Общие вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.  :| |:
Litle Lexx -> Дилогия
_____________________________________________________

#181:  Автор: Р.Квадрига СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 9:12 pm
    ----
Мне вот интересно .. Во время празднования дня рождения П.К.Козелкова на борту "ЗАРи " в бутафорской его земной квартире на праздничном столе , среди прочего , наблюдалось блюдо с "космическими" тюбиками . Невесомость не наблюдается и особой нужды в них , повидимому , нет . Так что там могло быть , такого интересного/эксклюзивного ? Типа : "сублимированный бутерброд с чёрной икрой" , "птичье молоко" .. Как думаете ?
_____________________________________________________

#182:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 3:08 pm
    ----
В музеях космонавтики в Калуге и Москве я видел тюбики, например - творожный крем с черносмородиновым соком. Должно быть вкусно... Wink
_____________________________________________________

#183:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 11:03 pm
    ----
Р.Квадрига писал(а):
блюдо с "космическими" тюбиками . Невесомость не наблюдается и особой нужды в них , повидимому , нет
Ну, кухни на ЗАРе не было...
Но ващета 27 лет на тюбиках - это жесть Exclamation
_____________________________________________________

#184:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 10:57 am
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
Р.Квадрига писал(а):
блюдо с "космическими" тюбиками . Невесомость не наблюдается и особой нужды в них , повидимому , нет
Ну, кухни на ЗАРе не было...
Но ващета 27 лет на тюбиках - это жесть Exclamation
Кто сказал, что кухни не было?
Федька вон предлагал в честь того дня рождения шашлычок сварганить в "Сюрпризе".
А на столе там и вполне нормальный торт, чай и т.п.
_____________________________________________________

#185:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 9:59 pm
    ----
Валентин Мельников писал(а):
Михаил Холодковский писал(а):
кухни на ЗАРе не было
Кто сказал, что кухни не было?
Я сказал Twisted Evil
Цитата:
Федька вон предлагал в честь того дня рождения шашлычок сварганить в "Сюрпризе". А на столе там и вполне нормальный торт, чай и т.п.
В "Сюрпризе" Exclamation
А кухни - нет.
_____________________________________________________

#186:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 10:01 pm
    ----
Михаил Холодковский, ты хочешь сказать, что торт и чай - голографические?
Не, слово "кухня" и мне не катит, но и правда, не тюбиками же и голограммами они питались столько времени...
_____________________________________________________

#187:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 10:38 pm
    ----
Allora писал(а):
Михаил Холодковский, ты хочешь сказать, что торт и чай - голографические?
Нет, я хочу сказать, что и торт и "шашлычок" фигурируют только в контексте "Сюрприза". Торт вполне можно сделать из содержимого тюбиков. Шашлыковые тюбики тоже наверняка есть в комплекте...
А кухни - ну нет ее!
_____________________________________________________

#188:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 11:16 pm
    ----
Михаил Холодковский, что-то меня в твоих словах неуловимо смущает, но мне лень спорить. Я наобсуждалась об устройстве корабля уже вполне достаточно. Тем более, я и не говорила, что она есть Mr. Green
_____________________________________________________

#189:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 11:12 am
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
Allora писал(а):
Михаил Холодковский, ты хочешь сказать, что торт и чай - голографические?
Нет, я хочу сказать, что и торт и "шашлычок" фигурируют только в контексте "Сюрприза". Торт вполне можно сделать из содержимого тюбиков. Шашлыковые тюбики тоже наверняка есть в комплекте...
А кухни - ну нет ее!
Хотел бы я посмотреть на "шашлыковые тюбики" и на сам процесс сварганивания шашлыка из них - на собственной смоделированной природе.

Да, кстати, там когда Кутейщикова ловит вылетевшую из аквариума рыбку и просит не включать гравитацию раньше времени, ей Козелков издевательски советует: "Можешь подставить сковородку!". Значит, сковородка на звездолёте есть. Для чего бы она была нужна, если бы не было кухни?
_____________________________________________________

#190:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 7:27 pm
    ----
Валентин Мельников писал(а):
Хотел бы я посмотреть на "шашлыковые тюбики" и на сам процесс сварганивания шашлыка из них - на собственной смоделированной природе.
Да, кстати, там когда Кутейщикова ловит вылетевшую из аквариума рыбку и просит не включать гравитацию раньше времени, ей Козелков издевательски советует: "Можешь подставить сковородку!". Значит, сковородка на звездолёте есть. Для чего бы она была нужна, если бы не было кухни?
И сковородка и шашлычок - это все на словах. Чего не скажешь в шутейном разговоре! Cool
_____________________________________________________

#191:  Автор: grey СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 12:39 am
    ----
Вспоминается в этой связи детская книжка со смешным ныне названием "Голубые люди Розовой Земли", где юные инопланетяне трескали синтезированную из пищевых элементов еду.

Последний раз редактировалось: grey (Вт Июн 25, 2013 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз
_____________________________________________________

#192:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 1:53 pm
    ----
Валентин Мельников писал(а):
Хотел бы я посмотреть на "шашлыковые тюбики" и на сам процесс сварганивания шашлыка из них - на собственной смоделированной природе.


Может, 3D-принтер ими заправляли? Wink
_____________________________________________________

#193:  Автор: Вячеслав СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 1:55 pm
    ----
Здравствуйте!
Огромное спасибо создателям сайта, благодаря Вам я смог, пусть и ненадолго, вернуться душой в середину 70-х, в детство.

Дилогия и БКП произвели на меня неизгладимое впечатление, сохранившееся до сих пор.
Осмелюсь представить уважаемому сообществу замеченные мной киноляпы, неотражённые в постах других участников форума:

1) в конце М-К герой Володи Басова, "посидев" на пульте управления и "разогнав" таким образом корабль до свехсветовой скорости, кувырком покидает отсек управления, за ним с характерным звуком закрывается сдвижная дверь. А после торможения, когда экипаж начинает приходить в себя, Фёдор Лобанов непостижимым образом оказывается в помещении;

2) начало ОвВ: экипаж "Зари" празднует день рождения Козелкова, Лобанов передаёт гитару Копаныгину и мальчики начинают петь "Ночь прошла", Катя Панфёрова берёт со стола кассетный магнитофон и помещает его под левую руку Феди, в "подмышку". Когда камера делает вращение вокруг поющей четвёрки, магнитофон оказывается подмышкой справа;

3) ОвВ: Варя Кутейщикова ведёт репортаж с поверхности Варианы: "О-два двадцать один процент, Аш-два семьдесят восемь процентов ... всё в пределах земной нормы". Т.е. атмосфера Варианы - гремучий газ и достаточно малейшей искры, молнии, метеорита, разведывательной капсулы и будет грандиозный бабах, дышать после которого будет нечем;

4) ближе к концу ОвВ: робот-вершитель мажет "универсальным клеем" спину Лобанова на уровне лопаток, а к стене "пункта осчастливливания" Фёдор приклеен местом от лопаток до талии. В финале Лобанов отмахивается от робота-няньки и следы клея тоже ниже лопаток.

Читал в ЖЖ впечатления Ольги Битюковой от просмотра дилогии на ДВД, она сетует на неоригинальную фонограмму. Вчера пересмотрел фильмы и точно - чьи-то "шаловливые" ручки (оторвал бы!) сделали ремикс, добавив много ненужных звуков, а также испортили эпизод с эхом ( в оригинале была атака реверберации, загубленная компандерным шумодавом ).
_____________________________________________________

#194:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 4:25 pm
    ----
Вячеслав, отвечаю.
1). После "прыжка" дверь открылась и у него было время вернуться.
2). Была монтажная склейка, следовательно, у него было время переложить.
3). Да, это старая история, Битюкова еще рассказывала. Давно пора добавить на сайт, все забываю...
4). Клей стёк ниже - вот и всё.
_____________________________________________________

#195:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 4:44 pm
    ----
Вячеслав писал(а):
1) в конце М-К герой Володи Басова, "посидев" на пульте управления и "разогнав" таким образом корабль до свехсветовой скорости, кувырком покидает отсек управления, за ним с характерным звуком закрывается сдвижная дверь. А после торможения, когда экипаж начинает приходить в себя, Фёдор Лобанов непостижимым образом оказывается в помещении;


Там есть очень короткий кадр, где он вползает обратно в рубку. Многие его не замечают.

Цитата:
Читал в ЖЖ впечатления Ольги Битюковой от просмотра дилогии на ДВД, она сетует на неоригинальную фонограмму. Вчера пересмотрел фильмы и точно - чьи-то "шаловливые" ручки (оторвал бы!) сделали ремикс, добавив много ненужных звуков, а также испортили эпизод с эхом ( в оригинале была атака реверберации, загубленная компандерным шумодавом ).


В зависимости от того, где вы брали свою копию дилогии, там может присутствовать и оригинальная звуковая дорожка. Smile По крайней мере, на исходном DVD она есть.
_____________________________________________________

#196:  Автор: grey СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 4:49 pm
    ----
Все эти ляпы уже обсуждались, просто найти эти обсуждения в недрах форума сложно. Не помню только о магнитофоне.
Уточню по первому пункту. Посмотрите внимательнее. Лоб действительно кувырком вылетает из отсека, затем склейка и съемка идет со стороны коридора. Лоб из последних сил переползает обратно(!!!) в отсек, и за ним закрывается дверь.
По магнитофону согласен с Михаилом, назвать ляпом это невозможно. Даже, если б не было склейки, но камера уходит в другую сторону и потом возвращается, Лоб имеет полное право за это время переместить магнитофон в другую подмышку.
_____________________________________________________

#197:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 5:24 pm
    ----
grey писал(а):
По магнитофону согласен с Михаилом, назвать ляпом это невозможно. Даже, если б не было склейки, но камера уходит в другую сторону и потом возвращается, Лоб имеет полное право за это время переместить магнитофон в другую подмышку.
Там в той сцене другой ляп: Федька даёт Мише гитару, тот сразу начинает играть, ремень гитары свободно свисает вниз, гитара без опоры, долго так не выдержать. Через некоторое время показывают - ремень перекинут через плечо, нормально поддерживает гитару. Но мелодия не прерывалась ни на секунду, перекинуть ремень в реальности было бы невозможно.
_____________________________________________________

#198:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 5:37 pm
    ----
Валентин Мельников писал(а):
Там в той сцене другой ляп: Федька даёт Мише гитару, тот сразу начинает играть, ремень гитары свободно свисает вниз, гитара без опоры, долго так не выдержать. Через некоторое время показывают - ремень перекинут через плечо, нормально поддерживает гитару. Но мелодия не прерывалась ни на секунду, перекинуть ремень в реальности было бы невозможно.
Тоже не ляп. Ремень мог быть отстегивающимся, и пока Мишка играл, кто-то из ребят мог отстегнуть, перекинуть через его плечо, и снова пристегнуть...
_____________________________________________________

#199:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 6:13 pm
    ----
Ну да, кому-то песню петь скучно стало и решил он заняться Мишкиным ремнём... Laughing
_____________________________________________________

#200:  Автор: grey СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 7:34 pm
    ----
Ну, я бы сказал, что такого рода несостыковки не могут быть 100% ляпами. Потому что там есть лазейка как то это оправдать. Всем же понятно, что снимались разные дубли, возможно даже с большим перерывом по времени, и поэтому магнитофон сунули не туда, и гитарку подвесили удобней.
А вот с косами и хвостом даже в следующем эпизоде или составом атмосферы никуда не денешься - 100% ляп. Чувствуете разницу?



Litle Lexx -> Дилогия


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.  :| |:
Страница 10 из 12
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru