Вопрос на засыпку
Litle Lexx -> Дилогия
_____________________________________________________

#1: Вопрос на засыпку Автор: ChetnikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 2:39 am
    ----
Что это за телепередача?



Подсказка: 1978 г.
_____________________________________________________

#2: Еще несколько фоток оттуда же Автор: ChetnikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 2:47 am
    ----






_____________________________________________________

#3:  Автор: vl СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 5:15 pm
    ----
Похоже на "Здвездочет" , но могу и ошибатся.
_____________________________________________________

#4:  Автор: Михаил Холодковский СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:49 pm
    ----
А что это за люди, и имеют ли они отношение к Дилогии?
_____________________________________________________

#5:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:43 am
    ----
Михаил Холодковский писал(а):
А что это за люди, и имеют ли они отношение к Дилогии?


Ну, на первом снимке космонавт Глазков. С дилогией он связан, видимо, тем, что тоже летал в космос. Smile
_____________________________________________________

#6: раскалываюсь... Автор: ChetnikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 12:41 am
    ----
Под №6 - это я... 10 класс, финал астрономической олимпиады 2008 г. проводимой тележурналом "Звездочет"... Я там 1 место занял... там и встретил Юрия Николаевича на съемках, мы все его наперебой расспрашивали про космос, про полеты (много интересного рассказал, о чем никогда не писали!), и про дилогию я его тоже спросил -оказалось, он ее смотрел! Я ведь дилогию сам в 9 классе впервые посмотрел - она меня просто потрясла, и на всю жизнь осталась звонкой, чудесной мечтой... Заболел я космосом тогда всерьез. Перечитал все, что откопал в библиотеках по фотонным, ядерным. ионным, лазерным и прочим системам звездолетов, а заодно и кучу книг по космогонии, астрономии, физике... Выпросил в школе телескоп (как сейчас помню, 80 мм рефрактор на треноге), сколько ночей с ним провел, открывая сокровища звездного неба, лунное затмение снимал, планеты (меня, помню, потряс Сатурн с его кольцом и спутники Юпитера), даже лекции по астрономии читал в школе, астрограф сделал, снимки посылал в астрономические журналы. Все думалось, что еще вот-вот - и прорыв в науке наконец будет, сможем полететь к другим планетам, даже к звездам, как ребята из дилогии... В МАИ поступил специально, думал в отряд попасть, заявление писал, но не случилось милости фортуны - здоровье подкачало... Потом был ЦАГИ, научные разработки в области гиперзвука, расчеты систем теплозащиты для "Бурана", потом суровые вихри перестройки, уход из науки и работа в инофирмах, чтобы обеспечить семью.. но все равно время от времени накатывала какая-то светлая грусть и ностальгия, видимо дилогия впечаталась в меня как матрица, запала в душу и и в трудные минуты помогала не упасть духом... смотрел фильм уже десятки раз, и все равно тянет еще. На этот форум наткнулся совершенно случайно, блуждая по инету (хотя я убежден, что в жизни ничего не бывает случайным) Ребята, я безумно рад, что нашел своих... Читал форум не отрываясь три дня, прочел все, работа была послана в пень... страшно интересно было узнать о том, как сложилась жизнь ребят-актеров из дилогии... девчонки все красавицы, ребята тоже молодцом, Саша только заставил погрустить - но надеюсь, у него все сложится хорошо...
А еще на "Звездочете" познакомился с замечательным человеком и астрономом - Валерием Константиновичем Луцким, который и организовал этот тележурнал. Как интересно он рассказывал о вселенной! Жаль, что нет больше с нами ни Валерия Константиновича, ни Юрия Николаевича... А 3 дня съемки на Шаболовке помню до сих пор, впервые тогда довелось посмотреть на ТВ изнутри... и с ребятами отличными подружиться, настоящими фанатами астрономии, потом долго переписывались, с Андреем из Зеленограда (мы вместе на втором фото) дружим до сих пор, хотя видимся редко...
Извините, прорвало меня... столько лет в себе носил...
Принимайте в экипаж...
_____________________________________________________

#7:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 2:58 pm
    ----
Chetnik писал(а):
Под №6 - это я... 10 класс, финал астрономической олимпиады 2008 г


Старина не чего не путаешь Wink может все же 1978 год Smile
Так как я эту передачу видел именно в конце 70 Smile
_____________________________________________________

#8:  Автор: ChetnikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 9:53 pm
    ----
Ну конечно же 1978 -й!!! На меня все еще действовал зов роботов Smile



Litle Lexx -> Дилогия


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru