LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
К вопросу об "идеологии"
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Лексс как он есть » К вопросу об "идеологии"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 9:02 pm   Заголовок сообщения:
 

Народ, ну вы даете! Я думал, вы меня лучше знаете!!! Embarassed

У меня тут маниакально-депрессивный психоз, я несу всякую околесицу (а кому понравится работать до 4 утра чтобы освободить время для поезки на ЛекссКон в Питер?!). А вы принимаете все за чистую монету.

Я, конечно, виноват. Я привык в такой манере подкалывать алисоманов с наташистами на других форумах. Но чесс-слово, мне стало обидно за то, что меня так загнобили за чужую цитату. Я очень-очень-очень уважаю maniac'а. И считаю, что править его - все равно, что править Ласа. Лукьяненко его причесал в "Сумеречном дозоре" тем убив весь его стеб на половину, а то и больше.

Если вы решили, что я всерьез - мои искренние извинения. Я, правда, не хотел кидаться камнями ни в чьи огороды. Все это было очередной неудачной шуткой. Просто юмор у меня такой - двухсмысленный.

А если уж мы решили заниматься коллективным творчеством, то предлагаю для этого сделать специальный раздел с ограниченным доступом. Там будем только мы, любимые. Там я с удовольствием буду выслушивать от вас всю критику в свой адрес. Просто подобные дисскуссии устраивать в открытом месте мне не очень по душе.

Anonymous писал(а):
а я пошел отсюдова.

Надеюсь, то, что ты написала в мужском роде так же означает, что ты пошутила.

Год назад я по осколкам собирал лекссианство, разыскивал и примирял. И если для того, чтобы не допустить нового раскола потребуется закрыть друид... Что ж, я уйду в месячный запой, но сделаю это.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 11:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Боюсь, я буду похож на кого-то очень-очень знакомого, но я не я буду если я не скажу:

РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Etne

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 1:30 am   Заголовок сообщения:
 

Странно, а у меня даже мысль такая в голову не закралась... Чтобы принять твою околесицу за чистую монету Wink . Наверное, это потому, что я тебя немного знаю живьём и по чату. Вот и с некоторыми остальными участниками обсуждения в этом треде я знакома не только по форуму... Наверное, поэтому я сразу поняла, что никто ссориться или устраивать разборки не собирается, а просто идёт живая дискуссия Smile Но относительно неискушённому читателю со стороны действительно могло показаться, что мы перешли допустимые границы разумной критики. Скажу за себя: впредь постараюсь вести себе максимально корректно. Дабы не вводить во искушение или праведный гнев, или просто не вызывать расстройство чуйств у других читателей.

Одного не понимаю: зачем закрывать друид??????????
_________________
Обычно Е равно эм цэ квадрат, но иногда Е равно аш ню...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Даня

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 140


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 10:38 am   Заголовок сообщения:
 

Да я это сообщение три раза удалить пыталась, тока оно же на гостя записано, поскоку я от припадка собственного МДП зарегиться забыла - вот оно и не стирается. Так что Горын, убери его нафиг и не обижайся Embarassed А "пошел отсюдова" - это такое устоявшееся выражение, я его привыкла в муж. роде употреблять, так что это я не шифровался Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Lina [T`Mages]

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 169


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 11:31 am   Заголовок сообщения:
 

Сожалею, что моё исходное сообщение послужило "яблоком раздора". Но что сделано - то сделано. Поэтому спешу присоединиться к bankolya: РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

GorbIn, говорить за других - дело неверное, поэтому скажу так: думаю, что не только я очень благодарна тебе за то, что ты открыл этот форум и снова собрал "под одной крышей" множество людей, которые разбрелись в разные стороны и либо ностальгировали по прошлым временам, либо жалели о том, что не застали эти времена.

СПАСИБО тебе за этого огромное - от всего сердца и от всей души (которые у меня, несомненно есть, хотя кто-то, возможно, в этом сомневается)!

Слова maniac'а - сами по себе - мне нравятся. И я с ними согласна на уровне "сугубо личного". Но не думаю, что он пытался выразить этими словами всеобщее мнение, которого просто быть не может в виду того, что все мы - люди разные и на Лексс смотрим по-разному (о чём очень хорошо сказала Труляляна).

"Если эпиграфу быть", как сказала Даня, а maniac'а править не хочется - то, может, стоит объявить какой-то конкурс на самое объективное высказывание о Лекссе? Правда, я в этом конкурсе участвовать не смогу, потому что с чувством юмора у меня катастрофически плохо. А это, в сочетании с моим личным отношением к Лекссу, дало бы, в результате, что-то не менее пафосное. То есть совсем не то, что нужно.

А насчёт "закрыть друид"... Думаю, что эта потеря была бы сравнима только с потерей сайта Натали. Очень надеюсь, что этого не случится!
_________________
У каждого свой LEXX (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
maniac

Цитировать




Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 107


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 11:45 am   Заголовок сообщения:
 

Так. Пожалуй мне отвечать за сказанное.
Я сказал то что сказал, и выразил свое мнение.
Я считаю Лекссиан - социальным классом. Мы больше чем просто фан клуб.
Мы - не просто клан. Мы - движение. Международное движение проснувшихся из "матрицы" быта высших людей.
Я не имею ученых степеней, я не знаю многих вещей, я не спец в лексике и стилистике, я делаю опечатки и шучу глупые шутки.
Но я Лекссианин в крови и в голове, я прожег эту идею во всей своей жизни.

Зовите меня психом, но я верю в то что мы - класс общества, и скоро, в ближайшем будущем, вылезем из подполья.

Мне например, непонятно, почему люди вставляют везде слово ИМХО.
Все что член форума пишет на форуме - это само собой разумеется, его личное мнение. Словочосетание ИМХО является бессмысленным повторением этого факта.

Я никогда больше не пишу слово ИМХО, но все же, сказанное мной и использованное в эпиграфе - мое личное мнение. И никто не имеет права доказывать мне что я не прав. Лекссианство - именно идеология. А тот кто этого еще не понял - просто напросто этого еще не достиг.

Я никогда не говорил за всех Лекссиан.
НО Я ВСЕГДА ГОВОРИЛ И ГОВОРЮ ЗА СЕБЯ.

Вы хотите узнать что же для меня идеология?



1. Я не верю в то, что добро побеждает зло.
Только добро уверено в своей победе.
Добро так думает. оно не способно победить априорно именно из-за своей доброты.

2. Я никогда не пью ради того чтобы напиться

3. Я вижу грань между собственными любовью и ненавистью от третьего лица.

4. Я пьянею без алкоголя.

5. У меня рвет крышу с чистой кровью.

6. Я бегу от быта, пытаясь сохранить целостность Великого Прекрасного, которое присутствует в каждом выброшенном из утроба матери в этот мир младенце. В то же время я осознаю что младенец - самое жестокое человеческое существо, которое может лишить жизни муху или котенка, или же одарить бескорыстной любовью. Младенец достоен смерти и жизни одновременно. Я вижу как неискушен ребенок и как он неосознанно жесток, ибо следует чистейшим инстинктам выживания.

7. Я осознаю что любовь субъективна и всегда бывает только односторонней. А добро и зло - просто разные точки зрения.

8. Я живу какими-то странными идеями, за которые вся семья называет меня тормозом, ребенком, уродцем.

9. Я часами брожу, никого не слушая, находясь где-то в других мирах где все иначе. Я даже объяснить не могу. Семья и друзья не понимают о чем я пытаюсь им рассказать.
Как сказал Горын, это путь всех лекссиан - пока они не изведают интеренета, считают, что такие они одни в двух вселенных. Сам он тоже через это прошел.

Найти друг друга и знать что есть кто-то кто тебя понимает - и считать этих людей выше всех остальных людей, с которыми ты не нашел связи. Я считаю Истинных Лекссиан избранными. Сливками сознательного общества. Вот моя идеология.

10. Насилие - необходимость. Кровь - плата за святость.
Неприкасаемость жрецов омывается смертью героев.
Подлось - хороший инструмент. Трусость - верный способ выжить.
Героизм - беспощадно наказывается. Красота - требует жертв.
Любовь - всего лишь глупая программа.

Вот вам моя идеология.
Всему этому научил меня Лексс. И я ЗНАЮ что хотя бы в чем-то из выше перечисленного, хоть в чем-то - вы все со мной согласитесь, даже нехотя.

И поэтому я назвал это идеологией.


А вообще, когда Горын попросил у меня разрешение использовать мои слова, я сказал "делай что хочешь. Мой текст - твой текст". Так что, народ, мне абсолютно все равно.

-------------

А Овер между прочим сделал у себя на плече татуировку в виде символа Божественного Порядка.
Вы чувствуете какую жертву он принес, отдав свое тело Лекссу?
Он умрет, а на его теле будет этот символ.
_________________
С уважением, maniac
--------------------------------
Обращен в истинну веру Лекссианскую в 1996 году.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Ответить с цитатой
Даня

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 140


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 1:10 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну, если каждый подробно расскажет о своей идеологии ( хотя тут речь идет скорее все-таки о миросозерцании), тады, наверно, форума не хватит. Rolling Eyes Причем почти никто не будет повторять то, что уже сказал другой. Ибо все разные. Ибо объединяет все это множество разнокалиберных единиц Лексс не как идеология и объект культа, а как... Ну, "у каждого свой Лексс" (с), короче. Давайте, действительно, жить дружно, и не забывать при этом про умную мысль, высказанную в подписи Лины
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Lina [T`Mages]

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 169


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 8:04 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну вот, наконец-то! - благодаря выступлению maniac'а - я нашла (для себя) ответ на вопрос, который до сих пор считала риторическим: какие Лекссиане истинные и избранные, а какие - нет Smile

"Истинные и избранные" - это те, которые знают, чем они займутся, когда "вылезут из подполья". А не истинные и не избранные - это те, которые ни о каком "подполье" не знают и знать не желают Smile


(Не обижайся, maniac! Это была попытка пошутить.)
_________________
У каждого свой LEXX (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Лексс как он есть » К вопросу об "идеологии"
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru