Загадка И.О.О.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Litle Lexx -> Дилогия
_____________________________________________________

#101:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:38 pm
    ----
grey писал(а):
А в фильме нет никаких свидетельств, что Лоб пробрался на Зарю самостоятельно.


А это единственный ответ, который напрашивается у зрителя на вопрос, как он туда попал. В фильме Лоб попадает на "Зарю" за день до старта (по сценарию - за месяц). И потом, там есть эпизод, когда все уходят со звездолёта, Лоб, воровато оглядываясь, продолжает вынимать свои вещи из приклеенного портфеля и отбривает какого-то юного корреспондента. Ясно видно, что он что-то задумал.
_____________________________________________________

#102:  Автор: grey СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 1:03 am
    ----
Димка писал(а):
Выложенный Вами сценарий хоть и настоящий, но неудобочитаемый.

Это вы напрасно. Речь идет о режиссерском сценарии, документе, содержащем в себе не только литературную часть, но и кинематографическую. Ценнейшая вещь, и спасибо Валентину, что он согласился оба эти сценария опубликовать, и непросто опубликовать, а вручную набрать и оформить.
X0fpwKhС писал(а):
А это единственный ответ, который напрашивается у зрителя на вопрос, как он туда попал.

В этом и талант НР. Напустил туману ("...это наш профессиональный секрет... "), а мы теперь колбасимся в поисках истины Wink
X0fpwKhС писал(а):
В фильме Лоб попадает на "Зарю" за день до старта (по сценарию - за месяц).

По литературному - тоже за день. Но сразу соглашусь: его документальности мы не доверяем.
X0fpwKhС писал(а):
И потом, там есть эпизод, когда все уходят со звездолёта, Лоб, воровато оглядываясь, продолжает вынимать свои вещи из приклеенного портфеля и отбривает какого-то юного корреспондента. Ясно видно, что он что-то задумал.

Маленькая поправка, никто никуда не уходит, пресс-конференция не пережила еще и своего пика. Лоб раздосадовано собирает вещи, потому что попал в неловкое положение: цели не достиг, а ребят только раздразнил.
И вот кстати теперь мне все больше думается, что этот монумент указующего пальца должен был указать на некий субъект, который коренным образом поменяет ход полета, естественно по воле И.О.О. Точнее является свидетельством воли И.О.О. во всех невероятных последующих событиях.
_____________________________________________________

#103:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 4:18 pm
    ----
grey писал(а):
Маленькая поправка, никто никуда не уходит, пресс-конференция не пережила еще и своего пика. Лоб раздосадовано собирает вещи, потому что попал в неловкое положение: цели не достиг, а ребят только раздразнил.


Да, действительно, в тот момент конференция ещё не разошлась. Но Лоб появляется и когда конференция разошлась - когда ребятам показывали "Сюрприз" и когда явно видно его намерение попасть в имитацию с указующим перстом.

Но справедливости ради следует отметить, что когда Лба находят и он объясняет, как попал "на небо", он, среди прочего, произносит: "Я попал сюда совершенно случайно". Так что, можно в принципе списать это на проделки ИОО, но, по-моему, логичнее предположить, что он всё-таки остался на корабле, потому что мы видим это.
_____________________________________________________

#104:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 5:14 pm
    ----
Выдвигаю очередную гипотезу.

И.О.О. является, безусловно, пришельцем, но не из будущего, и не с другой планеты. Он, скорее, ближе к "Чернильному сердцу". Он - странник по фантастическим произведениям!


О сходстве И.О.О. с Доктором Кто был даже недавно написан рассказ.

А я обнаружил его более раннее "воплощение".


Это - Ио-Кио, персонаж фильма "Волшебный халат" (подробнее о нем - тут: http://otroki.druid.ru/razd/2/17.htm )
Он - фокусник, эдакая помесь реального Игоря Кио и... И.О.О. (что явствует даже из имени!)
По сюжету фильма он с помощью артефакта - волшебного халата - переносит детей в прошлое и будущее, а в финале уверяет, что все это было просто иллюзией. Однако предъявленные им нарисованные задники смотрятся так жалко, а улыбка иллюзиониста столь лукава, что остается явный намек на то, что произошедшее было вовсе не иллюзией...
Это была, так сказать, одна из пробных миссий И.О.О.
_____________________________________________________

#105:  Автор: grey СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 9:32 pm
    ----





_____________________________________________________

#106:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 2:20 pm
    ----
Ну, Мальгрим - скорее родственник И.О.О.. (Иначе придется всех киноволшебников с ним идентифицировать - включая Деда Мороза Twisted Evil ).
Внизу - "Роковые яйца"? Тут, пожалуй, соглашусь. Хотя авторы намекают на Воланда, но с равным успехом мы можем намекнуть и на И.О.О. Cool
Остальных, к своему стыду, не опознал... Sad
_____________________________________________________

#107:  Автор: Неслучайный гостьОткуда: Из детства СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 9:52 pm
    ----
Ну, чо, пацаны, прочитал я весь этот ваш бред...
Very Happy
Здесь представлены только два мнения - мое и неправильное.
Особенно убило - ИОО - ГэБист. Gigi
Понравилась версия М. Холодковского.
Не, конечно. было интересно. Но вы, господа, не оставили нам вариантов. "Какие злые дети"-с
Жаль, что дважды войти в одну и ту же реку доступно только ИОО.
Эх, если бы сейчас...
Нужно снести всю эту тему нафик и начать все сначала.

P.S.
Всем - спасибо.
_____________________________________________________

#108:  Автор: grey СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 11:56 pm
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
Ну, Мальгрим - скорее родственник И.О.О.. (Иначе придется всех киноволшебников с ним идентифицировать - включая Деда Мороза ).

Воспользовался упрощенным способом: перечислил все странные личности, чудесным образом влияющие на ход событий, которые происходили не в сказочных, а реальных повествованиях с небольшими научными допущениями (т.е. фантастических, в которых волшебников типа Ио-Кио не так и много). Согласен лишь, что по характеру действий они скорее родственны Серому, чем им являются. Представлены все виды деятельности таких субъектов: волшебники, ученые, странным образом опередившие свое время (Бросок или все началось в субботу), изобретатели (Как стать счастливым), инопланетяне (Шанс), марсианские гипносущности (Четвертая планета) и даже, да, Воланд Smile

Кстати, соглашусь, что Ио-Кио наиболее близок по духу ИОО. Воспитание и работа с детьми через увлекательные приключения, - это же миссия самого РН Shocked


Последний раз редактировалось: grey (Вт Апр 09, 2013 8:52 am), всего редактировалось 1 раз
_____________________________________________________

#109:  Автор: MargentОткуда: Местная Вселенная СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 1:08 am
    ----
1) Мальгрим - ни разу не И.О.О. Слишком вульгарен - при всём его могуществе (Мальгрима...)
2) Не узнал, ничего не могу сказать.
3) Марсианин из "Марсианского зелья"? - тоже ничего не могу сказать.
4) На следующем снимке я увидел.... Но это никак не из фантастики.
5) А вот это -самое близкое к теме. Человек-и-не-человек, порождение Марса (и наш ответ "Марсианским хроникам")
6) Не узнал, ничего не могу сказать. Laughing
_____________________________________________________

#110:  Автор: volkolak. и талаев oleg СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 11:52 am
    ----
Неслучайный гость писал(а):
Ну, чо, пацаны, прочитал я весь этот ваш бред...
Very Happy
Здесь представлены только два мнения - мое и неправильное.
Особенно убило - ИОО - ГэБист. Gigi
-
Почему убило? Они тоже делают нас счастливыми...
Товарищи! От имени и по поручению... Короче, с ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!
_____________________________________________________

#111:  Автор: Неслучайный гостьОткуда: Из детства СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 7:50 pm
    ----
volkolak. и талаев oleg,
Цитата:

Почему убило?

Не почему убило, а как.
НАПОВАЛ.

ИОО - Питерский интеллигент.
_____________________________________________________

#112:  Автор: volkolak.olegОткуда: Беларусь, г. Минск СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:48 pm
    ----
Неслучайный гость писал(а):
volkolak. и талаев oleg,
Цитата:

Почему убило?

Не почему убило, а как.
НАПОВАЛ.

ИОО - Питерский интеллигент.

Что Питерский- не вызывает сомнений!!! И образованность, и одежда, и манера общения, конечно же, выдают личность глубоко интеллигентную. И творческую. Тут "пробовали потянуть за галстук"- для раскрытия образа \хорошо, что не "заложить за воротник", хотя, сегодня и это не будет лишним\. Так вот, своеобразный галстук- это, на мой взгляд, жабо, или кружева, которые с удовольствием носили художники 19 го века. Т.е. Викторов намекает, что перед нами ХУДОЖНИК, ТВОРЕЦ, СОЗДАТЕЛЬ \чем не Бог, или Волшебник создаваемого им мира?\ Только художник из иного времени и иной Вселенной \Riat, согласен с вами- возможно, действует из мира с гораздо большим количеством измерений\ И при всём при этом, ну почему он не может быть представителем спецслужб? Бомарше- прекрасный писатель, Абель- Фишер очень прилично рисовал, список можно продолжить... Шпиона и разведчика, опять же на мой взгляд, отличает не страна происхождения, а ради каких \а не чьих\ целей, или интересов служит. Тут очень сложная и грань, и диллема. Не все реальные разведчики \для других- шпионы\ смогли бы с ходу ответить. Ну, разве что кто либо из Питерских коллег ИОО. Михаил Холодковский высказал очень интересную мысль, о том, что прообразом ИОО был Игорь Кио \Фильм "Волшебный халат"\. Замечательная мысль! Совершенно согласен! Но именно прообразом. Потому, что Игорь Кио казался детям настоящим волшебником, взрослым- человеком из будущего \какое волшебство- они же взрослые\ Игорь Кио был не просто фокусником- он был ХУДОЖНИКОМ, превратившим фокусы в искусство. \Неслучайному гостю\ Насчёт гэбиста- не знаю. Но то, что Игорь Кио выполнял поручения для СВР \сейчас много всяких одинаковых сокращений, так уж пусть - для Службы Внешней Разведки\, не вызывает сомнений. Об этом неоднакратно упоминали в воспоминаниях рассекреченные сотрудники. Ссылок не дам, как говорит персонаж- "Не уполномочен". Но верится в это легко, потому что "легендирование" в случае И.Кио- идеальное... Или я шпиёнскай литературы перечитал...Уважение к персонажу отнюдь не исключает иронии и подтрунивания. Таким образом авторы вполне могли психологически преодалевать определённые отрицательные эмоции, связанные с деятельностью спецслужб. А заодно и показывали, какими они хотели бы их видеть. Не навязчиво так.
"Серый" из литературного сценария- не потому, что чёрт с рожками, а в силу профессиональной привычки- не выделяться в толпе. Ну кто на такого подумает, пока действовать не начнёт. Серый...Без лица, или с зеркальным лицом, в котором собеседник словно видит самого себя... Настоящий Питерский. Молодец Р.Викторов! Так много добавил в образ! Спасибо, нет низкий поклон памяти великого АКТЁРА \тоже СОЗДАТЕЛЯ- создателя образа ИОО\ Иннокентия Смоктуновского! И спасибо ВСЕМ ВАМ! Пока мы спорим, доказываем что то себе и друг другу, обмениваемся идеями \иногда через годы\- наши любимые персонажи живы. Я мыслю, следовательно- я существую. В этом случае сформулировал бы так- я заставляю людей мыслить, думать \и не только о куске хлеба\, значит- я существую. И это относится не только к персонажам, но и всем Создателям и Продолжателям Дилогии. Ещё раз с праздником!!!
_____________________________________________________

#113:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 11:03 am
    ----
volkolak.oleg писал(а):
"Серый" из литературного сценария- не потому, что чёрт с рожками, а в силу профессиональной привычки- не выделяться в толпе.
Ну почему же не чёрт? И чёрт тоже - точнее, типичный Мефистофель. (Или "Мефи", как в одном НФ-рассказе, не помню, чьем).
В остальном - ППКС, браво!

(Исправлю свою опечатку. Конечно же, не Игорь, а Эмиль Кио. Игорь - его сын).
_____________________________________________________

#114:  Автор: volkolak. и Талаев oleg СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 12:07 am
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
volkolak.oleg писал(а):
"Серый" из литературного сценария- не потому, что чёрт с рожками, а в силу профессиональной привычки- не выделяться в толпе.
Ну почему же не чёрт? И чёрт тоже - точнее, типичный Мефистофель. (Или "Мефи", как в одном НФ-рассказе, не помню, чьем).
.
В лит. сценарии ИОО- Серый. Серый костюм, соломенная шляпа, "цыц" на инжинера, высказавшего своё неудовольствие руководством Середы. Причём решительное такое, грубое "цыц". Машина с мигалкой \большая и чёрная, едет не соблюдая правила\. Не карикатурный портрет, но некоторые черты Н.С. Хрущёва в лит. варианте Серого \ИОО\ ПРОСМАТРИВАЮТСЯ. Да и намёк на то, что началось мирное освоение Космоса с благославления тогдашнего ИОО- Хрущёва \в фильме- старт "ЗАРИ"\ ТОЖЕ ЕСТЬ. Другое дело, что Р.Викторов увидел ИОО ИНАЧЕ. Чертовщина тоже присутствует. Скоро сорок годков фильмам, а каждый раз в облике ИОО \и не только!\ замечаешь что то новое. Laughing Laughing
_____________________________________________________

#115:  Автор: volkolak.olegОткуда: Беларусь, г. Минск СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 11:06 pm
    ----
Неслучайный гость писал(а):
volkolak. и талаев oleg,
Цитата:

Почему убило?

Не почему убило, а как.
НАПОВАЛ.

ИОО - Питерский интеллигент.
Если вы всё же, как я надеюсь, не убиты наповал, загляните, пожалуйста в "Общие вопросы" ("Дилогия" Laughing Форума"). Там, как мне кажется, начинается интересное обсуждение по вершителям. Жаль, что приходится перескакивать с места на место, но "такова божья \читайте- модератора\ воля" Ах, да! Мы ничего не сказали о Варе! А ещё мне нравится, как на Ольге Борисовне сидит военная форма времён В.О.в.!!! Laughing Laughing Laughing
_____________________________________________________

#116:  Автор: Мимо проходил СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 2:05 pm
    ----
ИОО - это наш советский G-Man!
_____________________________________________________

#117:  Автор: 321 СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 7:42 pm
    ----
ИОО - это НЕ ПЕРСОНАЖ. Это автор. И всё, что мы видим в фильме (кроме, может быть, самого первого эпизода в музее космонавтики) происходит у него в голове - в процессе работы над книгой, скажем (если он писатель).
Поэтому, строго говоря, никаких антинаучных чудес в фильме нет.
_____________________________________________________

#118:  Автор: Димка СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 6:38 am
    ----
И.О.О. может быть ИМХО только прогрессором. При этом не стремящимся во что бы то ни стало за короткое время обратить землян в суперразвитую цивилизацию. Он как бы сторонний наблюдатель, только иногда делая казалось бы незначительные вмешательства, внося поправки в судьбу персонажей, что оказывает впоследствии куда более глубокие преобразования. Это кстати филигранная работа прогрессора.
_____________________________________________________

#119:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 5:32 pm
    ----
Не стоит забывать тот факт, что ИОО не постарел в отличие от остальных жителей Земли за время полета "Зари"...ИОО - робот?
_____________________________________________________

#120: Тайна И.О.О. Автор: Алексей Живучий СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 6:02 pm
    ----
Кстати Говорят что только Лоб и кто-то еще один знали что это снимают фильм, остальные считали, что они действительно летят Rolling Eyes значит версия RiATа почти правильная. Что касается И.О.О., то я как и многие здесь считаю, что он путешественник во времени. Я понял это по его фразам: "Это имело место летом СЛЕДУЮЩЕГО года" и "не совсем научного характера, точнее не научного на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Exclamation Exclamation Exclamation



Litle Lexx -> Дилогия


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 6 из 7
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru