Улучшения...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Litle Lexx -> Клуб. Обсуждение сайта
_____________________________________________________

#1: Улучшения... Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:12 pm
    ----
Всё замечательно, но при попытке отправить с сайта письмо администратору постоянно вылезает ошибка.

А написать я хотел следующее:
В разделе "места съёмок" http://otroki.druid.ru/razd/3/58.htm вообще ничего не сказано о Музее истории космонавтики в Калуге (могу указать конкретные места). А пролог с И.О.О. у глобуса Луны - это павильон "Космос" на ВДНХ, тоже надо бы добавить...
_____________________________________________________

#2: Re: Улучшения... Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:32 pm
    ----
Валентин Мельников писал(а):
ничего не сказано о Музее истории космонавтики в Калуге

Изначально - был вот этот кадр:
http://static.diary.ru/userdir/2/8/6/8/286831/21059963.jpg
Однако Битюкова сделала замечание, что это - не музей, а студийный павильон (!), пришлось убрать.
Можно вставить этот, но там нет персонажей:
http://static.diary.ru/userdir/2/8/6/8/286831/22681110.jpg

А может быть, добавить тот, где Лба не пускает сотрудница?

Валентин Мельников писал(а):
А пролог с И.О.О. у глобуса Луны - это павильон "Космос" на ВДНХ, тоже надо бы добавить...

Это точно? Тогда - добавим...
_____________________________________________________

#3: Re: Улучшения... Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:57 pm
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
Валентин Мельников писал(а):
ничего не сказано о Музее истории космонавтики в Калуге

Изначально - был вот этот кадр:
http://static.diary.ru/userdir/2/8/6/8/286831/21059963.jpg
Однако Битюкова сделала замечание, что это - не музей, а студийный павильон (!), пришлось убрать
Очень странно! Я в музее был раза 4. Картина (увеличенная копия гравюры) с Циолковским на стене, висящая под потолком модель дирижабля, сплошная стеклянная стена (здесь - занавешенная) - это совершенно точно в музее. На втором этаже, в восточной части здания (ближней на 2м кадре), оттуда начинается осмотр экспозиции. Может быть, Оля что-то путает или забыла?
И лестница вниз, по которой потом выгоняют Лба, на своём месте...
Цитата:
Можно вставить этот, но там нет персонажей:
http://static.diary.ru/userdir/2/8/6/8/286831/22681110.jpg

А может быть, добавить тот, где Лба не пускает сотрудница?
И его тоже. Это - с противоположной стороны, балкон 2-го этажа, с которого нет выхода на улицу.
Цитата:
Валентин Мельников писал(а):
А пролог с И.О.О. у глобуса Луны - это павильон "Космос" на ВДНХ, тоже надо бы добавить...
Это точно? Тогда - добавим...
Точно. Я сам сперва думал, что это тоже Калуга, но как-то зашёл на ВДНХ, обратил внимание на лунный глобус и модели космических аппаратов... Точно - оно. Да и киностудия в двух шагах, вполне естественно, что там снимали.
_____________________________________________________

#4:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:24 pm
    ----
ОК, разберемся...

А ВДНХ и павильон "Космос" у меня тоже всегда ассоциировались с дилогией! И студия рядом, и кинотеатр "Космос"... Потом выяснилось, что и квартира Викторовых там же, на Проспекте Мира... Wink
_____________________________________________________

#5:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:55 am
    ----
Цитата:

Очень странно! Я в музее был раза 4. Картина (увеличенная копия гравюры) с Циолковским на стене, висящая под потолком модель дирижабля, сплошная стеклянная стена (здесь - занавешенная) - это совершенно точно в музее. На втором этаже, в восточной части здания (ближней на 2м кадре), оттуда начинается осмотр экспозиции. Может быть, Оля что-то путает или забыла?

Ничего странного. Думаю, восстановить в декорациях интерьер того зала проще, чем добиться разрешения поливать настоящий зал водой в бешеных количествах. Smile
Ольга так и сказала "кто бы нам разрешил там водой все заливать?".
_____________________________________________________

#6:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:26 pm
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
ОК, разберемся...

А ВДНХ и павильон "Космос" у меня тоже всегда ассоциировались с дилогией! И студия рядом, и кинотеатр "Космос"... Потом выяснилось, что и квартира Викторовых там же, на Проспекте Мира... Wink
Ну, не совсем на проспекте, а в переулке (Маломосковская ул.), но рядом, между Алексеевской (тогда еще Щербаковской) и ВДНХ.

Цитата:
проще, чем добиться разрешения поливать настоящий зал водой в бешеных количествах.
Ой, сомневаюсь, что там была вода, да ещё "в бешеных количествах". На общем плане - наверняка комбинированная съёмка (реальная вода и выглядела бы не так, и непонятно, чем её разбрызгивать для такого эффекта), а на крупных планах можно обойтись минимумом.
А зал воспроизвести в точности со всеми настенными картинами и росписями, со всеми моделями летательных аппаратов, с лестницей на первый этаж (сколько видел съёмочных павильонов - все одноэтажные!) - ПМСМ, нереально. И тогда не стали бы воспроизводить всё - ну кто бы стал проверять, много ли тех, кто до мелочей помнит интерьер калужского музея?
_____________________________________________________

#7:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:54 pm
    ----
Валентин Мельников, тогда лучше у самой Ольги спросить. Я только передала ее слова. Может, она ошибается, хотя я в этом сильно сомневаюсь.
_____________________________________________________

#8:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:35 pm
    ----
Сегодня спецом пересмотрел всю сцену.

Оля, если ты читаешь эти строки - извини, но, мне кажется, ты что-то забыла.

Камера свободно панорамирует по кругу внутри помещения... Когда ты (Варя) говоришь свой текст, за спиной в просвете между шторами качаются ветки по ветру...
Если это павильон - то я ничего в кино не понимаю...
_____________________________________________________

#9:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:02 pm
    ----
Всё! Ольга меня пристыдила и убедила! Rolling Eyes Тема музея - закрыта!
_____________________________________________________

#10:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 6:35 pm
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
Всё! Ольга меня пристыдила и убедила! Rolling Eyes Тема музея - закрыта!
Э-э, а поподробнее?
_____________________________________________________

#11:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 6:40 pm
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
Всё! Ольга меня пристыдила и убедила! Rolling Eyes Тема музея - закрыта!


Да, да, подробности в студию.
_____________________________________________________

#12:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 8:53 pm
    ----
Я:
Оля, деловая тема.
Я удалил с сайта фотку "Музей космонавтики", поскольку ты сказала, что снимали в павильоне.
Сегодня спецом пересмотрел всю сцену.
Камера свободно панорамирует по кругу внутри помещения... Когда ты (Варя) говоришь свой текст, за спиной в просвете между шторами качаются ветки по ветру...
Если это павильон - то я ничего в кино не понимаю...
Может, все-таки хотя бы часть планов снимали в музее?


Ольга:
Ветки, - это задник декорации... Эх, ты, киношник. Подумай сам, кто бы нам разрешил в МУЗЕЕ воду векдрами лить, и не один дубль? Все собрание снимали в павильоне! Smile))
_____________________________________________________

#13:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:17 pm
    ----
Эх...
Чувствую себя ребёнком, случайно узнавшим, что Деда Мороза играл сосед...

Но Федьку-то у стеклянной двери задерживают - это точно музей?
_____________________________________________________

#14:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:13 pm
    ----
Ладно, с этим вопросом разобрались (а павильон "Космос" в список мест съёмки всё-таки добавить надо!)...

У меня маленькое предложение по улучшению внешнего вида форума. Михаил, у тебя тут замечательный аватар в образе робота-исполнителя. Значит, аватары форум поддерживает. Ну так сделайте же и для Оли! А то каюта Кутейщиковой, а когда сама Варька пишет, это и не бросается в глаза, надо ещё сообразить, что ник "mamzik21" - это она. А была бы картинка как в ЖЖ - всем было бы приятнее... Сделайте, а?
_____________________________________________________

#15:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:44 pm
    ----
Насколько знаю, аватар вставляет сам пользователь. Ольга еще не освоилась на форуме, надо просто ей подсказать...
_____________________________________________________

#16:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:52 pm
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
Насколько знаю, аватар вставляет сам пользователь. Ольга еще не освоилась на форуме, надо просто ей подсказать...
Ну да, но модератор наверняка тоже может это сделать. А Ольга с компьютером пока "на Вы".
В общем, подсказать, а если она не сумеет сама - то помочь.

И кстати, я сам не нашёл возможности для загрузки аватары со своего компа. А "галерея" - пустая.
_____________________________________________________

#17:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:20 pm
    ----
Валентин Мельников писал(а):
Ну да, но модератор наверняка тоже может это сделать. А Ольга с компьютером пока "на Вы".
В общем, подсказать, а если она не сумеет сама - то помочь.

Я тоже во многом "на Вы". Это - к ГорЫну...

Валентин Мельников писал(а):
И кстати, я сам не нашёл возможности для загрузки аватары со своего компа. А "галерея" - пустая.

Я загрузил картинку в другое место, а в профайл вставил ссылку. Обычная практика...
А вот сделать галерею портретиков из дилогии - это надо бы...
_____________________________________________________

#18:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:22 pm
    ----
Валентин Мельников писал(а):
И кстати, я сам не нашёл возможности для загрузки аватары со своего компа

Потому что она отключена. Когда я только ставил этот форум с первым движком в 2004 меня предупреждали. что есть любители закачивать себе по нескольку аватар, чтобы выбирать. Я и не думал, что это примет массовый характер. А место у меня не резиновое по нескольку десятков аватар для одного пользователя хранить.

Валентин Мельников писал(а):
А "галерея" - пустая

По той же причине. Когда-то была заполнена. Но когда ее используют доли процента посетителей, какой смысл занимать несколько мегабайт.
_____________________________________________________

#19:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:37 pm
    ----
ГорЫн писал(а):
Валентин Мельников писал(а):
И кстати, я сам не нашёл возможности для загрузки аватары со своего компа

Потому что она отключена. Когда я только ставил этот форум с первым движком в 2004 меня предупреждали. что есть любители закачивать себе по нескольку аватар, чтобы выбирать. Я и не думал, что это примет массовый характер. А место у меня не резиновое по нескольку десятков аватар для одного пользователя хранить.

Валентин Мельников писал(а):
А "галерея" - пустая

По той же причине. Когда-то была заполнена. Но когда ее используют доли процента посетителей, какой смысл занимать несколько мегабайт.
Ладно, понятно, а как физически обычному пользователю (мне) поставить одну аватарку, гиф в 227 байт?
И для Ольги поставьте тот кадр Варьки из Отроков, под которым она в ЖЖ пишет...
_____________________________________________________

#20:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:58 pm
    ----
Валентин Мельников, для Ольги уже поставил все. Аватару либо прислать мне на lexx [гав] druid.ru с указанием ника, либо закинь на любое картинкохранилище и вставь оттука как с удаленого сайта.



Litle Lexx -> Клуб. Обсуждение сайта


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 1 из 4
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru