LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Владислав Крапивин
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Книги » Владислав Крапивин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikk

Цитировать




Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 106


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2010 1:39 pm   Заголовок сообщения:
 

ГорЫн писал(а):
Мнение о фильме самого Крапивина

... вспоминается мнение А. Мирера о фильме "Посредник".

- Вас поздравить с выходом на экран фильма по вашему "Главному полдню"?
- Издеваетесь?

Laughing
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2011 1:29 pm   Заголовок сообщения:
 

Черновики фильма по повести Крапивина приняли на ура
Летом 2010 года в Тюмени проходили съемки фильма «Бегство рогатых викингов» по сценарию Владислава Крапивина. Показ фрагментов чернового монтажа ленты, посмотреть который собрались актеры, их родители, съемочная группа и журналисты, состоялся вчера в информационно-библиотечном центре ТюмГУ.
На вопрос, который возник у журналистов первым «Зачем представлять промежуточный вариант фильма, не лучше ли показывать уже готовую ленту?», режиссер «Бегства рогатых викингов» Илья Белостоцкий ответил так: «Чтобы люди знали, что мы продолжаем, работа ведется. Кроме того, ребятам очень интересно посмотреть на то, что получается». Напомним, что первоначально предполагалось, что картина будет готова уже в январе, вчера же обещанный срок передвинули на 1 марта. «Значит, 15 марта», — пошутил Владислав Петрович Крапивин, тоже присутствовавший на показе.
Перед просмотром Илья Белостоцкий объяснил, что такое черновой монтаж, чтобы подготовить зрителей к просмотру. Он рассказал, что в черновом монтаже звук идет с площадки; качество картинки в 2–3 раза ниже, чем финальное (чтобы было проще монтировать); внизу есть таймкод. Кроме этого, спецэффекты, которые будут в фильме, заменены статичной картинкой. Забегая вперед, скажу, что это выглядело очень комично — в моментах, где коза должна была бодать дверь и ворота, вместо нее двигалась фотография неподвижной козы.
Всего мы увидели около 45 минут фильма — ключевые сцены, как, например, встречи с викингами, план по их разгрому, «дрессировка» козы, финальный эпизод с песней (один в один, как в финале фильма «Стиляги»). Первые впечатления о картине — это любительское кино и актеры играют неестественно. Но в процессе просмотра мое мнение изменилось, главным образом благодаря актерам-детям, абсолютным «крапивинским» героям.
Одна из главных ценностей «Бегства рогатых викингов» то, что это современный детский фильм, которых в России выпускается очень мало. «У прокатчиков бытует мнение, что на детском кино много не заработаешь. Но ведь на Западе фильмы, рассчитанные на ребят, приносят неплохую кассу», — считает Илья Белостоцкий. Тюменцам будет интересно посмотреть картину еще и потому, что действие происходит в нашем городе — занимательно распознавать знакомые места.
Несмотря на то, что «Бегство рогатых викингов» не отличается особой зрелищностью — а что еще ждать от низкобюджетной картины — его смело можно назвать хорошим, добрым кино. Тем, кто присутствовал на показе, фильм очень понравился — аплодисменты раздавались после каждого эпизода. Надеюсь, что когда его покажут в тюменском кинотеатре и выпустят на DVD, все юные тюменцы и их родители посмотрят его. Мне, например, уже захотелось пополнить «Бегством рогатых викингов» свою коллекцию фильмов.

отсюда
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2011 4:15 pm   Заголовок сообщения:
 

Я сама оттуда. Тамошние мы. Съемок фильма не наблюдала, и вообще не в курсе. Но красивые и даже загадочные места у нас есть, так что снимать можно не только детское кино, а и нечто в стиле фэнтези тоже Smile Было бы желание и сюжет подходящий.

Кстати, сама книга не произвела такого впечатления, как, например, "Голубятня на желтой поляне". Вот бы кто Голубятню снял...
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Книги » Владислав Крапивин
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru