LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Исполнители исполнителей и вершителей
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Исполнители исполнителей и вершителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 29, 2013 7:20 pm   Заголовок сообщения: Исполнители исполнителей и вершителей
 

Тема давно напрашивалась и даже в общих чертах была затронута в других разделах форума. Итак, кто играл роли роботов-исполнителей и роботов-вершителей. В общих сценах это не имеет никакого значения, т.к. в массовке можно было одеть в костюм кого угодно, и это выглядело бы практически одинаково талантливо Smile Другое дело эпизоды со сложными философскими диалогами и жестикуляциями. И напоследок, все мы помним выражения лиц, скажем, главного вершителя или обаятельной женщины-вершителя. Но страна так до сих пор и не знает своих героев.
1. Первый контакт Лба с роботами-исполнителями:

Я так и не опознал никого, хоть и есть в этих лицах что-то знакомое.

2. Диалог исполнителей с Варей и Витей. Здесь все понятно и безапелляционно:

[img]https://vdp.mycdn.me/getImage?id=432398142004&idx=0&thumbType=32[/img]
Александр Вигдоров, который сыграл также и младшего брата Вити

и Александр Зимин.

3. Пленение экипажа первой капсулы. Охранники-исполнители:


Надежда Семенцова, сыгравшая также жену академика Филатова
, а в жизни
и Николай Погодин

4. В эпизоде обмена головами:


Семен Сафонов и Михаил Еремеев

5. В эпизоде зарядки ни для кого не секрет - Александр Леньков, ну а по краям сами догадайтесь.


Костюмов исполнителей было 10 штук, потому как самое большое число исполнителей в кадре или непрерывной съемки - 10


В этом эпизоде исполнителей 8, но в соседнем перекрестном коридоре стояло еще двое (непрерывная съемка). Здесь засветился еще один узнаваемый персонаж
Борис Гитин


Последний раз редактировалось: grey (Чт Июн 22, 2023 6:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 29, 2013 7:48 pm   Заголовок сообщения:
 

С вершителями несколько сложнее. Общее число их в фильме - 4.

Видимо так и было задумано - трое роботов, среди которых робот-женщина

и главный робот-вершитель. Вот о них было уже и раньше известно


Нелли Пянтковская

Владимир Ширяев
Предлагаю опознать еще несколько образов вершителей



Последний раз редактировалось: grey (Вс Дек 29, 2013 8:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Р.Квадрига
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 29, 2013 8:04 pm   Заголовок сообщения:
 

Неоднократно говорилось , что среди роботов-вершителей возможно присутствует актёр С. Мишулин . Многократно это опровергалось .. Действительно : не в титрах , нигде ещё нет документального подтверждения его участия . И всё же думаю в Дилогии он имел место быть ..
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 29, 2013 8:42 pm   Заголовок сообщения:
 

Мне кажется, в массовках исполнителей особенно, и вершителей в частности могли сняться кто угодно, кто находился рядом со съемочной площадкой или проходил мимо. Мишулин мог и не сниматься в роли вершителя, есть мнение, что именно его голос, как ни странно, озвучивает главного вершителя.
На самом деле это ведь действительно важно: кто же озвучивал этого вершителя и женщину-вершителя?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 29, 2013 9:46 pm   Заголовок сообщения:
 

Владимир Ширяев. Оказывается он умер 12.12.13 Sad
http://kinozal.tv/persons.php?s=%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%D8%E8%F0%FF%E5%E2
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Р.Квадрига
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 29, 2013 11:12 pm   Заголовок сообщения:
 

Голос Мишулина - почти наверняка . Сдаётся мне , не только (голос) . Черты вершителя в шаре напоминают лицо актёра .
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Дек 30, 2013 7:34 pm   Заголовок сообщения:
 

И откуда же эта инфа пошла про Мишулина? И еще: если не трудно, дайте ссылки, где вас аргументированно опровергали.



Ну что, обратите внимание на специфические складки лица вокруг рта, форму носа, подбородок, рот. Похоже, это один и тот же человек.

ГОЛОС ВЕРШИТЕЛЯ (СЛУШАТЬ)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Дек 31, 2013 12:48 am   Заголовок сообщения:
 

На фотографии в п. 5 поправьте - Леньков Smile

Цитата:
И еще: если не трудно, дайте ссылки, где вас аргументированно опровергали.


http://otroki.druid.ru/razd/2/8.htm#777

Авторитетнее некуда Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Дек 31, 2013 2:39 am   Заголовок сообщения:
 

=== Ольга (Москва)
Валерия, я совершенно не уверена, что Спартака Мишули на пригласили к нам на озвучание, вернее, уверена, что это не он, откуда такая информация? На студии Горького было миллион голосов, которые могли это озвучить.===

=== Лебедева Валерия (Кушва Свердл. обл.)
Уважаемая Ольга! По поводу спартака мишулина хочется всё же поспорить! Я профессиональный вокалист, педагог. Слух у меня, конечно, не абсолютный, но, тем не менее, у Мишулина голос специфический, особый тембр, речевые особенности, индивидуальные интонации.===

Это далеко не первый независимый человек со слухом, который признает в голосе тембр Мишулина. Почему фамилии нет в титрах фильма, а фильма нет в фильмаграфии актера? Есть очень правдоподобное объяснение: с 1968 года Мишулин работает в татре Сатиры у Плучека. Ему приходится скрывать свое участие в съемках кинофильмов, поскольку Валентин Плучек категорически запрещал своим актерам сниматься в кино. В гриме и костюме вершителя узнать кого-либо совершенно сложно. Да и Спартак с детства любил "похулиганить".
Понятно, что все это остается предположением.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Р.Квадрига
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Дек 31, 2013 3:10 am   Заголовок сообщения:
 

to grey : вот Вы и сами проанализировали Very Happy ... А товарищ XOfpwKhC предоставил корректную ссылочку ( изучайте матчасть , господа ! ) . Пользуясь случаем хочу поздравить всех преданных любителей киноДилогии с наступающим Н.Г. ! Здоровья нам , успехов и .. больше жизни , Друзья !!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Дек 31, 2013 1:19 pm   Заголовок сообщения:
 

Капитальная работа. На сайт в "Интересности" - однозначно! Cool
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Дек 31, 2013 2:48 pm   Заголовок сообщения:
 

grey, если бы это сказал, допустим, судебный эксперт, специализирующийся на распознании голосов, да ещё указал бы, по каким конкретно параметрам он определил сходство, тогда я бы к этому мнению прислушался. А так я тоже "человек со слухом" Smile

Но я не хочу делать какие-то окончательные выводы, просто мнение Ольги для меня в данном случае более авторитетное Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Дек 31, 2013 4:15 pm   Заголовок сообщения:
 

X0fpwKhС писал(а):
Но я не хочу делать какие-то окончательные выводы, просто мнение Ольги для меня в данном случае более авторитетное Smile

Однозначно. Для меня тоже. Но не окончательное. Потому что Ольга не обязана была знать звукорежиссерские и монтажные тонкости. Например, никто из снимающихся ребят кроме Басова и Ледогорова физически не снимались ни с одним из вершителей. Тут один выход: спрашивать у Загорского, Кунич и других участников съемочной группы. Ольга ведь не указала, чей именно голос использовался.

Ну а так, действительно, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2014!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Гость
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Янв 01, 2014 3:07 pm   Заголовок сообщения:
 

grey писал(а):
X0fpwKhС писал(а):
Но я не хочу делать какие-то окончательные выводы, просто мнение Ольги для меня в данном случае более авторитетное Smile

Однозначно. Для меня тоже. Но не окончательное. Потому что Ольга не обязана была знать звукорежиссерские и монтажные тонкости. Например, никто из снимающихся ребят кроме Басова и Ледогорова физически не снимались ни с одним из вершителей. Тут один выход: спрашивать у Загорского, Кунич и других участников съемочной группы. Ольга ведь не указала, чей именно голос использовался.

Ну а так, действительно, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2014!!!


ППКС!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что относится к этому рисунку - ноги, грудь, брови, плечи?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Исполнители исполнителей и вершителей
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru