On-Line игра по Лекс'у.
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Litle Lexx -> Игроград
Какой вы хотите видеть On-Line игру по Лекс'у?
По типу игр www.combats.ru и www.darkagesworld.com
25%
 25%  [ 2 ]
Аналогично другим играм для PC
75%
 75%  [ 6 ]
Всего голосов : 8

_____________________________________________________

#1: On-Line игра по Лекс'у. Автор: SHADOW_LEX СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 4:03 pm
    ----
On-Line игра по Лекс'у.
Несколько раньше я в этом форуме объявил о начале работ по созданию On-Line игры по Лекс'у - сейчас я хочу немного о ней рассказать, а так же узнать ваше мнение.Мне как главному программисту проекта нужно знать что хотят поклонники Лекса и что надо делать.

Итак немного об On-Line игре.
В настоящее время с On-Line игрой сложилась такая ситуация :
инициаторы проекта (и спонсоры одновременно) до сих пор не определились с типом игры:
1)On-Line игра в стиле известных www.combats.ru или www.darkagesworld.com.
Создать такую игру легче и быстрее , но она не всем нравится...
2) On-Line игра типа LineAge 2 или других игр для PC с поддержкой интернета...
Создать такую игру значительно сложнее...

Сюжет игры (варианты):
1) Вселенная после гибели Кая и старого Лекса , т.е. - продолжение Лекса . Лекс летает где то по вселенной а игроки разбросаны по планетам и

2) Вселенная в период существования Священного Правления -
много планет (все которые фигурируют в сериале) и постоянная угроза уничтожения "неверных" Его Священной Тенью на Лексе.

3) Не определён.

Проблемы при создании:
1) Для варианта игры №1.
Необходим продуманный игровой мир (описание),
художники 2D и 3D, web-дизайнеры (ну это я и сам могу),
мощный сервер с большими ресурсами , например:
Канал связи : > 100 мб/с
Место под сайт : 200мб
Место под базу данных : 10 ГБ...

и т.д.

2) Для варианта игры №2.
Наличие игрового движка:
можно взять готовый ( могут возникнуть проблемы с авторскими правами) , а можно сделать свой - на разработку и создание уйдёт около года...

И ещё одна немаловажная проблема - деньги...

Вносите свои предложения.
_____________________________________________________

#2:  Автор: HELENОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 12:04 am
    ----
Слушай, SHADOW_LEX, я ведь тебе уже говорила про ошибку, ты не заметил?
Ты постишь на форуме, посвященном сериалу LEXX. Не существует никакого Лекс'а. Если тебе сложно писать латиницей, пиши ЛЕКСС. Если тебя пугают одни заглавные буквы в слове - пиши Лексс, для Лексса. Так все поймут, что ты в теме, и уважаешь участников форума. То, что твой ник посвящен Тени создателя сериала по имени Lex Gigeroff - твое право, в сети и не такие ники бывают, но сериал называй, пожалуйста, правильно - LEXX.
И Священный Порядок и Его Божественная Тень.

LEXX forever.
_____________________________________________________

#3:  Автор: s5super СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 1:02 pm
    ----
Если создашь игру то эито будет супер. Рекомендую создавать на движке blitz3d он самый простой с технологией DirectX7. С сетевыми технологиями и подключаемыми dll. сКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО. Здесь вся инфа http://www.blitz.pp.ru/
Здесь форум где тебе обязательно помогут в решении задач
http://blitzgames.vov.ru/cgi-bin/YaBB/YaBB.cgi
Уже одна игра на тему Lexx на Blitz3d БЫЛА СДЕЛАНА НЕКИМ kai Lexx: Escape!
Лучше делать после гибели кая.
_____________________________________________________

#4:  Автор: SHADOW_LEX СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 3:09 pm
    ----
Очень благодарен за инфу.Вполне возможно , что будут создаваться параллельно сразу 2 версии игры - на PC и по типу игр www.combats.ru и www.darkagesworld.com .
А что касаеться сюжета,то по одному варианту действие будет происходить через много тысяч лет после событий ЛЕКСа : Священное правление и Лига 20000 планет будут восстановлены ...
Игроки могут выбрать сторону : еретики или сторонники Божественного порядка.
_____________________________________________________

#5:  Автор: ТрулялянаОткуда: Farscape, а вообще, Питерские мы СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 8:48 pm
    ----
ээээ это спецом так Божественный порядок и Лексс ты опять обозвал Wink из чувства противоречия? Cool
_____________________________________________________

#6:  Автор: SHADOW_LEX СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 4:28 pm
    ----
Труляляна писал(а):
ээээ это спецом так Божественный порядок и Лексс ты опять обозвал Wink из чувства противоречия? Cool

Да... Wink
_____________________________________________________

#7:  Автор: SHADOW_LEX СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 4:39 pm
    ----
Приступил к изучению движка blitz3d ...
_____________________________________________________

#8:  Автор: SHADOW_LEX СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 1:58 pm
    ----
Нужны люди , умеющие создавать 3D-модели.
_____________________________________________________

#9:  Автор: SHADOW_LEX СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 2:28 am
    ----
Возможно игра будет на движке Source...
_____________________________________________________

#10:  Автор: 3D - painter СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 6:30 am
    ----
Я могу!
_____________________________________________________

#11:  Автор: bg-general СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 3:53 pm
    ----
Цитата:
Уже одна игра на тему Lexx на Blitz3d БЫЛА СДЕЛАНА НЕКИМ kai Lexx: Escape!


Ну я делал эту игрушку. И еще одна на подходе.

Цитата:
On-Line игра по Лекс'у.
Несколько раньше я в этом форуме объявил о начале работ по созданию On-Line игры по Лекс'у - сейчас я хочу немного о ней рассказать, а так же узнать ваше мнение.Мне как главному программисту проекта нужно знать что хотят поклонники Лекса и что надо делать.


А ты хоть одну игрушку сделал, чтобы браться за такой большой и серьезный проект? Тем более сетевой. И как ты собрался один все это делать? Скажу я тебе, что на этом форуме ты помощи не найдешь - сколько не просил, так я ее и не получил (мне нужны были сценаристы и художники). Делай. Только 95% то, что ты все бросишь несколько месяцев спустя. А может и раньше.
_____________________________________________________

#12: он-лайн игра Автор: LaRubia СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 6:59 pm
    ----
Я считаю что игру Лексс ненадо делать как комбат и даркэйджес - Лексс это явление нестандартное и игра должна быть такой же нестандартной. И сюжет лучше брать с первых сезонов - это классика. Тем более без Кая игра потеряет половину очарования. Представитель Пооследней расы романтических мечтателей - изюминка Лексса. Можно сделать игру с миссиями вроде Цитадели (Stronghold). Карты могут быть межзвездные -Двух Вселенных а также Кластера и Брюниса и других планет которые посещали герои Лексса.
Можно также сделать творческие карты - например герои попали на необитаемую планету у Кая заканчивается протокровь у Зев нет всего необходимого и т.д. - но все это можно построить протокровь добыть - то есть пусть будет игра с элементами стратегии. Можно сделать игру из 7 -11 миссий - по сериям - в 1 миссии - вырваться с Кластера на Лекссе в Темеую Зону спасаясь от Власти Порядка. Вторая - по сюжету второй серии и тд. На счет денег....думаю если такую игру кто-то напишет -он станет миллионером...С уважением Искренне Ваша Very Happy Very Happy Very Happy LaRu
_____________________________________________________

#13:  Автор: bg-general СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 8:26 am
    ----
Цитата:
На счет денег....думаю если такую игру кто-то напишет -он станет миллионером...С уважением Искренне Ваша LaRu


Если такую игрушку кто-то напишет, он ее не продаст, т.к. все права у Aliance Atlantice.
_____________________________________________________

#14:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 11:31 am
    ----
Да. Насколько я знаю в свое время под патронажем правообладателя делалась игра по вселенной Лексса. Но, естественно, ни во что это не выродилось. Вернее выродилось в ничто. Sad
_____________________________________________________

#15:  Автор: SHADOW_LEX СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 8:19 pm
    ----
О коммерческом использовании игры речь не идёт, я сомневаюсь что бы сволочи из Aliance Atlantice отдадут свои права, а выкупить их денег нету... Crying or Very sad Crying or Very sad
_____________________________________________________

#16: Re: On-Line игра по Лекс'у. Автор: Firuz СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 1:21 am
    ----
Privet. Podskajite ili naucite kak mne sozdat poxojuyu iqru na combats.ru esli pomojete budu bloqodaren moy mail NuclearArea@mail.ru
_____________________________________________________

#17: Re: On-Line игра по Лекс'у. Автор: SHADOW_LEX СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 8:59 pm
    ----
Firuz писал(а):
Privet. Podskajite ili naucite kak mne sozdat poxojuyu iqru na combats.ru esli pomojete budu bloqodaren moy mail NuclearArea@mail.ru
А по русски трудно?.. Ну да ладно... Я так понял ты хочеш создать ролевую онлайновую PRG типа www.combats.ru ? Скажу тебе вот что: это дело долгое и неблагодарное...А если конкретно, то надо обладать хорошими знаниями следующих технологий и языков программирования:
HTML, XML, JavaScript, CSS, PHP , MySQL .... Также нужны профессиональные художники и дизайнеры ... Я уже 9 месяцев занимаюсь созданием такого сайта и знаю всё на своём опыте...
_____________________________________________________

#18:  Автор: bg-general СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 8:59 am
    ----
SHADOW_LEX, как там у тебя успехи с твоей сетевой игрушкой?
_____________________________________________________

#19:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 12:03 pm
    ----
помогите, сто лет тут не была а заново регестрироваться не хочется. мой пароль не помню Sad
_____________________________________________________

#20:  Автор: Zev СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 12:40 pm
    ----
может есть телеграм этого форума? хотела бы снова со всеми общаться как раньше. Sad Smile



Litle Lexx -> Игроград


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru