LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Божественный Кай
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Лексс как он есть » Божественный Кай
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 7:34 pm   Заголовок сообщения:
 

Alia New, боже, Лексс - покойник! Вот это тема! Поздравляю, коллега! Laughing

Божественный Кай. Божественный Лексс. И Его Божественная Тень.
А я сошла с ума, какая досада! Laughing Twisted Evil

К вопросу про "функционирование киборгов", биовизирей и что они там недоотрезали (это мы в какой теме обсуждали?):

как я себе представляю этот процесс: биовизири должны были резать ещё не декарбонизированные тела, иначе какой смысл вообще в их хирургии? А потом уже вполне готовые "говорящие машины" декарбонизировали, на заключительном этапе. Так что шанс отрезать всё лишнее был у Брайзона (например) давным-давно Twisted Evil

Может, стоить заново открыть тему про функционирование? Но рассматривать её уже нашим свежим извращённым взглядом Twisted Evil
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 7:37 pm   Заголовок сообщения:
 

Alia New писал(а):
А чем Кай и Лексс похожи?!


Я не говорила, что они похожи! Surprised Просто ближе, чем к 790
Функционирование Кая зависит от протокрови, так же как и жизнь Лексса от еды. Wink
А размножаться Кай не пробовал... мало ли...что получится... Gigi
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 7:54 pm   Заголовок сообщения:
 

Ghost, ничего себе, сравнение. Так и у меня с Лекссом очень много общего - я тоже иногда ем!))) А ещё у меня есть кровь (которую из пальца берут для анализа), только не "прото"... так что у меня с Каем тоже много общего. И вообще, о чём мы?
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 8:25 pm   Заголовок сообщения:
 

WildRose писал(а):
вообще, о чём мы?

Я собственно о том, что у 790 был только маленький кусочек человеческого мозга, а остальное содержимое головы состояло из микросхем и др. электронной начинки.
Кай и Лексс не пострадали от воздействия сильного электромагнитного поля, так как ни у одного ни у другого в организме не было сложной электроники... в обычном смысле.
Я предполагаю, что у Лексса могли присутствовать микробиомеханические системы как и у Кая, но наверное попроще... Rolling Eyes
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Alia New
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 9:35 pm   Заголовок сообщения:
 

To Ghost: ну вот теперь понятно. Ты написала, что у Кая больше общего с Лекссом, чем с 790, а в той же самой 2.12 Кай говорил, что у Норба с ним больше общего, чем с живыми людьми. Поняла, какая получилась ассоциация? Gigi

Но теперь всё понятно. Тут дело не в дело не в живых и мёртвых, а в наличии сложной электроники в организме.

Про еду и протокровь. Так про это ММ здорово сказал, что он рассматривает протокровь как эквивалент пива для живых мертвецов. Laughing Короче, в первом сезоне это у него были голодные обмороки. Laughing

Размножающийся Кай..... Shocked Shocked А, теперь мне ясно, что имеют в виду, когда говорят, что отцом можно стать в любом возрасте. Laughing

To WildRose: я тоже думаю, что сначала потрошили, а потом декарбонизировали. Вообще "Особенности функционирования" явно взывают о продолжении. Но тебе виднее -- ты вроде тут единственный биолог. А писать про анатомию и физиологию лучше прямо здесь, тут всё равно много тем цепляется. Про потрошиловку, кстати, писали тоже здесь, но в начале.

Расчленённые боги тоже встречаются. Gigi Про Осириса уже писали, вот ещё почерпнуто из перуанской мифологии. Один правитель по имени Инкарри стал бессмертным богом, так что испанцы отрезали его голову от туловища и увезли в Испанию, а туловище похоронили в Перу, чтоб больше не занимался сепаратизмом и вообще не безобразничал. Laughing Но, когда наступит конец света, голова и тело соединятся, и этот Инкарри будет вести страшный суд.

Один случай -- это один случай, а два случая -- это уже система. Не является ли расчленка признаком божественности. Gigi

И не бойся, что ты сошла с ума. У меня такое ощущение временами появляется со времени просмотра первого сезона. Wink Но окружающие по-прежнему считают меня психически полноценной. Wink
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 5:59 pm   Заголовок сообщения:
 

Alia New писал(а):
Кай говорил, что у Норба с ним больше общего, чем с живыми людьми. Поняла, какая получилась ассоциация?

Нет, не поняла Embarassed , что ты имеешь ввиду?
Норб был подозрительно не эмоционален для живого ребёнка, выглядел не шокированным или уставшим, а равнодушным. Мне казалось, что если бы Кай был уверен, что Норб состоит из лап, то он бы его сразу убил... Rolling Eyes
Alia New писал(а):
Он не нервничает по физиологической причине (адреналин не поступает в кровь, вернее, в протокровь)

Когда я говорила, что мне нравится идея высказанная в "Особенностях ф.к." о том, что протокровь берёт на себя какие-то функции, я имела в виду, что она, могла бы, помимо всего прочего, вырабатывать аналоги гормонов. Или, что-то в этом духе… Rolling Eyes Всё равно мы никогда не узнаем, какие именно химические процессы происходили, как фантастический декарбонизированный организм взаимодействовал с фантастической жидкостью под названием протокровь. Rolling Eyes

Alia New писал(а):
To WildRose: я тоже думаю, что сначала потрошили, а потом декарбонизировали. Вообще "Особенности функционирования" явно взывают о продолжении

А чего там по-вашему не хватает? Или вы хотите всё заново переписать? Rolling Eyes
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Alia New
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 8:41 pm   Заголовок сообщения:
 

Нет, особенности переписывать не нужно ни в коем случае, там, помимо биологов, ещё и врач вроде принимал участие, так что лучше всё равно не выйдет. Когда я это писала, я больше думала про момент с перегонкой частиц в 2.12 и цифры в глазах у Кая.

Вообще, я думала, что у Кая был встроен в мозги чип или что-то вроде этого, как инструкция для БУ. Он же не был киллером при жизни, и нужные могли быть на этом чипе. Aenea на биллборде тоже высказывалась на этот счёт, причём независимо от меня. Но тогда я не сообразила про 2.12. Она, видимо, тоже. Laughing

Меня вот сейчас заинтересовали два других вопроса, чисто теоретических. Мог бы Кай сложиться вместе после машинки для изготовления формы или просто после очень большой мясорубки? Rolling Eyes

Другой вопрос. Терял ли протокоровь Кай во время расчленки? Этого не было видно, но она должна была вытекать.

А что там с гормонами на основе протокрови? По идее, это возможно. Но Кай как раз ведёт себя так, будто никакие вещи наподобие эндорфина, адреналина и прочего у него не вырабатываются. Можно это как-то объяснить придурковатому гуманитарию в моём лице? Shocked
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 10:15 pm   Заголовок сообщения:
 

Alia New, а зачем БУ гормоны??? Были бы вы биовизирем и делали бы вы этих БУ...
Тут надо просто вспомнить, зачем гормоны живым человекам. Грубо говоря, для того, чтобы реакции быстрее протекали.

Alia New писал(а):
Меня вот сейчас заинтересовали два других вопроса, чисто теоретических. Мог бы Кай сложиться вместе после машинки для изготовления формы или просто после очень большой мясорубки?


Опять, надо исходить из предназначения и функциональных возможностей БУ. Инфы у нас мало! Надо додумывать.
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 12:57 am   Заголовок сообщения:
 

Alia New писал(а):
Вообще, я думала, что у Кая был встроен в мозги чип или что-то вроде этого, как инструкция для БУ. Он же не был киллером при жизни, и нужные могли быть на этом чипе

сильно вряд ли... У него все-таки опыт 2-х тысячелетний, зачем ему чип для этого? К тому же он мертв, значит его жертвы ему ничего сделать уже не смогут, так что он мог их и голыми руками отправлять в Протеиновый Банк(Огонь, Воду, Землю) Так что версия с чипом мне кажется несостоятельной
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 6:19 pm   Заголовок сообщения:
 

WildRose, протокровь очень активное вещество. Буквально пара капель на язык и зомби встал и пошел. Получается, что она моментально впитывается и распределяется по всему организму. Клирик был труп трупом, а эмоции испытывал по полной программе. Ты думаешь, он начал вырабатывать гормоны? Что-то я сомневаюсь... Rolling Eyes У Кая, кое-какие реакции тоже наблюдаются Rolling Eyes
Alia New, когда Тодин слегка покромсал Кая, там из головы чуток вытекло.
Судя по 2.02, где его пытались разобрать на молекулы, у Кая много шансов сложится из маленьких кусочков Wink
Про чип в мозгах мне тоже как-то не очень... Тогда бы нужно было бы считать, что Кай возвращая свою память (+ чужую) записал её на чип... У ЕБТ и БП память которую они забирали тоже не на чипах хранилась.
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Alia New
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 6:56 pm   Заголовок сообщения:
 

To WildRose: про гормоны тебе виднее, я-то всего-навсего гуманитарий-недоучка. Crying or Very sad

Ты была бы хорошим биовизирём. Уже входишь в роль. Wink

To Kai: опыт действительно важная штука, ты меня убедил. Тем более что голыми руками, равно как и случайно подвернувшимся под руку оружием, Кай тоже убивает..... Причём не менее эффектно и эффективно, чем лезвием. Gigi

To Ghost: вообще протокровь очень активное вещество, это да. Вон как Владьке на пользу пошла. Gigi

Вот вопрос: у дохлого Йоттскри эмоции так и били ключом, а Каю всё всегда по барабану. Поистине олимпийское спокойствие, за которое этот герой мне и нравится. Cool Cool Почему между двумя зомби такая разница? Shocked

А какие реакции наблюдались у Кая? Shocked

Про чип или я плохо написала, или ты и Kai плохо меня поняли. На предполагаемом чипе была записана только программа БУ, и больше ничего. А память Кая была в его мозгах, где ей, собственно говоря, законное место. Если с Каем было что-то не так, то вместо его человеческих и очень даже хороших и проницательных мозгов вступала в ход программа БУ, и он начинал мочить всех налево и направо, не особенно рассуждая. Примеры тому -- 2.2. и 2.10. Gigi

В общем, я хотела предположить, что этот потенциальный чип -- не замена его
человеческим памяти и мозгам, а всего только специфическое техническое дополнение. Но эту идею я уже сама с негодованием отвергаю. Embarassed

Kai был прав -- 2008 лет практической работы в качестве БУ и неуязвимость многое объясняют. Very Happy

Вообще интересно знать, БУ как-то готовили к их будущей деятельности на благо общества? Я имею в виду, учили метко стрелять лезвием по движущимся мишеням, объясняли, как важно не разбрызгивать зря протокровь на задании, проводили идеологические занятия..... Elaine

Вот ещё вопрос. Если судить по 3.6, то создаётся впечатление, что внутри Кая всякие механизмы, особенно внутри туловища. Но в 2.0 Кай в разрезе выглядит однородным, без каких-либо посторонних включений. Shocked

Почему всяких микробиосхем не видно? Они настолько микро-? Laughing Но почему тогда снаружи всё выглядит так грубо и неаккуратно? Как писали в "Особенностях", это "наводит на мысль о пьяном биовизире и тупом ноже". Rolling Eyes
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 7:31 pm   Заголовок сообщения:
 

Alia New писал(а):
Почему между двумя зомби такая разница?

Возможно, дело в эмоциональности части сущности, перешедшей Йотскри

Alia New писал(а):
объясняли, как важно не разбрызгивать зря протокровь на задании

Вот результаты такого разбрызгивания, видимо, и повлекли за собой появление Драго из серии Viva Lexx Vegas Gigi
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 9:22 pm   Заголовок сообщения:
 

GorbIn писал(а):
Возможно, дело в эмоциональности части сущности, перешедшей Йотскри

Каю досталась поэтическая часть мозга, если я не ошибаюсь... Если в мозгах БП предполагается эмоциональная нагрузка, то в поэтическом куске с эмоциями должно быть всё в порядке Rolling Eyes На Руме Кай сочинял стихи не приходя в сознание Gigi
Alia New писал(а):
А какие реакции наблюдались у Кая?

Как только Кай терял над собой контроль, реакций было завались сколько Gigi
Ну и не только... Rolling Eyes
Alia New писал(а):
Вообще интересно знать, БУ как-то готовили к их будущей деятельности на благо общества? Я имею в виду, учили метко стрелять лезвием по движущимся мишеням, объясняли, как важно не разбрызгивать зря протокровь на задании, проводили идеологические занятия.....

Судя по всему, «чувства» самосохранения у БУ не было. БУ было много, исходного материала тоже, протокрови - залейся... Ничего не экономили.
ЕБТ говорил: "Протокровь позволяет тебе действовать так, как я велю!"
Из этого можно сделать вывод, что протокровь была и информационным носителем тоже. В серии 4.15 сборный трупик барышни говорит следующее: "I kill you in the name of His Divine Shadow." Политинформация и … э …жажда убивать во имя и по слову ЕБТ в одном флаконе. Gigi А всему остальному БУ учились в процессе Wink Терять им было нечего...
Alia New писал(а):
Если судить по 3.6, то создаётся впечатление, что внутри Кая всякие механизмы, особенно внутри туловища. Но в 2.0 Кай в разрезе выглядит однородным, без каких-либо посторонних включений. Shocked
Почему всяких микробиосхем не видно? Они настолько микро-? Laughing Но почему тогда снаружи всё выглядит так грубо и неаккуратно? Как писали в "Особенностях", это "наводит на мысль о пьяном биовизире и тупом ноже". Rolling Eyes

Может быть они внутри не столько микро, а настолько био, что невооружённым глазом не различить…Rolling Eyes
Внешний дизайн, я думаю никого особо не волновал. Главное, что благодаря этим незамысловатым приспособлениям, можно легко починить, заправить и провести диагностику не вдаваясь во всякие внутренние микро и био сложности. Cool
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Alia New
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 7:12 pm   Заголовок сообщения:
 

Вообще мне тоже кажется, что поэтическая часть мозга попала к Каю в холодные лапы. Но его поведение на Руме я как-то не догадалась с этим совместить. Embarassed

Это надо понимать так, что под действием этих поэтических мозгов Кай тайком сочинял стихи, но оглашать плоды своего посмертного творчества вслух не решался, потому что он всё-таки БУ, хоть и в отставке, а не А. С. Пушкин? Shocked А на Руме под действием радиации весь самоконтроль полетел ко всем чертям, и Кай наконец-то позволил себе отттянуться? Shocked

Вообще, все эти рассуждения про эмоции и реакции надо понимать так, что на какие-то из них Кай всё-таки способен, но скрывает это от всех по своим частным соображениям, а когда неправильная побудка или радиация сносят крышу, всё выплывает наружу? Shocked Фу, как неприятно......Но смысл в этом есть. Rolling Eyes

И какие реакции ты имела в виду?

Про боевую подготовку БУ. Мне тоже кажется, что протокровь могла быть носителем информации. Smile

Значит, Кай был очень хорошим БУ, если ими особо не дорожили. Cool Вообще интересно, сколько они могли продержаться -- неуязвимые, но без инстинкта самосохранения. Хотя какой-то аналог этого инстинкта у БУ должен был быть -- ну хотя бы стараться не потерять всю протокровь, пока не выполнил задание. Wink

Про устройство Кая. Внешний дизайн как раз был, но только совсем внешний, в одетом состоянии. Very Happy Зачем, непонятно. Shocked

Про микробиосхемы, которые настолько био-, что их не отличить. Хорошая идея, но у меня есть одна ещё более дикая. Rolling Eyes Прямо не знаю, публиковать ли сие.....
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Alia New
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 7:12 pm   Заголовок сообщения:
 

Вообще мне тоже кажется, что поэтическая часть мозга попала к Каю в холодные лапы. Но его поведение на Руме я как-то не догадалась с этим совместить. Embarassed

Это надо понимать так, что под действием этих поэтических мозгов Кай тайком сочинял стихи, но оглашать плоды своего посмертного творчества вслух не решался, потому что он всё-таки БУ, хоть и в отставке, а не А. С. Пушкин? Shocked А на Руме под действием радиации весь самоконтроль полетел ко всем чертям, и Кай наконец-то позволил себе отттянуться? Shocked

Вообще, все эти рассуждения про эмоции и реакции надо понимать так, что на какие-то из них Кай всё-таки способен, но скрывает это от всех по своим частным соображениям, а когда неправильная побудка или радиация сносят крышу, всё выплывает наружу? Shocked Фу, как неприятно......Но смысл в этом есть. Rolling Eyes

И какие реакции ты имела в виду?

Про боевую подготовку БУ. Мне тоже кажется, что протокровь могла быть носителем информации. Smile

Значит, Кай был очень хорошим БУ, если ими особо не дорожили. Cool Вообще интересно, сколько они могли продержаться -- неуязвимые, но без инстинкта самосохранения. Хотя какой-то аналог этого инстинкта у БУ должен был быть -- ну хотя бы стараться не потерять всю протокровь, пока не выполнил задание. Wink

Про устройство Кая. Внешний дизайн как раз был, но только совсем внешний, в одетом состоянии. Very Happy Зачем, непонятно. Shocked

Про микробиосхемы, которые настолько био-, что их не отличить. Хорошая идея, но у меня есть одна ещё более дикая. Rolling Eyes Прямо не знаю, публиковать ли сие.....
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 8:50 pm   Заголовок сообщения:
 

Alia New писал(а):
И какие реакции ты имела в виду?

Ну... у Кая, время от времени, в обычном состоянии, меняется выражение лица...
Или на его лице отражается только сила мысли? Gigi
Или. Из каких таких ПРАКТИЧЕСКИХ соображений Кай зачерпнул тазиком ПАРУ литров первичного протеина Зев и отвёз это добро на Лексс?
Kai: Bringing Zev home
Shocked
Alia New писал(а):
Внешний дизайн как раз был, но только совсем внешний, в одетом состоянии. Very Happy Зачем, непонятно. Shocked

Так это же в надзидание оставшимся врагам! Все видят, что самый страшный враг ЕБТ стал его рабом. Sad
Alia New писал(а):
Прямо не знаю, публиковать ли сие.....

Публикуй Wink
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Alia New
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 9:29 pm   Заголовок сообщения:
 

Про силу мысли это здорово. Cool Cool Мне всегда казалось, что у Кая за счёт потери эмоций развились и переразвились логика и наблюдательность. Cool

Но насчёт реакций, и тазика с протеином ты тоже права. Sad Если бы не внезапно прорезавшаяся сентиментальность Shocked , бедную Зэв уже не из чего было бы восстанавливать.

Конечно, можно предположить, что Кай с его запасами подкачанных памятей знал о существовании где-то в тёмных глубинах космоса растений из семейства лайековых, но почему он тогда сразу не сгрёб Лайеку за шкирку и не велел ей восстанавливать растаявшую от любви на манер воспетой Островским Снегурочки девушку? Rolling Eyes

Тем более, что были и другие моменты с проявлением неких эмоций. Sad Тогда получается, что Кай иногда всё-таки кое-что может чувствовать, но тщательно скрывает это от посторонних? Shocked Можно пролить более яркий свет на мертвяцкую психику? Wink

Это у него самовнушение такое -- "я мёртв и ничего не чувствую"? Shocked

Про внешний дизайн. Если бы у Кая из уха или носа торчала железка, всё равно было бы заметно, что это бруннен. Very Happy

Кстати, ещё вопросец. А Кай может заплакать? Ну, я понимааю, что у него то ли нет чувств, то ли полный контроль, но если ему луковицу сунуть под нос, он прослезится? Question Ведь слёзы нужны не только для того, чтобы изливать чувства и мысли, но и для того, чтобы промывать всякие засоры в гляделках. Wink

Про дикую идею. Нет, она слишком дикая. Embarassed Зачем микробиосхемам увеличиваться в размерах, если можно взять микроскоп? Laughing
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 12:08 am   Заголовок сообщения:
 

Alia New писал(а):
Значит, Кай был очень хорошим БУ, если ими особо не дорожили.

Не то слово. Легендой он был Smile И возможно даже Первым из всех Божественных Убийц, док-во есть, правда косвенное в пользу этого утверждения.
Alia New писал(а):
Тем более, что были и другие моменты с проявлением неких эмоций. Тогда получается, что Кай иногда всё-таки кое-что может чувствовать, но тщательно скрывает это от посторонних? Можно пролить более яркий свет на мертвяцкую психику?

Это можно рассматривать, как просьбу запостить еще одно исследование? Если да, то я буду ждать его с нетерпением Smile
Alia New писал(а):
Это у него самовнушение такое -- "я мёртв и ничего не чувствую"?

скорее всего так и есть. Ведь если он будет показывать, что у него есть чувства могут начаться проблемы...
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 6:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Alia New писал(а):
Конечно, можно предположить, что Кай с его запасами подкачанных памятей знал о существовании где-то в тёмных глубинах космоса растений из семейства лайековых,

Не знал. Точно. По тексту не нашла ничего.
Alia New писал(а):
Можно пролить более яркий свет на мертвяцкую психику? Wink

Мне тоже хотелось бы, что бы этот момент кто-нибудь разъяснил... с профессиональной точки зрения. Персонаж интересен именно своим уникальным положением между жизнью и смертью. По сравнению с любым трупом, он живее некуда, а по сравнению с живым человеком... существование Кая очень специфическое...
Alia New писал(а):
Про внешний дизайн. Если бы у Кая из уха или носа торчала железка, всё равно было бы заметно, что это бруннен. Very Happy

Ты знаешь...я рада, что никому не пришло в голову сделать такую фигню...Shocked
Надеюсь, что в этом просто не было какой-нибудь функциональной необходимости Very Happy
Alia New писал(а):
А Кай может заплакать?

Гляделки точно подверглись существенным изменениям. В них циферки бегают и вообще... всякий яркий свет, агрессивная атмосфера и т.д. Так что - протирать в ручную Gigi
Alia New писал(а):
Зачем микробиосхемам увеличиваться в размерах, если можно взять микроскоп? Laughing

Это ты о чём? Когда это микробиосхемы увеличивались? Я ничего такого не помню... И зачем брать микроскоп, когда есть возможность обойтись без него?
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Alia New
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 12:20 am   Заголовок сообщения:
 

To Kai: он точно был легендой, об этом старый террорист в 2.15 прямым текстом сказал. Very Happy Опять же, в четвёртом сезоне Кай сам упоминал, сколько душ отправил на Огонь и Воду, пока добрался до Ринга Торбена. Cool

А про то, что Кай мог быть не только последним из Брюннен-Джи, но и первым из божественных убийц -- это из 2.19?

Вообще, он явно был лучшим из лучших. Об этом свидетельствует то, что ЕБТ отправил именно Кая спасать божественных предков и отбивать Лексс у еретиков, да ещё в одиночку. Поручение-то было огромной государственной важности. Wink

WildRose точно была права -- Кай прямо какой-то избранный, если он так лихо выделялся среди своих сородичей при жизни и среди других БУ после смерти. Cool

Про пролитие света на мертвяцкую психику. Это была не просьба запостить
новое исследование. Rolling Eyes Я неточно выразилась. Embarassed Это была просьба к Ghost разъяснить поподробнее, что к чему. Embarassed

Но идею ты подкинул ценную. Wink У тебя это вообще очень хорошо получается. Cool Но мне же надо как-то закончить псевдоисследование про насекомусов и я уже начала "Lexxual нarrasment". Wink

Вот ещё вертелся в голове вариант даже более страшной пародии -- про то, как в альтернативном варианте Зэв увеличили либидо, но не изменили вес, но потом мне стало жалко мужиков, и я решила этого не делать. Gigi

Но в не очень далёком будущем я могу пообещать подробный текстологический анализ стихов Кая, созданных в период его творчества на Руме. Wink

А какие могут начаться проблемы, если Кай будет показывать, что у него есть чувства? Shocked

To Ghost: про Лайеку я написала в довольно бессмысленной надежде, что Кай в 2.2 всё-таки не расчувствовался, а оставался спокойным и собранным, как всегда. Но на самом деле, с такими способностями к предвидению ему никакая пророчица не была бы нужна. Rolling Eyes

Про специалиста. Я точно не специалист, хотя одно время почитывала книжки по психологии. Но на старых сайтах встречаются упоминания о некоей D-r Delilah, которая в реале была психиатром по профессии и анализировала слова и поступки Кая именно с этой точки зрения. Проблема только в том, что её сайта, на который ссылки, я уже не застала. Crying or Very sad

Случай действительно просто прелесть, вот тут ты права на все 100%. Одно могу сказать наверняка -- если у Кая есть чувства, то у него наверняка чудовищная депрессия, а также комплексы вины и неполноценности.

Почему депрессия -- это понятно. Враги сожгли родную хату, в смысле планету, а он остался один-одинёшенек, и не с кем даже поболтать на родном языке. Crying or Very sad Причём всё это дело накладывается на особый брунненский менталитет, про который тут уже писали. Rolling Eyes

Почему комплекс вины -- тоже понятно. Он был убийцей 2008 лет, да ещё у своего кровного врага, а как только вступил на путь исправления, сразу же создал Мантрида, который уничтожил Вселенную. Кстати, про свою профессиональную деятельность Кай вспоминает почти постоянно, это первое, про что он говорит Зэв и Стэну, когда возращает себе память.

Ну и комплекс неполноценности -- все вокруг живые, а он покойник. Хотя это для Кая и предмет своего рода гордости -- "не все живые стоящие". Иногда вообще кажется, что он постоянно напоминает о своей мёртвости не окружающим, а самому себе. Shocked Кай всегда очень придирчиво поправляет оговорки в чужой речи. Например, Ксэв говорит в 3.13, что рада, что Кай выжил, а он её тут же поправляет.

Ещё кажется, что Кай сам себя назначил представителем мёртвых в мире живых. Ведь он почти никогда не говорит о себе прямо, а предпочитает выражаться несколько обощённо -- "мёртвые не", а не "я не". Обычные мертвецы не говорят, а Кай как бы решил говорить с живыми от их лица. Shocked Вот такое амплуа.....

Короче, у Кая психология гораздо интересней, чем даже физиология. Одно можно сказать наверняка -- чувство юмора у него точно есть. Very Happy

Всё-таки возвращаясь к физиологии. Как всё-таки вполне человеческие глаза, отнюдь не лишённые определённого выражения, превращаются в дисплеи? Shocked Ещё одна дикая версия -- превращение остальных механических частей в человеческие органы по этому же принципу. То есть превращение в механику происходит при повреждении для проведения диагностики благодаря микробиосхемам, кроме оружия и хрени для забора протокрови. Поэтому механика не пострадала в 2.0, и её не было видно -- её на тот момент просто не было. Но это уже fantasy и бред.

Про увеличение микробиосхем. Я тут уже упоминала, что до просмотра LEXXa баловалась сочинением того, что я по глупости и наглости считала SF. Ну так там в одном "произведении" фигурировал ходячий и даже дерущийся Gigi мертвец со встроенным в тело оружием. Вот оно могло увеличиваться и уменьшаться. Я решила применить эту идею к Каю, как идею с мёртвой водой, которая тут вроде понравилась.

Но это я зря. Embarassed Фу, как стыдно. Embarassed
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Есть ли на этой картинке пламя?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Лексс как он есть » Божественный Кай
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru