Проект нового фанвидео (принимаются советы!)
Litle Lexx -> Дилогия
_____________________________________________________

#1: Проект нового фанвидео (принимаются советы!) Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:54 pm
    ----
Вот давно задумал фанвидео на тему истории Варианы.

На самом деле идея лежит на поверхности - взять монолог Инопланетянина в "Сюрпризе" и намонтировать на него кадров.

Весь вопрос в том - откуда брать кадры? Тут не подойдет один какой-нибудь фильм, нужно брать из разных. Скажем, на слова "мы были счастливы и искали новые пути развития" - из одного фильма, а "незадолго до катастрофы наши ученые создали и вывели на орбиту космическую радиообсерваторию" - из другого...

Есть идеи у знатоков кинофантастики? Wink


Последний раз редактировалось: Михаил Холодковский (Чт Июн 17, 2010 7:57 pm), всего редактировалось 1 раз
_____________________________________________________

#2:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:57 pm
    ----
В виде комикса я уже эту тему реализовал:
http://otroki.druid.ru/files/cms/image/fotocomix/17(1).jpg
http://otroki.druid.ru/files/cms/image/fotocomix/18(1).jpg
_____________________________________________________

#3:  Автор: Анжела Ченина СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 4:36 pm
    ----
Наверное, перелопачивать кучу фильмов и смотреть, где есть то, что может подойти...
Сериалы какие-нибудь, может, фантастические... Но я сама навскидку не скажу, плохо кино знаю.
_____________________________________________________

#4:  Автор: algrabОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 5:07 pm
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
В виде комикса я уже эту тему реализовал:
http://otroki.druid.ru/files/cms/image/fotocomix/17(1).jpg
http://otroki.druid.ru/files/cms/image/fotocomix/18(1).jpg


Ну и делай это в виде видеокомиксов. Помнишь, был такой чудесный чешский фильм по творчеству Ж. Верна? Многие советские н/ф мульты - так же, по сути комиксы.

Второй вариант - использование 3Д-приложений. Но это требует, во-первых - соответствующей квалификации, во-вторых - таких временнЫх и аппаратных затрат, что боже ж мой.
_____________________________________________________

#5:  Автор: AndrYОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 2:40 pm
    ----
Михаил Холодковский, ссылки с ошибками, не открываются. строка (1).jpg почему-то не попала в область ссылки.

А откуда вообще такие комиксы? Ты сам нарисовал? Smile

Что касается фанвидео, то я, честно говоря, не знаю, что посоветовать. Во-первых, если это только иллюстрация к речи варианца, и ничего больше, то речь у него короткая и видео получится слишком коротким.
Далеее, если брать откуда-то "иллюстрирующий" видеоряд, то найти можно будет только сцены счастливой варианской жизни. Все остальное - бунт роботов, катастрофа, массовое осчастливливание - такие сцены вряд ли найдутся в готовых фильмах. А если и найдутся, то будут выглядеть совершенно иначе, чем выглядит варианский мир. В каком еще кино роботы выглядят именно так, как в Дилогии? Smile
Другое дело, если брать не только видео, но и статичные картинки. Это и более уместно (ведь это картины из прошлого, как бы воспоминания), и легче подобрать адекватные изображения. Только их надо оживить анимацией и эффектами (наезд, панорамирование, переходы и т.д.), чтобы уйти от совсем полной неподвижности.
Музыку тоже можно подобрать Smile
_____________________________________________________

#6:  Автор: algrabОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 6:20 pm
    ----
"легче подобрать адекватные изображения. Только их надо оживить анимацией и эффектами (наезд, панорамирование, переходы и т.д.), чтобы уйти от совсем полной неподвижности."

Да, и я имел ввиду нечто подобное. Только, не подобрать, а нарисовать. С этим у тебя всё ОК.
_____________________________________________________

#7:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 3:02 pm
    ----
algrab писал(а):
Ну и делай это в виде видеокомиксов. Помнишь, был такой чудесный чешский фильм по творчеству Ж. Верна? Многие советские н/ф мульты - так же, по сути комиксы.

AndrY писал(а):
если брать статичные картинки. Это и более уместно (ведь это картины из прошлого, как бы воспоминания), и легче подобрать адекватные изображения. Только их надо оживить анимацией и эффектами (наезд, панорамирование, переходы и т.д.), чтобы уйти от совсем полной неподвижности.


Дело в том, что это я как раз попробовал. Каждую картинку анимировал в виде GIFа и смонтировал... Получилось слабо - я ж не мультипликатор и даже не художник...

AndrY писал(а):
Михаил Холодковский, ссылки с ошибками, не открываются. строка (1).jpg почему-то не попала в область ссылки.
Сам не знаю, пробовал исправить - глюк какой-то...

AndrY писал(а):
А откуда вообще такие комиксы? Ты сам нарисовал?
Илья Воронин. Тут же все написано: http://otroki.druid.ru/razd/3/64.htm
_____________________________________________________

#8:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:42 pm
    ----
Цитата:

Дело в том, что это я как раз попробовал. Каждую картинку анимировал в виде GIFа и смонтировал... Получилось слабо - я ж не мультипликатор и даже не художник...


Я имел в в иду под анимацией не классическую мультипликацию, понятно, что все мы не художники, а разные способы оживления неподвижной картинки. Панорамирование, наезд-отъезд, затемнение-высветление, игры с палитрой, компоузинг и т.д.
_____________________________________________________

#9:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 2:40 pm
    ----
Anonymous писал(а):
Я имел в в иду под анимацией не классическую мультипликацию, понятно, что все мы не художники, а разные способы оживления неподвижной картинки. Панорамирование, наезд-отъезд, затемнение-высветление, игры с палитрой, компоузинг и т.д.
А... Ну да, я ж пользую Виндоуз Муви Мейкер... Пора осваивать Адоб Премьер...
_____________________________________________________

#10:  Автор: algrabОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 7:54 pm
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
А... Ну да, я ж пользую Виндоуз Муви Мейкер...

Ой!!!
_____________________________________________________

#11:  Автор: AndrYОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 10:43 pm
    ----
Цитата:

А... Ну да, я ж пользую Виндоуз Муви Мейкер... Пора осваивать Адоб Премьер...


Премьер - не советую, он слишком навороченный, в понимании тяжел и капризен (хотя, конечно, пакет вполне профессиональный), и самое главное - для описанных мною задач гораздо легче будет взять специальные программы, для этого предназначенные. Я их когда-то видел, но конечно же название сейчас не вспомню Smile На ютюбе есть много роликов, сделанных этими прогами.

А вообще пора открывать специальную тему по техническим вопросам фан-клипмейкинга Smile
_____________________________________________________

#12:  Автор: AndrYОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:21 pm
    ----
Михаил Холодковский, еще могу посоветовать флэш. Это тоже не просто, но для нашей задачи не обязательно осваивать абсолютно все, только приемы оживления статических изображений, монтажа и т.д.
_____________________________________________________

#13:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 2:12 pm
    ----
Ну вот, например, образец моей "анимации" (цикл без повтора, чтобы посмотреть еще раз - надо обновить страницу):
_____________________________________________________

#14:  Автор: algrabОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 7:47 pm
    ----
Не вижу никакой анимации. Просто статичная картинка.
_____________________________________________________

#15:  Автор: AndrYОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 8:47 pm
    ----
algrab, есть анимация Smile

Михаил Холодковский, можно и так. только я имел в виду несколько другую анимацию
_____________________________________________________

#16:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 12:38 pm
    ----
AndrY писал(а):
Михаил Холодковский, можно и так. только я имел в виду несколько другую анимацию
Какую?
_____________________________________________________

#17:  Автор: AndrYОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:38 am
    ----
Михаил Холодковский, я уже описал. Панорамирование, наезд-отъезд, затемнение-высветление, игры с палитрой, компоузинг и т.д.
_____________________________________________________

#18:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 4:00 pm
    ----
AndrY писал(а):
Михаил Холодковский, я уже описал. Панорамирование, наезд-отъезд, затемнение-высветление, игры с палитрой, компоузинг и т.д.
ОК. Тема закрыта. Пока не освою прогу, более продвинутую, чем Муви Мейкер - нет смысла к этому возвращаться...
_____________________________________________________

#19:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 8:13 pm
    ----
Периодически возвращаюсь к этому проекту...

Решил, что все-таки надо хотя бы раскрасить комикс:


Хочу, чтобы получилось что-то в стиле "Star Trek: The Animated Series"



Litle Lexx -> Дилогия


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru