Схема "Зари"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Litle Lexx -> Дилогия
_____________________________________________________

#1:  Автор: AndrYОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:06 pm
    ----
Вот, наконец-то!



Сразу заявляю - авторство не мое, настоящего автора не помню. Я только чуть подправил.

Ольга, посмотрите пожалуйста. Все ли правильно?
_____________________________________________________

#2:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:43 pm
    ----
AndrY, спасибо за предоставленную схему. Правда, тут не всё верно, по-моему. Например, пространство между тамбуром и перекрёстком должно быть подлиннее, и я точно помню по фильму, что там были видны боковые проходы - судя по всему, к каютам (потому что в эпизоде, когда Лоб попадает на пульт, ребята появляются из этих проходов).
Но главное это то - что теперь, пользуясь наглядностью этой схемы, легче будет пытаться составить корректную схему внутреннего устройства "Зари".
_____________________________________________________

#3:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 2:09 pm
    ----
Так, просто замечание, которое у меня было всегда: нету в рубку прямого входа из коридора, нету. Если пересмотреть все кадры, где показан выход из командного отсека, там за дверями - стена напротив, а не коридор. И это не вторые двери, потому что ребята забегают в рубку снаружи (например в сцене с гиперпрыжком), а эта стена стоит на месте...
_____________________________________________________

#4:  Автор: AndrYОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 3:46 pm
    ----
Allora, я это помню, и это будет СЛЕДУЮЩИЙ вопрос, а пока я просто представляю схему на рассмотрение. Wink
_____________________________________________________

#5:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 3:51 pm
    ----
AndrY, хм. А что, этот вопрос к рассмотрению не относится? Cool
_____________________________________________________

#6:  Автор: AndrYОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 4:00 pm
    ----
Относится, просто я хочу все по порядку. Твой вопрос я обязательно задам и проиллюстрирую скриншотами.
_____________________________________________________

#7:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 8:55 pm
    ----
Шикарная вещь! После редактуры с учетом замечаний Ольги - непременно на сайт!
_____________________________________________________

#8:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:39 am
    ----
Что я не понимаю Embarassed а где "Сюрприз" ? Wink вроде он далеча от К.О. Smile
_____________________________________________________

#9:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:43 am
    ----
vlad, а на декорациях его в принципе нет. Потому что его декорации физически находились в другом месте, географически. А каким местом он приклеивался к кораблю, если говорить о макете всего звездолета - вот где простор для фантазии...
_____________________________________________________

#10:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:54 am
    ----
На сколько память не подводит во время экскурсии по кораблю туда заходили из колидора Wink кстати Лба спасали тоже беготня по нему шла Smile
_____________________________________________________

#11:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:04 am
    ----
vlad, ты не путай. Мы сейчас, если я хоть что-то понимаю, говорим о _декорациях_. А снять "заход" в коридор Сюрприза могли и в другом городе, а потом смонтировать. Нам же не показывают непрерывным проездом камеры, как они идут из одного коридора в другой. А сам Сюрприз и тот коридор, который к нему непосредственно ведет, где все бегали - декорации, которые стояли в Ялте, Как и доки, откуда стартовала капсула (это Ольга рассказывала), в то время как весь "звездолет" был смонтирован на студии Горького в Москве. Так что физически, в реале, при съемках, эти декорации никогда не стыковались.
_____________________________________________________

#12:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:10 am
    ----
Так я совсем запутался Embarassed если мы говорим о "декорации" то разговор пустой Wink ведь Ольга ясно сказала что декорации в Москве содержали всего два больших "блока" которые по мере сьемке переставляли Wink
мне думалось что разговор о "воображаемом" устройстве корабля Wink


Последний раз редактировалось: vlad (Вт Ноя 13, 2007 2:17 am), всего редактировалось 1 раз
_____________________________________________________

#13:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:14 am
    ----
Вообще-то, исходя из названия топика, мы фантазируем на тему не декораций, а реального звездолета. Это очень поможет AndrY в его креативе (о котором он тут упоминал).
_____________________________________________________

#14:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:16 am
    ----
*громкое, продолжительное ржание*
vlad, не над тобой, не волнуйся. Просто у меня пару лет назад точно так же кипели мозги, я никак не могла понять, на фига разбирать декорации... но народу интересно, а переставляемые блоки они не принимают, хотя я эту идею толкала очень давно. *кстати, может, у меня глюки, но я помню отчетливо, что кто-то сказал, что все декорации на студии были жестко закреплены. Я склеротик, да? Sad *

Я в свое время тоже много и со вкусом доказывала наличие второго коридора-галереи (ну, ведь на макете перекресток, а не буква Т), наличие _одной_ двери в комнату "до 16-ти" и все такое, вычисляла местонахождение Сюрприза... пока не осознала, что меня в упор не понимают именно потому, что мы говорим о разном. Типа, макет и схема корабля нам пока ни к чему, мы разбираем декорации.
Поэтому, кстати, я сюда стараюсь не вмешиваться. Мне эти разговоры о декорациях уже как-то поднадоели. Я все жду очевидцев, которые смогут реально расссказать, где чего стояло. Потом все успокоятся, и начнут думать о макете и схемах звездолета... вот это будет новенькое (относительно) и интересное.
_____________________________________________________

#15:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:19 am
    ----
Михаил Холодковский, ыыыыыыыыыы.... давайте четко решим, чего разбираем.
И если мы говорим не о декорациях, то... *набирает в грудь воздух, зажмуривается и громко спрашивает*:
Где вторая галерея-коридор на этой схеме??? Почему перекресток Т-образный?

И если сейчас мне скажут, что второй галереи в звездолете нет, то я застрелюсь. Gigi
_____________________________________________________

#16:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:28 am
    ----
Allora писал(а):
*громкое, продолжительное ржание*
vlad, не над тобой, не волнуйся.

Я тебя тоже очень люблю Wink интересно а аватар кое с кем совпадает Very Happy
mamzik21 писал(а):
В одном был корабль, в другом - все Варианские коридоры, переходы, пункт осчастливливания и т.д.
Белая комната сотояла из секций, которые можно было отодвинуть. Другого способа войти в декорацию - не было. На круговой панораме ее закрывали. Еще вокруг декорации были "задники" для т.н. окон.

Это было в Ялте Wink в Москве тоже было не легко Smile
Соглашусь с Михаилом обсуждать декорации бессмысленно Smile если даже
mamzik21 писал(а):
Думаю, что у режиссера НЕ было общей схемы корабля...

и
mamzik21 писал(а):
А вообще, не пытайтесь составить эти схемы. Все рано ничего не выйдет.

Smile
_____________________________________________________

#17:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:37 am
    ----
vlad, прости.
Правда, у меня эти обсуждения звзедолета, когда непонятно, о чем говорим, эти выяснения - декорации или макет, реал или фантазии - вызывают просто истерическое хихикание. Я в свое время столько нервов потратила на эту дискуссию, что даже боюсь в нее снова влезать Smile

БЕЛАЯ КОМНАТА. А остальное, самое главное? Мы о звездолете говорим, а не о Вариане сейчас.

И вот опять ты путаешь. Ольга говорила именно о схеме _корабля_. А не о декорациях. Декорации _имели_ схему - ну, как-то они ведь монтировались, как-то стояли, в них как-то снимали? Вы же не думаете, что каждый день для съемок собирали заново все отсеки, где проходили съемки? Их поставили - они и стояли себе, пока все не отсняли в корабле. Пусть меня поправит Ольга, если я не права. А если они стояли - выяснить, КАК они стояли, можно. И вот вышеприведенная схема очень похожа на правду, по крайней мере, в ней почти нет противоречий тому, что мы видим на экране.

А вот как РВ представлял себе звездолет целиком, где предполагалось расположение Сюрприза _в звездолете_, была или нет вторая галерея и как попасть из биоцентра в Сюрприз - вот этих схем НЕТ. Это и будет чистой воды фантазирование. А составить эту схему, основываясь на декорациях, практически невозможно. Если я хоть что-то понимаю, об этом Ольга и сказала, что ничего не выйдет.
_____________________________________________________

#18:  Автор: vladОткуда: Север СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 4:27 am
    ----
Allora писал(а):
vlad, прости.

Это ты меня прости Smile обожаю маленьких "зеленых" человечков Wink
Ну во первых это ДИЛОГИЯ Wink а значит ДВЕ части Smile
и многие космические декорации из первой ненужны во второй Wink
Во вторых я недумаю декорации каждый день меняли Wink в свою бытность я частенько бывал на Ленфильме и приходилось наблюдать весь этот "кошмар" со стороны Smile обычно декорации разбивались по "кускам" (эпизодам) и видел неоднократно что одна комната находиться в двух различных местах Smile
вспомни что даже моменты сцен в рубке сняты с различных точек, а значит кое какие стены рубки приходилось убирать иначе камера не сможет взять ракурс. Wink
Схема "киношноправдива" с небольшими уточнениями Wink здесь полностью соглашусь Smile
Ну если будем говорить о "реальном" корабле тогда я думаю надо начинать новую тему Smile
_____________________________________________________

#19:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:07 am
    ----
vlad, первую и вторую части снимали одновременно.
И вообще на две части фильм разбивали уже после съемок.
А про декорации Ольга говорила, что было две студии - одна под корабль, вторая под Вариану. А белая комната вообще снималась в той же Ялте...
_____________________________________________________

#20:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:21 pm
    ----
Allora писал(а):
А вот как РВ представлял себе звездолет целиком, где предполагалось расположение Сюрприза _в звездолете_, была или нет вторая галерея и как попасть из биоцентра в Сюрприз - вот этих схем НЕТ. Это и будет чистой воды фантазирование. А составить эту схему, основываясь на декорациях, практически невозможно. Если я хоть что-то понимаю, об этом Ольга и сказала, что ничего не выйдет.
Но пофантазировать-то можно, да ещё и мозговым штурмом...
Звездолёт целиком - вспомните его форму. Будем считать, что вся задняя часть (два конуса, идущие к фотонным отражателям) - это двигатели, и люди туда попасть не могли. Остаётся тор с 4 "спицами" и расширением в передней части. Вполне логично предположить наличие ДВУХ ОДИНАКОВЫХ коридоров (которые с окнами) - при этом снимать могли и в одном. Кают (жилых) на звездолёте должно быть 6, а показаны 2, так что остальные явно и не строились, а эти - не связаны с другими декорациями, переходов не показано.
Нигде не показан плавный переход из коридора с окнами в коридор без окон (к "Сюрпризу").
Командный отсек тоже везде показан отдельно...

Кстати, вопрос к Оле: "тамбур" "Сюрприза" был переносной? Его вывозили на природу, или как? А стекло (или из чего там была стенка), в которое Катя на секунду смотрится, перед разговором с инопланетянами?


Последний раз редактировалось: Валентин Мельников (Вт Ноя 13, 2007 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз



Litle Lexx -> Дилогия


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Страница 1 из 6
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru