LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Будет ли новая версия дилогии?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Будет ли новая версия дилогии?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 98
Откуда: Солнечная система

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2009 9:19 pm   Заголовок сообщения:
 

Корна писал(а):
Фиолетта! Чем больше Вас читаю, тем больше меня охватывает ужас. А вдруг и на самом деле кому-нибудь захочется совершить с моей любимой Дилогией что-то подобное... Лично я, не за какие коврижки, не соглашусь смотреть переозвученную версию. Да я сроднилась с этими голосами и узнаю их из миллионов других голосов!

Меня тоже терзают смутные сомнения - какая-то странная у Вас любовь...


Подписываюсь под каждым словом. Голоса уже стали слишком родными, чтобы их менять. Да и вообще переозвучка будет резать слух. Давайте довольствоваться тем, что у нас есть. Ричард Николаевич снял фильм так, как мы его увидели. И мы полюбили его именно таким.
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 12:59 am   Заголовок сообщения:
 

Фиолетта писал(а):
все сцены на Земле: день рождения "нашего Павлика", отмечаемый родителями, прессконференция иностранным журналистам, сцена у телефона с И.О.О. Кому как, но лично мне кажется, что эти сцены только мешают восприятию фильма.

А вы точно день и ночь америкаские блогбастеры не смотрите? потому что очень на то похоже, раз вы не можете понять заложенные в этих сценах идеи и мысли, которые должны заставить задуматься зрителя. И потому мечтаете от них избавиться. Даешь космооперу да пиф-пафы!
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Фиолетта

Цитировать




Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185
Откуда: Вологда

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 8:13 am   Заголовок сообщения:
 

ГорЫн писал(а):
раз вы не можете понять заложенные в этих сценах идеи и мысли, которые должны заставить задуматься зрителя.

Дайте перечень. Мне оч-чень интересно, какие такие глубокие мысли, способные заставить зрителя задуматься, вы углядели в сидении за столом родственников "нашего Павлика", или в сцене у телефона-автомата с участием ИОО?
Rolling Eyes
Что касается американских блокбастеров, то я вражеским кинематографом не интересуюсь. Тут все ссылаются на какой-то "Звёздный путь", а я его никогда не видела, и смотреть не буду. Америка - наш враг. Very Happy
_________________
Истина - где-то
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 10:49 am   Заголовок сообщения:
 

Фиолетта писал(а):
Дайте перечень. Мне оч-чень интересно, какие такие глубокие мысли, способные заставить зрителя задуматься, вы углядели в сидении за столом родственников "нашего Павлика", или в сцене у телефона-автомата с участием ИОО?
Rolling Eyes
Что касается американских блокбастеров, то я вражеским кинематографом не интересуюсь. Тут все ссылаются на какой-то "Звёздный путь", а я его никогда не видела, и смотреть не буду. Америка - наш враг. Very Happy

Эти два Ваши высказывания свидетельствуют о том, что Вы - человек упёртый, и Вам ничего не докажешь.
Да и зачем? Вы имеете такое же право на свое мнение, как и все вокруг.
Кстати, Вы сами можете смонтировать свою версию Дилогии, убрав всё "мешающее" Вам. Так же, как Н.Викторов убрал кое-что из "ЧТКЗ" (типа сцены с голой Нийей).
Будет просто ЕЩЕ ОДНА версия оригинальной Дилогии...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 11:41 am   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
Эти два Ваши высказывания свидетельствуют о том, что Вы - человек упёртый, и Вам ничего не докажешь.
Я бы сказал, что она - осчастливленная. Все признаки налицо.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 11:54 am   Заголовок сообщения:
 

Фиолетта писал(а):
Мне оч-чень интересно, какие такие глубокие мысли, способные заставить зрителя задуматься, вы углядели в сидении за столом родственников "нашего Павлика",...


А вам никогда в жизни не приходилось сидеть за столом с близкими и жалеть, что с вами сейчас нет какого-то очень дорогого вам человека - и никогда не будет?

Цитата:
или в сцене у телефона-автомата с участием ИОО?
Rolling Eyes


Ну, я не знаю... Такие понятия, как "чудо" или "сказка" или "ирония" вам о чем-нибудь говорят? Smile

Цитата:
Америка - наш враг. Very Happy


OMG
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 7:01 am   Заголовок сообщения:
 

X0fpwKhС писал(а):

Цитата:
Америка - наш враг. Very Happy

OMG

Вот ты и выдал себя, амерканский шпион!!! Duel
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 12:40 pm   Заголовок сообщения:
 

X0fpwKhС писал(а):
Фиолетта писал(а):
Мне оч-чень интересно, какие такие глубокие мысли, способные заставить зрителя задуматься, вы углядели в сидении за столом родственников "нашего Павлика",...

А вам никогда в жизни не приходилось сидеть за столом с близкими и жалеть, что с вами сейчас нет какого-то очень дорогого вам человека - и никогда не будет?
Боюсь, ей такие чувства недоступны.
Если ей лет 12 - можно надеяться, что с возрастом это выправится. Если больше - дела плохи.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Фиолетта

Цитировать




Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185
Откуда: Вологда

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 2:36 pm   Заголовок сообщения:
 

Вчера снова смотрела фильм "Отроки во Вселенной" и уяснила, какую функцию выполняют сцены, происходящие на Земле, в т.ч. и день рождения. Функция их утилитарна: объяснить зрителю, если он не видел "Москвы-Кассиопеи" сюжетную линию (кто, куда, зачем и почему). То есть "краткое содержание предыдущей серии", чтобы не возникло вопроса, как же вся эта "каша" заварилась.
Согласна, эти эпизоды нужно оставить; даже в новой версии фильма. Без них многое будет непонятно. Very Happy
_________________
Истина - где-то
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 5:11 pm   Заголовок сообщения:
 

Фиолетта писал(а):
Вчера снова смотрела фильм "Отроки во Вселенной" и уяснила, какую функцию выполняют сцены, происходящие на Земле, в т.ч. и день рождения. Функция их утилитарна: объяснить зрителю, если он не видел "Москвы-Кассиопеи" сюжетную линию (кто, куда, зачем и почему). То есть "краткое содержание предыдущей серии", чтобы не возникло вопроса, как же вся эта "каша" заварилась.
Согласна, эти эпизоды нужно оставить; даже в новой версии фильма. Без них многое будет непонятно. Very Happy


Зачем? Это все может и голос за кадром пересказать. Или вообще титром пустить чтоб на актеров не тратиться. А оставить нужно только роботов. Wink
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Корна
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 5:28 pm   Заголовок сообщения:
 

Фиолетта писал(а):

Согласна, эти эпизоды нужно оставить; даже в новой версии фильма. Без них многое будет непонятно. Very Happy



СПАСИБО!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Фиолетта

Цитировать




Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185
Откуда: Вологда

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 10:53 am   Заголовок сообщения:
 

Корна писал(а):
СПАСИБО!

Тем не менее, музыкальную и шумовую фонограмму нужно переозвучить.
==================================================
Кстати, очень хотела бы знать, не сложилось ли так, что некоторые эпизоды фильма были сняты, но отсеялись при монтаже, а другие эпизоды были задуманы, но по каким-то причинам не были сняты? Или были сняты иначе?
_________________
Истина - где-то
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 2:03 pm   Заголовок сообщения:
 

Фиолетта писал(а):
Корна писал(а):
СПАСИБО!

Тем не менее, музыкальную и шумовую фонограмму нужно переозвучить.


"Доктор сказал в морг - значит в морг..." Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Chetnik

Цитировать




Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 8:47 pm   Заголовок сообщения: Есть оригинальная идея насчет новой версии дилогии!
 

Снять ее в Китае! Там еще сохранился социалистический романтизм, который витает в советской версии. Найти китайских ребят из более чем миллиарда народу, сделать классные макеты, спцэффекты и пр - для нынешнего уровня развития КНР плевое дело. Бюджет - вообще не проблема, ибо фильм на подъем духа китайской молодежи будет нацелен (даешь космос!). Действие перенести в современный китайский хай-тек, типа: находится гениальный 14-летний пионер Чжэн Ли из продвинутой китайской школы, который разрабатывает проект китайского звездолета для полета, скажем, к Проксиме. Проект принимется на ура китайскими учеными, включается мощь всей страны для его реализации, подбирается команда из одноклассников Чжэна и - вперед, во Вселенную! Обязательно ввести романтическую, но выдержанную линию (одноклассницы Чжэна), всяческие приключения, попытки американцев помешать проекту (безуспешные), и пр. Успех будет - 200%. Надо только договориться с министерством культуры КНР и всё. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
часами измеряется время, а временем - жизнь человеческая...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Авиатор Х
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 11:19 pm   Заголовок сообщения:
 

Просмотрел (бегло) другие разделы. Мысль возродить "отроков" витала на сайте. Говорили о сериале, о том, нужен ли он. Я же предлагаю взять за основу лишь идею подобного полета, того, который был совершен горсткой пионеров-идеалистов, идею встречи с агрессивной инопланетной цивилизацией. Как бы это было по-взрослому...
Один маленький пример. Середа выбирает тех, кто должен спуститься на Вариану. Что за бред! По-взрослому, они должны были отработать спуск на планету еще на Земле. И не только на Вариану! По-взрослому, они должны были предвидеть все возможные варианты, включая планеты марсианского, вениринского, меркурианского на худой конец типов! Планеты, пострадавшие от последствий ядерной войны, например (какой был бы сюжетец! не в духе "Туманности Андромеды", а скорее "Метро" Духовского). Конечно, этим режисер подчеркивал некорые психологические моменты взаимоотношений главных героев. Однако, повторю: а что если по-взрослому?
С глубоким уважением к "Отрокам"
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Фиолетта

Цитировать




Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185
Откуда: Вологда

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 11:47 am   Заголовок сообщения:
 

Не обязательно сериал...
Хотя бы просто дополненная версия, с досьъёмками и переозвучкой шумов и музыки. Будет ли она?
_________________
Истина - где-то
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 12:40 pm   Заголовок сообщения:
 

С частичной переозвучкой уже есть на дисках - где-то тут обсуждалось, большинству не нравится. С досъёмкой не планируется и, надеюсь, никогда не будет.

Зачем переделывать прекрасную вешь?
Вы захотите рассматривать "новую версию" Венеры Милосской или Джоконды?
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Zu Eng

Цитировать




Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 68
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 1:05 pm   Заголовок сообщения:
 

Будет ли новая версия дилогии? Пожалуйста, не надо!
Во-первых, никому и никогда не удалось улучшить законченное. "Даже боги не в состоянии сделать сделанное несделанным".
Во-вторых, я (и уверен, не только я) люблю Дилогию такой, как она есть, и со всем, что в ней есть.
В-третьих, даже римейки удачные - така-а-а-я редкость.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Корна
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 1:33 pm   Заголовок сообщения:
 

Zu Eng писал(а):
Будет ли новая версия дилогии? Пожалуйста, не надо!
Во-первых, никому и никогда не удалось улучшить законченное. "Даже боги не в состоянии сделать сделанное несделанным".
Во-вторых, я (и уверен, не только я) люблю Дилогию такой, как она есть, и со всем, что в ней есть.
В-третьих, даже римейки удачные - така-а-а-я редкость.



Полностью согласна!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 1:43 pm   Заголовок сообщения:
 

Zu Eng, точно сформулировали. Спасибо.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что за фрукт изображен на этой картинке?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Будет ли новая версия дилогии?
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru