LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Варвара Кутейщикова
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Варвара Кутейщикова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рожденная17января

Цитировать




Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 4:53 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

А мне кажется, что режиссер вполне намеренно рисует пару Кутейщикова - Середа как поначалу несовместимую, но в конце приходящую к союзу.


Противоположные заряды притягиваются. Если бы Середа имел такой же характер как Варя, были бы два монстра.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:41 am   Заголовок сообщения:
 

Ну, вряд ли законы физики стОит так буквально переносить на человеческие отношения. Как раз наоборот: мы же ищем по жизни человека, с которым имели бы хоть что-то общее, верно? Человеческая совместимость гораздо более сложная вещь, чем простое притягивание-отталкивание. Могут притягиваться одинаковые и отталкиваться разные и наоборот.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
рожденная17января

Цитировать




Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Дек 04, 2007 12:46 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Кутейщиковы являются оружием в руках Эволюции.


Двигатель эволюции- борьба за выживание, точнее генные мутации при изменении внешних условий.
Цитата:

Ей нужен лидер.



Цитата:

Середа Кутейщиковой не пара и еще раз - не пара.


Вспомним следующий эпизод: "Витя, Витенька!"
А что это Варька к нему кинулась? Почему не к добренькой Юле, могла бы, в конце концов, у другого мальчика на плече поплакать, их там еще двое стояло, один так вообще с playboyской внешностью. Ан нет, к нему! Защиты ищет. Вопрос: как такая "железная леди" как Варя может искать защиты у не лидера? Не логично.
Ответ:
или она не "железная" (отсюда: они пара- общий язык найдут)
или он лидер! (они- не пара, два лидера в союзе двоих- исключено, бесконечная борьба за лидерство между собой и т. д. Результат- разрыв.
Лично мое мнение таково:
Она- сильная личность (в тайне мечтающая быть слабой...), но безрассудная. "Вы как хотите, я остаюсь".
Он- лидер. По сюжету- паровоз, тянущий за собой весь остальной состав. А вагончики все такие разные, так и норовят с рельс сойти, только успевай отлавливать и на место ставить. По отношению к ней благороден, терпения куча, что-бы она не натворила ситуацию разрулит, ответственность за все это на себя возьмет, ее (задиру такую) собой прикроет, упрекать никогда не будет. Потом, тет-а-тет, в мягкой, ненавязчивой, а может и в жесткой, форме объяснит: "Рыбка моя, ты была не права!" Только такой мужчина может быть рядом с такой женщиной. Вывод: они-пара.
Цитата:

Её бы устроил юный Дольф Лундгрен,

А ну-ка представим себе Д. Л. в смущении уходящего с запиской за плакат! Ну как?
А вот еще круче: Д. Л. - изобретатель звездолета. Нет, ну на минуточку!
Да он же по пояс деревянный! (Кстати, кто-нибудь видел фото Д. Л. в подростковом возрасте? Обсмеешься!)
А как насчет- мозги эрогенная зона? Хотя, конечно, ласковое нашептывание в ушко каких-нибудь глупостей может сработать, при равных внешних данных, но мне вот лично столько не выпить.
Продолжение на стр. Вити С.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Дек 04, 2007 7:02 pm   Заголовок сообщения:
 

рожденная17января, только не надо на ДЛ в плане мозгов наезжать Smile Однако, доктор химических наук, преподаватель... наверное, интеллектом таки не обижен.

а по теме - про паровоз-лидера и все нижеследующее - полностью поддерживаю. Я его только таким и вижу. И ее тоже. И они - пара. Подписываюсь.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
рожденная17января

Цитировать




Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 08, 2007 9:56 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

не надо на ДЛ в плане мозгов наезжать

Я еще и на машинке умею.
На самом деле речь шла о типаже и не более того.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 16, 2009 3:44 pm   Заголовок сообщения:
 


Это Сигурни Уивер, на недавней презентации фильма "Аватар" в Москве. Вам не кажется, что она очень похожа на нашу Ольгу? Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Chetnik

Цитировать




Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 16, 2009 4:20 pm   Заголовок сообщения: ничего общего
 

по моему, Оля гораздо интереснее выглядит!
_________________
часами измеряется время, а временем - жизнь человеческая...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 16, 2009 5:00 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну разумеется, лучше наша Кутейщикова, чем их лейтенант Рипли Smile но я спросил не кто лучше, а похожи ли они?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 16, 2009 9:10 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну, не знаю... По-моему, не сильно.
А выглядит - суперски. Если без квасного патриотизма. Smile
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 17, 2009 1:08 pm   Заголовок сообщения:
 

Если только кофточкой Laughing
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Изрядный

Цитировать




Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 48


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2015 12:10 am   Заголовок сообщения:
 

посмотрел я на днях документальный фильм про Ольгу Битюкову, исполнительницу роли Варвары http://www.m24.ru/videos/74899?attempt=2

интересно было сравнить характер Варвары (персонажа фильма) и характер реально существующего человека Ольги Битюковой - ведь, на мой взгляд, вышеупомянутый докфильм дал определенное представление о характере этой актрисы.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Мар 09, 2015 5:35 pm   Заголовок сообщения:
 

Изрядный, характер Ольги обсуждать не стоит. Вы ее лично не знаете, а судить по паре фраз в интервью - все равно что ставить диагноз по аватарке. Да и вообще, это сайт и форум о фильме, а не клуб сплетен об актерах, все-таки.

Что касается Вари, то Ольга сама сказала (тут http://otroki.druid.ru/pages/show/104.htm), что ей героиня очень понравилась, поскольку они были очень похожи.
Можно не сравнивать.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Ахат
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2020 9:54 pm   Заголовок сообщения:
 

Впервые я посмотрел этот фильм лет наверное в 6 или в 7 - герои Дилогии для меня тогда казались взрослыми парнями и девушками, соответственно и их характеры моему детскому уму казались не совсем понятными. Я честно сперва думал, что начало фильма - фигня, какие-то любовные записки, желание Вити узнать - кто и что написал, вот потом - звездолет и космос - это да! Так и Варя была для меня как старшей пионервожатой - идейной комсомолкой, настоящим биологом, точнее космобиологом, а их личные отношения с Витей - это второстепенно. Роль у Вари была прямая, открытая, резкая, и сыграла её Ольга на отлично, Ричард Викторов тут конечно не ошибся, что взял её на роль, и то что он знал отца Ольги (отчима), то это главной роли не сыграло - важно то, что Ольга играла саму себя - она про это тоже в интервью говорила. Но как и полагается в советских фильмах - все чувства, юношеская любовь - должны быть целомудренными и не мешать главному развитию событий, поэтому Варвара и держала дистанцию с Капитаном, хотя с самого начала видела как к ней относится Середа и даже провоцировала его...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что относится к этому рисунку - ноги, грудь, брови, плечи?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Варвара Кутейщикова
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru