LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Надо ли переделывать Дилогию?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Надо ли переделывать Дилогию?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Надо ли переделывать Дилогию?
не надо трогать, это наше Детство!
66%
 66%  [ 6 ]
можно, если сделать это, как с ЧТКЗ
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2013 6:54 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников писал(а):
Серебро в цветной плёнке используется.
Просто оно потом полностью переходит в отработанный раствор и регенерируется (при правильном процессе). А при ч-б процессе большая часть серебра остаётся в плёнке.
Собственно, это я и имел в виду. Часто в архиве ч/б фильмы смывали ради серебра. ВИдимо, по этой же причине иностранные фильмы у нас "обесцвечивали"...
Но на этом мои техпознания заканчиваются, "простите за пардон"... Cool
Цитата:
Да. Но всё же лучше - ничего не трогать...
Можно и не трогать. Можно и тему такую не заводить.
Но факты от нас не зависят - уже "трогают", и будут "трогать". Так лучше уж пусть это делают с уважением - которому поучатся у нас. Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2013 2:07 am   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
Михаил Холодковский писал(а):
Ну вот. А про Дилогию, я уверен, многое знают Викторовы. Все равно - им решать, а не нам...

Конечно, я бы предпочел написать "можно, если как Star Wars"! Но я исхожу из реальности. Если кто и будет переделывать Дилогию - то Викторов-младший.

А я так уверен, что Николай Викторов уже никогда не возьмется за подобную работу. Неблагодарное это дело. Только ленивый не полил грязью, кто по делу, а кто просто так по зову общего недовольства...
Первым делом очень бы хотелось полноценного восстановления и издания известных фильмов РН. Вот это было бы дело! И еще: "Свидание с "Кометой" хоцца посмотреть... Rolling Eyes
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2013 1:34 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников писал(а):
Это, если сравнить, если в классической книге исправить опечатки, орфографические ошибки.


Ляпы - это всё-таки не опечатки и не орфографические ошибки. Я бы лично и ляпы не стал исправлять, тем более что некоторые из них (например, маршрут к Альфе Кассиопеи через Проксиму Центавра) стали частью сюжета. Так что я только за хорошую реставрацию.

grey писал(а):
И еще: "Свидание с "Кометой" хоцца посмотреть... Rolling Eyes


А в чём проблема? На торрентах есть. Я смотрел, особого восторга, честно говоря, не испытал Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2013 1:49 pm   Заголовок сообщения:
 

X0fpwKhС писал(а):
Ляпы - это всё-таки не опечатки и не орфографические ошибки. Я бы лично и ляпы не стал исправлять, тем более что некоторые из них (например, маршрут к Альфе Кассиопеи через Проксиму Центавра) стали частью сюжета. Так что я только за хорошую реставрацию.
Эти - да. А те, что я назвал выше, вполне заслуживают исправления, если это технически возможно.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2013 3:17 pm   Заголовок сообщения:
 

X0fpwKhС писал(а):
grey писал(а):
И еще: "Свидание с "Кометой" хоцца посмотреть...


А в чём проблема? На торрентах есть. Я смотрел, особого восторга, честно говоря, не испытал

Вы путаете последний фильм РН Комета с документальным фильмом о фильме, практически единственным видеодокументом о РН. В сообществе msk_kassiopeya выложил свой небольшой ролик, там есть коротенький отрывок из этого фильма с участием Булычева. Поговаривают, что его нет даже в ГФФ (семейная реликвия)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2013 4:55 pm   Заголовок сообщения:
 

X0fpwKhС, фильм Викторова называется просто "Комета". Это последний его фильм, который он даже не доснял (умер во время съемок), и за него заканчивал работу Юрий Чулюкин, и может быть именно поэтому фильм, действительно, не производит впечатление шедевра. Самый интересный кадр, наверное - "Глан" в самом конце Smile.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Изрядный

Цитировать




Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 48


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2013 9:00 pm   Заголовок сообщения:
 

AndrY писал(а):
Кстати, если взять общую сюжетную канву Дилогии, ее вполне безболезненно можно показать современными средствами. Я вполне допускаю даже мульт-верcию, вроде того как это только что сделали с "Кин-дза-дзой".

было бы прикольно, если бы сделали мультфильм по дилогии

а еще прикольнее было бы, если бы изображения героев соответствовали лицам актеров, сыгравших этих героев в начале 1970-х годов - как есть мультфильмы, в которых главный герой изображен с лицом актера Джеки Чана
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 17, 2013 11:22 am   Заголовок сообщения:
 

grey, AndrY, да, действительно перепутал.

Изрядный писал(а):
было бы прикольно, если бы сделали мультфильм по дилогии


Это, пожалуй, единственная идея ремейка, которая не вызывает у меня отторжение Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 17, 2013 4:30 pm   Заголовок сообщения:
 

К слову. Дилогию лучше не трогать, но есть фильмы, которые просто просятся быть доделанными. Не ремейки, а именно доделки, "заплатки" по уже имеющемуся.

К примеру, "Тайна двух океанов". Мечтаю, чтобы кто-нибудь наконец заменил все подводные съемки на полноценное CGI. Подлодка, плывущие водолазы, нападение спрута на батисферу, и даже визит Скворешни на секретную базу катеров - все можно сделать в графике, и ничего особенного не потребуется, все это доступно и в домашних условиях. Можно даже добавить новые сцены от себя, фильм от этого только выиграет. Примерно то же можно сделать и с "Капитаном Немо". Я уже не говорю о "Туманности Андромеды". Smile Летящие звездолеты, сцены на железной планете, спиралодиск, Земля будущего... Какую шикарную обновленную версию можно сделать!

Где бы найти такую инициативную группу? Люди на одном энтузиазме делают фильмы, технически ненамного уступающие большому кино. Стоит вспомнить фанатские фильмы по "Звездным войнам" и ВК, и конечно незабвенный "Star Wreck"! Три народных финских кустаря сотворили спецэффекты не только не хуже, но просто лучше чем в оригиналах (Star Treck и Вавилон-5)! Нам бы их умения...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Апр 20, 2013 9:28 pm   Заголовок сообщения:
 

grey писал(а):
А я так уверен, что Николай Викторов уже никогда не возьмется за подобную работу. Неблагодарное это дело. Только ленивый не полил грязью, кто по делу, а кто просто так по зову общего недовольства...

Опоздал Я к обсуждению...ну да ладно Rolling Eyes
Если и критиковали новую версию ЧТКЗ,то не на пустом месте. За весомый плюс,уже отмеченный здесь- радиопереговоры экипажа "Пушкина" с разведгруппой,большое спасибо! Грамотно и по делу. Общий вид космопорта,тоже плюс,пусть даже и мимолетный.
А что касается остального,то хм...
Вот не надо,извините,уродовать оригинальный саундтрек- прикрываясь отсутствием неких "авторских прав" на использование.
"Свет звезд,Стыковка,Поиск,Гроза,Степан и Нийя"-это неотъемлемая душа фильма,половина его атмосферы,которую вдруг взяли и ампутировали. И фильм- уже калека,в котором одна из сцен,к примеру,проход Нийи по Звездолету и встреча с Раканом под тему "Поиска"- потеряла всю свою силу .
Или еще,вспомните,какими эмоциями была пронизана речь Ракана перед Туранчоксом-"...Нет рек,нет зверей! Исчерпаны наши недра...Каждый второй ребенок рождается уро-Дом!..
И Мы! Прикрываем лица благополучными Масс-ками..."-какая энергия шла от этого человека!
И вот энергия иссякла,превратившись в треш.
Ну сделали звуки открываемых дверей,молодцы,взлет "Астры"-ладно,переговоры с "Центральной"-хорошо. И хватит. Диалоги,озвучка героев,музыка-это не твое,смирись Коля.
Не надо вырезать куски из фильма,сокращая хронометраж.Глупо,уходит атмосфера,неторопливое течение.
А про "авторские права" Я так скажу: много ли людей вспомнят композицию "Голубая планета" ?! А тот-же "Поиск"?! А тему "Погоня"?!
А "вертолет"?! "тему мечты","тему полета"?!...
Все хорошо в меру,не надо доводить до маразма,иначе хорошая музыка исчезнет,сгинет в архивах,словно ее и не было...

Про "Отроков во Вселенной",согласен с Михаилом Холодковским.
Сейчас технология позволяет,аккуратно доснять то,что было в шаре.Ну хоть немного.
Подрисовать пейзажи Варианны,добавив архитектуры,волчкообразных Башен в особенности,красота будет,Видов которых так не хватало в детстве. Я помню себя: "Ну башни,ну еще,ну побольше.Станцию зарядную еще покажите!.." Эх Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Апр 20, 2013 11:38 pm   Заголовок сообщения:
 

Uldis писал(а):
Про "Отроков во Вселенной",согласен с Михаилом Холодковским.
Сейчас технология позволяет,аккуратно доснять то,что было в шаре.Ну хоть немного.
Подрисовать пейзажи Варианны,добавив архитектуры,волчкообразных Башен в особенности,красота будет,Видов которых так не хватало в детстве. Я помню себя: "Ну башни,ну еще,ну побольше.Станцию зарядную еще покажите!.." Эх Smile
Ну вот, я уже не одинок, спасибо! (Еще бы проголосовать... Wink )
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 1:13 pm   Заголовок сообщения:
 

Проголосовал Smile,вспомнил самое интересное:
Очень хотелось бы,максимально реалистично прорисовать сам корабль,космос,планеты и радиообсерваторию,добавить сцену обнаружения Землян- Варианнцами. Типа: "Отец! Там на орбите...что-то!.."
Е мое,тогда уж отрисовать сцену посадки станции на Варианну,в финале,вместо вырезанного из бумаги силуэта домакетки.
И еще (шепотом) ш.ш... вырезать появление ИОО в конце,со своим конвертом,чтобы,как справедливо написано выше: не спугнуть атмосферу возможной реальности произошедшего.
А то явился,блин: "мальчики и девочки-аттракцион закончен,на счет три- Вы проснетесь!" Несправедливо.

Когда впервые смотрел БКП,еще до школы,в момент вылезания ребят из люка-хотелось разреветься от такой подставы,даже сейчас неприятно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 1:24 pm   Заголовок сообщения:
 

Uldis писал(а):
И еще (шепотом) ш.ш... вырезать появление ИОО в конце,со своим конвертом,чтобы,как справедливо написано выше: не спугнуть атмосферу возможной реальности произошедшего.
А то явился,блин: "мальчики и девочки-аттракцион закончен,на счет три- Вы проснетесь!" Несправедливо.
Кстати, тут нас поддержит самая ярая противница переделки! Более того (шепотом) ш.ш... она бы не возражала вообще И.О.О. вырезать!.. Twisted Evil
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 3:06 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский, да лааадно!Есть - и хорошо, но я его не воспринимаю Smile
А вырезать ничего не надо! Shocked
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 8:04 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну,справедливости ради,для воплощения проекта Он нужен,иначе все пионерским сбором и закончилось бы... А вот на Варианну- ни ни!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 11:42 pm   Заголовок сообщения:
 

Uldis писал(а):
И еще (шепотом) ш.ш... вырезать появление ИОО в конце,со своим конвертом,чтобы,как справедливо написано выше: не спугнуть атмосферу возможной реальности произошедшего.


Какая "реальность произошедшего"? Вы о чём? Smile Весь фильм как раз построен на вторжении нереальности в реальность, от начала и до конца! Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
volkolak.oleg

Цитировать




Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, г. Минск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2013 2:22 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
Uldis писал(а):
И еще (шепотом) ш.ш... вырезать появление ИОО в конце,со своим конвертом,чтобы,как справедливо написано выше: не спугнуть атмосферу возможной реальности произошедшего.
А то явился,блин: "мальчики и девочки-аттракцион закончен,на счет три- Вы проснетесь!" Несправедливо.
Кстати, тут нас поддержит самая ярая противница переделки! Более того (шепотом) ш.ш... она бы не возражала вообще И.О.О. вырезать!.. Twisted Evil

Самим бы Вам чтой то "вырезать", или ш.ш... укоротить!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Изрядный

Цитировать




Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 48


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2013 9:24 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
Кстати, тут нас поддержит самая ярая противница переделки! Более того (шепотом) ш.ш... она бы не возражала вообще И.О.О. вырезать!.. Twisted Evil
а мне И.О.О. нравится

он, на мой взгляд, вносит очень нужную долю иронии в этот фильм, который без И.О.О. мог бы стать крайне пафосным, учитывая сцены у кремлевской стены и т.п.

все приколы И.О.О. типа проведения видеосеанса со звездолетом "Заря" с помощью обычного телефон-автомата начала 1970-х годов или передача Вите конверта с надписью "Совсем секретно", на мой взгляд, снижают эту пафосность
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2013 10:21 pm   Заголовок сообщения:
 

X0fpwKhС писал(а):

Какая "реальность произошедшего"? Вы о чём? Smile Весь фильм как раз построен на вторжении нереальности в реальность, от начала и до конца! Smile

Я имел в виду- реальность происходящего для ребят (!). ИОО в финале,как явившийся к Д,Куэйду агент фирмы:
-"Вы спите,все в вашей голове,а Я произвожу мониторинг..."-(с)-
к.ф."Вспомнить все"
Далее ,по логике,должно быть не -"Ура!"-получите конверт и распишитесь, а состояние бедного Феди Дружинина. Crying or Very sad Все пшик,обман
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2013 11:42 pm   Заголовок сообщения:
 

Изрядный, я не вижу там пафоса, я вижу нормальную реалистичную историю, единственной сомнительной частью которой без ИОО является завязка с принятием проекта ЗАРИ в работу и подбор именно этого экипажа, но и тут можно было обойтись без волшебства. А волшебство лично для меня снижает уровень именно реалистичности, что портит для меня впечатление от всей истории. За то его (ИОО) и недолюбливаю.

У всех свои фломастеры со своим вкусом, короче, как везде Smile
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия актера.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Надо ли переделывать Дилогию?
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru