LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Драматизм
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Драматизм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисичкин

Цитировать




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 83


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 01, 2007 9:57 am   Заголовок сообщения:
 

RiAT, здравствуйте! Повесть Аллоры, я прочитал и перечитал очень давно. Она публиковалась на Mielofon.ru. Очень понравилось! Но ведь любопытно было бы ещё что нибудь новенькое... А Аллора нас больше не бАлует. Rolling Eyes
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2008 4:34 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников,
Цитата:

Некоторые комментарии в том обсуждении поражают душевной глухотой и эмоциональной неразвитостью. Чтобы называть дилогию "худшим фильмом", называть музыку Чернышёва "пессимистичной"... даже не знаю, как таких людей назвать.

Полностью согласна. В том обсуждении сразу чувствуется поколение "пепси".
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Тихон
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2008 9:57 am   Заголовок сообщения:
 

AndrY писал(а):
я исходил из мягкого варианта, когда на обратном пути тоже происходит скачок. Если лететь обычным способом, то конечно, на Земле пройдет куда больше времени. В любом случае, к 2000му году ребята никак не успевают домой.

А меня всегда удивляло, зачем вообще «Заре» в конце «Отроков» было отправляться в долгий, как жизнь, путь, когда ИОО по долгу службы уже нашёл способ мгновенного перемещения в пространстве...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2008 1:32 pm   Заголовок сообщения:
 

И.О.О. "нашёл способ мгновенного перемещения в пространстве" только для самого себя. Что, в частности, наводит на мысль, что он вообще не человек(-оподобен), а - некий фантом, наведённый какими-то непонятными средствами неизвестно кем. Я бы даже сказал, что он не перемещается, а исчезает и возникает в другом месте (вспомните его поведение на дне рождения Козелкова!).
А для "Зари" с её экипажем законы физики остаются обязательными...
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Ronin
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2008 12:14 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

И.О.О. "нашёл способ мгновенного перемещения в пространстве" только для самого себя.


Уточним - он владеет способами перемещения,которым не владеют земляне. Из этого вовсе не следует,что он какой-то фантом. Просто цивилизация частьюкоторой он является,владеет знаниями о пространстве и способами перемещения, которые неизвестны на Земле.

Цитата:

А для "Зари" с её экипажем законы физики остаются обязательными...

До поры до времени.По законам физики, известным землянам, отроки могли и не успеть выполнить свою миссию. Про черные дыры земная наука ничеготолком не знает. А скорость выше скорости света земная физика вообще отрицает.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2008 2:14 pm   Заголовок сообщения:
 

Я же сказал: он не перемещается, а исчезает и возникает в другом месте. Тут и ограничений на скорость и дальность нет. Материальному объекту такое недоступно.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Массандрыч

Цитировать




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 16


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2008 4:12 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):

Вообще-то, если кто-нибудь осмелился бы написать текст о возвращении "Зари" на Землю 2000 года - это было бы круто! И тема весьма благодарная - для ностальгии по советскому прошлому...


Всё уже украдено до нас Smile
Такой рассказ есть. Вернее, он не про "Зарю" - но тему уже "съел", после него писать о возвращении "Зари" будет повтором. Что-то вроде жестокого варианта "Гостьи из будущего"; герой из 1985 оказывается в нашем времени, где вместо ожидавшегося тогда будущего сталкивается с нашей реальностью. Довольно злая вещь... http://zhurnal.lib.ru/s/sanin_d_a/0-guest.shtml
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Тихонъ
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 7:41 am   Заголовок сообщения:
 

А по-моему, очень печальная вещь. Но написана с душой.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Mikk

Цитировать




Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 106


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 5:37 pm   Заголовок сообщения:
 

Массандрыч писал(а):
Довольно злая вещь...

Грустная, скорее... Crying or Very sad

Спасибо за наводку.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Coral sand 14

Цитировать




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Самара

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2008 7:51 pm   Заголовок сообщения:
 

Ronin писал(а):

По законам физики, известным землянам, отроки могли и не успеть выполнить свою миссию. А скорость выше скорости света земная физика вообще отрицает.

Но что поразительно, - её не отрицает математика! Так вот при скорости 425 000 км/с масса объекта становится мнимой величиной, т.е. связанной с корнем квадратным из минус единицы.
Не исключено что за этим что-то кроется и как говорится есть варианты… В своё время я об этом думал и именно в связи с судьбой героев «Кассиопеи», желая естественно ускорить их возвращение )).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Сен 26, 2008 10:29 am   Заголовок сообщения:
 

Coral sand 14 писал(а):
Ronin писал(а):
А скорость выше скорости света земная физика вообще отрицает.

Но что поразительно, - её не отрицает математика! Так вот при скорости 425 000 км/с масса объекта становится мнимой величиной, т.е. связанной с корнем квадратным из минус единицы.
Не исключено что за этим что-то кроется и как говорится есть варианты…
Как говорится, бумага всё стерпит. Физического смысла в мнимой массе нет. (В отрицательной - может быть и есть...)
Движение назад во времени никак невозможно.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Батыр
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 4:10 pm   Заголовок сообщения:
 

Говоря по теме о том насколько неприятны некоторые моменты: мне года 4, родители оставили меня у хорошей знакомой, та ушла оставив включенный телевизор с этим фильмом. Звук в телевизоре был громкий. Сюжета фильма я не понимал и вобще в том возрасте фильмов от передач не отличал. и как раз был момент где в стеклянном шаре появляется голова главного робота и он мрачным нечеловеческим голосом нечто страшное и угрожающее говорит. Мне тогда стало немного неуютно...... Rolling Eyes
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
P1rat
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2008 12:35 am   Заголовок сообщения:
 

Здрасте всем!
Это мои любимые фильмы,
Сижу на стуле и думаю что полетел бы с ними, хочу туда
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Ахат
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Янв 23, 2021 2:46 pm   Заголовок сообщения:
 

нет ничего нового под луной, и раньше примерно так было: моряки уходили в море вообще без надежды быстро вернуться, они могли провести в океанах года и десятиления, а то и сгинуть в морской пучине навечно. были случаи, как Робинзон, они годами жили на необитаемых островах или в чужих странах и не могли вернуться на родину. Не зря древние греки говорили, что люди делятся на три категории: на живых, мертвых и на тех кто в море.
Так же и с космосом - полет к неведомым звездам всегда таит в себе вечные скитания, огромные опасности и маловероятное возвращение.
Но тут ведь добрая детская фантастика - они обязательно вернуться!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Сколько зеленых стрелок на этой картинке? Ответ словом.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Драматизм
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru