#15:  Автор: cucherОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:53 pm
    ----
vlad писал(а):
А они там есть?
Судя по фильму Агапит последний "детенышь"

Ну, это вряд ли. Радиообсерватория - штука здоровенная. Следовательно, и персонала там должно было быть немерено. А отсюда и результат можно ожидать соответствующий.

Михаил Холодковский писал(а):
А вот почему с ними вместе на планету вариане отправили самого младшего, самого неопытного, который все знает только по картинкам?


Ну, во-первых, полагаю не самого младшего. Во-вторых, молодого, сильного, проворного и выносливого. Где пролезет подросток, там взрослый может и застрять. Тем более, как уже было замечено, информацией о планете все инопланетяне обладали в одинаковом объеме. А сходство возрастов с членами экипажа, думаю, уже вторичный фактор, хотя и несущий рациональное зерно.
_____________________________________________________

#16:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 9:49 pm
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
(А если до кучи пару прикольных подружек-варианок с собой захватит - для Пашки и Лба - ваще прикольно будет!)

Очень любопытно! Тогда может им и не улетать домой вовсе? Всё равно на Земле чёртова уйма лет пройдёт, никого из близких уже не останется. А на спасённой ими планете им так хорошо будет... Very Happy Оторвутся по-полной! А рядом будут красавицы инопланетянки... Дааа... Занятно... Laughing
_____________________________________________________

#17:  Автор: Коллега ПрульОткуда: Украина, Феодосия СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 1:13 am
    ----
Сдаётся мне, что Лисичкин — просто-напросто провокатор.
_____________________________________________________

#18:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 1:31 am
    ----
Коллега Пруль писал(а):
Сдаётся мне, что Лисичкин — просто-напросто провокатор.

Ну почему же Wink тема "Любовные отношения между инопланетными существами" поднималась во многих произведениях Smile и не чего "крамольного" здесь нет Smile можно вспомнить многих классиков фантастики. Wink
_____________________________________________________

#19:  Автор: AndrYОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:49 am
    ----
Мне всегда хотелось соединить Агапита с Нийей...

Даже есть идея сделать такой ролик
_____________________________________________________

#20:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:29 pm
    ----
AndrY, я не совсем понял, соединить Агапита с Нийей? Или соединить Степана Лебедева с Нийей? Хотя - "молчу, молчу", а то Михаил, заругается за флуд. Very Happy
Коллега Пруль, улыбнитесь немного! Ой, хотя я забыл совсем - осминог с планеты Океан должен быть чертовски ворчливым. Прошу прощения тогда. Mr. Green
_____________________________________________________

#21:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:43 pm
    ----
Сорокина: Мы еще не сказали о такой важной фигуре, как Нийя - искусственный человек, а ведь, по-моему, это самая большая удача фильма. Мы с Варей (переглядываются с Кутейщиковой) сразу обратили внимание, насколько она живая и одновременно искусственная. Неземная и одновременно... человеческая, что ли.
Панферова: А она и есть человек, хоть и искусственный! Такой же человек, как Агапит...
Козелков: Нет, она ничего. И стрижка ее не очень портит...
Лобанов: Вот бы ее познакомить с нашим Агапитом!
Кутейщикова: Ну ладно, мальчики! Мы не на Земле!
Козелков: Кстати, а Степан чем-то похож на Агапита...


m_holodkowski «Звезды примут нас или Через тернии к жанру» (1981)
http://www.otroki.druid.ru/razd/3/4.htm
_____________________________________________________

#22:  Автор: AndrYОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 4:23 pm
    ----
Лисичкин, Познакомить Агапита с Нийей.
_____________________________________________________

#23:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:05 pm
    ----
AndrY писал(а):
Лисичкин, Познакомить Агапита с Нийей.

Аааа... Понял. Хорошая идея, хорошая. Лысые мечтательные инопланетяне... Уважаю! (сам, кстати, лыс Very Happy) Подходят друг другу, подходят. Rolling Eyes Попробуйте! Будет интересно.
Кстати, в недавней передаче "Главный герой" на НТВ, посвященной ребятам из "Гостьи из будущего" Елена Метелкина была такой милой!
Работает в обувном магазине консультантом, приветлива, внимательна, ну такая лапушка.
Я в нее влюбился второй раз! Embarassed
_____________________________________________________

#24:  Автор: cucherОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:22 pm
    ----
Цитата:

Работает в обувном магазине консультантом

Тоже смотрел эту передачу и, честно говоря, был удивлен сему факту. Не знаю почему, но был уверен, что она выбрала карьеру актрисы.
_____________________________________________________

#25:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 8:33 pm
    ----
Интересно, что Ледогоров сбегал из армии в самоволку, что бы сниматься в фильме. Потом правда кто-то из "вершителей" разрешил участвовать в съёмках временно командированным из вооружённых сил. Театр абсурда! Уродливый мир! Ёлы-палы, да мы все жили под этими роботами!
Зак, Кузнецов и Викторов - гениально показали нашу тогдашнюю действительность, завуалировав её под Вариану Idea
"Через 30 минут земного времени, вас не будут волновать никакие вопросы, смотрите только перед собой..."
_____________________________________________________

#26:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 9:38 pm
    ----
Лисичкин писал(а):
"Через 30 минут земного времени, вас не будут волновать никакие вопросы, смотрите только перед собой..."
Это ты насчет выборов? Cool
_____________________________________________________

#27:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 10:23 pm
    ----
Лисичкин писал(а):
Интересно, что Ледогоров сбегал из армии в самоволку, что бы сниматься в фильме.

Чушь! Smile
если военнослужащий оставляет часть без разрешения более чем на 24 часа то это ДЕЗЕРТИРСТВО!
а это уже другая статья Wink (поверьте, все же более пяти лет службе отдал Smile)
А насчет службы сам он дурак Wink если бы учился в "верхнем" театральном то проблем не было.
Кстати многие молодые актеры и служили и играли Wink например Ростовский фильм "Эскадрон гуссар летучих" Давыдов Smile а в миру рядовой СА А.Ростовский Smile
_____________________________________________________

#28:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 10:53 pm
    ----
vlad писал(а):
Кстати многие молодые актеры и служили и играли Wink например Ростовский фильм "Эскадрон гуссар летучих" Давыдов Smile а в миру рядовой СА А.Ростовский Smile
Не Ростовский, а РостоЦкий (покойный, кстати). Актеры часто проходили службу в Театре Армии, а Ледогорову, выходит, не свезло...
_____________________________________________________

#29:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 10:56 pm
    ----
vlad писал(а):
Чушь!
если военнослужащий оставляет часть без разрешения более чем на 24 часа то это ДЕЗЕРТИРСТВО

Да не всё так серьёзно! Mr. Green Командование было в курсе, понятно? Wink Самоволка была прикрытием для командира части Cool
Михаил Холодковский писал(а):
Это ты насчет выборов?

Mr. Green Gigi
_____________________________________________________

#30:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:43 am
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
Не Ростовский, а РостоЦкий

Виноват Embarassed исправлюсь Smile
_____________________________________________________

#31:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:46 am
    ----
Лисичкин писал(а):
Зак, Кузнецов и Викторов - гениально показали нашу тогдашнюю действительность, завуалировав её под Вариану

Ну небыло ЭТОГО !!! Twisted Evil
Сколько раз повторять что данный фильм вне политики! Very Happy
_____________________________________________________

#32:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:10 am
    ----
vlad писал(а):

Ну небыло ЭТОГО !!! Twisted Evil

Ну не было, так не было... Rolling Eyes Вы только не волнуйтесь.
А вот интересно - обладая навыками производства роботов, жители Варианы во главе с отцом Агапита, могли ведь создать бригаду могучих киборгов. И послать диверсионный отряд, укомплектованный этими терминаторами, для захвата и подрыва зарядной станции на планете. Но почему они этого не сделали... Почему?..
_____________________________________________________

#33:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:07 pm
    ----
Лисичкин писал(а):
А вот интересно - обладая навыками производства роботов, жители Варианы во главе с отцом Агапита, могли ведь создать бригаду могучих киборгов. И послать диверсионный отряд, укомплектованный этими терминаторами, для захвата и подрыва зарядной станции на планете. Но почему они этого не сделали... Почему?..
(с) "Наша обсерватория не может уйти со своей орбиты. Мы вынуждены вечно вращаться вокруг планеты, которая больше не принадлежит нам."
_____________________________________________________

#34:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:49 pm
    ----
Просто на этой радиообсерватории, очевидно, не было возможностей, технических и материальных средств для производства киборгов. Это же всего лишь радиообсерватория, а не завод.
_____________________________________________________

#35:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 1:51 pm
    ----
Лисичкин писал(а):
И послать диверсионный отряд, укомплектованный этими терминаторами, для захвата и подрыва зарядной станции на планете. Но почему они этого не сделали... Почему?..

Михаил Холодковский писал(а):
(с) "Наша обсерватория не может уйти со своей орбиты. Мы вынуждены вечно вращаться вокруг планеты, которая больше не принадлежит нам."

Во первых у них были "челноки" Wink (показаны в моменте прощания)
В любом случае на орбитальных обьектах есть спускаемые аппараты (например аварийные Wink)
То что сидели и ждали помощи это верно Smile

RiAT писал(а):
же всего лишь радиообсерватория, а не завод.


Можно было просто "ударить" с орбиты, сделать баллистический заряд не так уж и сложно Wink заводы здесь не нужны Smile
Не говоря уже а лучевом оружии Smile как никак обсерватория Wink
_____________________________________________________

#36:  Автор: UlisОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 3:46 pm
    ----
А мне казалось, что "челноки", показанные в момент прощания с Варианой, находились на планете, во время отсутствия там населения и были расконсервированы/восстановлены спустившимися из радиообсерватории варианцами Smile
А почему не послали на спускаемом аппарате разведывательно-диверсионную группу - так веть роботы изобрели Зов, перед которым жители Варианы бессильны (по-видимому это не только звук, а какое-л. излучение, воздействующее прямо на мозг, психотронное оружие)!
Ядерных материалов/неох. количества ВВ на станции могло и не быть.

Поэтому-то экипажу радиообсерватории и оставалось звать на помощь на всех диапазонах.
_____________________________________________________

#37:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 4:28 pm
    ----
Ulis писал(а):
А мне казалось, что "челноки", показанные в момент прощания с Варианой, находились на планете, во время отсутствия там населения и были расконсервированы/восстановлены спустившимися из радиообсерватории варианцами Smile
Да нет. Там ясно видно, что челнок вылетает из люка станции, опустившейся на планету.
_____________________________________________________

#38:  Автор: algrabОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 8:49 pm
    ----
Лисичкин писал(а):
... И послать диверсионный отряд, укомплектованный этими терминаторами, для захвата и подрыва зарядной станции на планете. Но почему они этого не сделали... Почему?..


Потому:
1) На редкость удачная мысль! Бедные варианяне только-только нашли на свою ... приключений, создав исполнителей/вершителей, и вот, с трудом спасшиеся, они уже с увлечением мастерят новых чудо-роботов, гораздо круче предыдущих... Shocked

2) "Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание". (Гоблин)

3) А мы бы сейчас не обсуждали наши любимые фильмы. Smile
_____________________________________________________

#39:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 8:59 pm
    ----
vlad писал(а):
Можно было просто "ударить" с орбиты, сделать баллистический заряд не так уж и сложно заводы здесь не нужны
Не говоря уже а лучевом оружии как никак обсерватория

Очень интересно! И как просто! Однако замечу, что атомный удар должен быть ювелирно точным, ведь сердце электростанции находится на тысяча первом (подземном Exclamation ) этаже. Лазерный удар отпадает, он не проникнет в толщу дольше десятого этожа, имхо.
Ulis писал(а):
А почему не послали на спускаемом аппарате разведывательно-диверсионную группу - так веть роботы изобрели Зов, перед которым жители Варианы бессильны (по-видимому это не только звук, а какое-л. излучение, воздействующее прямо на мозг, психотронное оружие)!

Но ведь Зов действует только "на живых, на людей"! На киборгов-ликвидаторов он действовать не может. Они ведь - машины! Wink
vlad писал(а):
Во первых у них были "челноки" (показаны в моменте прощания)

Действительно, мне тоже кажется и я читал в энциклопедии Михаила Холодковского, что этот катер возможно предназначен и для космических (небольших) перелётов. Имхо, это та же капсула, только - большая.
algrab писал(а):
На редкость удачная мысль! Бедные варианяне только-только нашли на свою ... приключений, создав исполнителей/вершителей, и вот, с трудом спасшиеся, они уже с увлечением мастерят новых чудо-роботов, гораздо круче предыдущих...

Надо внимательнее слушать батю Агапита: "Мы не будем столь беспечны, какими были наши предки, а роботы СТАНУТ НАШИМИ ДОБРЫМИ ПОМОЩНИКАМИ Idea " Просто не надо делать искусственный разум, способный к САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ. Wink
_____________________________________________________

#40:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:40 am
    ----
Лисичкин писал(а):
Однако замечу, что атомный удар должен быть ювелирно точным

Замечу что не обязательно Wink как у нас говорили "ядерная бомба всегда падает в эпицентр взрыва..." Smile
Как бывший штурман и оператор систевм воружения ЛА (бомбардир Wink )
достачно несколько направленных и сейсмической волной разрушит любой бункер Wink
Лисичкин писал(а):
ведь сердце электростанции находится на тысяча первом (подземном ) этаже.

Что не припомню Wink надо будет еще раз пересмотреть Smile но как уже выше писал что даже если на глубине 1001х3.5м=3503,5м то думаю 5-6 зарядов по 20-30Кт хватит Wink (можно посчитать если надо) Smile
Лисичкин писал(а):
Лазерный удар отпадает

Я не говорил по лазер Wink представте какая мощность нужна что бы подать сигнал на Землю Wink и что будет если антену направить на планету Smile (Ответ: микроволновка Smile) Smile
_____________________________________________________

#41:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:04 am
    ----
vlad писал(а):
Что не припомню надо будет еще раз пересмотреть но как уже выше писал что даже если на глубине 1001х3.5м=3503,5м то думаю 5-6 зарядов по 20-30Кт хватит (можно посчитать если надо)

Ёлы-палы, vlad, да ты настоящий профессионал! Так конструктивно подходишь к вопросу Shocked ! Вот кого им надо было пригласить в качестве консультанта.
Что касается 1001-го этажа, то вспоминаем приказ вершителя: "Всем свободным роботам прибыть на тыща-первый этаж зарядной станции. Живых - уничтожить." Это как раз соответствует реакторному залу, ведь там же в этот момент появляются Середа с Козелковым и Агапит.
_____________________________________________________

#42:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:34 am
    ----
Лисичкин писал(а):
Ёлы-палы, vlad, да ты настоящий профессионал!

Спасибо Embarassed Учителя были хорошие Wink да и предмет был интересным Smile
Лисичкин писал(а):
"Всем свободным роботам прибыть на тыща-первый этаж зарядной станции. Живых - уничтожить."

Вспомнил действительно было Rolling Eyes но насчет подземного можно подумать Wink на сколько помню на "горизонте" виднелись какие то белые соружения Wink
_____________________________________________________

#43:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 7:26 am
    ----
vlad, не думаю, что могут быть небоскребы в тыщу с лишним этажей Shocked Фундамент и нижние этажи просто не выдержат такой тяжести!
Думаю, разумнее все же размещать такие опасные вещи, как ядерный реактор - глубоко под землей.
Кстати, тогда бы и Чернобыль не унес столько жизней.
Однако я тут подумал: атомный удар ведь принесет страшное радиоактивное заражение. Может таки киберов - ликвидаторов послать?
Это будет экологически чисто. Они выведут электростанцию из строя и все... Smile
_____________________________________________________

#44:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:53 pm
    ----
Лисичкин писал(а):
Однако я тут подумал: атомный удар ведь принесет страшное радиоактивное заражение.

Не факт Wink смотря какой "спецбоеприпас" Smile дело в том что в ходе цепной реакции основные долго живущие элементы "выгорают" и из отходов только облако после взрыва Wink
Лисичкин писал(а):
Может таки киберов - ликвидаторов послать?
Это будет экологически чисто. Они выведут электростанцию из строя и все...

увы киберов понадобиться довольно много что бы "успокоить" охрану Smile да хлопотно это Smile проще провести "дезинфекцию" с орбиты и подождать нсколько лет Smile к тому же у ЯБ больше шансов ликвидировать энерго структуру Wink
_____________________________________________________

#45:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:14 pm
    ----
vlad писал(а):
дело в том что в ходе цепной реакции основные долго живущие элементы "выгорают" и из отходов только облако после взрыва Wink
Вообще-то осколки деления, образующиеся при ядерном взрыве, имеют периоды полураспада в десятки лет. Загаживать планету на сотню-другую лет - не вариант, они всё равно не смогли бы на ней жить.
_____________________________________________________

#46:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 7:02 pm
    ----
Валентин Мельников писал(а):
Вообще-то осколки деления, образующиеся при ядерном взрыве, имеют периоды полураспада в десятки лет.

Еще раз говорю смотря какой тип боеприпаса Wink если обычная "атомная" то да может затянуться лет 20-30 если термояд то лет через 10-15 все будет чисто Smile
Ктомуже еще раз говорю удар локальный и направленный в худшем случае будет зона отчуждения не более 50-100 км от электро станции Smile то есть реально после бомбежки через полгода на всей остальной теретории планеты можно будет жить. Mr. Green
_____________________________________________________

#47:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 8:24 pm
    ----
Друзья, вот ещё какие мысли приходят: Если станцию зарядки роботов просто уничтожить, то вершители (а они ведь умнЫ) мгновенно найдут альтернативный источник питания! Не факт, что электростанция на берегу океана - единственная на планете. Они просто сделают переподключение и все усилия - коту под хвост. Rolling Eyes
Весь и смысл, (и это понимали и наши ребята с "Зари") что бы сначала дать команду на подзарядку роботов, как вершителей, так и исполнителей! И когда роботы уже будут в зарядном устройстве, то блокировать отключение их вовремя, что приведёт к выгоранию всех. Вспомните, что сказал дефектный: "все, кроме нас перегорели".
В свете вышеизложенного, опять приходят мысли о деверсионной группе. Или есть ещё варианты Question
_____________________________________________________

#48:  Автор: algrabОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:59 pm
    ----
По моему, в е-дневнике Аллоры вычитал любопытную гипотезу: роботы как раз-то и были коренными жителями Варианны, а круживший по её орбите корабль с захватчиками, столкнувшись с эффективным противодействием при прямой интервенции (зов, "осчастливливание"), придумал слёзную сказку про "изгнанников" и стал звать на помощь... Twisted Evil
_____________________________________________________

#49:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:12 pm
    ----
algrab писал(а):
По моему, в е-дневнике Аллоры вычитал любопытную гипотезу: роботы как раз-то и были коренными жителями Варианны, а круживший по её орбите корабль с захватчиками, столкнувшись с эффективным противодействием при прямой интервенции (зов, "осчастливливание"), придумал слёзную сказку про "изгнанников" и стал звать на помощь... Twisted Evil
Это гипотеза моего приятеля Алекса Павленко из Германии. У него сейчас цейтнот с работой, но он про наш сайт знает, и рано или поздно присоединится...
_____________________________________________________

#50:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:36 pm
    ----
algrab писал(а):
любопытную гипотезу: роботы как раз-то и были коренными жителями Варианны, а круживший по её орбите корабль с захватчиками, столкнувшись с эффективным противодействием при прямой интервенции (зов, "осчастливливание"), придумал слёзную сказку про "изгнанников" и стал звать на помощь... Twisted Evil
Явный бред. Откуда взялись первые роботы? Да и жители орбитальной станции никак не похожи на захватчиков. Стал бы захватчик рисковать жизнью своего сына?
_____________________________________________________

#51:  Автор: AndrYОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 1:33 pm
    ----
Ну, откуда взялись роботы, придумать несложно. Почему бы не быть биороботической цивилизации по мотивам трансформерской? Smile

Но дальше начинаются явные нестыковки. Зачем добрые роботы всех переделывают? Противодействие "захватчикам" явно так не выглядит.
_____________________________________________________

#52:  Автор: Mikk СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 7:20 pm
    ----
AndrY писал(а):
Ну, откуда взялись роботы, придумать несложно. Почему бы не быть биороботической цивилизации по мотивам трансформерской? Smile

Но дальше начинаются явные нестыковки. Зачем добрые роботы всех переделывают? Противодействие "захватчикам" явно так не выглядит.


Так они же добрые! Они знают, что киборгизация - это хорошо, у них вся цивилизация такая, и тут прилетают несчастные уроды, язвами гноящимися покрытые, безумием одержимые... но при этом слабые, угрозы особой не представляющие. Убивать? Самооборона этого не требует, уровень опасности от несчастных пришельцев невысок, так что - принять в свое общество, натурализовать, а не убивать... Laughing
_____________________________________________________

#53:  Автор: algrabОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:37 pm
    ----
Mikk писал(а):
Так они же добрые! Laughing

Вот-вот! Very Happy А люди уже и тут вовсю напридумывали - десант киборгов, ядерная бомбардировка, спецбоеприпас, мочить всех в сортире...
_____________________________________________________

#54:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 10:42 pm
    ----
algrab писал(а):
мочить всех в сортире...

Нууу... Зачем же всех то мочить? Нееет, всех мочить не нужно. Very Happy
Кстати, в фильме ведь тоже мочат несчастных роботов. Фильм тоже неправильный что ли? Evil or Very Mad
Просто немножко фантазируем... Embarassed Интересно же. Razz
_____________________________________________________

#55:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:37 am
    ----
Лисичкин писал(а):
Весь и смысл, (и это понимали и наши ребята с "Зари") что бы сначала дать команду на подзарядку роботов, как вершителей, так и исполнителей! И когда роботы уже будут в зарядном устройстве, то блокировать отключение их вовремя, что приведёт к выгоранию всех. Вспомните, что сказал дефектный: "все, кроме нас перегорели".
В свете вышеизложенного, опять приходят мысли о деверсионной группе. Или есть ещё варианты

Други а ведь можно и проще Wink "вирусяку" в систему запустить Laughing это гораздо проще перехватить управление Wink
_____________________________________________________

#56:  Автор: Лисичкин СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 8:54 am
    ----
Действительно, vlad, идея хорошая! Rolling Eyes
Ученые с орбитальной станции могли бы выписать какой нибудь мощный троян. А ведь мозг робота - тот же компьютер. Да и инфраструктура планеты тоже компьютеризирована. Подобная схема вирусной атаки применена в фильме "Терминатор 3". Только с той разницей, что там машины побеждали людей.
Любопытно. Вот только как же доставить вирус на планету? С орбиты ведь его не запустить?
_____________________________________________________

#57:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:55 am
    ----
Лисичкин писал(а):
Действительно, vlad, идея хорошая! Rolling Eyes
Ученые с орбитальной станции могли бы выписать какой нибудь мощный троян. А ведь мозг робота - тот же компьютер. Да и инфраструктура планеты тоже компьютеризирована. Подобная схема вирусной атаки применена в фильме "Терминатор 3". Только с той разницей, что там машины побеждали людей.
Любопытно. Вот только как же доставить вирус на планету? С орбиты ведь его не запустить?
Ну, какие-то системы беспроводной связи должны быть... "Ключ" же позволяет выдвигать и убирать кресла, нишу с напитками и т.п., не будучи ни к чему присоединён.

Вот только задумайтесь: какие были компьютеры в 1973 году? (Кстати, до дилогии слово "компьютер" вообще по-русски в фильмах и худ.литературе встречалось?) А когда первый комп.вирус появился? Ни один фантаст ничего подобного не предсказывал...
_____________________________________________________

#58:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 4:04 pm
    ----
Валентин Мельников писал(а):
Ну, какие-то системы беспроводной связи должны быть...

Но в таком случае эта связь была бы двухсторонняя - и роботы смогли бы транслировать на орбиту "Зов", чтобы обезвредить живых...
_____________________________________________________

#59:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 4:23 pm
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
Валентин Мельников писал(а):
Ну, какие-то системы беспроводной связи должны быть...

Но в таком случае эта связь была бы двухсторонняя - и роботы смогли бы транслировать на орбиту "Зов", чтобы обезвредить живых...
Тоже верно. Ключ явно действует лишь на небольших расстояниях.

В общем, наверное, не стоит фантазировать совсем уж беспочвенно. В фильме всё вполне логично и убедительно показано.
_____________________________________________________

#60:  Автор: Mikk СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 5:08 pm
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
Валентин Мельников писал(а):
Ну, какие-то системы беспроводной связи должны быть...

Но в таком случае эта связь была бы двухсторонняя - и роботы смогли бы транслировать на орбиту "Зов", чтобы обезвредить живых...


Угу. Например, вот так.
_____________________________________________________

#61:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:06 pm
    ----
Mikk писал(а):
Угу. Например, вот так.

Да хорошая вещь читал ее в свое время в "Технике молодежи" Wink
_____________________________________________________

#62:  Автор: algrabОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:18 am
    ----
vlad писал(а):
Да хорошая вещь читал ее в свое время в "Технике молодежи" Wink
Это про то, как живые разумные кристаллы знали людей прямиком в пропасть? Хороший рассказ. В ТМ 1972 года, по моему. Только вот автора забыл. Sad
_____________________________________________________

#63:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:32 am
    ----
algrab писал(а):
Это про то, как живые разумные кристаллы знали людей прямиком в пропасть?

Нет Wink
Это как пришельцы на Землю напали и через глаза переделывали людей Smile
_____________________________________________________

#64:  Автор: algrabОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 9:26 pm
    ----
vlad писал(а):

Это как пришельцы на Землю напали и через глаза переделывали людей Smile

Пардон. Embarassed Ссылку я и не заметил. Просто у упомянутого мной рассказа название подходящее "Зов".
_____________________________________________________

#65:  Автор: Doker СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:16 pm
    ----
...за вскими сериальными придумками вы господа забыли главное...слова обращенные к АГАПИТУ.."У ТЕБЯ УЖЕ РАСТУТ ВОЛОСЫ....."в этом и фишка.Агапит просто больше живет чем земляне и по возросту он....намного младше землян..... Shocked
_____________________________________________________

#66:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 2:44 am
    ----
Doker, совершенно не факт. У тебя же волосяной покров в определенных местах не от рождения был?
_____________________________________________________

#67:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 10:56 pm
    ----
Агапит - очень интересный персонаж Дилогии,
если бы снимали 3 часть картины, то вероятно, что он мог бы полететь на Землю,
чтобы представлять там цивилизацию варианцев - он ведь еще молод.
Хотя конечно, по сравнению с возрастом экипажа - ему могло быть гораздо больше лет,
это если считать по варианскому времени, просто там взросление идет намного медленнее чем на земле. С другой стороны Варианна для Агапита - тоже иная и незнакомая планета, Агапит в принципе может заняться освоением своего мира.
Можно 3 часть фильма посвятить освоению Варианны, экипаж Зари можно оставить на планете и показать их дальнейшие приключения в системе звезды Шедар.
Вполне возможно, что роботы на планете еще остались, тогда Агапит может продолжить борьбу против них.
_____________________________________________________

#68:  Автор: Stas СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 5:38 pm
    ----
Оставаться ребятам на планете "на третью серию" было бы сложновато, это уже начинается "царство спецэффектов" чтобы было зрелищно, а сами знаете как в те годы было со спецэффектами, что оператор вымутит, то и ладно... Да и домой наверно и правда пора, они ж по сути еще дети... Вот только здорово было бы найти на Варианне телепортатор чтобы оказаться на Земле в своем мире, пусть хоть и с повзрослевшими одноклассниками и с еще живыми родителями... Впрочем, там человек считал ранее в форуме что при штатной скорости 298 000 км/сек путешествию длиться всего то порядка пяти месяцев, если не брать время разгона и торможения. А Заря ускорялась к субсветовой скорости такими темпами, что, похоже, там были какие то гравикомпенсаторы, тем более, гравитация на корабле создавалась явно не вращением конструкции так что технологии были, но тогда если "пять месяцев", то не было необходимости посылать детей на пятьдесят лет, а могли лететь "суровые взрослые дядьки" и "кина бы не было" Smile Так что лучше бы допущение о 25 годах пути к Земле оставить в силе, но вернуться телепортатором чтобы Заря вынырнула где то в районе орбиты Плутона.
_____________________________________________________

#69:  Автор: Stas СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 5:51 pm
    ----
Кстати, подумалось, а вариане ведь владели телепортацией - столбы что это такое тогда? А значит можно было раскрутить сюжет о борьбе за то, чтобы увеличить дальность действия аж до Земли Smile Можно было накрутить сюжет в направлении что кто то должен пожертвовать собой и остаться на планете чтобы привести все в действие... Но желательно все таки чтобы этот герой не сгинул там, а тоже спасся и улетел следом Smile
_____________________________________________________

#70:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 4:58 pm
    ----
вполне возможно в рамках будущих сценариев использовать технологии Варианны, чтобы команду Зари снова забросить к Солнечной системе, сложно сказать что будет со временем, и как изменится история Земли, но такой поворот даже ИОО мог предложить, не зря же он так явно указал на то что "Пора возвращаться на Землю!"
_____________________________________________________

#71:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 8:48 pm
    ----
А так варианцам очень повезло, что роботы не владели возлепланетной телепортацией, иначе неизбежен был бы десант исполнителей на станцию с целбю "осчастливить" живых.
_____________________________________________________

#72:  Автор: 321 СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 10:24 pm
    ----
Гость писал(а):
А так варианцам очень повезло, что роботы не владели возлепланетной телепортацией, иначе неизбежен был бы десант исполнителей на станцию с целью "осчастливить" живых.


Телепортация наверняка контролировалась с какого-нибудь управляюще-распределительного центра и потому легко могла быть отключена (для перемещения с Варианы на орбитальную станцию). Собственно, она реально были отключена, иначе станцию не пришлось бы приземлять в конце второй серии.
_____________________________________________________

#73:  Автор: Михаил СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 4:40 pm
    ----
321 писал(а):
Гость писал(а):
А так варианцам очень повезло, что роботы не владели возлепланетной телепортацией, иначе неизбежен был бы десант исполнителей на станцию с целью "осчастливить" живых.


Телепортация наверняка контролировалась с какого-нибудь управляюще-распределительного центра и потому легко могла быть отключена (для перемещения с Варианы на орбитальную станцию). Собственно, она реально были отключена, иначе станцию не пришлось бы приземлять в конце второй серии.
А мне всегда казалось, что телепортация осуществляется между станцией отправки и станцией приемки. Можно было просто выключить станцию приемки на орбите из розетки)))
_____________________________________________________

#74: костюм робота вершителя Автор: veve5 СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 10:06 pm
    ----
Простите, что влезаю.. А где обсуждали устройство реквизита - 1.маску робота вершителя? и 2. устройство глаз робота няньки? кто автор этих замечательных работ?
_____________________________________________________

#75:  Автор: veve5 СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 9:44 am
    ----
ау.. просто .. здравствуйте.. Меня кто тот слышит в этой ветке? Или как? Где жизнь кипит и можно потревожить знатоков вопросом, о том, как сделать самому эту маску шлем робота Вершителя, и копию шлема робота няньки?
_____________________________________________________

#76:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 4:35 am
    ----
veve5 писал(а):
ау.. просто .. здравствуйте.. Меня кто тот слышит в этой ветке? Или как? Где жизнь кипит и можно потревожить знатоков вопросом, о том, как сделать самому эту маску шлем робота Вершителя, и копию шлема робота няньки?

Сделайте свой отдельный пост, среди каментов к чужому Ваша идея потеряется...
_____________________________________________________

#77:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 3:16 am
    ----
vlad писал(а):
algrab писал(а):
Это про то, как живые разумные кристаллы знали людей прямиком в пропасть?

Нет Wink
Это как пришельцы на Землю напали и через глаза переделывали людей Smile


наверное, "Белая трость калибра 7,62". Было в ТМ за 86 или 87 год.
_____________________________________________________

#78:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2023 7:20 pm
    ----
Про шлем роботов рассказывают здесь, ссылку нашел на этом сайте, посмотрел с удовольствием)
https://www.youtube.com/watch?v=_mTkd23e82M



Litle Lexx -> Дилогия


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru