Дилогия и "Interstellar"
Litle Lexx -> Дилогия
_____________________________________________________

#1: Дилогия и "Interstellar" Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 9:41 pm
    ----
Тем, кто ещё не посмотрел фильм "Interstellar", я бы посоветовал это сделать: всё-таки по нынешним временам - это значительное событие в мире космической кинофантастики. Ну а потом можно будет поделиться здесь своими впечатлениями и, возможно, сравнить с Дилогией.

Пока лишь замечу: для тех зрителей, кому в Дилогии наиболее интересны и дороги эпизоды прорыва через гиперпространство и видеопереговоров с повзрослевшими землянами, фильм "Interstellar" раскрывает эту тему на все 200% Wink

PS. Я уже посмотрел. Оцениваю "Interstellar" на "четвёрку" с минусом (по пятибальной системе).
_____________________________________________________

#2:  Автор: PapyrusОткуда: Питер СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 7:47 pm
    ----
С нетерпением жду, когда начнётся раздача "Оскаров" и Интерстеллар пролетит мимо всех (ВСЕХ!!!) наград.
Потрясающе затянутое, нудное, невнятное и заумное кино с элементами розовых соплей.
Кроме того - лягнули Россию. Зачем? Разве катастрофа планетарного масштаба не могла без этого обойтись?
_____________________________________________________

#3:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 8:52 pm
    ----
Papyrus, мнение принято. Спасибо!

Поактивнее, товарищи, дамы и господа, поактивнее! Ждём ваших впечатлений, оценок, сопоставлений!
_____________________________________________________

#4:  Автор: gumanoidОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 4:00 pm
    ----
Видел. Сопли в сиропе огорчили. Развесистые пространственно-временные ляпсусы тоже не порадовали. Но общее впечатление неплохое.
Тоже "4".
_____________________________________________________

#5:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 6:41 pm
    ----
gumanoid писал(а):
Сопли в сиропе огорчили.

gumanoid, да, есть некоторый перебор, пожалуй.
Ляпсусы тоже часть смотревших фильм заметила. Но, например, мне лично они не очень испортили общее впечатление Smile

Спасибо.
_____________________________________________________

#6:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 4:24 pm
    ----
gumanoid писал(а):
Развесистые пространственно-временные ляпсусы тоже не порадовали.

А говорят, создателей фильма консультировал чуть ли не крупнейший специалист по чёрным дырам.
_____________________________________________________

#7:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 5:11 pm
    ----
X0fpwKhС писал(а):
А говорят, создателей фильма консультировал чуть ли не крупнейший специалист по чёрным дырам.

Есть интервью с этим специалистом и режиссёром фильма:
http://hi-news.ru/space/intervyu-kristofer-nolan-i-kip-torn-rasskazali-o-tom-kak-snimali-interstellar.html
_____________________________________________________

#8:  Автор: gumanoidОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 7:03 pm
    ----
RiAT писал(а):
X0fpwKhС писал(а):
А говорят, создателей фильма консультировал чуть ли не крупнейший специалист по чёрным дырам.

Есть интервью с этим специалистом и режиссёром фильма:
http://hi-news.ru/space/intervyu-kristofer-nolan-i-kip-torn-rasskazali-o-tom-kak-snimali-interstellar.html

О как. Интересно. Пожалуй, я был поспешен с выводами, прошу прощения. Никак не мог предположить такого:
«Крис хотел планету, на которой замедление времени было больше, чем я когда-либо видел в физике, поэтому я не считал это возможным. И тогда он сказал: «Я должен ее заполучить». Я пошел домой, поспал, сделал расчеты и выяснил, что если у вас будет черная дыра, которая вращается достаточно быстро, и планета, которая находится очень близко к стабильной циркулярной орбите, вы получите замедление времени, которое было нужно режиссеру. Меня это поразило».
ПС. Но сопли в сиропе лишние в любом случае Wink .
_____________________________________________________

#9:  Автор: grey СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:56 am
    ----
Сопли в сиропе в искусстве никогда не были лишними, другое дело, что совокупность n-ого количества измерений, червоточен и черных дыр вокруг этих соплей не способствует их (т.е. соплей) восприятию. Интерстеллар стал одним из примеров извечного спора между лириками и физиками, а в данном случае возникает такое ощущение, что они дали возможность друг друга одурачить.
_____________________________________________________

#10:  Автор: Михаил СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 4:44 pm
    ----
Странно видеть про сопли от любителей Отроков и МК Laughing
_____________________________________________________

#11:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 3:31 pm
    ----
Михаил писал(а):
Странно видеть про сопли от любителей Отроков и МК Laughing

Не, ну, справедливости ради, в "Отроках" и "МК" соплей по минимуму. Там другие приколы Smile
_____________________________________________________

#12:  Автор: grey СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 12:08 am
    ----
Наконец стала известна реальная история "Интерстеллар". Ясность в споре между скептиками и поклонниками известных событий проливают отечественные архивные материалы, опубликованные ко всемирному Дню Космонавтики.


https://www.facebook.com/grey.kov.7/videos/860746893994754/

На ютубе материал был блокирован. Понятное дело, - боятся правды Smile
_____________________________________________________

#13:  Автор: ЛадаОткуда: Бобруйск СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 10:34 pm
    ----
grey, отличное видео! Laughing Спасибо большое

А, что касается фильма "Interstellar"... Меня, в отличии от вышевысказавшихся мужчин, всегда больше интересуют люди: характеры героев, их взаимоотношения, как они себя проявляют в тех или иных ситуациях, и т.д. После просмотра фильма ощущения были следующие: космос завораживает, невесомость хороша, актёры, игравшие главных героев, мне нравятся, красивая музыка, интересная идея, но что-то не так... Фильм /для меня/ однозначно проигрывает любимой дилогии М-К и ОвВ, и Аватару тоже))
Мой младший сын охарактеризовал фильм одной фразой: "В нём роботы человечнее людей". И я, полностью согласна. Я понимаю, что "... в ситуациях, которые нам предлагает космос, Катюша, ..." И, всё же, роботы в фильме общаются более по-человечески, чем люди. Поэтому для меня, как и для Вас, RiAT, это тоже "4" с минусом по пятибалльной, хотя обоснования для снижения оценки, возможно, различны Smile
_____________________________________________________

#14:  Автор: grey СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 12:13 am
    ----
Лада, спасибо за оценку Smile

grey писал(а):
На ютубе материал был блокирован. Понятное дело, - боятся правды

Удивительное дело, разблокировали. Правда восторжествовала
https://www.youtube.com/watch?v=-nKMuUKhumY&feature=youtu.be
_____________________________________________________

#15:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 9:24 pm
    ----
Я тоже на "4" оценил. Радует периодический возврат в кино т.н. "твердой" НФ.
Кстати, не припомню в кино США сюжетов с парадоксом Эйнштейна. Не удивлюсь, если окажется, что Дилогия была первой...
_____________________________________________________

#16:  Автор: algrabОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 8:45 pm
    ----
Кратное содержание фильма: мужчина не хочет быть фермером и прячется в шкафу. Smile

Странно, что все говорили только об "Интерстелларе", но практически незамеченным прошёл действительно стОящий фильм жанра НФ - Europa Report...
_____________________________________________________

#17:  Автор: П. Макаров СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 10:05 pm
    ----
algrab писал(а):
Странно, что все говорили только об "Интерстелларе", но практически незамеченным прошёл действительно стОящий фильм жанра НФ - Europa Report...

Ох, не торопитесь хвалить...
Герои "жанра НФ" на середине траектории обсуждающие, лететь ли им дальше или возвращаться на Землю - полная характеристика всей стОящести фильма

А чисто до кучи...
Цитата:
Последний первооткрыватель умер под водруженным флагом, и экран погас. Юра стащил с затылка фонодемонстратор и задумчиво произнес:

– Да, отлично сделан фильм.

– Прелесть, – серьезно откликнулся Жилин.

– Какие люди, а? – Юра дернул себя за хохол на макушке. – Как стальной клинок… Герои последнего шага. Только Прасковина какая-то неестественная.

– Н-да, пожалуй…

– Но зато Сандерс! До чего же он похож на Владим Сергеича!

– Мне они все напоминают Владим Сергеича, – сказал Жилин.

– Ну что вы! – Юра оглянулся, увидел Михаила Антоновича и перешел на шепот: – Конечно, все они настоящие, чистые, но…

– Пойдем-ка лучше ко мне, – предложил Жилин.

Они вышли из кают-компании и направились к Жилину. Юра говорил:

– Все они хороши, я не спорю, но Владимир Сергеевич – это, конечно, совсем другое, он мощнее их как-то, значительнее…

Они вошли в комнату. Жилин сел и стал смотреть на Юру. Юра говорил:

– А какое болото! Как это все изумительно сделано – коричневая жижа с громадными белыми цветами, и блестящая скользкая шкура чья-то в тине…

Smile
_____________________________________________________

#18:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 12:17 am
    ----
А что бы такого интересного посмотреть из современной космической фантастики? Кстати, заметили, что интерес к космосу угасает на глазах? Может это дело рук зеленых человечков?)
_____________________________________________________

#19:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 12:54 pm
    ----
фильм неплохой, вполне даже смотрится, но согласен -
ляпов очень много, а ведь багаж научных знаний и цифровые эффекты должны были свести к минимуму все неточности и ляпы фильма.
Взять хотя бы наличие у черной дыры планеты -
такой планеты конечно быть не может, её просто разорвет на части.
а если не разорвет, то у черной дыры такое рентгеновское излучение, что на этой планете не могло бы быть атмосферы и даже гидросферы - это излучение бы все смело и все надежно стерилизовало! Даже посадка бы сюда была затруднительна.
Хотя эффект гигантских приливных волн - вполне смотрится!



Litle Lexx -> Дилогия


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru