Хочется хорошей фантастики в духе Дилогии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Litle Lexx -> Дилогия
_____________________________________________________

#61:  Автор: UldisОткуда: Земля СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 1:36 pm
    ----
Хм. Не могу вставить более 2х картинок. Обзывают рекламным ботом...

Рай,историческая Родина инженеров,продолжение




Последний раз редактировалось: Uldis (Ср Дек 05, 2012 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз
_____________________________________________________

#62:  Автор: UldisОткуда: Земля СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 1:38 pm
    ----
Марс. Детище "Вейланд Корпорейшн"



_____________________________________________________

#63:  Автор: UldisОткуда: Земля СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 1:42 pm
    ----
Марсианская резиденция Вейланда



Космический корабль Прометей,изначально "Магеллан"

_____________________________________________________

#64:  Автор: UldisОткуда: Земля СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 1:51 pm
    ----
Очень редкий,не вошедший даже в дополнительные материалы, эпизод

Мама Элизабет Шоу,ее роль была больше



_____________________________________________________

#65:  Автор: UldisОткуда: Земля СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 1:56 pm
    ----
Не такие уж они и злые Smile



Схема района посадки ,с пирамидой в разрезе

_____________________________________________________

#66:  Автор: UldisОткуда: Земля СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 7:49 pm
    ----
Ганс Рудольф Гигер: От Прометея к Чужому



Преображение женщины:

_____________________________________________________

#67:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 7:55 pm
    ----
algrab писал(а):
algrab писал(а):
Не думаю, что эта затасканная франшиза родит что-то выдающееся.


Так и есть! Сегодня посмотрел. Более феерического УГ не видывал уже давно.


Аналогично. Вчера смотрел. Даже до конца не досмотрел. Типичное тупое антинаучное американское г**но.
_____________________________________________________

#68:  Автор: UldisОткуда: Земля СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 8:14 am
    ----
[quote="algrab"]
algrab писал(а):
Не думаю, что эта затасканная франшиза родит что-то выдающееся.

Да в общем-то, это уже и не она.

X0fpwKhС писал(а):

Аналогично. Вчера смотрел. Даже до конца не досмотрел. Типичное тупое антинаучное американское г**но.

А развернуть ответ ?! Rolling Eyes Особо касаемое антинаучности... Wink
_____________________________________________________

#69:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 1:03 pm
    ----
Uldis писал(а):
А развернуть ответ ?! Rolling Eyes Особо касаемое антинаучности... Wink


Ну, помнится, там поднимается вопрос о "теории Дарвина", и какое-то отношение к ней создаётся снисходительное. Да и к учёным вообще. Я не отследил, но, наверное, выяснится, что там происходило что-то противоречащее теории эволюции, да?

Вся эта скрытая религиозная пропаганда: "Рай - очень хорошее место. -- Откуда ты знаешь? -- Потому, что я в это верю. А во что веришь ты?" Огромный дурацкий крест на шее у героини, который коварный робот хочет забрать, а она ни в какую не отдаёт. И это на борту звездолёта следующего века... Confused

Понятно, что всё сделано для американской публики, которая на 80% религиозна, а на 60% считает, что эволюция - "это только теория".

Стандартный, предсказуемый сюжет. Некая корпорация хочет заполучить что-то, на чём она может нажиться, и для этого посылает космическую экспедицию. Я не большой поклонник американского кино, но могу вспомнить ещё как минимум два фильма последних лет, которые начинались точно так же - "Луна" и "Аватар".

Все эти мерзости, лезущие во внутренности людей. Видели же их уже в "Чужих", зачем повторяться? Или с новыми спецэффектами их можно показать ещё смачнее?

Эстетика эта уже надоевшая. Если показываются инопланетяне, то это обязательно помесь технократии и завитушек в стиле древних цивилизаций. И так во всех фильмах!

Прочие глупости. Например, зачем было высаживать людей на неизвестную планету и рисковать их жизнями, когда можно было сначала послать робота. При их-то технологиях! В качестве оружия огромный дурацкий огнемёт с горящим фитилём. Shocked Они бы ещё мортиру из XVIII века туда приволокли! И интересно, как она этим огнемётом могла кого-то сжечь, если в атмосфере кислорода не было? Rolling Eyes На этом месте у меня просмотр закончился. Smile
_____________________________________________________

#70:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 4:51 pm
    ----
Безусловно, на борту звездолёта следующего века нужно руководствоваться только научными достижениями... прошлого века (и желательно - советскими) Gigi

(Я, кстати, не отношу себя к поклонникам американского кино. Хотя "Аватар" мне понравился, несмотря на вторичность сюжета.)
_____________________________________________________

#71:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 5:21 pm
    ----
RiAT писал(а):
Безусловно, на борту звездолёта следующего века нужно руководствоваться только научными достижениями... прошлого века (и желательно - советскими) Gigi


Нет, они должны очищать вселенную от комиссаров, я в курсе. Wink
_____________________________________________________

#72:  Автор: UldisОткуда: Земля СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 7:56 pm
    ----
X0fpwKhС писал(а):

Ну, помнится, там поднимается вопрос о "теории Дарвина", и какое-то отношение к ней создаётся снисходительное. Да и к учёным вообще. Я не отследил, но, наверное, выяснится, что там происходило что-то противоречащее теории эволюции, да?

Как раз биолог,в очках и капюшоне,очень яро защищал эту теорию.
Но Я вот тоже являюсь ее противником. Она скорее догма,намеренно введенное академическое заблуждение,просто удобно принятая,для спокойствия определенных лиц.
Помните,как у Холмса: "Принято считать..."-(с)-
Конкретно применительно к Земле,наиболее логичным и не противоречащим здравомыслию,считаю - палеоконтакт...

X0fpwKhС писал(а):

Вся эта скрытая религиозная пропаганда: "Рай - очень хорошее место. -- Откуда ты знаешь? -- Потому, что я в это верю. А во что веришь ты?" Огромный дурацкий крест на шее у героини, который коварный робот хочет забрать, а она ни в какую не отдаёт. И это на борту звездолёта следующего века... Confused

...Совершенно верно. Огромный дурацкий крест Smile ,но !..
Я вижу в этом- прямо противоположенный смысл,попытку снять с людей- ярмо религиозного мракобесия,с которым невозможно дальнейшее развитие социума,перехода от человека разумного к человеку- космическому.
Согласно задумке Р.Скотта,Рай,будет- не "самым прекрасным местом",а неким психологическим,извращенным- сюрреалистическим кошмаром,перемалывающим человеческую личность.
Люди же ,в образе Элизабет Шоу,как слепые котята- боящиеся раскрыть глаза,судорожно цепляются за церковную ложь...

X0fpwKhС писал(а):

Стандартный, предсказуемый сюжет. Некая корпорация хочет заполучить что-то, на чём она может нажиться, и для этого посылает космическую экспедицию.

Ну,к сожалению,за идею- только у нас летали,раньше... ЧТКЗ, ОВВ, грустно,но...
X0fpwKhС писал(а):
Все эти мерзости, лезущие во внутренности людей. Видели же их уже в "Чужих", зачем повторяться? Или с новыми спецэффектами их можно показать ещё смачнее?

Эстетика эта уже надоевшая. Если показываются инопланетяне, то это обязательно помесь технократии и завитушек в стиле древних цивилизаций. И так во всех фильмах!

Скорее дело в основоположнике, Рудольфе Гигере,дань его эротичной биомеханике,хоть она и не новинка.
Костюм инженера,скорее развитие костюма из "Дюны",с системой жизнеобеспечения- вживленной в органы.
Биомеханоиды есть и у С.Снегова "Люди как боги",цивилизация зловредов. Smile
Звездолеты инженеров так-же,некий совмещенный с техникой организм,как будто во внутренностях находишься.
Что тут скажешь- не каждый может быть врачом Wink
X0fpwKhС писал(а):

Прочие глупости. Например, зачем было высаживать людей на неизвестную планету и рисковать их жизнями, когда можно было сначала послать робота

Вот здесь,категорически не согласен.
А зачем тогда люди,вообще? Shocked
А как-же инициатива,стремление,жажда познания?!
Отстранение человека от активной жизни,ведет к деградации личности.
На эту тему, есть очень интересные темы диссертаций,написанные врачами авиа-космической медицины,книги, Объясняющие весь деструктивный процесс , после попытки отстранения пилотов от активных функций управления,к примеру.
_____________________________________________________

#73:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:58 pm
    ----
Uldis писал(а):
А зачем тогда люди,вообще? Shocked
А как-же инициатива,стремление,жажда познания?!


Я говорю, зачем сначала было людей выпускать. Выпустили бы сначала своего умного робота или несколько таких, они бы там всё разнюхали, а потом были бы и инициатива, и стремление, и жажда познания. Но без лишних человеческих жертв.

Эту же ошибку, кстати, допустил и экипаж "Зари". Это, похоже, такой универсальный приём в фантастике - чтоб интереснее смотреть было. Smile
_____________________________________________________

#74:  Автор: UldisОткуда: Земля СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 10:46 pm
    ----
X0fpwKhС писал(а):

Эту же ошибку, кстати, допустил и экипаж "Зари". Это, похоже, такой универсальный прием)

А Им некого было выпускать,кроме смыслоуловителя Laughing
Или коробки,типа "Глаши"
_____________________________________________________

#75:  Автор: vladovs СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 1:11 am
    ----
Могу предложить повесть Александра Колпакова "Альфа Эридана". написана в конце 50-х, но интересна сюжетом: противостояние человека и космоса. Там есть и описание города будущего, и чужой планеты, и полета в космосе. Некоторые моменты наивны и утопичны, однако сюжет очень подходит для такого фильма.
Если говорить о мировой фантастике, то в голове вертится дилогия Эдмонда Гамильтона "Звездные короли". Его жена написала сценарий к 5 фильму лукасовского фильма Звездные войны. Удивительно, что подобная космоопера не нашла отражение на экране.

Только стоит иметь представление о тех тенденциях в мировом искусстве, которые далеко не способствуют реализации таких сценариев. Упомянутые произведения написаны в духе научной фантастики, отражают реалистичный взгляд на мир. А сейчас этот взгляд на мир уступил место иррациональному.
Хотя Звездные короли могли бы стать неплохим эпосом. Вообще не понимаю, почему Звездные войны признаны лучшим научно-фантастическим фильмом. Там нет ни малейшего намека на научную фантастику.
Есть мнения?
_____________________________________________________

#76:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 1:21 pm
    ----
vladovs писал(а):
Вообще не понимаю, почему Звездные войны признаны лучшим научно-фантастическим фильмом. Там нет ни малейшего намека на научную фантастику.
Есть мнения?


Кем признаны? Подозреваю, что американцами. А они, во-первых, могут воспринимать только свои фильмы (даже на иностранные делают собственные ремейки), а во-вторых, у них теми же словами называются несколько другие вещи. Забегаловка типа "Макдональдса" у них уже "ресторан"; тот, кто знает хотя бы один иностранный язык, у них уже "лингвист"; тот, кто протестует против загрязнения окружающей среды, у них уже "эколог"; ну, а "Звёздные войны" у них, значит, уже "научная фантастика". Smile
_____________________________________________________

#77:  Автор: vladovs СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 9:12 pm
    ----
Ну, наверное американские фильмы все можно копировать по сюжету
Вот, посмотрите фото подражателей. Обратите внимание на левую руку человека, похожего на Дарта Вейдера...А о Керри Фишер Википедия сообщает, что она нюхала кокаин прямо на съемочной площадкеhttp://i.dailymail.co.uk/i/pix/2011/04/30/article-1382106-0BD2654800000578-684_634x447.jpg
_____________________________________________________

#78:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 12:05 pm
    ----
Мортен Тилдум присматривается к «Пассажирам»
Цитата:
Номинированный на премию «Оскар» за «Игру в имитацию» Мортен Тилдум претендует теперь на место режиссёра научно-фантастического долгостроя под названием «Пассажиры» ("Passengers"). Однако теперь за него взялась кинокомпания Sony Pictures и проект в очередной раз ожил.

События фильма разворачиваются в недалёком будущем на космическом корабле, который совершает межзвёздный рейс к отдалённой планете с грузом помещённых в криогенные камеры людей. Из-за компьютерного сбоя в системе за 90 лет до планируемого срока пробуждается главный герой истории Джим Престон. Столкнувшись лицом к лицу с перспективой старения и смерти в одиночестве, он решает разбудить красивую женщину Аврору, с которой у него начинается любовный роман. Вскоре им предстоит столкнуться со сбоем в системе самого космического судна.
Историю сочинил Джон Спэйтс, главных героев должны сыграть давно зачисленные в проект Киану Ривз и Рэйчел Макадамс.

http://www.kinokadr.ru/blog/2015/01/28/4195.shtml?3
_____________________________________________________

#79:  Автор: RiATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 10:28 pm
    ----
"От «Москва — Кассиопея» до «Пассажиров»: Теория относительности в кино" - статья Станислава Артемова:
https://www.kinopoisk.ru/article/2870626/
_____________________________________________________

#80:  Автор: algrabОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 9:17 pm
    ----
Всем привет, во-первых! Smile Рад, что форум не только жив, но и активен. Не так, конечно, как в былые годы, но всё же...

По теме. Странно, что никто не назвал действительно "хороший фильм в духе Дилогии", единственный за многие-многие годы.
Это "Europa Report" 2013 года выпуска. Фильм американский, но по духу и стилю - лучший образец советской научной фантастики. Той фантастики, которую я и люблю... Может, поэтому он и не так распиарен?
"Что наша жизнь по сравнению с открытиями, которые ждут нас?". Эти слова проходят через весь фильм. Как будто из полуденных Стругацких...

В общем, кто не смотрел - посмотрите.



Litle Lexx -> Дилогия


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 4 из 5
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru