Киновечер к юбилею Р.Н.Викторова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Litle Lexx -> Дилогия
_____________________________________________________

#41:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:23 pm
    ----
Поправлю: Таисия Кунич - не художник по костюмам, а гримёр. Её сын снимался в "Обелиске".

Дмитрий Гулютин на сцене вручил сертификат с именем Ричарда Викторова, а затем, в зале, просто в дружеском кругу - сертификаты для Анны и Николая.

Было сказано, что наше интернет-сообщество - самое "вменяемое" (не помню, как точно) из всех подобных. Так что ничего "криминально-футбольного".
Из интернет-завсегдатаев были я, Холодковский, ГорЫн, Techno_Jaro, gray1957, Allora. Приятно было познакомиться в реале (до того я был знаком только с Дмитрием).

См. также:
http://otroki.druid.ru/razd/3/90.htm
_____________________________________________________

#42:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 9:59 pm
    ----
Не знаю, нужен ли еще мой отчет, но я все же скажу. Хотя ничего особенно ценного не внесу, потому что Ярослав выше довольно четко все написал, добавить, кроме эмоций, я вряд ли что-то смогу. Я уже высказывалась у себя в блоге, но сейчас хочу немножко развернуться и одновременно собрать все мысли в один пост.

Я у Викторова смотрела только дилогию и Тернии. Никак не могла собраться и посмотреть другие фильмы - я даже точно не помню, какие у меня есть. В пятницу мне по этому поводу было очень совестно. Потому что то, что я успела осознать из отрывков, показанных в ходе вечера, было замечательно. Каждый раз, когда отрывок заканчивался, хотелось, чтобы не останавливались, чтобы знать - что дальше, а главное - КАК дальше.
Много рассказывали о Ричарде Николаевиче. Много рассказывали о том, как снимались его фильмы. Я зверски пожалела, что в моем новом КПК нет диктофона. Потому что по памяти я это не восстановлю, увы.
Помню, что много и интересно рассказывали Таисия Кунич и Андрей Кириллов.
Я вообще очень люблю рассказы о том, КАК снимают кино. Вот это все - как создают эффект натуры в павильоне, как и для чего какой объектив используют, как работают люди "за кадром"...
Интересно и эмоционально говорила Елена Метелкина - фантастическая женщина. Она так и есть немножко инопланетянка, и это прекрасно. Она "правильная" инопланетянка. От души. И выглядела просто восхитительно - ну, вы видели фотграфии.

Конечно, интересно было слушать то, что говорили члены экипажа ЗАРИ, и очень жалко, что Александр ничего не сказал. Какое-то чувство недоговоренности осталось. И, конечно, жалко, что не было оставшихся трех членов экипажа - Басова, Савина, Овчаровой... так хотелось увидеть всех вместе! Не сложилось.

Но несмотрая на это, очень светлое впечатление осталось. И хотя Ольга сказала, что все получилось немного не так, как она хотела - все равно было здорово. Уютно, тепло (хотя, как потом выяснилось, зал не отапливался, и я под конец фильма замерзла ужасно) и как-то по-домашнему душевно.
Ну, про то, как странно и удивительно видеть так близко всех тех, кого раньше видела только на экране, а то и вообще только фамилию в титрах. Слышать их и, тем более, говорить с ними - это удивительно. Я думала, я уже взрослая серьезная дама, меня не смутить такими встречами, ведь все мы только люди... Агащаз. Чуть в обморок от волнения не падала, несла чушь, и вообще производила впечатление клинической неадекватной идиотки, наверное.

А еще жалко, что нас было мало. Конечно, наши представители выступили замечательно - действительно хорошо все сказали, жалко только, что время поджимало, и это чувствовалось.
Но если бы мы там все собрались - представляете, как было бы классно...

Но вообще, я не знаю, как у ребят, а у меня все время сохранялось некоторое ощущение сюрреалистичности происходящего. Все-таки, сидеть в Доме кино, смотреть впервые в жизни ЧТКЗ на большом экране так, чтобы впереди заслоняли экран широкие спины Михаила Ершова и Александра Григорьева - это для меня немножко сюр. Пожимать руку Николая Викторова, видеть его улыбку и узнавание в глазах - тоже сюр. Ну и вообще... Извините, все-таки, если события того вечера я помню довольно смутно, то вот эти совершенно нереальные эмоции запомнились надолго. Ими и хотелось поделиться больше всего, да Smile
_____________________________________________________

#43:  Автор: Корна СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 10:18 pm
    ----
Allora, спасибо. Узнаю себя - это я и про сюр, и про эмоции, которые нереальные, но запоминающиеся. Вообщем, чувствовала бы тоже самое. Знаю, потому что даже от одного представления себя там с вами чуть в обморок не падаю, а уж если бы на самом деле...
_____________________________________________________

#44:  Автор: Bilbo СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:36 pm
    ----
Литературную версию происходившего выложил здесь http://www.romantiki.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=4525&p=108735#p108735
_____________________________________________________

#45:  Автор: grey СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:37 pm
    ----
Спасибо, здорово! А ты говоришь, нужно ли, надо ли Smile
_____________________________________________________

#46:  Автор: grey СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:23 am
    ----
Выше - это об отзыве Allor`ы.

Спасибо, Bilbo! Наиболее подробное описание и очень любопытное. Переписывали с диктофона? Если да, то надо бы запись опубликовать.

"...У меня есть на видео (снимал фотиком) рассказ Елены Метелкиной, сейчас расшифровываю..."
Тоже надо бы поделиться с жаждущим народом Smile

"...фильм был перемонтирован, причем в любительском порядке, режиссером Фрэнсисом Копполой! И в титрах (Михаил назвал их по западному – кредитами) значилось: «Фрэнсис Форд Коппола, Мартин Скорсезе и Стивен Спилберг представляют»! ..."
Сомнительный факт. С Homanoid woman вообще мало понятного. В титрах значится Сэнди Фрэнк. Перемонтаж действительно "домашний", качество просто ужасающее. В каком виде его демонстрировали в кинотеатрах США непонятно.
Было еще одно мрачное телешоу, где некий умник глумился в основном над фильмами из восточной европы. К сожалению Тернии были в их числе. Возможно титры с Копполой - как раз шутка этого умника. Ведь не секрет, что первым полнометражным фильмом Копполы был им же перемонтированный советский фантастический фильм "Небо зовет".
_____________________________________________________

#47:  Автор: algrabОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:45 am
    ----
Techno_Jaro писал(а):
Рад всьтретиться, algrab. А ты там был под таким же ником? А то уж запамятовал.


Нет, под другим. Кажется, Anatol. Давно это было... Very Happy
_____________________________________________________

#48:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 1:08 pm
    ----
Allora писал(а):
Ну, про то, как странно и удивительно видеть так близко всех тех, кого раньше видела только на экране, а то и вообще только фамилию в титрах. Слышать их и, тем более, говорить с ними - это удивительно.


М-да. Если б знал, что они все там будут, приехал бы в Москву одним днем. И видеокамеру бы с собой приволок... Sad

Кстати, записку-то с вопросами Николаю Викторову передали? Smile
_____________________________________________________

#49:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 1:40 pm
    ----
X0fpwKhС, не все. Но достаточно, чтобы крышу мне лично сносило весь вечер...

А про записку не знаю.
_____________________________________________________

#50:  Автор: Bilbo СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 2:12 pm
    ----
grey писал(а):
Переписывали с диктофона? Если да, то надо бы запись опубликовать.
"...У меня есть на видео (снимал фотиком) рассказ Елены Метелкиной, сейчас расшифровываю..."
Тоже надо бы поделиться с жаждущим народом Smile


Диктофона не было, я просто старался восстановить выступления Кириллова, Кунич, Метелкиной и т.д. близко к их речи, на память. Не знаю, насколько достоверно вышло... А видеофрагмент с Метелкиной я, конечно, выложу, но там плоховата и картинка, и запись звука. До сих пор матерю себя, что не остался в компании Горына, а удрал на задние ряды :0)
Выложу вечером, ссылку сюда кину.
_____________________________________________________

#51:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 2:43 pm
    ----
Bilbo писал(а):
До сих пор матерю себя, что не остался в компании Горына, а удрал на задние ряды :0)


Ага, я все думала - чего ж все так далеко сели?
А мы еще долго сомневались, оставаться ли впереди, или уйти ко всем назад. Но Горые меня убедил нахально остаться. Чему я очень рада, а то у меня и так фигово фотки получились, а издалека вообще ничего бы не вышло...
_____________________________________________________

#52:  Автор: Techno_Jaro СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 6:59 pm
    ----
grey писал(а):
...Ведь не секрет, что первым полнометражным фильмом Копполы был им же перемонтированный советский фантастический фильм "Небо зовет".

Да, так и есть. И называется "Битва за пределами Солнца". У меня кажется есть. В фильм напихали столь любимых Голливуду инопланетных монстров.
_____________________________________________________

#53:  Автор: Bilbo СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 8:24 pm
    ----
Выложил видеозапись рассказа Елены Метелкиной на вечере. За качество, плииз, не ругайте.
http://www.onlinedisk.ru/file/264894/
_____________________________________________________

#54:  Автор: X0fpwKhС СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:52 am
    ----
Bilbo писал(а):
Выложил видеозапись рассказа Елены Метелкиной на вечере. За качество, плииз, не ругайте.
http://www.onlinedisk.ru/file/264894/


Спасибо. Несмотря на качество, атмосфера чувствуется...

Я смотрю, там камера на штативе стояла. То есть, какая-то видеосъемка все-таки велась?
_____________________________________________________

#55:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:17 pm
    ----
Bilbo писал(а):
Литературную версию происходившего выложил здесь http://www.romantiki.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=4525&p=108735#p108735
Bilbo, у вас великолепная память и отличный слог.
Всё увиденное-услышанное вами вполне достоверно.

Вот только мне неприятно резанула глаз одна фраза:
Цитата:
Следующим был представлен фильм «Переступи порог» - это единокровный брат и «Доживем до понедельника», и «Розыгрыша», и многих других хороших фильмов о школе...
Вы "Переступи порог" вообще смотрели целиком?

Прочтите мою статью:
http://otroki.druid.ru/pages/show/125.htm
Цитата:
Вообще, если сравнивать фильмы Р.Н.Викторова с фильмами других авторов того времени на те же темы, нельзя не увидеть разницу: у Р.Н. действуют живые люди, даже можно легко представить себе, как тот или иной повёл бы себя в другой ситуации; а у других, как правило, плоские, «картонные» фигуры, положительные и отрицательные персонажи, а ситуации часто надуманные... И при этом в любой тогдашней сколько-нибудь обзорной статье о кино упоминали одни и те же фамилии и названия. Викторова – практически никогда. Слишком яркой индивидуальностью он был, не вписывался в систему.

Когда я писал это - имел в виду прежде всего ДдП.
А "Розыгрыш" - фильм неплохой, но не более того. До уровня "Переступи порог" он не дотягивает. Кроме того, он вышел намного позже.
_____________________________________________________

#56:  Автор: grey СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 1:03 pm
    ----
Bilbo писал(а):
Выложил видеозапись рассказа Елены Метелкиной на вечере. За качество, плииз, не ругайте.
http://www.onlinedisk.ru/file/264894/

Спасибо! Ругать вас не за что, а поблагодарить нужно обязательно.

X0fpwKhС писал(а):
Я смотрю, там камера на штативе стояла. То есть, какая-то видеосъемка все-таки велась?

Вот именно. Теперь есть неопровержимые улики, что товарищ в первом ряду, находящийся перед "человеком, похожим на Techno_Jaro" ( Laughing ) вел настоящую видеосъемку. Просим отозваться.

Валентин, удалось ли тебе закачать "Впереди крутой поворот"? Если да, какие впечатления от фильма?
_____________________________________________________

#57:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 1:31 pm
    ----
grey писал(а):
Валентин, удалось ли тебе закачать "Впереди крутой поворот"? Если да, какие впечатления от фильма?
Да, хотя пришлось повозиться, но в конце концов получилась полная и качественная запись.
Посмотрел с большим интересом. Понравилось - во всяком случае, больше, чем разочаровавшая меня "Любимая". Для 1960 года, тем более "Беларусьфильма", первый фильм начинающего режиссёра (30 лет ему было) - вообще здорово. Уже чувствуется викторовская прямота и стремление к справедливости. Без розового сиропа и белых ниток, столь распространённых тогда.

Небольшая видеокамера на штативе, на уровне 2-3-го ряда в центральном проходе на вечере действительно была...
_____________________________________________________

#58:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 1:39 pm
    ----
Насколько я поняла, видеокамера на штативе была от Викторовых. Я в своих эмоциях не очень отследила имена, но молодой человек, сидевший с этой камерой, поднимался на сцену со всеми остальными Викторовыми, когда вручали сертификат Ричарда Николаевича.
Если я все правильно путаю, конечно.
_____________________________________________________

#59:  Автор: grey СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 2:33 pm
    ----
Bilbo,
Bilbo писал(а):
AndrY писал(а):
А видеозапись кто-нибудь делал?
или хотя бы на диктофон?

Да, но снималось, наверное, больше для семейного архива...


Человек это тоже приметил, снимая видеоэпизод на фотокамеру.
Получается, надо обращаться к Викторовым. Как понимаю, m_holodkowski на это уже реагировал так:
(с) "Думаю, ищу, исследую, надеюсь..."
Wink)))))))))
А я еще на "Свидание с Кометой" надеялся Wink

Валентин, спасибо за отзыв! Пожалуй, надо самому заняться закачкой
_____________________________________________________

#60:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 2:46 pm
    ----
Ну, связь с Анной у Холодковского есть. Я тоже на всякий случай записал её мобильник.

А действительно, про "Комету" ни слова не сказали...



Litle Lexx -> Дилогия


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 3 из 4
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru