Поговорим о фильме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.  :| |:
Litle Lexx -> Дилогия
_____________________________________________________

#181:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 6:47 pm
    ----
grey писал(а):
В 70-е, если помните, было всего два телеканала, по которым крутили в основном телефильмы.


Ну, в основном по ним крутили телеперДачи типа "Сельский час", "Больше хороших товаров" и программу "Время", да. А иногда - "Очевидное - невероятное", "Это вы можете", ну и телефильмы, конечно Smile
_____________________________________________________

#182:  Автор: Р.Квадрига СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 4:04 am
    ----
А действительно , когда Дилогию впервые показали по ящику ? Не в конце-ли семидесятых ? Что-то смутно припоминается ..
_____________________________________________________

#183:  Автор: grey СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:12 am
    ----
Думаю, в середине 80-х. Пошли массовые показы кинофильмов.
_____________________________________________________

#184:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 4:51 pm
    ----
По телевизору фильм шел где-то в 1975-1976 году, первый канал
_____________________________________________________

#185:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 4:01 pm
    ----
Стал читать энциклопедию к фильму. В описании Варианы явная ошибка - "Сама Кутейщикова отнеслась к факту названия планеты ее именем весьма прохладно и даже предложила альтернативное название - Юлиана (очевидно, намекая на возможный интерес Середы к Юлии Сорокиной)." Кутейщикова только СДЕЛАЛА вид, что ей это безразлично
_____________________________________________________

#186:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 9:54 pm
    ----
Гость писал(а):
Кутейщикова только СДЕЛАЛА вид, что ей это безразлично

"Лопни, но держи фасон!" Smile
_____________________________________________________

#187:  Автор: Р.Квадрига СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 10:01 pm
    ----
Гость , совершенно верно ! Варя , она такая холодно-надменная ; и шифруется Smile Ну и стервозная , чутка : )))))
_____________________________________________________

#188:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 11:42 pm
    ----
Р.Квадрига писал(а):
А действительно , когда Дилогию впервые показали по ящику ?


http://otroki.druid.ru/forum/viewtopic.php?t=885#15331
_____________________________________________________

#189:  Автор: Р.Квадрига СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 12:50 am
    ----
XofpwKhC, спасибо , уважаемый . Сдаётся мне , что именно тогда впервые я увидел Дилогию . К огромному сожалению не удалось посмотреть её на большом экране . Смотря фильм я уже имел некоторое представление о сюжете , т.к. сёстры посмотрев Дилогию в кино и получив глубочайщее впечатление , в общих чертах пересказали содержание .. Да , хорошо , что фильм был , есть и остаётся с нами навсегда ! ! !
_____________________________________________________

#190:  Автор: volkolak.olegОткуда: Беларусь, г. Минск СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 2:17 pm
    ----
Р.Квадрига писал(а):
Гость , совершенно верно ! Варя , она такая холодно-надменная ; и шифруется Smile Ну и стервозная , чутка : )))))


И шифровалась она совсем недолго. Стоило, буквально по прилёту, Фёдору предложить назвать планету Эхо- сразу же вспомнила о предложении Середы. И дождалась согласия Фёдора па "Вариану".
_____________________________________________________

#191:  Автор: мп14 СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 4:56 pm
    ----
Кстати, о журнале "Знание-Сила". Если мне не изменяет память и я ничего не путаю, то в 70-е г.г. в одном из номеров я видел цветной кадр из М-К: командный отсек "Зари", невесомость. С Днём Космонавтики поздравляю всех!
_____________________________________________________

#192:  Автор: Р.Квадрига СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 6:26 pm
    ----
Павла Кондратьевича (зачёркнуто) Александра Григорьева , категорически с Днём рождения ! Здоровья и бодрости духа !! Так же , всех причастных и просто любителей , с грядущим Днём Космонавтики !
_____________________________________________________

#193:  Автор: MargentОткуда: Местная Вселенная СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 11:09 pm
    ----
мп14 писал(а):
Кстати, о журнале "Знание-Сила". Если мне не изменяет память и я ничего не путаю, то в 70-е г.г. в одном из номеров я видел цветной кадр из М-К: командный отсек "Зари", невесомость. С Днём Космонавтики поздравляю всех!


Не "Знание-Сила", а "Советский Экран". 1974 год. Остальное верно. Там же рядом - кадр из фильма "Аэлита" (снимали на той же студии им. Горького, в 1924 году).

Присоединяюсь к поздравлению.
_____________________________________________________

#194: Что привело сюда Автор: ParadizmoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 12:28 am
    ----
Фильм посмотрел недавно,вкупе с "Большое космическое путешествие" и просто влюбился в музыку.И вот, я здесь)
_____________________________________________________

#195:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 1:27 am
    ----
Paradizmo, добро пожаловать! Smile Помимо форума, много интересного и на всем остальном сайте, прогуляйтесь по нему.
А музыка прекрасна, ага...
_____________________________________________________

#196:  Автор: мп14 СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 7:04 am
    ----
Кадр был в журнале "Советский экран"- спорить не буду. Но заковыка в том, что я никогда не видел ни одного номера этого журнала. Вот не попадались они мне. А "Знание- Сила" мы тогда выписывали. Статью в "Пионерской Правде" о съёмках ОВВ читал. Там тоже был кадр из фильма. Знатоки, вспоминайте! Смотрел и "Будильник", посвящённый Дилогии. Кстати, ОВВ показали по телевидению в первый раз позже этого "Будильника". Есть у меня и "Техника-молодёжи" 1984г. со статьёй о спецэффектах в кино. Там упоминаются фильмы Ричарда Викторова. Если будет время, устрою в огороде на чердаке археологические раскопки. Может быть и найду тот журнал. Но не исключено, что его пустили на растопку. Или дальние родственники Пафнутия съели.
_____________________________________________________

#197:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 5:22 pm
    ----
мп14 писал(а):
А "Знание- Сила" мы тогда выписывали.
Я тоже, но кадра не помню...
Цитата:
Статью в "Пионерской Правде" о съёмках ОВВ читал. Там тоже был кадр из фильма. Знатоки, вспоминайте!

Помним: http://otroki.druid.ru/files/cms/image/0001x2t3a.jpg
Цитата:
Смотрел и "Будильник", посвящённый Дилогии.

От него, увы, похоже, осталась только вот эта фотография: http://msk-kassiopeya.livejournal.com/30330.html
Цитата:
Есть у меня и "Техника-молодёжи" 1984г. со статьёй о спецэффектах в кино. Там упоминаются фильмы Ричарда Викторова. Если будет время, устрою в огороде на чердаке археологические раскопки.
Зачем же в огороде? Все журналы существуют в сканированном виде в Сети. Если знаете номер - можете скачать...
_____________________________________________________

#198:  Автор: MargentОткуда: Местная Вселенная СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 12:09 am
    ----
А ещё была статья в "Пионере", с кадрами из фильма и фотографиями со съёмок (замученные "роботы - исполнители" в перерывах между съёмками).
_____________________________________________________

#199:  Автор: grey СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 12:47 am
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
Цитата:
Есть у меня и "Техника-молодёжи" 1984г. со статьёй о спецэффектах в кино. Там упоминаются фильмы Ричарда Викторова. Если будет время, устрою в огороде на чердаке археологические раскопки.
Зачем же в огороде? Все журналы существуют в сканированном виде в Сети. Если знаете номер - можете скачать...

ВОТ ЭТА СТАТЬЯ, кстати, сирийца Самира Джабера.
Михаил, этично ли будет размещать на сайте фото со съемок МК, которые недавно выложила в фейсбуке Анна Викторова?
_____________________________________________________

#200:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 9:28 am
    ----
grey писал(а):
ВОТ ЭТА СТАТЬЯ, кстати, сирийца Самира Джабера.

Спасибо.
Цитата:
Михаил, этично ли будет размещать на сайте фото со съемок МК, которые недавно выложила в фейсбуке Анна Викторова?
Надо ее там и спросить. Меня, увы, в Мордокнигу не пускают, так что уж сами уж...



Litle Lexx -> Дилогия


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.  :| |:
Страница 10 из 12
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru