Фанфильм по вселенной Терминатора.
Litle Lexx -> Фанфильмы
_____________________________________________________

#1: Фанфильм по вселенной Терминатора. Автор: КириллОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:01 pm
    ----
Давно горел идеей снять свой более-менее полноценный фан-фильм. Долго к этому шёл, набираясь опыта и наконец вроде как звёзды расположились в той последовательности, что я решил начать действовать.
Являясь горячим поклонником фильмов о Терминаторе (первых двух) мне очень больно видеть то, что делают сейчас с ТАКОЙ культовой франшизой те люди, кто хочет просто наварить на ней бабок, не вкладывая души. Джеймсу Кэмерону наверное забавно сидеть и смотреть, как его детище полосуют и извращают в пух и прах. Он всё сказал двумя своими потрясающими фильмами и возвращаться к этой теме не собирается. А нам - фанатам оригинальной дилогии это как-то совершенно не в радость. ((
В процессе общения с разными людьми вырисовалась в голове концепция фильма. Кэмерон показал будущее небольшими фрагментами, но они у многих отпечатались в сознании. На становления моего мировозрения они оказали очень большое влияние и эти десять-пятнадцать минут постапокалиптического действия в сумме - из первых двух фильмов производят гораздо большее впечатление и дают гораздо больше поводов для переживаний, дисскусий и домыслов, нежели последняя часть TERMINATOR SALVATION от режиссёра МакДжи, в которой он нам показывает своё видение мира и псевдоборьбы с машинами.
На данный момент у меня есть концепция - показать мир будущего по Кэмерону - ночь, безысходность, разрушенный постапокалиптический пейзаж, где балом правят машины, а люди загнаны в подземелья и ведут с ними борьбу в грязи и разрухе, на грани исчезновения.
К моменту, когда сценарий для фильма был почти мною дописан, я застопорился на концовке и волею случая, познакомился в сети с автором отличного рассказа на данную тематику. Прочесть его можно вот тут: http://www.terminatorium.com/Archives/andrew_baza7.txt - И я понял, что это почти то, что мне нужно! С его позитивного согласия и поддержки, взялся экранизовать данный рассказ, немного привнеся в него изменения и перемешав со своим уже написанным сценарием.
Место действия фильма: Россия, Москва. Время действия 2020-какой-то год. Короче - будущее.

В данный момент занимаюсь препродакшеном - мастерю масштабные модели техники машин и диарамы пейзажа руин будущего, ибо снимать экшен-сцены с техникой примущественно собираюсь по "дедовским" методам, так-же, как снимал и Кэмерон - с применением миниатюр и последующими комбинированными сьёмками живых персонажей с хромакеем.
Активно ищу людей, заинтересовавшихся в проекте, живущих в Московском регионе.
Ты пиротехник? - супер! Буду рад советам и помощи. Ибо взрывать придётся много.
Желаете сыграть роль? - велкам! Основные персонажи пока толком не назначены, а для массовки - так вообще не вопрос. Чем больше народу, тем лучше. Всегда респект!
Можете помочт со спецэффектами? - буду очень признателен! Сам стараюсь всем этим заниматься, но лишние руки и машина для рендеринга никогда не помешают.
Есть замечания, предложения, мнения и советы - с радостью пообщаюсь на эти темы!
Ещё беда, как и у всех, с видеоаппаратурой - снимать собираюсь на любительские камеры. Если есть люди с похожими мыслями и худо-бедно неплохой аппаратурой, с низчайшим поклоном примем в свои ряды!
Начало сьёмок ориентировочно - начало лета.
Кому интересно? Wink
_____________________________________________________

#2:  Автор: КириллОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:07 pm
    ----
Создал первую миниатюрку. Это гусеничный Хантер-Киллер - техника машин, уничтожающая всё живое. У модели вращаются орудия, башня. Танк светит из "головы" двумя прожекторами на светодиодах.

[/img]



_____________________________________________________

#3:  Автор: skaden СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:29 pm
    ----
Я съемками фильмов не занимаюсь, но Кэмерона и его Терминаторов уважаю, поэтому зашел на страничку. Миниатюра впечатлила! Только непонятно, как ее двигать предполагаете: дистанционно или вручную?
_____________________________________________________

#4:  Автор: КириллОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 11:34 am
    ----
Гусеницы у него, к сожалению монолитные. Колёса не крутятся. Буду делать монтаж так, что во время движения нижняя часть видна не будет. Для сьёмок крутящихся траков, давящих черепа у меня есть отдельная "рабочая" гусеница.
В движение сами пулемёты и башни бутут приводиться длинными тонкими прутьями металлическими, которые крепятся к задней части башни и из-за кадра поворачиваются вручную.
_____________________________________________________

#5:  Автор: skaden СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:48 pm
    ----
Тогда над композицией кадра придется работать, чтобы верхняя часть (когда только она в кадре) не казалась обрезанной, успехов!
_____________________________________________________

#6:  Автор: Danilos СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 4:30 am
    ----
Миниатюра очень хорошая, но что, если для простоты анимации и последующего композинга использовать 3D модель?
_____________________________________________________

#7:  Автор: КириллОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:13 am
    ----
Я видел в сети кучу роликов с 3-D моделями на тему Терминатора, ни один из них мне не понравился. Более того - сам я не 3Дэ-максер, знакомых, толково моделящих тоже нет. Уверен, если нарисовать всё в графике на том уровне, на каком мы сможем, убого будет смотреться.
Правда, нет гарантии того, что с миниатюрой будет не убого, но пробные видео показали хороший результат. При "доработке напильником" хорошая картинка может выйти. )))

Ещё из принципа хочу попробовать с миниатюрами поснимать по двум причинам:
1- это очень интересный процесс.
2 - Кэмерон сам так снимал. Хочу попробовать передать именно атмосферу ужаса из первых двух фильмов.



_____________________________________________________

#8:  Автор: Ди СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:49 am
    ----
Кирилл, я так же как и вы являюсь давним поклонником Терминатора. Видел вашу модель на Терминаториуме и следил за её созданием по вашим снимкам. Я бы хотел помочь вашему проекту. Буду рад если вы зайдёте в мою киногруппу любительского кино в Вконтакте http://vk.com/silhouettecinema (Любительская киностудия Silhouette Cinema)
_____________________________________________________

#9:  Автор: Ди СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 2:26 pm
    ----
Я и сам давно хочу снять фан-фильм по "Терминатору", но не хватает ни времени, ни возможности Sad Хотелось бы в фильме показать мир будущего... Постапокалипсис и яростная война между людьми и машинами.
Глядя на эту модель HK-танка уже появляется желание снять фильм) Главное - это правильное использование миниатюрных моделей руин и машин, а так же задать ту атмосферу, которую создал Кэмерон Smile
Кирилл, очень буду рад видеть тебя в моей группе в ВКонтакте http://vk.com/silhouettecinema
_____________________________________________________

#10:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 10:13 am
    ----
Кирилл,
А как с вами связаться, Кирилл?
_____________________________________________________

#11:  Автор: вован1Откуда: Таш СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 1:20 pm
    ----
ну так что, Кирилл, как там ваши съёмки? Робот меня ваш честно говоря впечатлил)



Litle Lexx -> Фанфильмы


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru