LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Вопросы создания фильма из фрагментов фильмов
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Хард и софт » Вопросы создания фильма из фрагментов фильмов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blofeld
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Авг 11, 2013 12:06 pm   Заголовок сообщения: Вопросы создания фильма из фрагментов фильмов
 

Хотелось бы как от профессионалов на компьютере услышать от Вас некоторые советы по следующему.
На одном форуме я и мои сотоварищи задумали проект - фильм, в котором сочетаются фрагменты других фильмов. Вопрос авторских прав и сюжета пока не затрагиваю, но интересует чисто техническая сторона дела.
1. Проект предполагает соединение актёров, никогда не снимавшихся совместно в фильмах. Возможно ли с помощью программ таких актёров соединить не столько в одном эпизоде, сколько в одном кадре? Чем это достичь?
2. Насколько широки возможности цветовых редакторов в программах по видеомонтажу, чтобы, соединив два фрагмента, сделать фон картины приблизительно одинаковым (т.е. зритель даже не подумает, что соединены два фрагмента, как будто разные актёры так и снимались в одном кино)?
3. Как Вы считаете, сколько человек нам нужно в рабочей группе, чтобы создать 110-минутный киноматериал из фрагментов?

Спасибо!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
max6312
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2013 5:10 am   Заголовок сообщения: Вопросы создания фильма из фрагментов фильмов
 

Отвечаю:
1. Делается это при помощи масок и ротоскопинга. Программы - любые композеры (After Effect, Combustion, Fusion, Nuke...) Можно в бесплатном Blender сделать, но возни будет на много больше. Работа делается ручками. Есть программа, которая делает это автоматом - Клякса, но результаты ее работы ужасны. ОБработка одного кадра одним профессионалом - несколько минут. Соответственно, на 1 сек экранного времени (24 - 25 к/сек) уйдет больше пары часов утомительной и однообразной работы руками. Любитель провозится с этим сутки и получит убогий результат (уж поверьте моему опыту).
2. Цветокоррекция развита в любом редакторе из перечисленных, а так же во всех профессиональных монтажках, только и тут автоматом ничего не делается - вся подгонка "на глаз" и ручками.
3. Каких "человек"? С улицы? Ни сколько - ничего вы не сделаете. Для начала нужно софт изучить ( а он весьма сложный) и наработать практики. Профессионалов? Все зависит от временных рамок, но распараллеливать такую работу трудно, так как у каждого свое "видение" материала и, в итоге, фрагменты от разных работников могут отличаться. Обычно в таких случаях работают по шаблону.
Итог: судя по стилю сообщения вы вообще далеки от кинематографа, но решили взяться за отнюдь, не простую и очень ресурсоемкую задачу. Это больше похоже на хотелки страдающего от безделья школьника. Мой совет - не занимайтесь ерундой и не отнимайте чужое время.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 03, 2013 10:27 pm   Заголовок сообщения:
 

max6312,
"Доцент, ты зачем такой злой, зачем как..." - цитата.
Blofeld,
Цитата:

Любитель провозится с этим сутки и получит убогий результат

А не лучше ли делать рисованный анимационный фильм? Метод "бисквит".
Это другой уровень условности, но смотрелось бы, как мне кажется, лучше.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
max6312
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Сен 16, 2013 5:49 am   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость, Я не злой, я просто возвращаю мечтательного товарища (явно школьника, так как он понятия не имеет вообще о сути дела - к примеру о различии освещения в монтируемых футажах, которое ничем не скомпенсируешь) к реальности. А анимационку, говорите, проще... человеку, который ничего не умеет и не знает...))) Ну-ну...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2013 11:53 pm   Заголовок сообщения:
 

max6312,

Неслучайный гость приветствует доброго. и совсем не злого человека со странным и таинственным именем max 6312.
Цитата:

Это больше похоже на хотелки страдающего от безделья школьника


"На его месте должен быть я". Smile
Потому, что я, так же как и он, ни в чем не разбираюсь. Вернее, 2 года назад ни в чем не разбирался. И точно так, же как он, задавал, где только можно, "глупые вопросы".
И сейчас готов их задавать.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
max6312
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Сен 19, 2013 7:52 pm   Заголовок сообщения:
 

> приветствует доброго. и совсем не злого человека со странным и таинственным именем max 6312.
Таинственным? Very Happy Да оно на просторах инета с 98 года без изменений вообще-то. И здесь давным давно, вот только непонятно, почему до сих пор я "гость". Neutral
> И точно так, же как он, задавал, где только можно, "глупые вопросы".
И много желающих на них отвечать? Very Happy Что то я не вижу здесь толп "учителей". Wink
А если по существу, то чем задавать глупые вопросы, человек разумный прежде всего поиском пользуется. И сразу 99.9% вопросов отпадают, если конечно это действительно серьезные вопросы, а не так просто, потрепаться захотелось...
Ну и на счет того - что еще 2 года назад ничего не умел... Я то же 14 лет назад ничего не умел. Но все постиг самообразованием, и в 2006 ом уже работал вполне профессионально на студии, а еще год назад преподавал в Школе БиБиСи... Хотя гугла в те времена еще и в помине не было, но были Рамблер и Аппорт и все, что мне не хватало в печатной продукции, нашел в инете. Чего советую и автору этого письма. Именно с тех пор у меня и сложилось четкое мнение, что человек задающий глупые вопросы, как правило пустой и легкомысленный и толку из него не выйдет, по крайней мере в данном направлении. Так как он уже изначально идет по самому легкому и ленивому пути получения информации. Не желая напрягаться в получении знаний. Как то так...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Сен 19, 2013 11:21 pm   Заголовок сообщения:
 

max6312,
Я завидую нашему юному другу, если он действительно школьник. У него все впереди. И если он проявит настойчивость - у него все со временем получится.
В отличие от меня, потому, что я "дед с бородой". И компьютер в моей жизни появился давольно таки поздно.
Цитата:

И много желающих на них отвечать? Что то я не вижу здесь толп "учителей".

Ну на этом ресурсе я вопросов не задавал. Поэтому не могу сказать, много ли здесь учителей. А вообще то, слава Богу, не отказывали.
Цитата:

Но все постиг самообразованием, и в 2006 ом уже работал вполне профессионально на студии, а еще год назад преподавал в Школе БиБиСи...

Этто... крутто. Радуюсь за тебя.
Мог бы и за себя порадоваться, но ты же не станешь отвечать на мои глупые вопросы...
Эй, админы, чот я не вижу подходящего случаю смайлика. Тут должна скатиться скупая мужская слеза.
Цитата:

вот только непонятно, почему до сих пор я "гость"

Ну. может. ты войти забыл?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
max6312
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2013 4:41 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
Я завидую нашему юному другу, если он действительно школьник. У него все впереди.

Ох, как мне это напомнило те пустые банальности из "назидательных"фильмов 30 ых - 50 ых. , типа "у вас вся жизнь впереди и все дороги вам открыты"... Чего то в жизни добиваются или действительно работоспособные и упорные, или слишком ушлые. Ни те ни другие глупых вопросов не задают, так как уже знают наиболее эффективные пути получения информации. А глупые вопросы задают праздные наблюдатели. И только. ИМХО
Цитата:

Ну на этом ресурсе я вопросов не задавал. Поэтому не могу сказать, много ли здесь учителей. А вообще то, слава Богу, не отказывали.

Естественно, так как здесь отвечать не кому))) Сюда профи если и заходят, то чрезвычайно редко и в основном "по пути". И вряд ли захотят разжевывать азы, которые можно без напряга поиском найти.)) Кстати, мы уже на ты? Вроде как никто не представлял. Или я что-то запамятовал? А на счет бороды, так я пенсионер (и, кстати, с бородой и даже усами)) , именно потому "год назад преподавал..." И, кстати, мой опыт преподавания как раз и позволяет мне сомневаться в дальнейших перспективах данного товарища.
Цитата:

Ну. может. ты войти забыл?

Да нет, не забыл, просто региться дважды на данном ресурсе желания не было. Любительский кинематограф мне близок, так как сам начинал в 70 ых с любительства - 8 мм "Кварц", 16 мм "Красногорск", первые VHS - старческая ностальгия. Это простительно. Потому и заглядываю на портал, ну а форум... так, просто по пути. Wink
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2013 6:20 pm   Заголовок сообщения:
 

max6312,
Цитата:

Кстати, мы уже на ты? Вроде как никто не представлял. Или я что-то запамятовал?

Ну, если обращение на "ты" Вас задевает, прошу меня извинить. Исправлюсь.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
max6312
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Сен 21, 2013 6:43 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Ну, если обращение на "ты" Вас задевает, прошу меня извинить. Исправлюсь.

Не знаю, что это - "синдром учителя" (все таки к преподавателям все обращаются на Вы, а я много лет, кроме основной работы, был так же и "преподом", как уже писал), или элементарная вежливость, но да.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2013 10:43 pm   Заголовок сообщения:
 

max6312,
А вот у меня нет "синдрома учителя". Мне больше нравится, когда ко мне обращаются на "ты". Да и вообще, афициоза хватет по жизни. Хочется хоть в сети расслабиться, может быть чуть-чуть похулиганить (ну, в хорошем смысле этого слова).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что это за каша?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Хард и софт » Вопросы создания фильма из фрагментов фильмов
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru